Перейти к содержанию

Поселок Николаев Посад


Metall

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

У меня тесть переехал туда чуть больше года назад. купил он обыкновенный трехкомнатный домик. за это лето пристроил к дому гараж и мансарду над ним. В доме установил печь. Место хорошее, город рядом. дом теплый, по полу конечно есть немного "холодок", но это для деревянного дома естественно. народ туда потихоньку перебирается, за лето домов 5 заселили, в настоящее время еще три достраивают, ну и заложили несколько фундаментов еще. Спрашивайте кого что интересует, постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо перебираться в Усолье. МММ (Магаз, мед, милиция пока) есть, автобусы ходють, река Кама, старый город (палаты Строг) с фестивалями ежегодными. Воздух неиспорчен... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тесть переехал туда чуть больше года назад. купил он обыкновенный трехкомнатный домик. за это лето пристроил к дому гараж и мансарду над ним. В доме установил печь. Место хорошее, город рядом. дом теплый, по полу конечно есть немного "холодок", но это для деревянного дома естественно. народ туда потихоньку перебирается, за лето домов 5 заселили, в настоящее время еще три достраивают, ну и заложили несколько фундаментов еще. Спрашивайте кого что интересует, постараюсь ответить.

Не поняла, куда переехал? В Усолье или Николаев Пасад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тесть переехал туда чуть больше года назад. купил он обыкновенный трехкомнатный домик. за это лето пристроил к дому гараж и мансарду над ним. В доме установил печь. Место хорошее, город рядом. дом теплый, по полу конечно есть немного "холодок", но это для деревянного дома естественно. народ туда потихоньку перебирается, за лето домов 5 заселили, в настоящее время еще три достраивают, ну и заложили несколько фундаментов еще. Спрашивайте кого что интересует, постараюсь ответить.

Скажите пожалуйста, а как там с охраной? Есть мысли купить там дом и использовать его под круглогодичную дачу. А то задолбались мы каждую осень из Чкалово имущество вывозить, а весной ввозить оборатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Пасад

Если пол холодный - можно сделать с подогревом, есть такая разновидность называется "Теплолюкс", он прямо может укладываться под линолеум или ламинат и электроэнергии расходует не много. А за сколько купил - если не секрет? Да, и сколько там соток возле дома в собственности и какая там земля? Глина или песок?[-o<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пол холодный - можно сделать с подогревом, есть такая разновидность называется "Теплолюкс", он прямо может укладываться под линолеум или ламинат и электроэнергии расходует не много. А за сколько купил - если не секрет? Да, и сколько там соток возле дома в собственности и какая там земля? Глина или песок?[-o<

 

Построили крыльцо с тамбуром, заменили двери входные (при покупке было только крыльцо и самая дешевая китайская дверь) и проблема с холодным полом отпала. Купили в том году в октябре за 1.6 милл руб. участок вроде соток 12, ща точно не помню. но его еще не спланировали. необходимо завести немного грунта. а так там песок, сосновый бор же

 

Скажите пожалуйста, а как там с охраной? Есть мысли купить там дом и использовать его под круглогодичную дачу. А то задолбались мы каждую осень из Чкалово имущество вывозить, а весной ввозить оборатно...

 

у каждого своя сигнализация,видеонаблюдение, ща это без проблем поставить. но там воров нет. летом оставляли инструмент на участке, уезжали в город по магазинам, по приезду все было на месте. для дачи идеальное место. единственный минус - нет рядом водоема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построили крыльцо с тамбуром, заменили двери входные (при покупке было только крыльцо и самая дешевая китайская дверь) и проблема с холодным полом отпала. Купили в том году в октябре за 1.6 милл руб. участок вроде соток 12, ща точно не помню. но его еще не спланировали. необходимо завести немного грунта. а так там песок, сосновый бор же

 

 

 

у каждого своя сигнализация,видеонаблюдение, ща это без проблем поставить. но там воров нет. летом оставляли инструмент на участке, уезжали в город по магазинам, по приезду все было на месте. для дачи идеальное место. единственный минус - нет рядом водоема

 

Спасибо за информацию! С наступающим Вас Новым годом! Здоровья, счастья! [-o<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена когда там была военная часть, со слов служившего там человека было вылито очень много ракетного топлива, туда где сейчас стоят эти домики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу можете совершенно спокойно подойти к директору и попросить у него нехилый такой талмуд со всевозможными экспертизами СЭС [-o<

С наступающим! [-o<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена когда там была военная часть, со слов служившего там человека было вылито очень много ракетного топлива, туда где сейчас стоят эти домики

Оборжаться можно! Какие там ракеты были? Там из ракет только подбитый самолет был, как памятник.

Там просто часть была, а дежурство несли в других местах.

