Перейти к содержанию

Любимый город. Поиск символов


Creator59

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои вы знаете, что для этого нужно. Это не такое простое дело и достаточно затратное. Объяснения позже, но на вскидку - где вы возьмёте магнит (материал на который вы будите наклеивать фотографии).

Затворник, ты что, топик не читал? Я ничего сам не изготавливаю, делаю только макет. Зайди и погляди, чтобы всё понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Так, не по теме, но к слову о магнитиках на холодильник. Дарю идею. И где взять магниты.

У меня мелкий изобрёл сам...

С югов привёз кучу ракушек (плоские створки), заливал гипсом с магнитиком (любой нужный кусочек отрезается от мягкой магнитной ленты из уплотнения холодильников), потом раскрашивал фломастерами. Весьма оригинально получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, не по теме, но к слову о магнитиках на холодильник. Дарю идею. И где взять магниты.

У меня мелкий изобрёл сам...

С югов привёз кучу ракушек (плоские створки), заливал гипсом с магнитиком (любой нужный кусочек отрезается от мягкой магнитной ленты из уплотнения холодильников), потом раскрашивал фломастерами. Весьма оригинально получается...

Ничего себе... Первый раз слышу про магниты в уплотнителе. Надо будет оторвать на свалке и посмотреть, так ли это. Ну а потом... :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать знаю где. Надо только связаться, узнать стоимость изготовления. но если делать самим, при хорошем фотопринтере, есть такой стоит со всеми причандалами -18,5 кусков рублей. В этом случае себестоимость будет не более 10 рублей, хотя возможно ещё менее.

 

Рум подбросишь метров пять такой старой ленты. переделать значки с Березниками в магниты. Естественно если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь. :netnet: :lol:

Но, Господа, поверьте, типично совеццкое здание ДК Калищиков, равно как и памятник уважаемому поэту Решетову аббсолютно меня не впечатляют в эстетическом плане.

И никоим образом не являются составляющими моих впечатлений о Березниках.

Спросите у иногородних своих друзей, что бы им было приятно получить в качесте сувенира о Городе?

Изображение уже снесённого ДК, какие и поныне живьём стоят в любом мало-мальском индустриальном городе?

Неплохая в принципе скульптура, изображающая мужчину?

 

ИМХО

Соль, и только соль! И, как ни обидно некоторым здешним обитателям слышать это, слово - "Уралкалий".

Это Бренды.

Всё остальное.. Ну можно бы красивый пейзажик с берёзками на первом плане и современными зданиями на дальнем. Титан можно. Но он же металл, как его изобразишь? :P)

 

А соль не требует особенного оформления, красива сама по себе.

И является как бы "затравкой" для разговора. Представьте, друзья видят у меня на холодильнике магнит с изображением некоего Дк. Что-то спросят? Врядли. Лучше поинтересуются другими сувенирами.

А про соль - есть что рассказать. Про то, что есть на Урале такой славный город, там вот такая вот соль и т.д.

И запомнят - Березники, это такой серьёзный и добрый город, где добывают и перерабатывают соль. Сравните с "Березники - это город, где есть ДК"

Сам кстати купил (не в Березниках) кусок соли на подставке с вставленной внутрь лампой. Типа полезно и красиво. За большие деньги кстате :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль на магнитах, соль на календарях, соль на значках, соль, соль, соль... особенно красиво будет смотреться соль на белых футболках ))

Скукатища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затворник, ты что, топик не читал? Я ничего сам не изготавливаю, делаю только макет. Зайди и погляди, чтобы всё понять.

 

Фи вы представляете по какой цене это придётся продавать. Да я видел такие кружки с березниками по цене в розницу гораздо меньше 250 целковых. Значки тоже дорого там же их уже продают по 30 рубликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фи вы представляете по какой цене это придётся продавать. Да я видел такие кружки с березниками по цене в розницу гораздо меньше 250 целковых. Значки тоже дорого там же их уже продают по 30 рубликов.

:netnet: Там уже всё продаётся. Ещё раз это продавать не надо. Я не говорю что там дёшево. Зато удобно. А за удобство приходится платить. Естественно, что это в первую очередь на обитателей и-нета рассчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А Пермь, Ярославль, Киров, Москва.. etc. - это города в которых есть церковь... Ужас, в самом деле!

А Соликамск, Солигорск, Гремячинск, Каменец - это города в которых НЕ добывают и НЕ перерабатывают соль (в Соликамске даже в названии города этого слова нет)... Как иначе Березники выделятся из этого ряда? Солью и только солью! Всяко не титаном и не Решетовым. :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:netnet: Там уже всё продаётся. Ещё раз это продавать не надо. Я не говорю что там дёшево. Зато удобно. А за удобство приходится платить. Естественно, что это в первую очередь на обитателей и-нета рассчитано.

