Перейти к содержанию

Платежи ЖКХ


vik

Рекомендуемые сообщения

3 куба в месяц на нос по счетчику против 12 нормативных - разница не велика, но она в вашу пользу.

норматив - 9 куб.м на человека.

 

Вопрос - где собака порылась?

Ну сколько можно задавать такой вопрос?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

норматив - 9 куб.м на человека.

 

Постановлением Правительства Пермского края от 22 сентября 2006 года № 42-п утверждены следующие нормативы потребления газа населением на территории Пермского края (при отсутствии приборов учёта газа):

  • для газовой плиты при наличии центрального отопления и центрального горячего водоснабжения:
    12 куб. м/чел. в месяц;

http://www.permrg.ru/abonents/ptl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про воду

 

Согласно Приложения 2 к постановлению Правительства Пермского края от 22.08.2012 г. №698-п норматив по хол.воде для моих условий проживания составляет 3,803 куба на человека, гор.воды 2,772 куба, каналия 6,575 куба. Для других условий - другие нормативы.

Нормативы на коммунальные услуги_22.08.2012_698-p.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Приложения 2 к постановлению Правительства Пермского края от 22.08.2012 г. №698-п норматив по хол.воде для моих условий проживания составляет 3,803 куба на человека, гор.воды 2,772 куба, каналия 6,575 куба. Для других условий - другие нормативы.

Урезали норму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.03.13. Квитков по квартплате нет,(ооо комфорт жэу №2) все еще не принесли,

скоро праздники,что считают(мухлюют) ?.могли бы уж принести,платить пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так помоему предупреждали что по новому показания передовать с 20 - 26 в связи с этим квитки будут приходить немного позже обычного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пока меня не было дома приходила женщина просила подписаться против повышения тарифов, документов не спрашивала собственник или нет не интересовалась.

Подписи никто не поставил так как я запретил подписываться под чем либо без моего присутствия.

Не пойму это УК пытается утвердит тарифы или какие то активисты собирает подписи?

 

Слушай ...аналогичная бумажка лежит на столе )))..тоже сегодня принесли ...типа против поднятия тарифов....

пока недогоняю... все после праздников....текучки навал вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Не пойму это УК пытается утвердит тарифы или какие то активисты собирает подписи?

УК ашки пытаются узаконить тариф 2012г.задним числом. Вы то не поняли , а большинство -то и подавно не поймут че к чему и будут подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай типа " все об управляющих компаниях"стр 54.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и надо пройти по соседям, объяснить, чтоб отозвали они свои подписи! Артём, займись! :eo:

А бабульки эти, где-то тут писали, по 4 р с квадрата имеют за подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса Васёва, по-моему, отказалась от этой "работы" по цене 4 рубля за кв метр. А бабульки ходють исправно, одманывають, зарабатывають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этой женщине встречу назначил на понедельник . За бумажками придет

Будет видео .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса против не собирают

К нам приходили недели полторы назад. Сразу подписывать не стали, взяли ознакомиться бумажку. На следующий день снова к нам пришли, мы сказали, что не согласны. Попросили так и написать что против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, дак это со счётчиками на воду

Стоят счётчики, по ним 3 куба за месяц. А остальные кубы почему я должен оплачивать? У кого-то бежит напрямую сутками или в подвале течёт стык или дырка в трубе. Есть службы, которые обязаны следить за этим, получающие за это и на это деньги. Убрать счётчики, платить по тарифу, но зато лить Н2О в своё удовольствие, не думая о экономии. Сначала расписали прелести приватизации, дождались, когда большая часть населения приватизирует своё жильё, счётчики различные поставят, ой, а наполняемость-то казны упала. Что делать? На приватизированных решили ехать дальше, вот вам ОДН, вам ремонт крыши( подьезда, асфальт обновить и т. д.) - денежку соберите, у вас же большая часть квартир приватизирована и законом тычут. А вот шишь, скока пролил, за стока и заплатил, считать не разучился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят счётчики, по ним 3 куба за месяц. А остальные кубы почему я должен оплачивать? У кого-то бежит напрямую сутками или в подвале течёт стык или дырка в трубе. Есть службы, которые обязаны следить за этим, получающие за это и на это деньги. Убрать счётчики, платить по тарифу, но зато лить Н2О в своё удовольствие, не думая о экономии. Сначала расписали прелести приватизации, дождались, когда большая часть населения приватизирует своё жильё, счётчики различные поставят, ой, а наполняемость-то казны упала. Что делать? На приватизированных решили ехать дальше, вот вам ОДН, вам ремонт крыши( подьезда, асфальт обновить и т. д.) - денежку соберите, у вас же большая часть квартир приватизирована и законом тычут. А вот шишь, скока пролил, за стока и заплатил, считать не разучился.

