Перейти к содержанию

Закрытие ЖД вокзала


Рекомендуемые сообщения

Жизнь меняется слишком стремительно - провалились ж/д пути - и вокзала с большой вероятностью больше не будет. Что, теперь не будете покупать ж/д билеты? (вы же не любите покупать через интернет)

 

Вы непоследовательны, поскольку САМИ ограничили способ покупки билета - только через кассу :)

 

Да не ограничила я себя, а, попробовав все способы покупки, выбрала то, что мне более удобно и подходяще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое детей? а спать как по очереди? ыы

зачем так то? в плацкарте 4 нормальных + 2 боковых, но нам так и надо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет есть не у всех, покупать билеты из тех что имеют интернет будут еще гораздо меньше.

Ерунда полнейшая. Из тех, у кого есть интернет, подавляющее большинство, естественно, наоборот - будут покупать билеты ТОЛЬКО через интернет - это удобнее и проще.

Почему я должен платить комиссию барыгам из разных контор, я что в селе живу?

Потому что в отсутствие вокзала в Березниках они предоставляют вам услугу - продают билет НЕ через интернет и экономят ваши деньги/время на поездку на вокзал в Пермь.

... я что в селе живу?

Только без обид - город с населением в 150 тыс чел и без своего ж/д вокзала... Да, пожалуй, село, к всеобщему сожалению...

Изменено пользователем кто-то рядом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет, купленный через инет, надо (например, для отчета по командировке) распечатать в кассе.

Если не будет кассы...

Плохо, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет, купленный через инет, надо (например, для отчета по командировке) распечатать в кассе.

Если не будет кассы...

Зачем выдумывать проблему там, где ее точно нет? Уверен, один из этих городов, где есть терминалы, будет или отправным или конечным пунктом командировки http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5245

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно кроме интернета для покупки билета через интернет?

У 90% пользователей интернета это есть.

Вокзал есть в городе Соликамск, раз уж в нашем селе закрыли

Если для вас 150 рублей комиссии "барыг" дороже, чем 1,5 часа личного времени + бензин до Солика и обратно, то конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, их нужно менять на настоящие билеты..

распечатываете электронный билет (посадочный купон) и предъявляете его при посадке в поезд вместе с паспортом, ни за какими "настоящими" билетами никуда ходить не обязательно, но можно если пожелаете.На сайте ржд всё очень подробно описано и в принципе удобно пользоваться, НО вот меня например очень "напрягает" то, что приходится платить по банковской карте и указывать свои данные, которыми при большом желании могут воспользоваться мошенники...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две страницы обсуждения вопроса "А где мы теперь билеты на поезд купим!!!". :an:

Может вы ещё и за телефон платите на почте, отстояв очередь из пенсионеров? :wink:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две страницы обсуждения вопроса "А где мы теперь билеты на поезд купим!!!". :an:

Может вы ещё и за телефон платите на почте, отстояв очередь из пенсионеров? :wink:

Согласен, смешно :)

И уверен, большая часть "спорщиков" - это так, попи$деть от нечего делать, накрутить кол-во своих сообщений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, особенно некоторые кто-то:) И, кстати, я плачу за домашний телефон НА ПОЧТЕ. И? Что тут такого??:) На очереди давно не попадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, особенно некоторые кто-то :)

предлагаю без перехода на личности, а то вы сама себе тут уже столько раз противоречили :D

мы же стараемся быть добрее :)

И, кстати, я плачу за домашний телефон НА ПОЧТЕ. И? Что тут такого?? :)

Ничего. Просто это значит, что у вас очень много свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю без перехода на личности, а то вы сама себе тут уже столько раз противоречили :D

мы же стараемся быть добрее :)

ни капли противоречий :)))) А добрее быть у вас плохо получается:)

 

 

Ничего. Просто это значит, что у вас очень много свободного времени.

не делайте однобоких выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А добрее быть у вас плохо получается :)

не делайте однобоких выводов :D (с)

ни капли противоречий :))))

в этой дисскусии оставляю вас наедине с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распечатываете электронный билет (посадочный купон) и предъявляете его при посадке в поезд вместе с паспортом, ни за какими "настоящими" билетами никуда ходить не обязательно, но можно если пожелаете.На сайте ржд всё очень подробно описано и в принципе удобно пользоваться, НО вот меня например очень "напрягает" то, что приходится платить по банковской карте и указывать свои данные, которыми при большом желании могут воспользоваться мошенники...

В поезд пускают по билетам, котрые получают по распечатке в терминале или кассе вокзала. на терминал уйдет в первый раз максимум минут 10. По электронному билету Вас не повезут.

Изменено пользователем inchic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж - железнодорожник, плюс 4 сына - школьника. Как Вы интернету объясните, что 3 человека едут бесплатно, два школьника по школьной справке за 50 процентов и только один билет за полную стоимость для меня. А если через агенство, то накрутка на 6 человек приличная туда и обратно получается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего вы все взяли, что вместе со станцией обязательно закроют и кассу? может и в другое место просто посадят кассира

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего вы все взяли, что вместе со станцией обязательно закроют и кассу?

Некоторым так очень хочется думать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там с вокзалом?

Как-то так : http://berforum.ru/t...ie-zhd-vokzala/

:es:

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем выдумывать проблему там, где ее точно нет?

 

Затем, что в Перми может времени не хватить к терминалу сбегать (автобус задержался), или он заглючит, или в единственную кассу, где и-билеты оформляют очередь до рентгеновского аппарата...

А тут я получил билет и спокоен: командировка и отчет по командировке состоится.

 

Жалко вокзал, короче.

 

а с чего вы все взяли, что вместе со станцией обязательно закроют и кассу?

 

А куда? Вы сами-то верите, что ОАО РЖД где-то будет помещение арендовать специально для повышения уровня сервиса пассажиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Затем, что в Перми может времени не хватить к терминалу сбегать

На далее, чем в понедельник со мной подобная ситуация произошла в Перми. Приехал на Пермь-2 чуть заранее до отправления поезда (в-общем, как обычно), надо было электронный билет обменять на обычный (по электронному на поезд не садят). Но застал непривычную очередь примерно по 10-12 человек, и все на отходящие поезда. Напрягло меня немного, но все еще успевал. Но тут полиция начала эвакуацию вокзала из-за забытой кем-то сумки и пофиг им, у кого и какой поезд когда отходит. Народ рассосался, и свой билет я получил. Но, как говорится, осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу-выходные вокзал посетил представитель РЖД (Морозов), вокзал признали нерентабельным (прибыль гораздо меньше чем вложения), на общем собрании сотрудникам было предложено перевестись на другие станции (большинство конечно отказываются, придется ездить из Березников невесть куда....), а закрывать будут, но постепенно (через год-полтора), потом здание обесточить хотят и законсервировать...Грустно конечно.....

 

...вчера билеты там купили...Знакомая сотрудница увольняется в связи с будущим закрытием. Что касается жд кассы, то хотят открыть в городе, по крайней мере ПОКА хотят, если не переиграют всё, ...что интересно, основную причину закрытия жд вокзала работникам сказали - не опасная зона, а нерентабельность работы..Видимо чтобы панику не поднимать.. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...