Перейти к содержанию

туризм в Березниках


din212008

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 747
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

Что-то не дает отправить сообщения в личку. Посему дерзну разместить сообщение здесь.

24 марта в 17 часов в ДК Ленина дают концерт Миша Щапов, Миши Карлюк и Валя Новиков. Билеты партер 300 руб., балкон 200 руб. Получить билеты можно в офисе Олега Ковалева (Советский пр-т, 75 - напротив Уралкалия) у Ирины Останиной или Тани Петуховой . Предварительно звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Предупредил. Хоть бы один телефон разместил. Где искать эти билеты? Все знают, где Останина и Петухова сидят в любой момент? Вобще то это был Бурый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не Бурый, а борзый (шутка). Мой-то телефон у тебя есть, звони. А телефон офиса Олега мог бы и в интернете найти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ АУ!!! Уже середина мая и ни одного отчета. Что ни кто на сплав не сходил? Где фотки , где ваши эмоции, где воспоминания. Это ж еще одна маленькая жизнь прожита. Неужели так погано, что нечем поделиться? Или похвастаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто нибудь бронировал сам отдых за рубежом, сам билеты покупал на самолет, алгоритм действий и т.д.? на сколько дешевле, шкурка выделки стоит или нет....а то с семьей как то страшно ехать за границу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Каждый год это делаю. Турция, Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Тайланд. Алгоритм действий одинаковый:

- получить общее представление о стране, что именно вы там хотите увидеть/посетить.

- сколько дней хотите (или это сумма необходимых достопримечательностей плюс переезды, или ограничение по деньгам). Из Вьетнама через 15 дней надо выехать и заехать, может, и не из него только.

- уточненный маршрут с переездами между достопримечательностями

- в ходе уточнения находятся отели, автобусы, самолеты, поезда итд

- на местности все это приходится уточнять обычно.

 

Путевка дешевле, если недолго и сидеть в отеле безвылазно. Если надо перемещаться по стране, посмотреть побольше - то только самостоятельно. Если надо дней 20-30 - тоже самостоятельно будет дешевле. Насколько именно - зависит от страны.

 

Если семья человека четыре, то может оказаться, что дешевле арендовать машину (даже в Турции, где солярка золотая). Там автобусы дешевле, чем в России, но понятия "детский билет" нигде в Азии нет. Место и место. Кроме того, это очень ускоряет передвижение и дает дополнительную свободу в выборе достопримечательностей.

 

Билеты на самолет ищутся на любом поисковике (momondo, skyscanner, aviasales), покупать стараюсь у авиакомпании. Но если а/к зарубежная (даже АйрАстана), то лучше у перепродавца, иначе родной Сбербанк неслабо берет за конвертацию. Отели ищутся на booking, agoda итд. Самых дешевых отелей (например, турецких) там нет, их просто надо искать методом рыскания по городу. Обычно это несложно.

 

 

И вообще давно мне пора заняться индивидуальными турами, например, в Турцию ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Кто знает на карте, где находится Вогульская пещера? Сделайте пожалуйста скриншот карты, и покажите на нём тропинку к пещере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, мне не дает трек выложить ни в kml, ни в архиве.

Придется так.

 

post-18602-0-54083000-1529293430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья сплавлялись по Чаньве- Яйве, от моста до Базы и потеряли вещи. Лодку с вещами.Телефон для контакта 89194487632

