Перейти к содержанию
Авторизация  
Городской житель

Деградация общества

Рекомендуемые сообщения

вот я заехала в абсолютно пустую квартиру, грабить родителей на их книги мне жалко, формирую своё по-тихоньку

Это правильно. Тем более, что "потихоньку" пишется слитно. :wink:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гость Шубочка

Это правильно. Тем более, что "потихоньку" пишется слитно. :wink:

у меня всегда была твердая тройка по русскому)

радуйтесь что на "падонковском" не пишу :)))

но твердая 5 ) по литературе) не в ладах я с чистописанием) предпочитаю считать)

Изменено пользователем Шубочка

Поделиться сообщением

у меня всегда была твердая тройка по русскому)

радуйтесь что на "падонковском" не пишу :)))

Эх-х-х... Я знаю Вас на форуме, как очень неплохого человека. Ей-богу, ну не хочется Вас огорчать дальнейшими своими умозаключениями...

Поделиться сообщением

Гость Шубочка

Эх-х-х... Я знаю Вас на форуме, как очень неплохого человека. Ей-богу, ну не хочется Вас огорчать дальнейшими своими умозаключениями...

не переживайте) я просто шучу) может не столь элегантно как хотелось бы)))

но в целом, тема у вас не однозначная получилась.

я вот вообще считаю , что уровень культуры и уровень образования это немного разные вещи...

Поделиться сообщением

Как-то была на отчётном концерте одного из детских коллективов бальных танцев нашего города, очень поразил танец у шеста девочки лет 12, одетой соответственно, а ещё более поразило, как реагировал зал на это выступление (в зале присутствовали и родители этих детей) , такой восторг, такие дикие овации...

Моя знакомая - преподаватель танцев в одной из наших школ, предложила девочкам выпускницам начальной школы на выпускном балу станцевать вальс, так эти милые создания 10-ти лет надули губки и сказали, что будут танцевать канкан, который с ними разучили в танцевальном коллективе Дворца творчества...

Помню,классный руководитель моего сына предложила на 9 мая сходить в боулинг...

В этих примерах для меня видна деградация педагогов, которые не стараются привить детям что-то прекрасное, нравственное, а так, на потребу нашего времени...

Изменено пользователем Манюня
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Ну-ну. :wink:

от слова граммота!

Поделиться сообщением

Признаться, т.н. "КСП" никогда не считал очагами культуры.

Вот ведь дела.

Садовик мне практически личный враг теперь... :)

Поделиться сообщением

Гость Sea_soul

Вот ведь дела.

Могет, фбан? :eo:

Поделиться сообщением

Тычё? Враги врагами, но наши правоохранительные органы законы не нарушают...

Поделиться сообщением

Гость Sea_soul

Самому то зачем "палиться"?

Чужими руками ... :eo:

Поделиться сообщением

Тот, кто правильными песнЯми воспитан - подлян не делает.

Ближе к теме - какая прелесть у нас в теме “топит...“ творицца... какая там геологиня чудная и мужик еёный. И ведь не менагеры каки-нибудь. :)

Поделиться сообщением

от слова граммота!

корень-грамм!))))))))))))))))

Поделиться сообщением

[/size]

Странные у Вас сравнения. Ну это, вероятно, от узости круга общения?))

Должен сказать, что птушники тех времен в обязательном порядке изучали дисциплину под названием "эстетика". И многим вузовцам в плане культуры могли нос утереть))

ЗЫ: а знаете, что организатор березниковского КСП был выпускником ПТУ? и бОльшая часть его первых участников - учащиеся училища?

До того как был в моей жизни ВУЗ, я закончила ПТУ. Эстетика там была, как предмет ( это было в 1999-2003гг), НО! Из 24 человек в группе живой интерес к этому предмету проявляли человек 5, остальные же... "нафиг нам эта хрень вообще нужна". Однако и первое ПТУ и второе ну никак я не могу сказать что были напрасной тратой времени и сил - знания и навыки полученные там очень меня выручают и помогают в жизни. Однако меня никто никогда не принуждал учиться на кого-то и где-то, я выбор делала сама сообразно своим склонностям, а не согласно "престижу профессии". Скажем в 1999 было модно идти учиться на связиста в ПТУ-51, очень многие из числа знакомых ушли туда, связистов море было. А потом спад пошел востребованности и они не могли найти работу. Это я к тому "кто к чему приставлен" (С) но саморазвития никто не отменял ведь. А к этому нужны как минимум, внутренние побуждения. А где их взять?

Поделиться сообщением

В этих примерах для меня видна деградация педагогов, которые не стараются привить детям что-то прекрасное, нравственное, а так, на потребу нашего времени...

Ну так-то боулинг - не из нашего времени, а где-то из начала прошлого, ещё до первовоенного... или раньше...

А мне бы на похороны Брежнева вместо смотрения телевизора предложили сходить в боулинг или даже бильярд, я бы даже обрадовался. За родителей не знаю, так не им, ведь, жить, а я бы новые знания получил. А "нравственность" я и в книгах прочитал.

:)

Вот ведь дела.

Надо тебе очагом быть, в жёсткой кирпичной кладке... Самоделы - это ж как лесной пожар [культуры], помощнее любого очага будет :)

Поделиться сообщением

Как-то была на отчётном концерте одного из детских коллективов бальных танцев нашего города, очень поразил танец у шеста девочки лет 12, одетой соответственно, а ещё более поразило, как реагировал зал на это выступление (в зале присутствовали и родители этих детей) , такой восторг, такие дикие овации...

Моя знакомая - преподаватель танцев в одной из наших школ, предложила девочкам выпускницам начальной школы на выпускном балу станцевать вальс, так эти милые создания 10-ти лет надули губки и сказали, что будут танцевать канкан, который с ними разучили в танцевальном коллективе Дворца творчества...

Ага, меня тоже это шокирует неслабо. Может я старая стала или испорченная нравственно? Сейчас вроде отделяют так называемый "пол-дэнс" от стриптиза, спорт мол. Я понимаю что это наверное тяжело и трудно ходить руками по пилону и все такое. Но параллели со стриптизом настолько явственны и меня коробит видеть детей у шеста.

А ведь когда то вальс считался неприличным и безнравственным. А на канкане бывали летальные случаи у зрителей))))

Может правда старею?)))

Поделиться сообщением

Надо тебе очагом быть, в жёсткой кирпичной кладке...

Выгорел уже. Но ощущения от процесса горения помню.

Может правда старею?)))

Когда педофилию узаконят - тоже будешь пенять, мол, старая я, не понимаю прогрессивных веяний?

Поделиться сообщением

Если бы моя дочь подобное танцевала без моего ведома-отвинтила бы бошки всем,кто к этому причастен.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Когда педофилию узаконят ...

Да не волнуйся ты насчёт этого-то... сам же знаешь - законов в стране нет, хоть бы что там было написано.

А когда реальные законы начнут писАться - всяко до маразмов не дойдут. Исторические процессы не поворачиваются.

Если бы моя дочь подобное танцевала без моего ведома

А Ваша дочь так воспитана, что может танцевать подобное без Вашего ведома??? :)

Поделиться сообщением

Ну так-то боулинг - не из нашего времени, а где-то из начала прошлого, ещё до первовоенного... или раньше...

А мне бы на похороны Брежнева вместо смотрения телевизора предложили сходить в боулинг или даже бильярд, я бы даже обрадовался. За родителей не знаю, так не им, ведь, жить, а я бы новые знания получил. А "нравственность" я и в книгах прочитал.

:)

Я правильно поняла, что в честь кончины Брежнева, Вы бы хотели сходить в боулинг? Не знаю, по моему, скорбная симфоническая музыка по телевизору в этот день намного лучше, человечнее и нравственнее...

Поделиться сообщением

А Ваша дочь так воспитана, что может танцевать подобное без Вашего ведома??? :)

Нет.

У нас в семье так заведено,что дети,приходя из школы/садика-рассказывают,как прошёл день,чем занимались,что кушали и т.д.В свои 9 лет она не знает,что такое стрип-танцы.Если бы в школе готовили что-либо подобное с участием моей дочери...Вобщем,все поняли...

Поделиться сообщением

Мне вот не даёт покоя то обстоятельство, что детей из танцевальных коллективов Дома детского и юношеского творчества уже не первый год вывозят в Китай, развлекать русских туристов и китайцев. Одна из девочек рассказывала, что после концертов им предлагали подходить к этим подвыпившим зрителям с предложением сфотографироваться, деньги за фото девочки оставляют себе. Как-то не укладывается это в моей голове, это ведь государственное детское учереждение, куда оно ведёт наших детей ? Куда смотрит отдел образования?

Изменено пользователем Манюня

Поделиться сообщением

Все первые местные стриптизерши , в 90е годы, учились танцевать в тогдашнем дворце пионеров .

Поделиться сообщением

Выгорел уже. Но ощущения от процесса горения помню.

Когда педофилию узаконят - тоже будешь пенять, мол, старая я, не понимаю прогрессивных веяний?

Мне лично это веяние шибко не нравится.

Однако умом я понимаю, что многие уважаемые виды искусства и спорта когда то считались непристойностью. Балет например и многие танцы, сейчас считающиеся классическими. Велосипедный спорт тоже. Сейчас кажется ниче такого вроде. А тогдаааааа.... Вот и думаю может в будущем стрип отомрет и останется пол-денс в чистом виде, как спорт, не как искусство даже, это именно спорт и не такой уж и девичий ИМХО (вон они ручищи какие накачивают огромные, нафига это девушке надо?)

Все первые местные стриптизерши , в 90е годы, учились танцевать в тогдашнем дворце пионеров .

Так и поколение теперешних преподавателей - дети 90х в большинстве своем.

Поделиться сообщением

Я правильно поняла, что в честь кончины Брежнева, Вы бы хотели ...

Не знаю, правильно или неправильно, а с высоты прожитых лет моё мнение не изменилось: я бы предпочёл обязательному созерцанию телетрансляции похорон ЛЮБОЕ другое занятие. Желательно, конечно, полезное и интересное. Но интересное. хотя и бесполезное, тоже подошло бы.

А скорбные симфонии всё-таки лучше слушать в соответствии с собственным настроением, а не по официальному приказанию.

Поделиться сообщением

Гость Sea_soul

Вот раньше было принято еще и фото церемонии делать - на первом плане - гроб и скорбящие родственники за ним ....

Когда старые фото дома разбирал, на несколько таких наткнулся ....

А сейчас, мне кажется, это бы диким показалось ...

Вот деградировали мы с тех пор или наоборот? :bw:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация