Перейти к содержанию

Агентства Недвижимости


Рекомендуемые сообщения

Сначала взять, а потом погасить мат.капиталом. ну в общем поняли. Это же не обналичивание.

у займа должно быть определённое целевое назначение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

у займа должно быть определённое целевое назначение?

Да. На приобретение определенной недвижимости. т.е я нашла квартиру, мы составили предварительный договор. Потом в агентстве составили договор купли-продажи, где прописали, что часть денег собственные, часть - займ и договор займа. Я получила деньги в течение пары дней. Пошли в рег.палату, отдали документы, я отдала деньги. Всю эту процедуру мне в пф обрисовали, когда я получала сертификат. Там же и про ипотеку рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вообще пользоваться услугами агенств?

 

сами , тихо мирно. тихой сапой, всё делаешь оформялешь никаких дормоедов кормить не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, нормальная практика. Недавно тоже Турчин давал займ под маткапитал, остались довольны. По уму-то, пусть жена заведет карту еще одну, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вообще пользоваться услугами агенств?

 

сами , тихо мирно. тихой сапой, всё делаешь оформялешь никаких дормоедов кормить не приходится

Если просто покупать квартиру за нал или в ипотеку, то конечно не за чем. Но с мат.капиталом все сложнее. Если ребенку не исполнилось 3-х лет, то этими деньгами можно воспользоваться только взяв займ или ипотеку. Если банк отказывает, то остается только займ у АН.

 

а пенсионное потом вовремя перевели деньги вам?!в течении 2-х месяцев

Так переводят то не вам, а АН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пенсионное потом вовремя перевели деньги вам?!в течении 2-х месяцев

Так переводят то не вам, а АН

Вот тут есть один нюанс.Некоторые агенства перестраховываются(бывают случаия.что ПФ отказывает в сделке) и переводят деньги продавцу только после получения их из пенсионного фонда,т.е примерно через 1,5 месяца. Кстати,"Ваш дом" сразу же переводит деньги на счет продавца,что не может не радовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть один нюанс.Некоторые агенства перестраховываются(бывают случаия.что ПФ отказывает в сделке) и переводят деньги продавцу только после получения их из пенсионного фонда,т.е примерно через 1,5 месяца. Кстати,"Ваш дом" сразу же переводит деньги на счет продавца,что не может не радовать.

Ничего себе, не знала этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вообще пользоваться услугами агенств?

 

сами , тихо мирно. тихой сапой, всё делаешь оформялешь никаких дормоедов кормить не приходится

Полностью с Вами согласен.Но есть такие ситуации,когда ребенку нет еще 3 лет и ипотеку не дают,в силу многих обстоятельств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть один нюанс.Некоторые агенства перестраховываются(бывают случаия.что ПФ отказывает в сделке) и переводят деньги продавцу только после получения их из пенсионного фонда,т.е примерно через 1,5 месяца. Кстати,"Ваш дом" сразу же переводит деньги на счет продавца,что не может не радовать.

а может и не перестраховка, а просто нежелание отвлекать на некоторый срок свои финансовые средства, удобнее же сначала получить от государства ден. средства, потом ими же дать займ

 

по сути и займа то никакого не получается тогда, просто они берут свой процент за посредничество в передаче вам денег от государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может и не перестраховка, а просто нежелание отвлекать на некоторый срок свои финансовые средства, удобнее же сначала получить от государства ден. средства, потом ими же дать займ

 

по сути и займа то никакого не получается тогда, просто они берут свой процент за посредничество в передаче вам денег от государства

Это я привел слова человека,который выдает займы,может дежурная отговорка для несведущих.Возможно и так,что покрутят деньги еще два месяца,помурыжат продавца,глядишь больше прибыли извлекут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 покупала квартиру через "Ваш дом", тоже никаких нареканий, сам Валерий Николаевич очень приятный в общении и компетентный человек, сделка быстро и без проблем (очередей, переделок и нервотрёпки), вот некоторые риелторы агентства... показались нагловатыми и не очень приятными в общении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько с вас ливневых процентов берут АН за помощь с материнским капиталом?

