Перейти к содержанию

Платежи ЖКХ


vik

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Там и без меня таких.....

В том и дело, что после таких постов, как у тебя, оне потом это вводят "по многочисленным просьбам трудящихся...." ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
4 часа назад, Avalon сказал(а) :

а возможно ли, что банк увеличил комиссию, и она просто перестала влазить в тариф?

Очень даже возможна и такая версия

2 часа назад, Sea_soul сказал(а) :

Но пересмотр тарифов едва лишь раз в год происходит да и то только на величину инфляции. 

Насколько помню, уже два раза в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Григорий Ясный сказал(а) :

уже два раза в год

"Второй раз" лишь в начале этого года был произведен. 

Всему виной - увеличение НДС на 2 процентных пункта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sea_soul сказал(а) :

Судя по тому, как вы "педалируете" эту тему, вы с наличием комиссии явно не согласны ?

Явно не согласен с тем, что не заключен договор и к чему это привело. Натолкнуло на мысль, что не всё здесь может быть "чисто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Григорий Ясный сказал(а) :

не согласен с тем, что не заключен договор

Да кто вам сказал, что договор не заключен?

Заключен. Но, вероятно, с внесением изменений. Обычное дело при деятельности хозяйствующих субъектов.

Вы, когда в магазине видите товар без привычной скидки, тоже "караул, ограбили!" кричать начинаете? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sea_soul сказал(а) :

Да кто вам сказал, что договор не заключен?

Непосредственно сотрудник банка, который принимал платеж еще в предыдущий раз

4 минуты назад, Sea_soul сказал(а) :

Вы, когда в магазине видите товар без привычной скидки, тоже "караул, ограбили!" кричать начинаете? ?

Это как бы дополнение для "развлечения масс"? ? 

5 минут назад, Sea_soul сказал(а) :

Но, вероятно,

Много в нашей жизни стало вероятностей. Не требует ответа, просто философское умозаключение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Григорий Ясный сказал(а) :

Раскройте секрет

Григорий, не надо включать дурака в простой ситуации. В процессе 3 участника.

Плательщик наверно дурак, если вдруг изъявил желание платить комиссию добровольно ? С учетом того что много лет ранее никакой комиссии не было.

Банк такая штука, что может выставлять условия - в данном случае он желает плату за своё посредничество. Предполагать что ранее банк производил прием платежей даром - абсурд. Значит кто-то как-то платил за это. Третий участник ?
Третий участник - получатель. Зачем ему лишние расходы при тех же тарифах ? Почему бы не перевести стрелки на плательщика, если никакого криминала в этом нет ? В итоге теоретический выгодополучатель - получатель платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Предполагать что ранее банк производил прием платежей даром - абсурд

Не забывай, Гарри, что аппетиты банка тоже имеют тенденцию к возрастанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Григорий, не надо включать дурака

Да нет, просто хотел прочитать развернутое сообщение, что и получилось. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sea_soul сказал(а) :

Да кто вам сказал, что договор не заключен?

Заключен. Но, вероятно, с внесением изменений. Обычное дело при деятельности хозяйствующих субъектов.

недавно ходил в сбербанк, и на мой вопрос почему в этом месяце стали брать комиссию, также ответили, что типа компания не заключила с банком какой то договор, но... Но, если вы подключите услугу автоплатёж, то оплата без комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Akon сказал(а) :

что типа компания не заключила с банком какой то договор,

Ну, стало быть, допсоглашение к действующему Договору обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор обычно имеет срок действия, он мог банально закончится, пролонгировать никто не обязан, как и заключать его именно со Сбером, а не с другим каким-то банком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экономности БВК тоже может быть дело. Может раньше они были согласные, что эти расходы прибылью покрываются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы деньги плательщиков, заплаченные через СБ, попали на р/с БВК в "Урал ФД", БВК совсем не обязательно заключать договор с СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Avalon сказал(а) :

В экономности БВК тоже может быть дело. Может раньше они были согласные, что эти расходы прибылью покрываются ?

Про экономность БВК.  Известно. что тем. кто не установил счетчики по воде. начисляют маленький такой штраф - в размере 50% от норматива.  И деньги эти остаются в ведении БВК ( приходилось этой темой заниматься, потому как на доме 70-80 квартир не имеют счетчиков).  Деньги  от бога...  И заинтересованности оприборить нет никакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, народ. Слышали, что собираются отменять применение индивидуальных приборов учета тепла, которыми заряжают новые дома? Типа ученые ученые в очередной раз посчитали, что пользователи обогреваются хитрым способом. Перекрыв свои батареи (читай - ничего не оплачивая по счетчику), получают тепло от стояка и через стены, полы и потолки - от соседей. Удивительное открытие. :es: Почему раньше не догадались ?

Может стоит потребовать с БВК напечатать на оборотке квитанции все способы оплаты с указанием размеров или отсутствия комиссий. Насколько я понял из вышеизложенного - вариантов море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Кста, народ. Слышали, что собираются отменять применение индивидуальных приборов учета тепла, которыми заряжают новые дома? Типа ученые ученые в очередной раз посчитали, что пользователи обогреваются хитрым способом. Перекрыв свои батареи (читай - ничего не оплачивая по счетчику), получают тепло от стояка и через стены, полы и потолки - от соседей. Удивительное открытие. :es: Почему раньше не догадались ?
 

ученые - ДБ (с)

у меня как то сосед сверху умудрился стояк отопления перекрыть (засор при ремонте). ладно хоть на кухне батарея была.

всю зиму холодная , однако ни разу не тепло было.

прикрыть вентиль конечно можно, но просто стенами и потолком греться - это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, зачем-то сказал(а) :

прикрыть вентиль конечно можно, но просто стенами и потолком греться - это утопия.

Не скажи... У меня батарея практически перекрыта была всю зиму. При этом ещё умудрялись и окна открывать на проветривание, ибо тепловато было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2019 в 13:06, GARRY6490 сказал(а) :

пользователи обогреваются хитрым способом. Перекрыв свои батареи

 

В 11.06.2019 в 13:39, GARRY6490 сказал(а) :

У меня батарея практически перекрыта была всю зиму.

Вот, сэр, Вы себя и выдали...:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну реально если бы открыл - сдох бы от жары. Я аще правильный. Не окна открываю, когда жарко, а батареи закрываю.  :es:
Первое изречение - это от ресурсников текст. Обосновывают отказ от применения индтеплосчетчиков. Так что я никого не выдал.

ЗЫ Я так и не в курсе, начали ли считать по ИндСчетчикам тепло для тех, кто прошел процедуру. Я так и не сподобился, а в конторе вроде заволынили это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

Вот, сэр, Вы себя и выдали...

А чего себя выдавать? У меня дома тоже всю зиму то две, то три батареи (из четырех) перекрыты - вполне комфортно: не жарко, но и не холодно...

Экономлю расходы не только себе, но и соседям.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших хрущёвках так не сделаешь. Батареи в стенах,  а  кранам в нишах уже ни какая ревизия не поможет, только большой демонтаж с полной заменой. Но это будет в тридцать каком-то году, не доживу! 29e41d445cc520c76769745e9ec47ab5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...