Перейти к содержанию

закон о курении


Рекомендуемые сообщения

Вам говорят те, кого вы , если чёнетак - лесом-лесом с их постов...

Весьма распространенное заблуждение. Это не совсем так, и процедура ооооочень замороченная.

А нам - самоназначенцы пожизненные. С постов их нам не сковырнуть, зато можно саботировать . :dada:

Т.е., логика такая: русский народ будет "им назло" (и во вред себе) продолжать курить и нарушать закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

должны будут быть выделены помещения или место на улице, будут вагоны для курящих.

Дык, в том-то и дело, что не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма распространенное заблуждение. Это не совсем так, и процедура ооооочень замороченная.

Ну, я имел ввиду не только процедуру отзыва или импичмента, но и выборы.

Собственно, важно не насколько сложна процедура, а то, что их начальство всегда помнит о действенности этой процедуры.

Т.е., логика такая: русский народ будет "им назло" (и во вред себе) продолжать курить и нарушать закон?

Не совсем так. Не "назло" , а по привычке. Мы же привыкли нарушать. Точнее, обход писанного закона у нас, зачастую, нарушением неписанных не считается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величайшее заблуждение. НАЧИНАЮТ курить дети именно потому, что они видят как много вокруг взрослых курит, и вы в том числе.

именно так и есть. если папа и мама наркоманят на глазах у ребёнка, так и ребёнок посчитает это нормальным и 100% лет с 13-ти начнёт сам ширяться

Результат: повышенная смертность от отравления паленым самопальным алкоголем.

не будем забывать, в это время общая статистика показала, что в 2 раза упала смертность ВООБЩЕ, и в 2 раза увеличилась рождаемость (85-87 год). это явление назвали "русский крест". график потребления алкоголя к смертности. зеркальное расположение у них

 

ту как бы всё просто-алкашу-пропитому алкашу-хоть какие меры введи он найдёт что выпить. он будет выделять спирт из гуталина, будет пить тормозуху, и т.п. и сдохнет. а нормальный человек станет пить меньше. законы то такие в основном на нормальных людей и направлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня это всё. Законы, повышение цен. Полная ересь. Цены повышают не для борьбы с курением. Так можно дойти до того, что цены на бензин повышают для борьбы с автомобилистами. Просто для получения повышенной прибыли и налогов. Вот и всё. В СССР сигареты стоили копейки. Пачка "Космос" или "Столичные" стоила 70 копеек. Пачка "Прима" 25 копеек. При цене хлеба в 20 копеек и поллитра молока в 15 копеек. Но дети на улицах не курили. Почему? Нравственность другая была. И фиг бы продавщица продала бы пацаненку сигареты. И проходящий мужик мог бы жопу отпинать, если увидит с сигаретой. А сейчас ребенок пакостит на улице, курит - но трогать его нельзя.

Вот и вся причина - падение нравственности. И дальнейший спор не имеет смысла. Для взрослых все эти Законы - бред. И детей эти же Законы не спасут и ни от чего не уберегут. Пустобрехство для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня это всё. Законы, повышение цен. Полная ересь. Цены повышают не для борьбы с курением. Так можно дойти до того, что цены на бензин повышают для борьбы с автомобилистами. Просто для получения повышенной прибыли и налогов. Вот и всё. В СССР сигареты стоили копейки. Пачка "Космос" или "Столичные" стоила 70 копеек. Пачка "Прима" 25 копеек. При цене хлеба в 20 копеек и поллитра молока в 15 копеек. Но дети на улицах не курили. Почему? Нравственность другая была. И фиг бы продавщица продала бы пацаненку сигареты. И проходящий мужик мог бы жопу отпинать, если увидит с сигаретой. А сейчас ребенок пакостит на улице, курит - но трогать его нельзя.

Вот и вся причина - падение нравственности. И дальнейший спор не имеет смысла. Для взрослых все эти Законы - бред. И детей эти же Законы не спасут и ни от чего не уберегут. Пустобрехство для галочки.

 

Нет, не фигня. Просто большинство людей апеллирует к абсолютно ложной установке - "запретами ничего не добьешься".