Да почему ленивых? Как Вы не понимаете, не может семья использовать мат. капитал для покупки/расширения жилья до 3 лет! Ипотеку можно погасить, а вот чтобы, например, расширить жилье надо брать займ у юр. лица. Не у всех есть возможность ждать три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это за услуги, а еще я так понимаю процент с суммы мат капитала

Знакомая моя оформляла сделку у агентства и брала займ под маткапитал у него же, отдала за все услуги 50 тыс.руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это за услуги, а еще я так понимаю процент с суммы мат капитала

Если Вы приходите с продавцом,которого нашли сами,без участия агенства, то комиссия 35-40 тыс .рублей.Если покупаете,с использованием мат.капитала объект выставленный у агенства,то комиссия меньше,от 20 тыс.рублей,разницу возьмут с продавца.По крайней мере,у порядочных агенств так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это за услуги, а еще я так понимаю процент с суммы мат капитала

Я же написала оговоренную. Их предложенная сумма меня устроила. Да это 30 т.р. Зато вместо полуторки хрущевки теперь живем в трешке улучшенки почти два года. Ребенку три будет только осенью, т.е. если бы не займ, то так бы и жили в старой квартире. А вообще, я уже писала, что найти и купить квартиру или продать без агентства никаких проблем не составляет. Мы обратились в АН только ради займа. Да за те деньги они составляют договор и сопровождают в рег.палате.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая ситуация взяли займ под МК в агенстве, а как снять теперь обременение??

У нас как только ПФ перевел ден. средства АН, позвонили из агентства и пригласили сходить с ними в рег.палату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все прошло гладко взяли 35 тыс теперь ждать перевода от ПФ и все!!!

 

а после перевода от ПФ нам еще придется свыше 429тыс отдаватьН?!или 35 тыс которые взяло агенство это все?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все прошло гладко взяли 35 тыс теперь ждать перевода от ПФ и все!!!

 

а после перевода от ПФ нам еще придется свыше 429тыс отдаватьН?!или 35 тыс которые взяло агенство это все?!

они вам дали деньги в долг, государство за вас этот долг погасит. если взяли в долг денег больше, чем составляет материнский капитал, придётся сумму превышения таки возвращать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как только ПФ перевел ден. средства АН, позвонили из агентства и пригласили сходить с ними в рег.палату.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день. сажите пжл , что за агенствосоюз тех пром? по аренде жилья

http://berezniki.irr...t368647741.html

понравилась квартира. через агенство сказали сначала оплатить 4,5 тыс руб- за услуги.само агенство в перми офис. союз тех пром. могу и он лайн оплатить.....а вдруг мошенники? как узнать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилась квартира. через агенство сказали сначала оплатить 4,5 тыс руб- за услуги.само агенство в перми офис. союз тех пром. могу и он лайн оплатить.....а вдруг мошенники? как узнать?)

Не связывайтесь.Это фейк.Юбилейная 77 это кирпичная хрущевка с небольшими комнатами и малюсенькой кухней,на фото представленна квартира совсем другой планировки и метража. В Березниках двушки в приличном состоянии стоят от 10 т.р. и выше,дешевле снять можно в убитом состоянии,на короткий срок или по знакомству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не связывайтесь.Это фейк.Юбилейная 77 это кирпичная хрущевка с небольшими комнатами и малюсенькой кухней,на фото представленна квартира совсем другой планировки и метража. В Березниках двушки в приличном состоянии стоят от 10 т.р. и выше,дешевле снять можно в убитом состоянии,на короткий срок или по знакомству.

спасибо Лютик!! честно голова кругом уже от всех объявлений... уже на днях выезжаем к вам, а жилье так и не нашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...