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Совсем заглохла ветка. И это летом, когда каждый выходной все куда то выезжают. Я в очередной раз посетил Полярный Урал. Ну нравится мне там. В конце мая делал операцию на колене, вроде восстановился, но серьезный поход идти побоялся. Собрались компанией 7 человек на 3 лодках и сходили матрасный поход на Собь. Сплавились до Катровожа и дальше по Оби до Лабытнанги. Рыбалка слабенькая, хариус клевал вяло. А может мы его ловили вяло. Щука правда местами дикошарая стаями собак на нас нападала. Кураж был. Погода просто без мата и не расскажешь. На 2 стоянке у хребта Райиз ветер ночью сдул с берега в реку лодку пвх с мотором. Перевернутая она мотором зацепилась за камни и не уплыла далеко. Была бы без мотора, не знаю где бы мы её искали. Чернику поели, морошки мало, и красная смородина попадалась местами. Грибов не видели. В отчетах люди пишут, что ловят крупных черных окуней в озерах вдоль Соби. Мы сходили на 2 озера, поклевки не видели. Озер много, видать не на те попали. Сходили в радиалку на Райиз. Под моросящим дождем ходили часов 7. Интересно было наблюдать как все 7 часов в двух местах напротив Райиза весь день освещались солнышком два места. Навестили памятные таблички где погиб наш друг Дима Солнышкин. Вечная ему память. В прошлый раз у табличек цветы лежали, а сейчас нас самих чуть не сдуло. Виды с хребта конечно сказочные. Свои фотки не выкладываю. Снимал мало, да и на телефон. В яндексе про Собь и Райиз фоток мильён. Вторую половину реки пролетели как то впопыхах. Рыбы обожрались, и рыбачить уже не хотелось. После такого матрасного сплава еще больше захотелось сходить на будущий год хорошую пешку. Если желающие будут, присоединяйтесь. Тема и сроки примерно определены. Мелкие корректировки допустимы из за возможностей и хотелок участников. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода да, г-но полное. С 8 по 19 августа 12 дней дождя.

Голубика только, грибов почти не было. Рыбы тоже ))

post-18602-0-25121600-1534998582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Первая книга из моей походной серии (о моих первых категорийных походах 1988-1990 гг.) доступна в интернет-магазине: https://ridero.ru/books/bryzgi_pervykh_dozhdei/ . Открывать рекомендуется хромом. 278 страниц, несколько десятков фотографий (черно-белых и цветных, отсканированных со слайдов).  Аннотация на сайте издательства.

Вторую (о походах по Приполярному Уралу в 1995-1996 гг.) - готовлю, где-то через месяц тоже выложу.

Разумеется, распространение этой новости по потенциальной целевой аудитории только приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, avz2 сказал(а) :

Первая книга из моей походной серии (о моих первых категорийных походах 1988-1990 гг.) доступна в интернет-магазине: https://ridero.ru/books/bryzgi_pervykh_dozhdei/ . Открывать рекомендуется хромом. 278 страниц, несколько десятков фотографий (черно-белых и цветных, отсканированных со слайдов).  Аннотация на сайте издательства.

Вторую (о походах по Приполярному Уралу в 1995-1996 гг.) - готовлю, где-то через месяц тоже выложу.

Разумеется, распространение этой новости по потенциальной целевой аудитории только приветствуется.

Написать что ли тоже книжку о своих похождениях...Некоторые могут себя узнать и не факт,что понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вышла вторая книга, доступна в магазине ридеро и на амазоне.
https://ridero.ru/books/avantyura/
Это про забавный поход 2м+2ж примерно 3 к.с. пешком от железной дороги до Манараги и обратно к Желанной, состоявшийся в августе 1995 года. Еще будет третья - про 1996 год, а может, и четвертая.
Разумеется, распространие информации приветствуется так же восторженно, как и покупка печатного экземпляра книги )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подготовил к изданию красивую цветную книгу. Подробности (и как ее получить) https://vk.com/zxenon?w=wall17913308_1512%2Fall

Кому не нравится ВК, есть на https://www.facebook.com/profile.php?id=100000836868259 сверху, не знаю, как туда дать ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

На 1е воды было очень мало, всё было закрыто. По Койве последние заторы ушли в ночь на 3е

На 9е воды было столько, что я столько и не видел никогда, пожалуй. Куча 200х на южных реках, мы Язьву пролетели за 2.5 часа чистого хода.

На Южном Урале воды не было ни на 1е, ни на 9е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этот выходной Костя из Перми приглашает сьездить на Жиголан и на Кваркуш. Выезд из Перми в пятницу вечером, возвращаемся в воскресенье вечером. я хочу туда сьездить, поэтому вопрос доехать до Перми решен.  Едем со мной. Его тел 89226446462. Ночуем рядом с машиной, так что таскать на себе ни чего не надо. Требуется личное снаряжение: одежда, обувь и тд. Палатки, костровое, лагерное все есть. Взять личную посуду(клмн) перекус, термос и хорошее настроение. Он за поездку собирает за дорогу и питание по 4 круб. Ну и нам доехать до Перми на бензин скинутся надо. Мой тел 89082783615 Звоните, пишите либо сюда, либо ВК. Счастливой поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...