Перейти к содержанию

Поселок Николаев Посад


Metall

Рекомендуемые сообщения

Сделайте несколько хороших фоток мне в коллекцию ленинских мест Березников. :wink: Мне туда далеко... Никак не могу...

 

ОК сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ
ОК сделаю

Вблизи и с периметром, если возможно, то бишь общий план и подробности. :lol: Спасибо :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только правый берег Камы!

Усолье, Орел и т.д...

Кардонные домики с непонятной экологией, поборами и перспективой бесконечно судиться из-за шлагбаума на дороге к тоему дому - это на любителя.

Не дай себя обжулить!

:wink:

Так категорично не стоит... ради объективности писал... в том плане, что вот так прямо кидаться не стоит... проблем у первопоселенцев там было очень много... возможно со временем все разрешилось... выходите на тех кто там давно обосновался... уточняйте... но братовья Щёткины это конечно вынос мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дилетантов : первые ступени ракет ( ПРД ) сжигались в районе поселка Железнодорожный, а "путём большого бадабума" уничтожались БЧ ракет, причем один раз плотники ездили в этот самый Железнодорожный вставлять стекла в домах.

Всё изложено со слов офицера обслуживавшего данные "изделия". Так-то я на КП служил, в полку только наездами был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку: 1. Значит газа пока нет? Без газа - не дело.

2. Землю можно покупать часть с коммуникациями (под дом за 400) часть под хозяйство (за 200)

3. Всё ли завязано на личном автомобиле (он один а в семье ещё есть люди) Ходит ли транспорт.

4. 21 000 кв. м это под отделку - с трубами, сайдингом, эл-вом, окнами и дверями? Без гипсокартона? Подобные работы у нас же в Пермском крае от 15 000 стоят (Платформа в Перми, в Полазне ещё дешевле стоят) - не дороговато ли? За 21 000 можно и из пеноблоков с облицовкой из кирпича в Березниках построить.

 

Вот всё мучаюсь - строить В НП что предлагают или уж своими силами из пеноблоков где-нибудь в Усолье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так категорично не стоит... ради объективности писал... в том плане, что вот так прямо кидаться не стоит... проблем у первопоселенцев там было очень много... возможно со временем все разрешилось... выходите на тех кто там давно обосновался... уточняйте... но братовья Щёткины это конечно вынос мозга

 

Про эти проблемы мне известно не из вашего поста, а именно от первопоселенцев. Не понаслышке, в личном общении. И я знаю, как им трепали нервы "выносящие мозг". Так что это - еще не категорично...

 

Вот всё мучаюсь - строить В НП что предлагают или уж своими силами из пеноблоков где-нибудь в Усолье...

 

Будет возможность - только на правом берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эти проблемы мне известно не из вашего поста, а именно от первопоселенцев. Не понаслышке, в личном общении. И я знаю, как им трепали нервы "выносящие мозг". Так что это - еще не категорично...

 

Если написать про все проблемы "первопоселенцев" то туда просто не захочется ехать... вот я и говорю, что со временем ситуация могла поменяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Если написать про все проблемы "первопоселенцев" то туда просто не захочется ехать... "

 

+1.

 

Плюсы канадской технологии тут уже хорошо описывались. Но вот, если я хочу построить такой дом, по типовому проекту....но на Зырянке. Сколько тогда будет стоит метр, также 20000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот пара фоток. на второй дома, которым уже года 4 или 5, на первой поновее, эта улица строится сейчас

post-30946-1298704646_thumb.jpg

post-30946-1298704665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сиро и убого...

 

ну так канеш не Майами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А канализация там куда бежит? На 2 пруд? Кто знает?

 

Если память не изменяет то "каналья" там имеется... видел документы о вводе в эксплуатацию лет 5 назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как сиро и убого...

а,в городе на хрущевки и брежневки смотреть: не сиро и убого?

 

По порядку: 1. Значит газа пока нет? Без газа - не дело.

2. Землю можно покупать часть с коммуникациями (под дом за 400) часть под хозяйство (за 200)

3. Всё ли завязано на личном автомобиле (он один а в семье ещё есть люди) Ходит ли транспорт.

4. 21 000 кв. м это под отделку - с трубами, сайдингом, эл-вом, окнами и дверями? Без гипсокартона? Подобные работы у нас же в Пермском крае от 15 000 стоят (Платформа в Перми, в Полазне ещё дешевле стоят) - не дороговато ли? За 21 000 можно и из пеноблоков с облицовкой из кирпича в Березниках построить.

 

 

для каркасной технологии около 20т.р. кв.м-нормально,кирпичный дом в разы дороже выходит,если построите дом из пенобетона с облицовкой из кирпича за 21т.р. то я в очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

сколько всётаки домики стоят

Присоединяюсь, и поделитесь кто нибудь новостями, перечитал всю тему, писали, что в том году планировали газ подключить, подключили ли и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ну воспользуются правом...

А считать-то голоса референдума в избиркоме будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я понимаю, Николаев Посад это классический коттеджный поселок, в котором земельные участки принадлежат гражданам, а земли общего пользования, в т.ч. и дороги, какому-либо физическому или юридическому лицу. И как можно "заставить" законодательный орган МО взять в муниципальную собственность то, что принадлежит на праве собственности конкретному лицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но я думал Николаев пасад уж давно загнулся, а еще оказывается не до конца ))), Жаль людей которые там живут, ИМХО у города был тогда печальный опыт при строительстве центра занятости с ними )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...