И про сосновый бор - перебор. В сю жизнь там йолки вокруг росли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосновый бор там рядом. В детстве путики там собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборжаться можно! Какие там ракеты были? Там из ракет только подбитый самолет был, как памятник.

Там просто часть была, а дежурство несли в других местах.

И про сосновый бор - перебор. В сю жизнь там йолки вокруг росли.

Много чего там было...И была там не просто часть.Родители там служили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте что хотите!!! только что оттуда приехали домой, там супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборжаться можно! Какие там ракеты были? Там из ракет только подбитый самолет был, как памятник.

Там просто часть была, а дежурство несли в других местах.

И про сосновый бор - перебор. В сю жизнь там йолки вокруг росли.

Дак смейтесь, только мне интересно вы там бывали во времена когда там была военная часть?

Я за что купил информацию, за то и продаю. Но человек этот там служил и я думаю знает что говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просили вопросы - их есть у меня.

1. сколько стоит земля.

2. 20 тыров за м - это строительство коробки или под отделку или под ключ

3. чем отапливается зимой

4. будет ли там асфальт а то на фото на сайте дороги ужасные

5. сколько же реально будет стоить 1 м2 со все вышеперечисленным - земля отопление и т.д.

6. просто мог бы вложиться в постройку но хватит ли 2.5 лим. на достойный домик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак смейтесь, только мне интересно вы там бывали во времена когда там была военная часть?

Я за что купил информацию, за то и продаю. Но человек этот там служил и я думаю знает что говорит

А то, конечно был, постоянно там ползали, гильзы собирали. Можешь мне поверить, охраны практически толком не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просили вопросы - их есть у меня.

1. сколько стоит земля.

2. 20 тыров за м - это строительство коробки или под отделку или под ключ

3. чем отапливается зимой

4. будет ли там асфальт а то на фото на сайте дороги ужасные

5. сколько же реально будет стоить 1 м2 со все вышеперечисленным - земля отопление и т.д.

6. просто мог бы вложиться в постройку но хватит ли 2.5 лим. на достойный домик

 

цены смотри на их сайте. отопление электрическое, асфальт канеш со временем будет. 2.5 ляма на дом точно хватит, а еще же надо забор, баню, планировку и обустройство участка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просили вопросы - их есть у меня.

1. сколько стоит земля.

2. 20 тыров за м - это строительство коробки или под отделку или под ключ

3. чем отапливается зимой

4. будет ли там асфальт а то на фото на сайте дороги ужасные

5. сколько же реально будет стоить 1 м2 со все вышеперечисленным - земля отопление и т.д.

6. просто мог бы вложиться в постройку но хватит ли 2.5 лим. на достойный домик

 

1. Стоимость земельного участка без сетей (водопровод/канализация) 200 рублей за метр кв. С наружными сетями - 400 рублей за метр квадратный.

 

 

2. Стоимость дома без внутренней отделки 20-21 тыс. за кв. метр. С учётом внутренних сетей, но без сантехнических приборов.

 

3. На данный момент отопление электрическое с регулировкой температуры в каждом помещении. Но в одном из последних посроенных домов применена комбинированная система отопления (установлено 2 котла - электрический и газовый, теплоноситель - вода). В следующем году проведут газ на все участки, проект уже готовится.

 

4. Вопрос с асфальтом обсуждается и решается в обществе некоммерческого партнёрства при посёлке.

 

5. См. пункт 2. Площадь участка определяете сами (можете купить хоть 10 участков), также как и площадь дома (от 70 метров кв. до пределов ваших финансовых возможностей). Внутренняя отделка не входит в стоимость ибо так же зависит от вашей фантазии и толщины кошелька.

 

6. Что вы считаете достойным домиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу можете совершенно спокойно подойти к директору и попросить у него нехилый такой талмуд со всевозможными экспертизами СЭС [-o<

С наступающим! [-o<

Братовья Щёткины при необходимости "сделают" любые эксперитзы... тем более в Усольском районе... там дорого не просят [-o<

 

Не утверждаю но уж больно много заморочек было с этой землёй и их вечными тёрками... то там шлагбаум кто-то поставил и не давал проезда, то вода, то отопление.. хотя давно это было... года 4 назад, а то и больше... может уже все порешали...

 

Какие там ракеты были? Там из ракет только подбитый самолет был, как памятник.

 

 

А танк и еще что-то на гусеницах тоже вроде там были... Правда часть уже закрыли... Были еще какие-то убитые грузовики на которых находились конструкции похожие на ту, что на картинке (только без ракет)... на них были какие-то баллоны которые мы скидывали и сбивали вентили... выходил газ и трава в жаркий летний день покрывалась инеем [-o<

post-653-1294165751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...