Всего и всегда в истории человечества добивались только жестким администрированием (читай ограничениями и запретами) и жестким же контролем за исполнением принятых решений (читай Законов). В СССР, кстати, в первую очередь. Будь по -другому, самыми либеральными структурами в стране были армия и спецслужбы, а приказы выносились бы на голосование.

Крики о том, что Законы работать не будут, раздаются здесь только потому, что никого до сих пор за неисполнение чувствительно не наказывали. Менталитет ни при чем. Если человек заплатит несколько штрафов, то менталитет и у китайца и у европейца и у папуаса в части исполнения законодательства становится одинаковый.

P.S. В СССР мальборо и кэмел стоили 1,5руб. На нынешние деньги рублей 150-200 не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство людей апеллирует к абсолютно ложной установке - "запретами ничего не добьешься".

Нормальная установка. Не бесспорная, но уж и точно не абсолютно ложная.

Всего и всегда в истории человечества добивались только жестким администрированием (читай ограничениями и запретами) и жестким же контролем за исполнением принятых решений (читай Законов)

Не подскажете, что скрывается за определением "всего и всегда"? Не слишком ли Вы категоричны?

Крики о том, что Законы работать не будут, раздаются здесь только потому, что никого до сих пор за неисполнение чувствительно не наказывали. Менталитет ни при чем.

А почему не наказывали? Может, всё-таки, менталитет?

P.S. В СССР мальборо и кэмел стоили 1,5руб. На нынешние деньги рублей 150-200 не меньше.

До 1981-го стоили 1 руб. Только кто их курил? Абсолютное большинство курили Приму (14 коп до 1981, 16 коп после) , болгарские всевозможные (35 коп до, 50 после), отечественные с фильтром (30-40, 40-60 и т.п). Не суть важно.

Курение не считалось тогда такой уж вредной привычкой, но , Маклайн прав, дети не курили. Не то чтобы на улицах, а вообще не курили. За очень редкими исключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е подскажете, что скрывается за определением "всего и всегда"? Не слишком ли Вы категоричны?

именно всего и всегда. считаю что он прав.

отмени завтра сухой закон за рулём-да каждый второй бухой вхлам полезет за руль.

разреши героин, амфетамин, траву-через 10 лет вымрет вся молодёжь.

разреши завтра предпринимателям решать споры любые в свободной форме-так поубивают же все друг друга.

политическая воля первого лица просто нужна.

на пляжах в Европе почему так чисто, а у нас всё засрано? нет, не из за менталитета, и не потому что они там культурнее, а потому что у них за подобное-огромные штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно всего и всегда. считаю что он прав.

Категоричность - плохой советчик.

Я не буду приводить тебе, Паша, десятки исторических примеров. Приведу один, почти бытовой.

Королёв, при строительстве жилых кварталов своего ведомства, запрещал разбивать придомовые газоны сразу после строительства. Ждали год, смотрели, где люди, заселившиеся в новостройку, протопчут дорожки, асфальтировали их, остальное засаживали. Этот метод, кстати, и ле Корбюзье практиковал и другие неглупые люди и сегодня практикуют.

Ситуация, когда всё зависит от

политическая воля первого лица

, тупиковая (на мой взгляд).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу один, почти бытовой.

как бы это вообще не вяжется с темой о курении и алкоголизме..

понимаешь..от тропинок, неважно где их проложить-тысячи людей в стране не умирают. что будем ждать, пока мужчины уже "протопчут тропинки", и средний возраст смерти-будет лет 45, от сердечно сосудистых? короче-при нашей ситуации в стране что с курением что с алкоголем-ИМХО-помогут только запретительные меры. ну поздно учить ребёнка что такое хорошо и плохо, когда он уже деградировал. (в качестве метафоры)

некоторые люди просто не верят в то что начался пожар, пока волосы на голове на вспыхнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будем ждать, пока мужчины уже "протопчут тропинки"

Так Паша, с курением-то всё ясно уже. Более-менее разумные давно поняли, что вредно. Мои дети не курят, например. Зачем нужен этот чисто запретительный закон с явной дискриминацией курильщиков?

