Перейти к содержанию

Детский сад №88


smolentik

Рекомендуемые сообщения

Мы обоих детей водим в один детский сад №88. Когда старшая дочь пошла в 1 класс, младший дорос до садика. Мы хотели его водить в группу только к тем же воспитателям. Самое главное к каким воспитателям вы попадёте! Наши просто чудо. Они работают одной командой и во всём дополняют друг-друга.

Записывались в детский сад мы практически с рождения. В гороно нужно было паспорт одного из родителей и свидетелльство о рождении. Дальше скажут какие ещё документы потребуются. Точно не помню, т.к прошло 2 года. На расходы группы мы собираем деньги. Воспитатели говорят что нужно им для работы с нашими ребятками и всё это закупается на общие деньги ответственными родителями. Денег хватает и на маленькие подарки к дню рождения, 8 марта, 23 февраля.

Сейчас в детском саду огромный ремонт, Уралкалий делает элитный детский сад. Поменяли все окна, деляют полы с подогревом, вообщем меняют ВСЁ, даже забор. Не знаю будет ли дальше доступ в этот садик детям тех родителей, которые не работают в Уралкалии. Ходят разные слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
В дс 47 тоже раньше кормил частный предприниматель. и питание было не в пример существующему, и заведующая была только за двумя руками, и родители были за, и письмо писали в КВО, и тоже была тишина, и отдали нас тресту, и стало как у всех, кроме как выяснилось избранных дс88.

 

Еще раз уточняю в 88 садике не частный предприниматель. Питание организует САМ САДИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Поделитесь, пожалуйста, отзывами о садике.

Как я поняла из своего опыта, дело не в садике, а в воспитателях и всех остальных людях, которые будут окружать там ребенка. Если повезет и они будут хорошие, то все будет замечательно и ребенок будет доволен. Мы ходим в 88 сад. Если есть какие -то вопросы- задавайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, что в ваш садик можно попасть только по блату или если работаешь на Уралкалии? Такие ходят слухи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, что в ваш садик можно попасть только по блату или если работаешь на Уралкалии? Такие ходят слухи!

Дело не в блате, туда просто многие хотят попасть, т.к. ремонт, но кроме ремонта ничего особенного нет. Ну и соотвественно пытаются попасть люди с деньгами ну и естественно всех достанут, чтобы туда попасть. Кстати теперь уже в о многих садиках ремонт и красивые площадки. И все зависит от коллектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на весь район Набережная всего два садика, и то один из них закрыт на ремонт. Лично мне сказали, что в 88 садик детей берут только с трех лет. Это значит, что мы в это д.сад не попадем, хоть и живем в соседнем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на весь район Набережная всего два садика, и то один из них закрыт на ремонт. Лично мне сказали, что в 88 садик детей берут только с трех лет. Это значит, что мы в это д.сад не попадем, хоть и живем в соседнем доме.

Да, если выбирать из 88 и 4, однозначно 88. На территорию 4 даже заходить страшно. Разрушенные веранды(хотя может уже сделали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если выбирать из 88 и 4, однозначно 88. На территорию 4 даже заходить страшно. Разрушенные веранды(хотя может уже сделали).

в 4 саду ремонт )в любом случае все не смогут попасть в 88 он ведь не резиновый )) хотя конечно всем бы хотелось ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сначала в 88 д. сад брали деток из близлежащих домов, а потом уже всех желающих было бы проще. Почему наши дети должны ходить в сады по Пятилетки, Мира и т.д. ? Почему нам в КВО не сказали, что в 88 д.сад только с трех лет берут, почему не предложили другой д. сад? Сказали все по прописке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то сказали, что в этом году в 88 набирают с 2-х лет, а нам сейчас 1 год и 7 месяцев. В очереди стоим полтора года + справка о многодетности - и это не в счёт!!! И КВО умолчали о том, что в 76 группы с 1,6 лет!!! А ещё в КВО мне заявили, что в 88 или в 4 и на следующий год не факт, что попадём, имея льготу. В КВО бардак! Если на следующий год не дадут путёвку в 88 или 4 - идём в прокуратуру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сначала в 88 д. сад брали деток из близлежащих домов, а потом уже всех желающих было бы проще.

мы тоже живем в двух шагах от 88 сада, но ходить будем в 75-й... Сказали, в этом году мы по возрасту не прошли, попали дети, родившиеся до февраля 2011 года. Мы в мае родились, и нам скоро два с половиной. ждать следующего года уже нет возможности. И гарантий, что попадем на следующий год, нам тоже никто не дал. Так что аргумент с пропиской используют в КВО только когда специалистам удобно, чтобы мамочку на место поставить. А когда не надо, прописка никого не волнует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы родились в мае 2010, в том году тоже не попали - путевки получили дети, родившиеся до марта 2010.

Нам 3 года 3 месяца, место дали только сейчас. Если смотреть на сайте по номеру заявления - мы десятые.

Стояли только в этот дет.сад, льгот у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже живем в двух шагах от 88 сада, но ходить будем в 75-й... Сказали, в этом году мы по возрасту не прошли, попали дети, родившиеся до февраля 2011 года. Мы в мае родились, и нам скоро два с половиной. ждать следующего года уже нет возможности. И гарантий, что попадем на следующий год, нам тоже никто не дал. Так что аргумент с пропиской используют в КВО только когда специалистам удобно, чтобы мамочку на место поставить. А когда не надо, прописка никого не волнует.

Оксана поздравляю )) место все-таки дали в 75?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана поздравляю )) место все-таки дали в 75?))

ага, и мы очень рады) меня этот сад тоже вполне устраивает) далековато только
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы родились в мае 2010, в том году тоже не попали - путевки получили дети, родившиеся до марта 2010.

Нам 3 года 3 месяца, место дали только сейчас. Если смотреть на сайте по номеру заявления - мы десятые.

Стояли только в этот дет.сад, льгот у нас нет.

Нам 3 года 2 месяца, в одну группу наверное пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то сказали, что в этом году в 88 набирают с 2-х лет, а нам сейчас 1 год и 7 месяцев. В очереди стоим полтора года + справка о многодетности - и это не в счёт!!! И КВО умолчали о том, что в 76 группы с 1,6 лет!!! А ещё в КВО мне заявили, что в 88 или в 4 и на следующий год не факт, что попадём, имея льготу. В КВО бардак! Если на следующий год не дадут путёвку в 88 или 4 - идём в прокуратуру!!!

Нашему ребенку тоже год и семь месяцев. Я лично ходила в д. сад 88, не в КВО, и разговаривала с Татьяной Павловной, так она представилась, (кем она работает я не знаю),так про три года она мне сказала. К сожалению мы не можем ждать следующего года, Будем пытаться попасть в другой сад.

 

Все городские СМИ трубят о дополнительных гуппах в д.садах и это правда. Только 88 сад видимо исключение. Сейчас некоторым уже в год с небольшим предлагают места в садах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему ребенку тоже год и семь месяцев. Я лично ходила в д. сад 88, не в КВО, и разговаривала с Татьяной Павловной, так она представилась, (кем она работает я не знаю),так про три года она мне сказала. К сожалению мы не можем ждать следующего года, Будем пытаться попасть в другой сад.

 

Все городские СМИ трубят о дополнительных гуппах в д.садах и это правда. Только 88 сад видимо исключение. Сейчас некоторым уже в год с небольшим предлагают места в садах.

Да, я с вами согласна, что берут маленьких. У моей приятельницы ребёнку 1 год и 2 мес. - так их приняли в районе Уралкалия, В группу с 2-х лет!( они многодетные) , но ведь мы тоже мнод., а нам отказали и в 4 и в 88 - и где справедливость?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, что в ваш садик можно попасть только по блату или если работаешь на Уралкалии? Такие ходят слухи!

Тоже так думала пока нам путевку не дали, живем рядом, нам 2,7 г в сент будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думала пока нам путевку не дали, живем рядом, нам 2,7 г в сент будет

Правильно. Вашему малышу почти три года, вот и дали путевку.

 

Про блат действительно ходят слухи, но у нас двое старших детей ходили в 88 садик без блата, взяток и знакомств. Но почему-то кажется, что в первую очередь туда попадают детки «нужных» родителей. И большим чиновникам Пермского края именно этот детский сад показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про блат действительно ходят слухи, но у нас двое старших детей ходили в 88 садик без блата, взяток и знакомств. Но почему-то кажется, что в первую очередь туда попадают детки «нужных» родителей. И большим чиновникам Пермского края именно этот детский сад показали.

однако, козырять работй в УК в КВО или самом садике бессмысленно...может если только директорских ,остальным от ворот поворот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...