Вообще выход крайне простой: оплачивайте только то что считаете правильным. Остальное пусть коммунальщики(простите меня коллеги!) должны будут доказать в суде. А именно нужно будет представить акты снятия показаний ОДПУ, акты поверок этих ОДПУ, акт приемки в эксплуатацию ОДПУ. Расчет начислений по месяцам с расшифровкой начислений ОДН с учетом показаий квартирных ПУ. А если хоть один гражданин забыл свои показания увартирные передать то вся формула начисления рушится сразу. Еще раз прошу прощения у своих коллег-коммунальщиков. Не могу просто молчать как Лев Толстой.Однозначно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу просто молчать как Лев Толстой.Однозначно

:es:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была информация что ОДН за январь пересчитают. получил квитки за февраль, ожидал, что ОДН вообще в минусе будет. похоже что нет,ОДН январский оплачивать не стал. там у меня 360 рублей было. ожидал, что в феврале их спишут.не нифина. не списали. у кого как? у меня 50 руб за февраль ОДН

 

Вообще выход крайне простой: оплачивайте только то что считаете правильным. Остальное пусть коммунальщики(простите меня коллеги!) должны будут доказать в суде. А именно нужно будет представить акты снятия показаний ОДПУ, акты поверок этих ОДПУ, акт приемки в эксплуатацию ОДПУ. Расчет начислений по месяцам с расшифровкой начислений ОДН с учетом показаий квартирных ПУ. А если хоть один гражданин забыл свои показания увартирные передать то вся формула начисления рушится сразу. Еще раз прошу прощения у своих коллег-коммунальщиков. Не могу просто молчать как Лев Толстой.Однозначно

 

я думаю у них все ходы просчитаны. всё продумано и в суде всё будет как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще выход крайне простой: оплачивайте только то что считаете правильным. Остальное пусть коммунальщики(простите меня коллеги!) должны будут доказать в суде. А именно нужно будет представить акты снятия показаний ОДПУ, акты поверок этих ОДПУ, акт приемки в эксплуатацию ОДПУ. Расчет начислений по месяцам с расшифровкой начислений ОДН с учетом показаий квартирных ПУ. А если хоть один гражданин забыл свои показания увартирные передать то вся формула начисления рушится сразу. Еще раз прошу прощения у своих коллег-коммунальщиков. Не могу просто молчать как Лев Толстой.Однозначно

на самом деле, другого выхода нет, но делать это надо массово, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была информация что ОДН за январь пересчитают. получил квитки за февраль, ожидал, что ОДН вообще в минусе будет. похоже что нет,ОДН январский оплачивать не стал. там у меня 360 рублей было. ожидал, что в феврале их спишут.не нифина. не списали. у кого как? у меня 50 руб за февраль ОДН

Я начинаю думать, что в феврале (23-26) народ не передал показания или передал их по привычке в начале месяца (1-10 февраля). Я не передал - мне начислили по среднему за 1 месяц. Кто-то передал за период с начала января по начало февраля. Потому и не вышло, что ОДПУ за период с 26.01 по 26.02, а ИПУ с начала января по 26.02. Только в этом случае ОДН могло уйти в минус. И сами получатели лоханулись, и никто не подсказал. Ибо нет у нас строгого порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, калькулятор тарифов. Заведены данные по всем населенным пунктам Пермского края (названия березниковских управлялок, правда, отображаются косячно, я тыкал наугад). Можно посчитать переплачиваете или экономите на платежках за ЖКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...