Я не против резерваций для никотинозависимых, я против концлагерей для них (это образно :wink: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более-менее разумные давно поняли,

так более менее разумные поняли, а остальные-по 400 тысяч в год умирают от сердечно сосудистых. так и не останется никого лет через 50

Мои дети не курят, например

а будешь уверен что не начнут? этой гарантии ведь никто не даст

это не дискриминация, это помощь им.

P.S. я сам курю очень много, и всё равно к таким введениям-очень положительно отношусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против резерваций для никотинозависимых, я против концлагерей для них (это образно :wink: ).

Очень точная формулировка! :dada: Для того, чтобы к курению не приобщалась молодёжь, достаточно запретить курение в любых людных местах. Но курилки-то зачем запрещать вообще? :-k Это же прямой путь к массовым нарушениям закона, и его обесцениванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а остальные-по 400 тысяч в год умирают от сердечно сосудистых.

Угм.

Проявили политическую волю, издали закон и люди умирать перестали. Если бы это было так, я обеими руками "за".

Пока что вижу, что закон этот прямо противопоставляет курящих - некурящим. Зачем?

 

Собственно, я к чему всё это? Критическое осмысление действий "вышестоящих" - необходимое условие нормальной жизни. Они там, может и радетели наши, может, спят и видят, как бы нас облагообразить, только у меня и своя голова на плечах есть. Вот я и размышляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявили политическую волю, издали закон и люди умирать перестали. Если бы это было так, я обеими руками "за".

такие вещи-на следующее утро не происходят. если в это верить-так и повымрем помаленьку.

Зачем?

чтобы сделать курение-непристижной и не модной вещью. как то так что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы сделать курение-непристижной и не модной вещью. как то так что ли

Этим законом этого точно не добьешься.имхо.

Собственно, курение давно уже не является престижной и модной вещью в развитых странах. В нашей стране процесс, как говорится, идет. Закон к этому процессу - как сбоку припека.

Вот представь себе, загружаются полторы тыщи туристов на теплоход в круиз дней на десять. Человек 200-300 из них - точно курильщики.. Устрой им нормальную курилку подальше от всех ( не свинячью загородку, а нормальное помещение с диванами, столиками и пр.). А потом можно и запрещать.

А что у нас получится? Курить на теплоходах дальнего следования просто запрещено. Курить нельзя нигде.

И чо? Будут курить везде, обязательно сунут непотушенный бычок в вентиляцию, сожгут теплоход к собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная установка. Не бесспорная, но уж и точно не абсолютно ложная.

Не подскажете, что скрывается за определением "всего и всегда"? Не слишком ли Вы категоричны?А почему не наказывали? Может, всё-таки, менталитет?До 1981-го стоили 1 руб. Только кто их курил? Абсолютное большинство курили Приму (14 коп до 1981, 16 коп после) , болгарские всевозможные (35 коп до, 50 после), отечественные с фильтром (30-40, 40-60 и т.п). Не суть важно.

Курение не считалось тогда такой уж вредной привычкой, но , Маклайн прав, дети не курили. Не то чтобы на улицах, а вообще не курили. За очень редкими исключениями.

 

ДимДим, забалтывая, по обыкновению своему, тему, вы не видите главного. Ведь все согласны, что курение - зло. Что главное - не вас отвратить (это бесполезно в большинстве случаев), а детей не привлечь. Главное - вас ссылают в резервации, удаляя от общества (некурящего). Вы, смоля сигаретой на остановке, на трибуне, в туалете ДК Металлургов, ущемляете мои права, как некурящего. От меня потом этим вашим дерьмом несет неделю. Вы, курящие, не представляете, каким дерьмом несет от вас и от мест, где вы травитесь. Это блевотина, реально.

