Перейти к содержанию

закон о курении


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

По поводу медицины и этого закона я бы ещё вот что добавил.

Ни для кого не секрет, что многие медицинские работники в России курят. Так вот, вступление в силу этого закона для многих мед.работников послужит "последней каплей" при решении вопроса об уходе из медицины - увольнении или выходе на пенсию.

Короче, как в том анекдоте: "А вы их дустом пробовали?" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот нахваливали наше высшее руководство за "правильные" законы.

Они там вообще лихо намастырились всё запрещать. Тем паче , что их эти законы никак не касаются.

Они и покурят, и выпьют, и ещё чего поинтереснее сотворят...Причём где захотят и когда захотят. И им за это ничего не будет.

Конкретно по куреву...

Вот, например, на 4-м запретили курение везде. Не знаю, как там у шахтеров, а для фабрикантов определили две курилки - 50 метров на юг от АБК и также 50 метров на юг от фабрики. Даже не интересовался, оборудовали там чёнить или нет.

Если с солеотвала, то минут 30 ходу до этой курилки.

Опять же, приказ издали, отчитались и с плеч долой. Все понимают, что никто в эти курилки ходить не будет, как-нибудь на рабочих местах устроятся, но, на бумаге всё в ажуре.

Сам я считаю курение вредной привычкой. И избавлять человечество от неё надо. Только не такими негодными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный закон.

При таком ужесточении ответственности новая кровь в ряды курильщиков поступать не будет, а из тех, что есть на данный момент:

- одна часть (большая) одумается и бросит;

- вторая часть будет пытаться соблюдать закон и курить, где скажут;

- третья (самая маленькая) будет продолжать диссидентствовать и платить штрафы.

И плевать, что на первых порах поднимется вселенский вайдос от считающих себя "униженными и оскорбленными" дымососов.

 

p.s. Вторая и третья части лет через 10 - 20 вымрут процентов на 50-70 как мамонты и тема для дискуссии исчезнет сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный закон.

Ну да.

Вот завтра издадут закон, запрещающий ругаться матом. Забабахают штраф тысяч в 100 или месяцев 6 принудительных работ. Ну и,

"..При таком ужесточении ответственности новая кровь в ряды матершинников поступать не будет, а из тех, что есть на данный момент:

- одна часть (большая) одумается и бросит ругаться;

- вторая часть будет пытаться соблюдать закон и материться, где скажут;

- третья (самая маленькая) будет продолжать диссидентствовать и платить штрафы.

И плевать, что на первых порах поднимется вселенский вайдос от считающих себя "униженными и оскорбленными" любителей крепкого словца.

 

p.s. Вторая и третья части лет через 10 - 20 вымрут процентов на 50-70 как мамонты и тема для дискуссии исчезнет сама собой..."

Если было бы так всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.

Вот завтра издадут закон, запрещающий ругаться матом. Забабахают штраф тысяч в 100 или месяцев 6 принудительных работ. Ну и,

"..При таком ужесточении ответственности новая кровь в ряды матершинников поступать не будет, а из тех, что есть на данный момент:

- одна часть (большая) одумается и бросит ругаться;

- вторая часть будет пытаться соблюдать закон и материться, где скажут;

- третья (самая маленькая) будет продолжать диссидентствовать и платить штрафы.

И плевать, что на первых порах поднимется вселенский вайдос от считающих себя "униженными и оскорбленными" любителей крепкого словца.

 

p.s. Вторая и третья части лет через 10 - 20 вымрут процентов на 50-70 как мамонты и тема для дискуссии исчезнет сама собой..."

Если было бы так всё просто.

фантазия есть=)

Я за то чтоб оградить Детей от сигарет!

Продавщицам в киосках похер вообще ,..они продают сигареты с Пивом кому попало..при мне подошел пацаненок лет 10-12 и купил пачку сигарет,она ему слова не сказала.

.........

На мой взгляд все эти затеи с законом полная херь ,ибо ничего не измениться ,как курили раньше так и будут курить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а почему у нас изменилось? а почему у нас подействовало? климат другой?

у вас на улице не курят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я считаю курение вредной привычкой. И избавлять человечество от неё надо. Только не такими негодными методами.

Какими же например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшное дело=)

я как курил на улице так и буду курить..и как-то по.. что сказал дядя с большой горы.

