Перейти к содержанию

Деградация общества


Городской житель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Не знаю, правильно или неправильно, а с высоты прожитых лет моё мнение не изменилось: я бы предпочёл обязательному созерцанию телетрансляции похорон ЛЮБОЕ другое занятие. Желательно, конечно, полезное и интересное. Но интересное. хотя и бесполезное, тоже подошло бы.

А скорбные симфонии всё-таки лучше слушать в соответствии с собственным настроением, а не по официальному приказанию.

Я думаю, что обязательно созерцать никто не заставлял, можно было телевизор не включать. На мой взгляд, телевидение в советский период всё таки пыталось воспитывать своих граждан нравственно.

А у меня вот вопрос как Вы справляете 9 мая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раньше было принято еще и фото церемонии делать - на первом плане - гроб и скорбящие родственники за ним ....

Когда старые фото дома разбирал, на несколько таких наткнулся ....

А сейчас, мне кажется, это бы диким показалось ...

Меня тоже посещали такие мысли, главное, эти фото с гробом и умершим смотреть как-то совсем не хочется... для чего они сделаны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не спрашивая желания, просто зачисляли на требуемые специальности в ПТУ

Неужели Вы такой старый, что учились в годы крепостного права на Руси)))

 

В общей массе, выпускники ВУЗов были более развитыми людьми,

Садовник, по моим личным наблюдениям выпускники МФТИ в общей массе более развиты, чем ПГМАшники. Предлагаете на основании этого делать обобщения?))

 

Признаться, т.н. "КСП" никогда не считал очагами культуры.

Почему же "т.н."? Это огромный пласт культуры как во времени, так и в пространстве. А деятельность клубов Березников и Перми имела высочайшую оценку и официалов от культуры, и, что гораздо важнее, зрителей всех возрастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы такой старый, что учились в годы крепостного права на Руси)))

Нет, почему же? Подобное происходило в 1987 году в моей школе - №2 им. Горького.

Садовник, по моим личным наблюдениям выпускники МФТИ в общей массе более развиты, чем ПГМАшники. Предлагаете на основании этого делать обобщения?))

Да, безусловно. Неужели не очевидно, что в МФТИ поступали люди более одарённые в целом и в частностях, чем в ПГМА?

Почему же "т.н."? Это огромный пласт культуры как во времени, так и в пространстве. А деятельность клубов Березников и Перми имела высочайшую оценку и официалов от культуры, и, что гораздо важнее, зрителей всех возрастов.

С тем, что КСП культурное явление - согласен. Но не очаг культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О, еще один вумный :lol:

Невольно в голову приходит вопрос из известного анекдота: "... чего ж вы строем тогда не ходите?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Только сейчас увидел данную тему... Название очень подходит всему форуму в целом...

Но больше подходит отдельным личностям, которые не могут адекватно выражать свое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестали книжки читать? Зато дипломов о вышке - пруд пруди...

 

 

....образование ума не прибавляет... (когдато вычитал у солженицына в "раковом корпусе"... Так и не дочитал до конца...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

на мой взгляд деградация в первую очередь может быть связана с отсутствием ценностей и моральных канонов, которые развивали человека. К этому добавить повальное наркоманство и алкоголизм, а так же навязывание вседозволенности и малой наказуемости за свои не лучшие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, чтоб не говорили, "культурное насилие" должно быть именно насилием!

"По собственному желанию" человеческая природа лишь жрать, срать и размножаться будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морская душа, а как Вы, ("культурное насилие" должно быть именно насилием!), видите на практике? Полиция нравов, общественное порицание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот общественное порицание - это непременно. Товарищеские суды.

Социальная реклама, вместо рекламы "Макдональдса".

Изменение приоритета прав и интересов с индивидуальных на общественные.

 

Считаю, что не должно быть так, когда "права индивидуума выше прав общества, в котором он живет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретнее... У нас не достойных поступков на улице и так достаточно... Где взять контролеров? Полисменов сокращают, что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому добавить повальное наркоманство и алкоголизм, а так же навязывание вседозволенности и малой наказуемости за свои не лучшие дела

приехали к деду в сад на выходные. Мамадорогая...... Стариков, тех, кто с основания сада, совсем мало. Кто помер, кто продал, а у кого наследники хозяйничают.... Примерно у половины все нормально, копают, с детишками занимаются..... Еще процентов 30 посадками особо не занимаются, отдыхать приезжают, но и здесь все благопристойно выглядит. Если потребляют спиртное, то все оооочень пристойно, в рамках разумного, ненавязчиво музыка, гости, дети опять же с ними. Пара домиков на дединой улице повергла меня в тихий ужас - время первый час ночи, мы сидим общаемся с папой, братом, снохой, друг детства у него тоже из Перми приехал..... Появляется на горизонте дама неопределенного возраста, пьяная в дым, просит налить. Ну понятно не наливаем, нечего, а чаю ей почему то не надо.... Мат отборный, обиделааааась..... Ушла. Периодически появляется муж той дамы - таксист. Периодически, потому как периодически уезжает на вызов..... Ну тоже как бэ не очень трезв.... Уходим спать в начале второго, музыка и дама орут примерно до пяти..... Ну и гостей куча, и дети малые в возрасте от 5 до 10. Все до этого же времени, судя по пьяным воплям и детским крикам, бодрствуют. Самое интересное началось утром. Выхожу, пардон, до ветру и вижу у крыльца вчерашнюю даму и самое интересно желание у нее тоже вчерашнее - налить и выпить! Естественно максимально сдержанно прошу ее уйти, в ответ опять мат..... Ну изо всех сил пытаюсь не свалиться до ее уровня..... Получается, честно скажу, с трудом! Вовремя подоспевший почти трезвый муж угребает свою красавицу в домик, откуда мы еще с полчаса слушаем шедевры Великого и Могучего. Зашибись..... Она как потом соседям то в глаза смотреть собирается?! Отдых блин..... Нажраться до зеленых соплей, поскандалить..... Причем все это при детях.... По другому то нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять контролеров? Полисменов сокращают, что дальше?

А вот их не сокращать, а увеличивать нужно. И больше служебных прав давать...

Но и спрашивать с них строже...

 

В культурной Европе вовсе не потому все "культурно", что все культурные...

А потому, что за нарушение общественной морали вполне в "кутузку" можно загреметь и немалый штраф поиметь за это ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать замечание постеснялись?

она и без моих замечаний цеплялась ко всем! Есть такая категория людей, для которых пьянка без драки и лайки - деньги на ветер. Она на любую реплику соседей кидается руками размахивать. Я канеш не хрупкая совсем, но получить извините по мордасам от какой то синьки.... чем бы ведь дело то кончилось - я ей замечание,бона прыгать, ее собутыльники следом...... Что мне надо было свих мужиков под удар подставлять?

 

Может кому пригодится - машинка, которая такси, четырка, с431рр.... Темного, почти черного цвета..... Хозяин трезв бывает крвйне редко, но ездит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще один вумный :lol:

Невольно в голову приходит вопрос из известного анекдота: "... чего ж вы строем тогда не ходите?"

 

Ну, насчёт "умный" сомневаюсь. А вот на "понтореза знатного" вполне тянет... :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, чтоб не говорили, "культурное насилие" должно быть именно насилием!

"По собственному желанию" человеческая природа лишь жрать, срать и размножаться будет...

Воспитание между прочим тоже, в некотором роде, насилие))) Хотя слово насилие мне в данном контексте категорически не нравится.

 

А вот их не сокращать, а увеличивать нужно. И больше служебных прав давать...

Но и спрашивать с них строже...

 

В культурной Европе вовсе не потому все "культурно", что все культурные...

А потому, что за нарушение общественной морали вполне в "кутузку" можно загреметь и немалый штраф поиметь за это ...

Думается, в России это не сработает (штрафы, кутузки) нам другие рычаги требуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто за краткосрочную перспективу не говорит...

Поколение должно вырасти под этим "прессом", чтоб, чуть не в крови трепет и уважение к органам было...

Чтоб чужое порицание было страшнее и морально болезненнее, чем собственное отрицание морали ...

Как-то так ...

 

нам другие рычаги требуются

Не озвучите, какие, например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в крови трепет и уважение к органам

И вы согласны жить в таком обществе "культурных" а по сути таких же, быдловатых, только хорошо запуганных?

Не озвучите, какие, например?

Вы слишком хорошо обо мне думаете))) ученые ломают головы над этим вопросом. Могу лишь предположить, что это не деньги и не свобода. Для нашей ментальности это ценности не первой величины. А вот порицание общества может иметь действие. Лишение каких-либо социальных привилегий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...