Перейти к содержанию

Vyatkins' Kombat бельгийская овчарка(малинуа)


Рекомендуемые сообщения

Так то немцы с дипломами то рождаются-а мы дворняжки бельгийские-нам дипломы даже 4 степени не положено,вот и учимся с малолетства! :ee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Закончилась первая рабочая неделя Комбата.Немного фото о наших приключениях-фото с телефона так что качество хромает

 

Жизнь за решёткой

 

Lq7Yx7ZT.jpg

 

Свободу бельгийским овчаркам!

 

Lq7Yx7ZV.jpg

 

Бандитский подкоп

 

Lq7Yx7ZW.jpg

 

Если подкрадусь тихо-он не заметит

 

Lq7Yx804.jpg

 

Не успел выйти из вольера как был пойман

 

Lq7Yx801.jpg

 

И понеслись!

 

Lq7Yx802.jpg

 

Пробует травку на вкус

 

Lq7Yx805.jpg

 

Апортик зацепился

 

Lq7Yx800.jpg

 

Комбат и одуванчики

 

Lq7Yx7ZZ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного рассказать о питании Комбата.Как человек который очень долго,придирчиво искавший заводчика,я нашла то что искала,и я полностью разделяю взгляды моих заводчиков на обучение и тренинг собак,выращивание щенков и в том числе на стиль кормления.Вяткины содержат всех своих собак(а их в питомнике больше десятка )на системе питания BARF,а также используют сухой ,беззерновой корм ACANA.Комбат приехал домой с целым мешком этого корма,правда как только он стал есть мясо,от корма отказался.Суть системы BARF в том что в её основе сырое мясо на кости,субпродукты и овощи,злаковые в виде каш как правило не используются или используются в весьма малых количествах в вымоченном или приваренном виде.Вообщем ничего принципиально нового в системе нет,её девиз-"назад к природе"

Сейчас рацион моего рыжего самурая примерно таков:

УТРО сырые крылья курицы целиком или сырые телячьи рёбра

ОБЕД фарш из куриных шей,моркови,яблок,сырое яйцо,льняное масло

ВТОРОЙ ОБЕД сырые нарезанные кусками говяжьи субпродукты или рыба(смесь нескольких видов)

УЖИН йогурт или кефир с творогом

Для развлечения Комбат получает говяжьи кости с хрящами и связками и остатками мяса или уши

 

nhEFBueh.jpg

 

nhEFBuei.jpg

 

nhEFBuek.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, ну ты сейчас напуЖаешь белковым перенасыщением то. Хотя знаю 2 питомника догов, которые питаются так же. и большинство их выходцев имеют достаточно долгий срок жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того хочу обратить внимание на то что щенок получает ежедневно значительные физические и умственные нагрузки,так что рацион вполне подходящий.Но первые результаты будут видны наверное месяцев в 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а что за вольеры на заднем фоне на фотках? Это где? Вы теперь живете в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а что за вольеры на заднем фоне на фотках? Это где? Вы теперь живете в доме?

Софья это фото с моей работы,там 2 капитальных вольера и один разборный,о доме пока мечтаем-если всё получиться в следующем году может справим новоселье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой фото отчёт про То как Комбат проводит время на работе!

 

Вас так съесть?Или всё же посолить сперва?

 

fkHpSXbu.jpg

 

Вот такая она-мужская дружба!

 

fkHpSXbv.jpg

 

футболист

 

fkHpSXbw.jpg

 

На берегу на подушке из мхов

 

fkHpSXbx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малинуа в России

В 1996 году Александр Леонидович Романович привез в Москву несколько производителей малинуа из Бельгии. Некоторые из этих собак, среди которых был Урбанус Ван Кемпенс Глори, были переданы в кинологический питомник Специального отряда быстрого реагирования РУОП МО.С 1997 года началось разведение «бельгийцев»в России. В это же время рабочие малинуа хорошего качества были завезены Эдуардом и Тамарой Дорофеевымив Калининградскую область из Восточной Европы. Затем в Россию импортировали еще несколько производителей из США и Франции, в том числе представитель известного французского питомника Жерико де ла Терре Эми, который был принят в кинологическую службу Центрального аэромобильного отряда ЦЕНТРОСПАС МЧС РФ. До этого отдельные представители этой породы попадали в Россию, но они были разрознены и постепенно затерялись.

fkHpSXca.jpg

27 февраля 1999 года был создан Национальный клуб породы, который начал проводить монопородные выставки и чемпионаты по дрессировке. На ежегодные Национальные выставки клуб старался приглашать известнейших экспертов-породников из Бельгии и Франции, стран, где сегодня сосредоточено многочисленное и высококачественное поголовье собак этой породы. На выставках проводились показательные выступления рабочих собак, а с 2002 года НКП проводил и Чемпионаты по рабочим качествам. Первым Чемпионом НКП по рабочим качествам стал импортированный из Бельгии Натальей Спиридоновой Йопсар Ван Джофарм.