они хотят подчинить нас себе.живем как рабы.свободная страна всетаки=)

то что дети начинают курить с 7 лет вот это да.

 

еще водку запретят продавать ....это не Россия уже будет без Водяры)

 

Я сам хотя почти не Пью и мало курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как курил на улице так и буду курить..и как-то по.. что сказал дядя с большой горы.

А что, без дяди о вреде куреня вы не знаете?

то что дети начинают курить с 7 лет вот это да.

А они от того и начинают, что повсюду видят как вы, 24-летний мужик, вовсю дымите на улице у них на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вреде я Вкурсе.

Дети курят далеко не от того что видят как я курю.

я курю мало и при детях стараюсь вообще не курить.

Надо бросать курить знаю,знаю

кстати мне не 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати мне не 24

Хорошо, 25, исполнилось 3 неели назад. Это, конечно, многое меняет?

Дети курят далеко не от того что видят как я курю.

Величайшее заблуждение. НАЧИНАЮТ курить дети именно потому, что они видят как много вокруг взрослых курит, и вы в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, 25, исполнилось 3 неели назад. Это, конечно, многое меняет?

 

Величайшее заблуждение. НАЧИНАЮТ курить дети именно потому, что они видят как много вокруг взрослых курит, и вы в том числе.

я не спорю что они начинают курить ибо видят что вокруг них курят..

то что правит этот закон ничего не изменит.люди курили и будут курить.надо не отсюда капать..

изьять сигареты из продажи совсем или цену космическую сделать.чтоб народ курил намного меньше.

в общественных местах курить не будут зато в других местах будут еще больше.

 

пойду покурю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю что они начинают курить ибо видят что вокруг них курят..

Вот, нашли, где кроется половина проблемы: бросай курить, и дети не будут видеть хотя бы тебя курящего.

изьять сигареты из продажи совсем или цену космическую сделать.чтоб народ курил намного меньше.

Тебя еще не было на белом свете, кода один президент одной страны начал именно так бороться с пьянством. Результат: повышенная смертность от отравления паленым самопальным алкоголем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что наше правительство с начало нажралось в стельку, потом с похмелухи придумали закон о продаже алкоголя!Потом обкурились в хлам, и выдали уже новую бредовую идею! Нельзя продавать алко все в подполье теперь покупают!Нельзя курить в общественных местах(хотя я это поддерживаю!) дак все шкериться начнут по тем местам где вроде бы и не общественное место(но от этого еще больше возмущения будет!)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а почему у нас изменилось? а почему у нас подействовало? климат другой?

Не климат, :netnet: .... менталитет.

 

Какими же например?

Да всё правильно поначалу было, на мой взгляд.

Вот все президенты наши не курили и не курят, рекламу свели к минимуму, в телевизоре герои наших дней совсем редко к сигарете прикладываются и т.д. Это то, что у загнивающего Запада взяли.

Но, мы же особенные. "Нам бы понедельники взять и отменить.." Вот и родился этот закон.

По сути - дискриминационный и ,самое главное, малоисполнимый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не климат, :netnet: .... менталитет.

то есть нам сказали - подпрыгните и мы все подпрыгнули, а вам сказали и вы их лесом, лесом...

мы рабы, а вы свободный народ, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть нам сказали - подпрыгните и мы все подпрыгнули, а вам сказали и вы их лесом, лесом...

мы рабы, а вы свободный народ, да?

Хе-хе. Ну, почти. :wink:

Только один нюанс. Вам говорят те, кого вы , если чёнетак - лесом-лесом с их постов...

А нам - самоназначенцы пожизненные. С постов их нам не сковырнуть, зато можно саботировать . :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против запрета на курение в общественных местах - я против запрета на организацию мест для курения в целом ряде случаев. Например, в учреждениях здравоохранения, в поездах дальнего следования.

 

Уточню: я за то, чтобы курилки были организованы в обязательном порядке там, где люди вынуждены находиться длительное время в силу тех или иных причин, не имея возможности покинуть это место, или даже отлучиться на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в учреждениях здравоохранения, в поездах дальнего следования.

должны будут быть выделены помещения или место на улице, будут вагоны для курящих.

блин, у вас не вводят что-нибудь совершенно новое. на вас ведь не ставят экспериментов. это ведь всё уже опробовано не одним десятком стран. везде это функционирует, а у вас не должно? вы особые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...