Перейти к содержанию
Авторизация  
vvvv

Агентства Недвижимости

Рекомендуемые сообщения

я не пишу про все агентства города что они плохие,А говорю про конкретные ГЛОБУС ВАРИАНТ ТИТУЛ

Поделиться сообщением

Агентства недвижимости - всего лишь посредники. Или по-новомодному - перекупы. Вам лениво самому - плАтите АН. Не лениво - оформите сами. Может чуть больше времени уйдет.

А собственно чего такого уникального делают ан за те деньги которые берут? Ищут в интернете и газетах объявы и сводят клиентов? Все справки самостоятельно выправлять нужно, суеты много. Ну разве что очередь в регпалату займут и договорчик по типовому шаблону тиснут.

Не буду оглашать название Березниковских ан, но на продаже моей квартиры некоторые пытались наварить аж 120 тысяч! О_о

Поделиться сообщением

я не пишу про все агентства города что они плохие,А говорю про конкретные ГЛОБУС ВАРИАНТ ТИТУЛ

тогда откуда такая информация, я недавно проводит операцию с недвижимостью через титул. теперь под сомнением

Поделиться сообщением

А собственно чего такого уникального делают ан за те деньги которые берут? Ищут в интернете и газетах объявы и сводят клиентов? Все справки самостоятельно выправлять нужно, суеты много. Ну разве что очередь в регпалату займут и договорчик по типовому шаблону тиснут.

Не буду оглашать название Березниковских ан, но на продаже моей квартиры некоторые пытались наварить аж 120 тысяч! О_о

Мою квартиру "продавало" шесть наших агенств , накручивали до 50 штук . Хотя мне без разницы было.

Поделиться сообщением

тогда откуда такая информация, я недавно проводит операцию с недвижимостью через титул. теперь под сомнением

Позвоните для интереса в ГЛОБУС , спросите Олега Занина,

а потом отпишитесь что вам скажут

Поделиться сообщением

Позвоните для интереса в ГЛОБУС , спросите Олега Занина,

а потом отпишитесь что вам скажут

зачем мне звонить в глобус

Поделиться сообщением

сейчас то какой смысл сомневаться ?

Поделиться сообщением

сейчас то какой смысл сомневаться ?

на будущее знать а то вдруг еще будут сделки (сами знаете какая у нас ситуация в городе с БРУ-1) если что другое агентство подбирать

Поделиться сообщением

Зачем туда вообще обращаться ? Никакой ответственности АН не несут все равно

Поделиться сообщением

Есть такая штука , как "титульное страхование" . зачем нужны АН ?

Поделиться сообщением

документы бывают и поддельные

Поделиться сообщением

А кто что может сказать про агентство недвижимости "Инком"? Нашел несколько интересующих вариантов, и все объявления от них.

Стоит с ними связываться?

Поделиться сообщением

У нас действительно 2 агентства Титул! И про какое тут речь, что оно плохое?

Поделиться сообщением

да, чувак... Искренне сочувствую! С другой стороны, окажись на твоём месте безграмотная старушка, оставили бы без денег и без квартиры. Хорошо, что ты попался. Отделался, что называется лёгким испугом. И молодец, что написал об этой истории. Другим на заметку очень пригодится!

Поделиться сообщением

Никогда не доверял каким то агенствам,продавал свою и потом покупал бОльшую самостоятельно.Подал объявление,через непродолжительное время нашёлся покупатель,параллельно искал подходящий вариант,нашёл,договорился.НО у нас в оконцовке получилась целая цепочка из четырёх сделок,то есть покупают у меня,я покупаю у других,другие покупают ещё у других и те уже замыкают цепочку покупая тоже квартиру.Кажется сложная ситуация,но все люди оказались адекватными,однако инициатором всё таки каких либо действий был я.Так вот собрал я всех участников у нотариуса.Составили предварительный договор ,по которому в течении двух месяцев,должно всё свершиться,при этом "повязали" себя залогами в 20 т.р.,что было указано в предварительном договоре.Почему два мес.?Просто последний участник,доделывал документы и ждал когда дадут ему кредит.Все остальные пошли на встречу и спокойно подождали Вот и всё.ДА,по всем юридическим вопросам консультировался у нотариуса,,так же через него и основные договора составлялись и регистрация в рег.палате.Стоило это немного денег,во всяком случае намного меньше,чем обошлось бы в агенствах,которые и так накручивают.сверх цены квартиры.Вообще не совсем понимаю,зачем обращаться в агенство.если человек грамотный то и сам вполне может справиться с такой задачей,как продажа и покупка квартиры.Обычно люди продающие квартиру и обратившись в агенство,дополнительно подают объявления самостоятельно,в частном порядке,так что если надо купить или продать квартиру,надо почаще смотреть частные объявления и если надо продать квартиру так же подать частное объявление.

Хорошо,что у Вас всё обошлось "малой кровью" 20 штук,не велика потеря,по сравнению с потерей репутации,которую этот "ТИТУЛ" в конце концов с такими действиями потеряет,пусть подавятся.

snapback.pngANsy (17.02.2014, 19:08) писал

Также не могли бы подсказать норм риелторсоке агенство либо юриста для офрмления сделки купли продажи?

Делайте всё через нотариуса,и будет Вам счастье.Я всё делал в нотариальной конторе на Мира 54 (или 52),точно не помню номер дома,так как было это в 2007 году.

Изменено пользователем Velibor

Поделиться сообщением

После того ,как сам продал свою квартиру и купил новую, без всяких агенств. Окончательно убедился в их абсолютной бесполезности в нынешнем виде. На этапе продажи , мою хату "продавало" 5 агенств. Уж сколько они там накручивали, понятия не имею.

з.ы. нотариус возможно нужен при сложных сделках, такой как выше

• Нравится 4

Поделиться сообщением

с женой по ипотеке тоже абсолютно самостоятельно купили квартиру. Ничего сверхсложного на пути приобретения недвижимости не обнаружили. Так что, советую всем пытаться своими силами оформлять сделки, сэкономите немало средств...

Изменено пользователем -rs-
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Так может стоит создать тему с этапами купли/продажи квартиры самостоятельно? Не которые просто не знаю по какой схеме это происходит и я в частности! )))

Поделиться сообщением

После того ,как сам продал свою квартиру и купил новую, без всяких агенств. Окончательно убедился в их абсолютной бесполезности в нынешнем виде. На этапе продажи , мою хату "продавало" 5 агенств. Уж сколько они там накручивали, понятия не имею.

з.ы. нотариус возможно нужен при сложных сделках, такой как выше

Полностью согласен! Если не можете составить Договор купли-продажи самостоятельно Вам прямая дорога к нотариусу, но не в агенства или к продажным юристам. Нотариус несет хоть какую-то ответственность, да возможно его услуги и будут несколько дороже, но надежность и спокойствие важнее. Скупой платит дважды. Честных, порядочных риэлторов, юристов и адвокатов единицы, их еще поискать надо.

Поделиться сообщением

Так может стоит создать тему с этапами купли/продажи квартиры самостоятельно? Не которые просто не знаю по какой схеме это происходит и я в частности! )))

Если не можете составить Договор купли-продажи самостоятельно Вам прямая дорога к нотариусу, но не в агенства или к продажным юристам. Нотариус несет хоть какую-то ответственность, да возможно его услуги и будут несколько дороже, но надежность и спокойствие важнее.

Всё правильно,если самостоятельно не можете идите к нотариусу,даже на самом начальном этапе.Нотариус расскажет какие документы нужны,где их оформляют,потом он же их и проверит,всё ли правильно,составит пред. договор если нужно,потом и договор купли продажи,даже договорится с рег.палатой(у нас так было) и назначит день сделки.За услуги ,конечно надо платить,но не так уж и много(не помню сейчас уже сколько мы платили,но за всё в пределах -10 т.р.,вроде,за консультацию 500р.за один договор 1000р.,за другой договор 2500 и ещё чтото не помню тыс 5000,как то так,но это было в 2007 г.).В основном то делаешь всё сам,нотариус только направляет,проверяет,составляет,а по конторам разным сам ходишь,зато спокоен за юридическую сторону.

Поделиться сообщением

агенество "ДоМой" в здании главпочтамта. непосредственный руководитель по уши в долгах сама. и это агенство тоже уже имеет большие долги у приставов--но тем не менее она закупилась новыми дорогими машинами в лизинговый кредит. ДОЛГО -ЛИ ПРОСУЩЕСТВУЕТ ЭТО АГЕНСТВО--ВЕДЬ ПОМИМО ЗАРПЛАТ СОТРУДНИКАМ НАДО ЕЩЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ В СУММЕ 80 ТЫС РУБ. НИ ОДНО АГЕНСТВО ГОРОДА НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ ТАКИЕ СУММЫ. ВЫВОД--ЭТО АГЕНСТВО РАБОТАЕТ ПО СХЕМЕ ЧЕРНЫХ РИЭЛТОРОВ

Поделиться сообщением

НАДО ЕЩЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ В СУММЕ 80 ТЫС РУБ. НИ ОДНО АГЕНСТВО ГОРОДА НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ ТАКИЕ СУММЫ.

:ag: Не зарабатывают такие суммы!?)))))) Да один только агент зарабатывает до ста тысяч и выше в месяц!!!!

Поделиться сообщением

Не зарабатывают такие суммы!?)))))) Да один только агент зарабатывает до ста тысяч и выше в месяц!!!!

Да ладно.Сам то веришь?Иди поработай))) Съезди на главпочтамп посмотри на этих "агентов".Сборище бедных студентов набранных по объявлению,без опыта работы,работающих ради крох с барского стола.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Съезди на главпочтамп

А там хлебное место, да? :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация