Перейти к содержанию

Поселок Николаев Посад


Metall

Рекомендуемые сообщения

С водой только перебои последние дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Мне знакомый ракетчик рассказал как ракетное топливо они утилизировали в посаде. Жуть. У него полураспад 300 лет, где то там под вами оно и стоит. Он сказал,что даже за доплату туда не поедет жить. А народ клубничку выращивает и довольны )))

 

Цистерны были титановые, срочно сдать с м-лом треба было. Топливо слили на почву прямо.

Отголоски холодной войны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не пахнет если что :) дозиметром не определяется. Удачи. Если что не удивляйтесь :)

 

Если хотите быстрого результата, то пробурите в посаде скважину и пейте из неё воду :) потом расскажите про здоровье :)

Вода тоже вкусная кстати будет )))

 

Погуглите по жидкому ракетному топливу, по токсичности и предрасположенности к заболеваниям...итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери выше, физику-ядерщику, открывшему новое направление в расщеплении атома.

У него полураспад 300 лет

дозиметром не определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гептил?

Вроде да.

Вот информация к размышления для самоуверенных хохотунов:

 

Проблемы экологической опасности применения гептила - сверхтоксичного ракетного топлива. Хроника событий

http://www.prpc.ru/booklet5/01.shtml

 

http://www.svoboda.org/content/transcript/136460.html

 

Бери выше, физику-ядерщику, открывшему новое направление в расщеплении атома.

Неправильно выразился просто. Офигеть ты такой счастливый когда находишь косяки у меня. Как ребёнок прямо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый ракетчик рассказал как ракетное топливо они утилизировали в посаде. Жуть. У него полураспад 300 лет, где то там под вами оно и стоит. Он сказал,что даже за доплату туда не поедет жить. А народ клубничку выращивает и довольны )))

 

Цистерны были титановые, срочно сдать с м-лом треба было. Топливо слили на почву прямо.

Отголоски холодной войны :)

А разве в посаде были пусковые? Там вроде только штаб полка был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде да.

Вот информация к размышления для самоуверенных хохотунов:

 

Проблемы экологической опасности применения гептила - сверхтоксичного ракетного топлива. Хроника событий

http://www.prpc.ru/booklet5/01.shtml

 

http://www.svoboda.o...ipt/136460.html

 

 

Неправильно выразился просто. Офигеть ты такой счастливый когда находишь косяки у меня. Как ребёнок прямо )))

Гы-гы-гы, я видимо привитый. Гептил на меня не действует, а также на родителей, детей моих, кошку, собаку, куриц и пр. На меня действует шум леса, свежий воздух, пробежки по новожиловским трассам бегом летом и на лыжах зимой. Когда я сдохнуть то должен? Живу там три года, причём с первого года веду различные земляные работы. Этой весной пробурю скважину, буду пить воду только от туда. Готов принять на своей территории Вашего ракетчика (с военным билетом и трудовой книжкой с соответствующей записью), пускай походит повспоминает былое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в посаде были пусковые? Там вроде только штаб полка был.

Были.

Причем было несколько ядерных ПВО-ракет, слабеньких, по 20 КТ вроде.

 

Живу там три года,

Читайте сроки воздействия гептила на организм и не пишите сгоряча чушь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной пробурю скважину, буду пить воду только от туда.

Самоубийц любая религия не почитает.

Ваше право,но грех как ни крути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, а зачем ПВО-ракетам ядерные боеголовки? :shock:

С астероидами воевать?

Последний рубеж обороны был.

В случае прорыва армады томагавков (а они в основном должны были идти по долинам рек) над ними взрывалась ядерная и взрывной волной роняла томагавки в воду или на землю. Так скажем малое заражение в угоду спасения.

 

Это на самый край, когда простое ПВО уже было бессильно.

Мощная оборона была! Сейчас задумайтесь, вообще никакой нет! Только сдерживание и защита москвы. А у америкосов как было все так и осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отражать они готовились атаку эскадрилей бомбардировщиков с севера. Принцип действия обычной ракеты ПВО: на подлёте к цели - взорваться и рассеять металлические шарики. Шансы для самолетов пройти такую защиту довольно высоки, в отличие от воздушного ядерного взрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал в морозы туда в гости. Ночь. Тишинааааа. Воздух чистейший.Рядом лыжня.Красота.Но это место только для самодостаточных людей)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отражать они готовились атаку эскадрилей бомбардировщиков с севера

Это когда бомбардировщики на борту бомбы до места доносили?! В 40-е годы? хиросима? не порите чушь! )))

Тогда этой части то ещё в помине не было )))

 

Узнаю какие ракеты стояли, но скорее всего С-300 или С-200

 

 

Боевая часть

 

В ракете 5В21 устанавливается осколочно-фугасная боевая часть 5Б14Ш, область поражения которой представляет собой сферу с двумя коническими вырезами в передней и задней полусферах (см. рисунок).

Углы при вершинах конусов разлёта осколков равны 60°. Статический угол разлёта сферических поражающих элементов (ПЭ) в боковой плоскости равен 120°. Такая боевая часть в отличие от боевых частей ЗУР первого поколения, имеющих узконаправленное поле разлёта ПЭ, обеспечивает накрытие цели при всех возможных условиях встречи ракеты с целью.

Поражающими элементами боевой части являются стальные элементы сферической формы, имеющие начальную скорость разлёта в статике 1700 м/с.

Диаметр поражающих элементов 9,5 мм (21 тыс. штук) и 7,9 мм (16 тыс. штук). Всего 37 тыс. штук элементов.

Масса боевой части — 220 кг. Масса разрывного заряда - взрывчатого вещества «ТГ-20/80» (20 % тротила / 80 % гексогена) — 90 кг.

Подрыв производится по команде активного радиолокационного взрывателя (угол поражения приблизительно 60° к оси полёта ракеты, удаление — несколько десятков метров) при пролёте ракеты в непосредственной близости от цели. При срабатывании БЧ формируется конусообразное поле ГПЭ по направлению полета с наклоном примерно 60° от продольной оси ракеты. В случае большого промаха — БЧ подрывается в конце управляемого полета ракеты, по пропаданию бортового питания.

Для того, чтобы вынудить ракету самоуничтожиться, необходимо, чтобы ракета потеряла цель. С земли команду на самоуничтожение дать нельзя, можно лишь прекратить облучать цель с земли, тогда ракета произведёт попытку поиска цели и, не найдя её, пойдёт на самоуничтожение. Это единственный способ отменить уничтожение цели после пуска ракеты.[источник не указан 736 дней]

Существовали также варианты ракет с ядерной боевой частью (ЯБЧ) для поражения групповых целей (например 5В28Н (В-880Н)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наличия ракет с ЯБЧ не маловат гарнизон-то был? :eo:

Они были! И в посаде и в чашкино. по 4 штуки вроде.

 

Внешне ракета с ЯБЧ ничем не отличается от обычной.

 

  • Кстати только ядерные увезли специальные люди в неизвестном направлении. Обычные боеголовки взрывали где то рядом с Шишами, один раз рассказывал бахнули в 2 раза больше боеголовок и во всех Шишах окна выбило.
  • Корпуса ракет офицеры сдавали на соликамские приёмки ( титан, алюминий) и без зазрения совести все деньги пропивали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда бомбардировщики на борту бомбы до места доносили?! В 40-е годы? хиросима? не порите чушь! )))

Тогда этой части то ещё в помине не было )))

Вроде вики пользоваться научились - посмотреть состав ядерного оружия США не судьба? По окончании просмотра рекомендую найти пепельницу и вывалить себе на голову - приму за извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда бомбардировщики на борту бомбы до места доносили?! В 40-е годы? хиросима? не порите чушь! )))

Тогда этой части то ещё в помине не было )))

На нашем аэродроме (чисто военном) на отшибе располагалась секретная часть, которую все называли "глухонемые". В те времена (80-90 гг.) никто ничего не рассказывал, а вот сейчас я уже узнал, что задачей этой части было оснащение ядреными боеприпасами авиации в случае необходимости. А вот что это были за боеприпасы, ракеты или бомбы, так и не узнал. :eq: Но сами боеприпасы хранились в ОЧЕНЬ мощном сооружении где-то в лесах ЧССР. У нас таких тут не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куды дели эти 4 ядерные боеголовки??? если топливо в грунт слили, а ракеты в цветмет отдали???!!!! :ix: :ix: :ix: срочно тащить сюда этого ракетчика и пытать каленым железом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...