Перейти к содержанию

Агентства Недвижимости


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Агентства недвижимости - всего лишь посредники. Или по-новомодному - перекупы. Вам лениво самому - плАтите АН. Не лениво - оформите сами. Может чуть больше времени уйдет.

А собственно чего такого уникального делают ан за те деньги которые берут? Ищут в интернете и газетах объявы и сводят клиентов? Все справки самостоятельно выправлять нужно, суеты много. Ну разве что очередь в регпалату займут и договорчик по типовому шаблону тиснут.

Не буду оглашать название Березниковских ан, но на продаже моей квартиры некоторые пытались наварить аж 120 тысяч! О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пишу про все агентства города что они плохие,А говорю про конкретные ГЛОБУС ВАРИАНТ ТИТУЛ

тогда откуда такая информация, я недавно проводит операцию с недвижимостью через титул. теперь под сомнением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно чего такого уникального делают ан за те деньги которые берут? Ищут в интернете и газетах объявы и сводят клиентов? Все справки самостоятельно выправлять нужно, суеты много. Ну разве что очередь в регпалату займут и договорчик по типовому шаблону тиснут.

Не буду оглашать название Березниковских ан, но на продаже моей квартиры некоторые пытались наварить аж 120 тысяч! О_о

Мою квартиру "продавало" шесть наших агенств , накручивали до 50 штук . Хотя мне без разницы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда откуда такая информация, я недавно проводит операцию с недвижимостью через титул. теперь под сомнением

Позвоните для интереса в ГЛОБУС , спросите Олега Занина,

а потом отпишитесь что вам скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните для интереса в ГЛОБУС , спросите Олега Занина,

а потом отпишитесь что вам скажут

зачем мне звонить в глобус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда откуда такая информация, я недавно проводит операцию с недвижимостью через титул. теперь под сомнением

сейчас то какой смысл сомневаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас то какой смысл сомневаться ?

на будущее знать а то вдруг еще будут сделки (сами знаете какая у нас ситуация в городе с БРУ-1) если что другое агентство подбирать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А кто что может сказать про агентство недвижимости "Инком"? Нашел несколько интересующих вариантов, и все объявления от них.

Стоит с ними связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Хочу рассказать свою историю об опыте работы с Титулом. Сразу скажу, у нас в городе их два, так вот, речь идет о том, который «сидит» на Ленина 47.

В конце 2013 года возникла необходимость расшириться (ребенка ждали). Продать однокомнатную и купить двушку. Стал искать предложения и среди прочего обратился в Титул. Квартиру мне подыскали – без ремонта, убитая, но в нужном мне районе (за УН-2), и самое главное, по заверению сотрудников этого агентства – готовая к продаже.

 

Далее начинается самое интересное…. наличных денег у меня не было (своя квартира еще не продана), поэтому мне предложили внести за нее залог, а пока - заняться поисками покупателей на мою квартиру. На вопрос, что будет с залогом, если мою квартиру они за месяц не продадут, пожали плечами , дав понять, что залог просто «сгорит». На такие условия я не пошел, и занялся поисками покупателя самостоятельно.. В итоге я его нашел, и даже больше – нашел деньги чтобы купить двушку «здесь и сейчас», не дожидаясь пока будет продана моя квартира. Прихожу в Титул, объясняю ситуацию, что готов купить квартиру. Мне говорят «хорошо», мы Вам перезвоним… и пропадают на 4 дня. Затем в пятницу неожиданный звонок: за квартиру нужно внести залог. На мой резонный вопрос, зачем – деньги у меня есть, ведите в рег. палату и я с вами сразу расплачусь полной суммой, отвечают: «без залога мы не работаем». Ну хорошо, встречаюсь с ними в субботу, отдаю 20.000 руб (изначально просили минимум 30.000), и со мной составляют (внимание!!!) – не договор залога, а договор оказания посреднических услуг на покупку этой квартиры. Причем Олеся (она у них там, кажется, за старшего менеджера), легким движением руки подписывается за директора. На мое замечание «хочу хотя бы подпись директора» начала говорить, что она «…и так вышла в нерабочих день в субботу забрать деньги», и что «…чего вы боитесь, это нас обычно покупатели кидают, а мы Вас не кинем»…. С «договором посреднических услуг» вместо договора залога я уже мысленно смирился (запала мне та квартира в душу), но подпись директора потребовал обязательно. В итоге с какими-то непонятными полуобидами и одолжениями Олеся вызывает директора, который приехал, кстати, буквально через 10 минут и подписал этот договор.

 

Заодно выяснились интересные детали: (внимание!!!!) квартира, оказывается, не готова к продаже, у нее 3 собственника, из них двое несовершеннолетних, и на оформление документов через опеку уйдет месяц. На вопрос «почему не сказали об этом когда я был в этой квартире и осматривал ее», ответа я так и не получил.

Далее по нарастающей…. дали мне ключи от этой квартиры (с небольшими трудностями, но договориться об этом мне удалось). Заглянул я в почтовый ящик… и увидел квитки – один на 200 с чем-то тысяч долга, другой на 150. Плюс в те короткие моменты, что я там бывал, столкнулся с судебным приставом, который, оказывается ходит сюда как на работу чуть ли не по два раза в неделю. Самое интересное, что на тот момент о хозяйке я ничего не знал (телефон не давали, очно встретиться не разрешили, хотя, как потом узнал, уже после внесения «залога» я сидел с ней как-то на соседних стульчиках у них в офисе, но сотрудники Титула успешно партизанили и военной тайны что рядом сидят продавец и покупатель не выдали.

 

Кстати, после внесения «залога» прошло уже две недели, а в Титуле на мой вопрос «как идут дела» ничего толком ответить не могли… якобы хозяйка квартиры ездила в Пермь оформлять документы на новую квартиру, якобы собирала какие-то бумаги для опеки, но до опеки документы так пока и не дошли. Настроение на тот момент начало портиться уже основательно, все эти непонятные проблемы, прямой обман про «квартира готова к продаже» и все эти новые и новые косяки давило на нервы. Покупая эту квартиру, у меня оставалось время спокойно сделать ремонт, и встретить жену из роддома в чистой, уютной, НАШЕЙ квартире… а тут непонятно даже, куплю я ее в итоге или нет. В какой-то момент я поймал себя на мысли, что абсолютно перестал доверять сотрудникам Титула.

 

Вдруг от них звонок… нужно оформить предварительный договор купли-продажи (нужен для опеки).. Так как на тот момент у меня была на руках только бумажка от Титула, что я заплатил им 20.000 руб, я даже обрадовался – хоть какая-то определенность, наконец-то увижу хозяйку… Но оказалось нет, они просто хотят чтобы я подъехал в офис подписал документ, ни о какой встрече с хозяйкой речи нет, и вообще договор будет в !!! одном !!! экземпляре. Когда я потребовал свой законный экземпляр, стали убеждать меня что мне он не нужен, что это только для опеки и нигде больше не пригодиться. Тем не менее я попросил все оформить юридически правильно, в двух экземплярах и дать мне встретиться с хозяйкой на подписании… Они покривились, но пообещали организовать встречу и …. снова пропали…

 

Через несколько дней вдруг снова звонят – приглашают на встречу чтобы пописать договор и с хозяйкой встретиться. За эти дни я параллельно тоже начал свое расследование, ходил в опеку, и узнал, что (во первых) какая-то работа по оформлению документов через опеку действительно идет, (во вторых) предварительный договор они уже приносили, но его завернули, т.к. в нем была ошибка (отчество указали неправильно). Так вот (внимание!!!) – вместо того чтобы сделать все, как просил я – встретиться у них в офисе, оформить предварительный договор, они просто совершили подлог документов. Расписались за меня (+ за продавца???), да еще умудрились допустить ошибку, указав неправильно отчество. В итоге я в Титул все-же пришел, устраивать скандал почему за меня расписались не стал, но высказал им все что думаю о таком способе ведения бизнеса, когда все сказанное ими изначально неправда. Кстати, заодно вспомнил, в самом начале они утверждали, что с продавцом у них заключен действующий договор на продажу этой квартиры. Так вот, это тоже была ложь.

 

Самое интересное, что даже в таком откровенном разговоре они считали себя правыми. Прямым текстом мне было сказало, что они не обязаны давать мне детальную информацию о квартире (не мое это дело, сколько там собственников и сколько долгов), иначе я бы сразу от квартиры отказался. Напомню, в этот день я пришел на подписание предварительного договора, так вот, продавца там снова не оказалось (якобы она очень спешила и только что убежала), в договоре неожиданно вместо 59 кв. метров (указанных в объявлении) оказалось только 54. На вопрос, куда делся метраж, получил тупой ответ «но вы же были в этой квартире, площадь вас устроила, сами смотрели что выбирали». Получается я при осмотре квартиры я должен не только на внешний вид и состояние смотреть, а еще и с рулеткой бегать, так как за написанное в объявлении они не отвечают. По долгам интересный разговор получился. Получил ответ «какое вам дело до долгов, все-равно они на вас не перейдут». Видимо, то, что к нам после переезда первое время будут регулярно ходить судебные приставы или даже коллекторы – это для них неважно. Что регулярно буду выгребать мусор из почтового ящика с информацией о долгах, что наличие долгов вообще говорит о том, что квартира не просто без ремонта, а скорее всего «нехорошая» и я бы такую никогда покупать не стал – их мало волнует.

 

Тот разговор кончился одним положительным результатом – они наконец-то дали номер хозяйки. Ей я позвонил, спросил готова ли она действительно мне продать квартиру (я сомневался уже даже в этом), и самое главное, договорился о встрече в той самой злополучной квартире, чтобы наконец-то увидеть друг друга, посмотреть документы и договориться обо всех дальнейших нюансах. Ну и что получилось… приходим мы на квартиру в где-то в 17-30, ждем хозяйку (договаривались на 6 вечера), не приходит. Звоним, не доступна. Для верности ждем еще 40 минут. Без результата….. Вечером она появляется в зоне доступа (пришла смс-ка). Звоним два раза… сбрасывает. ЭТО БЫЛ ФИНИШ. Больше я ни в Титул, не этой «хозяйке» не звонил…

 

Выводы:

  • Деньги я потерял, во первых, потому-что это был все-же договор оказания посреднических услуг (вместо обещанного «договора залога»), а во вторых грамотно составленный. На самом деле даже не просто грамотно, а мошеннически грамотно. Мне об этом потом юрист сказала. В частности, в договоре нигде не прописал срок его действия, а по закону договор без указания срока имеет длительность один год. А значит, даже если Титул вдруг не сможет продать мне квартиру в течении месяца, как обговаривалось это устно, неожиданно может выплыть «нюанс», что вообще-то по договору они могут это делать в течении года.
  • Не верьте сотрудникам Титула. Вы для них – всего лишь пачка денег. Та квартира, на которую я попал, как мне позже объяснили, была у них просто «на заявке». Т.е. звонит человек, говорит «хочу продать», никаких документов не дает, договора не заключает. Титул ищет покупателя, и если находит, начинает его обрабатывать всеми доступными способами, в том числе прибегая к обычному обману. Задача одна – вытянуть деньги якобы «залога». Остальное неважно. Возможно даже все пройдет гладко и квартиру действительно быстро купят/продадут. Ну а если начнутся проблемы- не страшно, можно и потянуть, и даже откровенно намекнуть покупателю, что так все и было задумано - деньги то все-равно уже невозвратные.
  • Сотрудники Титула безграмотные, не оформляйте в Титуле даже просто договора «купли-продажи». Когда я только начинал заниматься этим вопросом и еще не знал всей правды о Титуле, заказал оформление типового договора на продажу своей квартиры у них (отдал, кажется, 500 руб). Так вот, переделывали его 4 (четыре!!!) раза, и последний раз прямо в рег. палате. Начиная с глупейшего "однокомнатная квартира состоит из двух комнат… " , и заканчивая ошибкой, без исправления которой отказались принимать договор в рег. палате. Речь о том, что к договору обязательным приложением является или передаточный акт, или необходимо прямо в тексте договора указать «договор составлен без оформления передаточного акта». В рег. палате искренне удивились, что в Титуле не знают даже таких элементарных юридических тонкостей. Причем на руки (на флешку) текст договора они не выдают, все четыре раза через весь город пришлось ездить к ним.
  • У меня все хорошо, через две недели без всяких проблем купил квартиру напрямую от собственника. Нашел на avito.ru. Сайт понравился тем, что на нем очень много объявлений от собственников (в газетах все-таки засилье агенств, причем очень многие объявления, размещенные на avito, спустя день-два дублируются в объявлениях от агенств, только уже без указания номера собственника и с накруткой от исходной цены в 30-50 т.р.)
  • Вступать в полемику на страницах форума не собираюсь. Пусть каждый делает выводы сам. Если будут вопросы – пишите в личку, отвечу… хотя вроде все уже рассказал, как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, чувак... Искренне сочувствую! С другой стороны, окажись на твоём месте безграмотная старушка, оставили бы без денег и без квартиры. Хорошо, что ты попался. Отделался, что называется лёгким испугом. И молодец, что написал об этой истории. Другим на заметку очень пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не доверял каким то агенствам,продавал свою и потом покупал бОльшую самостоятельно.Подал объявление,через непродолжительное время нашёлся покупатель,параллельно искал подходящий вариант,нашёл,договорился.НО у нас в оконцовке получилась целая цепочка из четырёх сделок,то есть покупают у меня,я покупаю у других,другие покупают ещё у других и те уже замыкают цепочку покупая тоже квартиру.Кажется сложная ситуация,но все люди оказались адекватными,однако инициатором всё таки каких либо действий был я.Так вот собрал я всех участников у нотариуса.Составили предварительный договор ,по которому в течении двух месяцев,должно всё свершиться,при этом "повязали" себя залогами в 20 т.р.,что было указано в предварительном договоре.Почему два мес.?Просто последний участник,доделывал документы и ждал когда дадут ему кредит.Все остальные пошли на встречу и спокойно подождали Вот и всё.ДА,по всем юридическим вопросам консультировался у нотариуса,,так же через него и основные договора составлялись и регистрация в рег.палате.Стоило это немного денег,во всяком случае намного меньше,чем обошлось бы в агенствах,которые и так накручивают.сверх цены квартиры.Вообще не совсем понимаю,зачем обращаться в агенство.если человек грамотный то и сам вполне может справиться с такой задачей,как продажа и покупка квартиры.Обычно люди продающие квартиру и обратившись в агенство,дополнительно подают объявления самостоятельно,в частном порядке,так что если надо купить или продать квартиру,надо почаще смотреть частные объявления и если надо продать квартиру так же подать частное объявление.

Хорошо,что у Вас всё обошлось "малой кровью" 20 штук,не велика потеря,по сравнению с потерей репутации,которую этот "ТИТУЛ" в конце концов с такими действиями потеряет,пусть подавятся.

snapback.pngANsy (17.02.2014, 19:08) писал

Также не могли бы подсказать норм риелторсоке агенство либо юриста для офрмления сделки купли продажи?

 

Делайте всё через нотариуса,и будет Вам счастье.Я всё делал в нотариальной конторе на Мира 54 (или 52),точно не помню номер дома,так как было это в 2007 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того ,как сам продал свою квартиру и купил новую, без всяких агенств. Окончательно убедился в их абсолютной бесполезности в нынешнем виде. На этапе продажи , мою хату "продавало" 5 агенств. Уж сколько они там накручивали, понятия не имею.

з.ы. нотариус возможно нужен при сложных сделках, такой как выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с женой по ипотеке тоже абсолютно самостоятельно купили квартиру. Ничего сверхсложного на пути приобретения недвижимости не обнаружили. Так что, советую всем пытаться своими силами оформлять сделки, сэкономите немало средств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может стоит создать тему с этапами купли/продажи квартиры самостоятельно? Не которые просто не знаю по какой схеме это происходит и я в частности! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того ,как сам продал свою квартиру и купил новую, без всяких агенств. Окончательно убедился в их абсолютной бесполезности в нынешнем виде. На этапе продажи , мою хату "продавало" 5 агенств. Уж сколько они там накручивали, понятия не имею.

з.ы. нотариус возможно нужен при сложных сделках, такой как выше

Полностью согласен! Если не можете составить Договор купли-продажи самостоятельно Вам прямая дорога к нотариусу, но не в агенства или к продажным юристам. Нотариус несет хоть какую-то ответственность, да возможно его услуги и будут несколько дороже, но надежность и спокойствие важнее. Скупой платит дважды. Честных, порядочных риэлторов, юристов и адвокатов единицы, их еще поискать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может стоит создать тему с этапами купли/продажи квартиры самостоятельно? Не которые просто не знаю по какой схеме это происходит и я в частности! )))

Если не можете составить Договор купли-продажи самостоятельно Вам прямая дорога к нотариусу, но не в агенства или к продажным юристам. Нотариус несет хоть какую-то ответственность, да возможно его услуги и будут несколько дороже, но надежность и спокойствие важнее.

Всё правильно,если самостоятельно не можете идите к нотариусу,даже на самом начальном этапе.Нотариус расскажет какие документы нужны,где их оформляют,потом он же их и проверит,всё ли правильно,составит пред. договор если нужно,потом и договор купли продажи,даже договорится с рег.палатой(у нас так было) и назначит день сделки.За услуги ,конечно надо платить,но не так уж и много(не помню сейчас уже сколько мы платили,но за всё в пределах -10 т.р.,вроде,за консультацию 500р.за один договор 1000р.,за другой договор 2500 и ещё чтото не помню тыс 5000,как то так,но это было в 2007 г.).В основном то делаешь всё сам,нотариус только направляет,проверяет,составляет,а по конторам разным сам ходишь,зато спокоен за юридическую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

агенество "ДоМой" в здании главпочтамта. непосредственный руководитель по уши в долгах сама. и это агенство тоже уже имеет большие долги у приставов--но тем не менее она закупилась новыми дорогими машинами в лизинговый кредит. ДОЛГО -ЛИ ПРОСУЩЕСТВУЕТ ЭТО АГЕНСТВО--ВЕДЬ ПОМИМО ЗАРПЛАТ СОТРУДНИКАМ НАДО ЕЩЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ В СУММЕ 80 ТЫС РУБ. НИ ОДНО АГЕНСТВО ГОРОДА НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ ТАКИЕ СУММЫ. ВЫВОД--ЭТО АГЕНСТВО РАБОТАЕТ ПО СХЕМЕ ЧЕРНЫХ РИЭЛТОРОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАДО ЕЩЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ В СУММЕ 80 ТЫС РУБ. НИ ОДНО АГЕНСТВО ГОРОДА НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ ТАКИЕ СУММЫ.

:ag: Не зарабатывают такие суммы!?)))))) Да один только агент зарабатывает до ста тысяч и выше в месяц!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зарабатывают такие суммы!?)))))) Да один только агент зарабатывает до ста тысяч и выше в месяц!!!!

Да ладно.Сам то веришь?Иди поработай))) Съезди на главпочтамп посмотри на этих "агентов".Сборище бедных студентов набранных по объявлению,без опыта работы,работающих ради крох с барского стола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...