Первые показательные выступления бельгийских овчарок состоялись 12 июня 1999 года в рамках VI чемпионата России по аджилити. В них участвовали собаки из Клуба любителей рабочих собак «Гард», питомника Специального отряда быстрого реагирования РУОП Московской области, питомника МЧС и спортивного клуба г. Выкса.

fkHpSXcb.jpg

19сентября 1999 года на стадионе «Бородино» состоялась первая не сертификатная выставка бельгийских овчарок, организованная Национальным клубом породы. Экспонировалось 23 собаки, что было достаточно много, если учитывать, что общее поголовье «бельгийцев» по всем регионам России и ближнему зарубежью тогда составляло около шестидесяти собак.

Бельгийская овчарка малинуа сейчас распространена довольно широко по всей России от Калининграда до Дальнего Востока. Благодаря своим уникальным рабочим качествам и крепкому здоровью, она находила все новых и новых поклонников и широко используется в спорте и различных службах. Малинуа из России принимают участие в различных выствках и соревнованиях за рубежом. Так, малинуа Бранде Мали Хром под управлением спортсменки Ольги Авериной недавно успешно выступил на Чемпионате Мира 2008 по мондьорингу.

fkHpSXcc.jpg

Материалы взяты с сайта Бельгийские овчарки по русски http://belgiclub.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного рассказать о родне Комбата,его дедушка по материнской линии Vyatkins Glock,живёт в Москве,активно занимается IPO.В 2011 году на Кинодроме он со своей хозяйкой Анной Дъячек занял первое место.

 

http://www.youtube.com/watch?v=YFH4B9DRW4w&list=UU6nQhUyA4k8gKgKJZCbgtuQ

 

А это тренировки папы Комбата-Вольтера.Эти съемки сделаны когда Волтер жил ещё во Франции и тренировался по ринговым дисциплинам.

 

http://www.youtube.com/watch?v=5zwX_wVbDJE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю рассказывать о наших рабочих буднях.Сегодня погода с утра была мягко говоря скверная,пока добрались до работы Комбат весь вымок и замёрз.Приняв тёплый душ он решил отдохнуть в шкафу для одежды.

 

17zmt29tm.jpg

 

17zmt29tl.jpg

 

После обеда выглянуло солнышко и мы пошли на нашу дрессировочную площадку.

 

17zmt29to.jpg

 

17zmt29tp.jpg

 

Особенно Комбату нравиться полоса переползания-в ней очень здорово прятаться с игрушкой.

 

17zmt29tq.jpg

 

17zmt29ts.jpg

 

А яма с бревном это огромная миска с водой.

 

17zmt29tt.jpg

 

17zmt29tv.jpg

 

17zmt29tw.jpg

 

На барьер-горку нам пожалуй рановато,но парень примерился.

 

17zmt29tx.jpg

 

После бурных игр на площадке и исследовании препятствий мы пошли гулять по лесу,забрели в болото и наткгнулись на очень живописную речку.

 

17zmt29ty.jpg

 

17zmt29tz.jpg

 

Когда мы уже шли домой после окончание рабочего дня Комбат решил за мной поухаживать-забрал зонтик и всю дорогу до дома нёс его в пасти.

 

17zmt29tA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,эта площадка находиться на Нартовке,в лесу и вход туда конечно свободный,мы сами её делали и совсем не против если кто-то захочет там позаниматься-добро пожаловать.Если будет желание приехать днём в рабочее время то я могу вас встретить на остановке и проводить на площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вера!

Надо будет собраться с силами. Как соберусь в личку стукну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мамин помощник и защитник растет! Чудный ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...я тоже хотела бы на такую площадку... Может в выходные мы к вам?)

Думаю в лесу лучше, в парке стекла и мусор после праздников(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...я тоже хотела бы на такую площадку... Может в выходные мы к вам?)

Думаю в лесу лучше, в парке стекла и мусор после праздников(

Юль, а давайте и правда! Только из этих выходных у меня суббота свободна. В воскр. я на работе весь день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а давайте и правда! Только из этих выходных у меня суббота свободна. В воскр. я на работе весь день.

Если вечером, то согласна в субботу. Просто с утра консультация по математике наверное будет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание приезжайте всей компанией-только помните что если мы там сильно задержимся то придётся обратно в город пешком идти-не знаю во сколько последний автобус!На счёт слонов.Валь площадка строилась из расчёта на волкособа,думаю твой корс вполне в неё впишется и даже ничего не сломает!)))))))Вообщем все желающие-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивное видео с семинара в Тюмени-шайка малинуа и белая швейцарская овчарка.Зарисовки на тему занятия в группе.

 

http://www.youtube.com/watch?v=9f4zVC173EQ&list=UU6nQhUyA4k8gKgKJZCbgtuQ&index=53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...