 

В большинстве случаев курилки не запрещают, вам дают возможность зобнуть. Но видеть вас никто не должен. Особенно молодежь. Как прокаженных. Обидно? Да. Несправедливо? Может быть. Но это надо с кожей сдирать. Слишком въелось за 300 лет. Через 50 лет курящего человека чучело будет стоять в краеведческих музеях, рядом с саблезубыми тиграми. Вы - первые, по которым проедет танк. В некотором смысле - жалко. Но все в ваших руках. Бросьте. Это легче, чем кажется вам. Говорю, как бросивший 5 лет назад и не выкуривший после этого ни затяжки (бля буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забалтывая, по обыкновению своему, тему, вы не видите главного.

А это к чему? :-k

Снова почувствовали себя изрекателем непреложных истин?

"Дерьмо..блевотина...". Полагаете , так Ваш спич выглядит убедительнее?

Должен заметить, эмоциональные всхлипы завязавшего курильщика в данном вопросе для меня аргументами не являются.

Я считаю, что этот закон в нынешнем виде непродуман, малоэффективен и банально дискриминационен.

Попытался обосновать свою позицию. А Вы мне опять о вреде курения, да ещё в таком тоне.

Кроме того, что я болтун, а Вы узрели главное, есть что-нибудь по существу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриот, молодец, абсолютно правильно сказал. Зае... надоели курильщики на отсановках, около магазина(жадно хапает последнюю тягу и влетает в магаз по пути выдыхая свой яд), в сортирах(зайдёшь там кагбудто носки кто забыл), а также где угодно. Надоели, уйдите, умирайте в одиночестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это к чему? :-k

Снова почувствовали себя изрекателем непреложных истин?

"Дерьмо..блевотина...". Полагаете , так Ваш спич выглядит убедительнее?

Должен заметить, эмоциональные всхлипы завязавшего курильщика в данном вопросе для меня аргументами не являются.

Я считаю, что этот закон в нынешнем виде непродуман, малоэффективен и банально дискриминационен.

Попытался обосновать свою позицию. А Вы мне опять о вреде курения, да ещё в таком тоне.

Кроме того, что я болтун, а Вы узрели главное, есть что-нибудь по существу?

 

ДимДим. Вот возьмем Францию. Они стонут от ига северных африканцев, заполонивших страну. Франция - черного цвета. И они же легализуют однополые браки. Всеми путями добиваются отсутствия такого показателя, как рождаемость. Как общество фриков и больных может противостоять миграции более сильных и здоровых народов (морально более здоровых, в том числе)? Никак. И они загнутся с такой политикой. Просто растворятся. Как сахар в кипятке.

 

Несколько выше говорилось о дурных пристрастиях высших приматов (а именно семейства человекообразных обезьян). В нас, как и в них, ловить кайф заложено природой. У разных народов - по разному. Где-то одно, где-то - другое. Алкоголь, наркотики, табак, психотропные - представлены издревле и на всех континентах. Так по Вашей логике - давайте легализуем все. В том числе и тяжелые наркотики.

 

Закон дискриминационный. Но это та дискриминация, которая необходима. Никакие методы , кроме ограничения мест продажи и употребления, повышения цен неэффективны. Сами же говорите, что уговаривать вас бесполезно. Табакозависимость - это зависимость. А значит, болезнь. Запущенные болезни, сами понимаете, надо лечить радикальными средствами.

 

А на Ваше вечное подчеркнутое недовольство происходящим - начхать и растереть. Прямо психология лузера какая-то. И жмут со всех сторон, и жмут. Вы, кстати, конечно, уже подготовили свою версию эффективного и продуманного закона о борьбе с курением (тезисно хотя-бы). Только стесняетесь выложить на суд общественности. Не стесняйтесь - обсудим и примем в первом чтении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один яд запрещают - появляется другой.... Папа мой курил с начальной школы как и многие пацаны 60х. Но пацаны 60х не ели такой пакости как наши дети едят сейчас. Везде в продуктах чего только не положено, химия всякая... Вот это никто не запрещает. И нельзя сказать что если наши дети не будут курить то от этого они будут здоровее нас. Хотя если не хуже - уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то и обидно что ни фига подобного )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то будет больше зарабатывать, кто-то начнёт курить самосад. Варианты есть.

А кто-то курить бросит. Варианты есть всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...