 

Вы что собираетесь торгавать этими кружками в интернете. Не велик будет рынок сбыта. Да и у нас в городе он весьма неюольшой. Затраты не окукпаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что собираетесь торгавать этими кружками в интернете. Не велик будет рынок сбыта. Да и у нас в городе он весьма неюольшой. Затраты не окукпаются.

Они уже продаются. Только торгую не я, а сервис printdirect.ru . Рынок сбыта - весь интернет (Рунет). Но что касается березниковской символики, то да, небольшой. Однако, и затрат (не понятно о каких затратах вы говорите) нет. Ну, разве что, моё личное время потраченное на создание макетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затраты на поизводство так "дорогих" нам вещиц. А онеи будут достаточно велики. Или вы полагаете, что эта фирма, которая торгует этими кружками возьмёт на себя эти расходы, на товар который неизвестно, кто и о черт знает о каком городе, будет покупать. То глубоко ошибаетесь. Эти расходы придётся нести заказчику. А я не думаю, что кто-то из предпринимателей захочет ввязываться в это весьма неприбыльное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затраты на поизводство так "дорогих" нам вещиц. А онеи будут достаточно велики. Или вы полагаете, что эта фирма, которая торгует этими кружками возьмёт на себя эти расходы, на товар который неизвестно, кто и о черт знает о каком городе, будет покупать. То глубоко ошибаетесь. Эти расходы придётся нести заказчику. А я не думаю, что кто-то из предпринимателей захочет ввязываться в это весьма неприбыльное дело.

Странные вы вещи говорите, Странник. Гипотетически рассуждаете о предполагаемых затратах и их величине, когда гадать не надо. Все цены в интернет-магазине указаны. Сверх этого расходов на производство нет. Всё уже заложено в цену. Да цена относительно велика. Но ведь и товар штучный. Не надо заказывать целую партию, а потом думать как её сплавить кому-то. Каждый, кто хочет, зайдёт, закажет, и ему изготовят столько сколько нужно.

Кроме стандартной магазинной торговли, существуют ещё разные варианты продвижения продукта. Речь ведь сейчас не о создании какого-то бизнеса. И даже не о получении мной прибыли. Речь о том, чтобы вообще была возможность изготовить что-то с нужной символикой за приемлемые деньги. И чтобы при этом была возможность штучного заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не приемлемые деньги. Да я удавлюсь, если при возможности у нас в городе купить такую кружку за 250 целковых, мне её будут втюхивать за 420 плюс доставка, ещё сотни полторы. хорош подарочек. При моей-то зарплате бюджетника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не приемлемые деньги. Да я удавлюсь, если при возможности у нас в городе купить такую кружку за 250 целковых, мне её будут втюхивать за 420 плюс доставка, ещё сотни полторы. хорош подарочек. При моей-то зарплате бюджетника.

Ключевые слова выделил. В том и дело, что нет в Березниках сегодня такой возможности. И если с кружкой или футболкой ещё можно подсуетиться и сделать через какой-нибудь там Кодак, то с остальным всё ещё сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется правильно было подмечено выше, что одним из символов города могут являться панорамы промышленных предприятий.

К примеру, нами был изготовлено "Сердце" для Тетюхина с барельефом панорамы Ависмы из цельного куска магния.

post-10831-1258528499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предверие нового года пришла шальная мысль: выпустить новогодние украшения с символами города. Шарики с символикой Березников. Круто, да?! Осталось найти близлежайшее производство елочных игрушек.

 

post-7763-1258716688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня один вариант - соленые пряники.

это не символ, это маленькая такая может муличка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

липовая-липовая, ненастоящая, дешевка, плохая совсем...

никому в жизни не помогла, никому даже копеечкой, шкура продажная.

какое право имеет тут, нам про жизнь рассказывать, идеи толкать, мы же тут культурные, мы же тут - порядочные люди....тьфу-тьфу, плюнуть, да рукавом морду утереть.

Ушла отсюда. Кыш..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

липовая-липовая, ненастоящая, дешевка, плохая совсем...

никому в жизни не помогла, никому даже копеечкой, шкура продажная.

какое право имеет тут, нам про жизнь рассказывать, идеи толкать, мы же тут культурные, мы же тут - порядочные люди....тьфу-тьфу, плюнуть, да рукавом морду утереть.

Ушла отсюда. Кыш..

 

Обкурилась, похоже, девушка... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...