Перейти к содержанию

Технические вопросы


Рекомендуемые сообщения

промывать сосем не обязательно. Вполне достаточно протирать ветошью и смазывать

То есть песок в цепи не мешает? Не изнашивает цепь? + стёртый метал остающейся в смазке. От хруста в цепи мне не по себе.

 

протирание ветошью не оставляет грязи между звеньями

При чём тут грязь между звеньями? Песок налетает под ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

То есть песок в цепи не мешает?

а откуда у вас песок в цепи? специально его туда насыпаете?

З.Ы. дорожная пыль - это не песок, она выдавливается звеньями цепи наружу и запросто вытирается ветошью. Под словом "вытирается" я имею ввиду - протирается ветошью до тех пор, пока на ветоши не будет четных пятен от цепи . У меня обычно уходит 3 куска ветоши каждый размером с пару ладоней. Потом смазываете цепь ( по одной капле в каждый пин), крутите минуты 1,5-2, поле этого по желанию протираете цепь снаружи. (Я- не протираю, мне пофиг что цепь не блестит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут разговор про немного разные велосипеды )

 

Геннадий, а на МТБ после Родников или Тюлькино-Рябинино тоже цепь не моешь? Даже из мойки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Я- не протираю, мне пофиг что цепь не блестит)

Налипает больше пыли.

а откуда у вас песок в цепи? специально его туда насыпаете?

З.Ы. дорожная пыль - это не песок

Из под переднего колеса, откуда ещё). У меня не слики. Да и слики, я думаю, на хорошей скорости хватают и кидают на систему/цепь. Ок, завтра промою и сфоткаю эту громадную пыль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, а на МТБ после Родников или Тюлькино-Рябинино тоже цепь не моешь? Даже из мойки нет?

тоже не мою. И мойки нет. Когда ехал Тюлькино-Рябинино 6 раз под дождь попадал- 4 раза за 270 км смазывал цепь. В Рябинино мыл ее напором колонки- просветов в цепи не было видно. После этого еще раз смазал- и 115 км по асфальту до дома. Раньше, когда пользовал дешевые цепи(уровня "деор") - часто снимал их и промывал- банка с керосином до сих пор стоит в кладовке. Даже на работе "пистолетом" под давлением уайт-спиритом мыл. После того как перешел на цепи Кампаньоло Рекорд- бросил этой фигней заниматься. Для меня безразлично, блестит цепь или черная- главное что бы была смазана и переключалась четко. Все это обеспечивается протиркой ветошью и смазыванием, как уже говорилось км через 150-200.

 

некоторые даже в масле цепь вываривают

и в парафине. ИМХО- именно это и называется "велодрочерством"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приклеил заплатку "RED SUN" чёрной стороной к камере, а нужно, походу, полностью гладкой красной стороной присобачивать-то.

Отрывать ли, чё ли?

Пропуск воздуха отсутствует после высыхания поклейки.

 

пс. Вопрос, наверное, не требует ответа, всё-таки. Но мож кому из первопроходцев склеивательного дела пригодится этот опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужно, походу, полностью гладкой красной стороной присобачивать-то.

сам догадался или в интернете подсмотрел? :ag: Ты ж как раз с красной стороны отрывал фольгу :ad: я бы оторвал нафиг и приклеил новую заплатку- как угадаешь в какой момент она спускать начнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть ВДшка, смазка и ключик чтобы шатуны снять?...) одну педаль молотком выбил, а вторую не получается...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Опариной Юлии Геннадьевны

а это кто?

 

а вообще вдшку и смазку пора бы и купить, а не просить

вдшку тем более видала в пределах 200рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это кто?

 

а вообще вдшку и смазку пора бы и купить, а не просить

вдшку тем более видала в пределах 200рэ

уже не надо, мама завтра с работы принесёт. ВДшка у меня была, да вот подевалась куда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это кто?

ИП Опарина Ю.Г., сеть магазинов "мастер" это кагбе в предверии твоего поста о том что ВД и смазку надо покупать самому, а не попрошайничать

вдшку тем более видала в пределах 200рэ

маленький баллон еще дешевле стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте!

Поломал на днях якорь рулевой колонки на форварде катана, там штырь под шестигранник и конус. Резьбу в конусе сорвал, штырь располовинил :-( чего делать не знаю. Был в ангеле, там таких нету, посоветовали сходить к строительному техникуму, завтра пойду, но в успех не верю. Может есть у кого такая штука, с удовольствием куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третью педальную каретку меняю, смазываю, а всё равно скрипит... В чём проблема - непонятно... нипокатаца... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третью педальную каретку меняю, смазываю, а всё равно скрипит... В чём проблема - непонятно... нипокатаца... :sad:

Шатуны, не? Видать такой вел не предназначен для таких нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать такой вел не предназначен для таких нагрузок.

элементарно по прямой еду, чуть сильнее обычного на педали поднажму - скрип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...