Перейти к содержанию

Выбор велосипеда


Рекомендуемые сообщения

 

 

Скажу сразу,я новичок. Это будет мой первый вел, катался на хардтейлах у друзей, не особо понравилось по сравнению с двухподвесами, я конечно уже сотни статей и цитат перечитал что,НОРМАЛЬНЫЙ ПОДВЕС ДЕШЕВЛЕ 50Т.Р. НЕ КУПИТЬ!!! Но вот все же хочется и колется. Можно считать это моим капризом. Ну а планируемая эксплуатация: город\пересеченка. Смотрел на прошлогодний 4412 за 16т.р. но когда дождался цен на 4412(2013) то был в шоке. За 27 покупать первый велосипед я точно не буду. Можно купить прошлогодний 4412 но он тяжелее чем данные две модели. Извольте если где то не правильно рассуждаю, внимательно жду советов.

 

для новичка неплохо рассуждаете)

если хочется - берите, для первого вела пойдет, главное чтобы Вам нравилось)

 

 

 

Женя, спокойнее - а то уже из-за тебя новички будут уходить из нашей ветки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

 

Перечитав кучу форумов с подобными спорами заметил некую закономерность. Вот почему то всегда 70 процентов ответов идут против подвесов за малые деньги, но при этом никто их не держал толком,а остальные тридцать говорят что ничего страшного в них нет,если не жестить,у некоторых и адреналины по три года служат. И вот кого слушать,непонятно)))

 

Вы мне напоминаете меня год назад))) я тоже считал что перечитав несколько форумов, являюсь практически профи))) теперь я понимаю что и сегодня, являясь постоянным пользователем велоперми и веломании, тратя даже не на велик, а только на велоэкипировку более 20 тыр в год, являюсь чайником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kryox, сомневаюсь что дешёвые амортизаторы добавят комфорта. Покатал сеглдня по городу на эластомерре.. что есть что нет амортизатора.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно по подробней про авовилку.

 

Хорошие амовилки начинаются с той цены которую вы планируете потратить на весь вел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы мне напоминаете меня год назад))) я тоже считал что перечитав несколько форумов, являюсь практически профи))) теперь я понимаю что и сегодня, являясь постоянным пользователем велоперми и веломании, тратя даже не на велик, а только на велоэкипировку более 20 тыр в год, являюсь чайником!

 

так и есть - за год не стать профи, как ни старайся, тем более если хочешь стать им за деньги

права можно купить, но ездить все равно придется учиться самому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERHUD

 

Из форумчан были ли хозяева подобных ашанбайков от форварда? Какие у них впечатления?

 

У Леши, Аргонавта, был -сейчас ездит на харде Куб за 35 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, если сделать вывод из ваших советов то, Дешевый двухподвес комфорта мне не добавит? Я правильно понял? В принципе только из за этого и появилось неугомонное рвение купить подвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERHUD

 

Из форумчан были ли хозяева подобных ашанбайков от форварда? Какие у них впечатления?

 

я например - ни с кем не советовался, купил что понравилось, покатался 3-4 мес понял, что мне нужно и взял более достойный аппарат, ни о чем не жалею)

 

 

Товарищи, если сделать вывод из ваших советов то, Дешевый двухподвес комфорта мне не добавит? Я правильно понял? В принципе только из за этого и появилось неугомонное рвение купить подвес.

 

все верно понял - возьми хард и не парься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете посоветовать из хардов от форварда (хочется все таки новый для начала) http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/hardteyl_60/2013/

 

Кстати там половина хардов в такой же ценовой категории весят на 1-3кг меньше чем подвес. Разве 14кг для харда это не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете посоветовать из хардов от форварда (хочется все таки новый для начала) http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/hardteyl_60/2013/

 

сумму какую хочешь потратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете посоветовать из хардов от форварда (хочется все таки новый для начала) http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/hardteyl_60/2013/

 

Кстати там половина хардов в такой же ценовой категории весят на 1-3кг меньше чем подвес. Разве 14кг для харда это не много?

 

Начиная с 1420 смотрите! Хорошие харды на алию раме весят минимум 10

ЗЫ а рост у вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

178, я так понимаю 18-20 рама нужна? вес 70.

 

18 это максимум! Почти мой рост и вес)))

 

А я седня получил станок, комп, флягу и держатели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с 1420 смотрите! Хорошие харды на алию раме весят минимум 10

 

Женя,так там даже за 19500р 14 килограмм весит. разница есть между 1422 и 1412 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERHUD

 

Из форумчан были ли хозяева подобных ашанбайков от форварда? Какие у них впечатления?

Я два года откатал на форварде двухподвесе за 7 тыщ. Свои деньги он отработал, но второй раз я бы такой не купил и никому не советовал. Толку от задней пружины все равно 0. И в гору он " не едет" . В сезоне лишний раз убедился, когда в троём покатушки устраивали, два хардтейла и недорогой подвес, причем "люминевый" . Его владельцу было ОЧЕНЬ ТЯЖКО .

Задняя пружина жопу все равно не спасает.Двухподвесы покупают настоящие не для комфорта . А для езды по реально пересеченной местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Женя,так там даже за 19500р 14 килограмм весит. разница есть между 1422 и 1412 ?

 

Навеска, вилка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/hardteyl_60/2013/1420_631/ - хороший вариант

раму лучше померить - у меня 180см - 17" рама маловата была, 18" рамы у форвардов нет

а вообще сходи в "Ткани" - который за ЦУМом, там хороший выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/hardteyl_60/2013/1420_631/ - хороший вариант

раму лучше померить - у меня 180см - 17" рама маловата была, 18" рамы у форвардов нет

а вообще сходи в "Ткани" - который за ЦУМом, там хороший выбор

 

Сергей, а я что сказал?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил на той недели, у них еще не было расценок даже на новинки этого года

 

кстати там беспроцентная рассрочка или обычный кредит?

 

поствил в сравнение 14 серию и 1332, в итоге 14-ая серия идентична и изменения малы, а вот 1332 уже с вилкой большего хода и регулировкой прелоада(кстати расскажите насколько полезна данная опция). В общем вопрос теперь в том, почувствую ли я разницу в вилках 14серии и 1332? Есть ли смысл переплатить 4 тысячи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил на той недели, у них еще не было расценок даже на новинки этого года

 

кстати там беспроцентная рассрочка или обычный кредит?

 

поствил в сравнение 14 серию и 1332, в итоге 14-ая серия идентична и изменения малы, а вот 1332 уже с вилкой большего хода и регулировкой прелоада(кстати расскажите насколько полезна данная опция). В общем вопрос теперь в том, почувствую ли я разницу в вилках 14серии и 1332? Есть ли смысл переплатить 4 тысячи?

 

При катании по городу ход вилки более 80 ни к чему, регулировка тем более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю вылазки за город,планирую участвовать в вылазках берфорума. так что кто его знает,хватит ли 80?! И все же что за регулировка прелоада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...