Перейти к содержанию

Врач спрашивает-Врач отвечает.


Рекомендуемые сообщения

She just bored. Leave her alone. Do not use antibiotics without strong evidence of infections ( except for neutropenic patients with ANC less than 500 )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

She just bored. Leave her alone. Do not use antibiotics without strong evidence of infections ( except for neutropenic patients with ANC less than 500 )

Вольный перевод:

Она просто дурью мается (в оригинале политкорректное - скучает). Оставьте её в покое. Не применяйте антибиотики без явных доказательств наличия инфекции (за исключением пациентов с нейтропенией с ANC менее 500)

 

Напоминаю: ANC - это АКН: абсолютное количество нейтрофилов.

 

И уже лично от себя добавлю: лечить надо не болезнь, а больного. MDDM совершенно правильно объяснил, что в описываемой ситуации "глушить" пациентку антибиотиками с показанием "на что-то постоянно жалуется" не стоит. Во всём цивилизованном мире вообще к антибиотикам отношение куда более трепетное, чем у нас, когда антибактериальная терапия назначается при малейшем подозрении на наличие бактериальной инфекции. В результате - поливалентная резистентность.

И отправьте девушку к психиатру, политкорректно назвав его психотерапевтом или психологом.

 

А в качестве типичного примера лечения "от ничего" я бы привёл ситуацию с "лечением гарднереллёза" антибиотиками, когда обнаружение гарднерелл в половых путях женщин, само по себе, рассматривалось не как дисбиоз (или даже вариант нормы), а как инфекция, подлежащая антибактериальной терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что меропенемом ее никто не лечит, но изменения то все равно по анализам есть. Лечим противовирусными, иммунокорректорами, антигистаминными. Но у нас в клинике уклон на профилактику рисков... Чем предотвратить следующее обострение или увеличить срок ремиссии, вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, вообще понять не могу, что это за клиника такая, где консервативно лечат хронический тонзиллит вне обострения. Ну, если шибко охота, давайте ей, и вправду, всякие там иммунокорректоры и прочую пургу. Только вот не пойму - зачем?

И потом, если всё так плохо, почему не отправить человека на тонзиллэктомию к ЛОРам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам и не надо понимать, вы,как всегда, все с головы на ноги переставили.

Да куда уж нам, тёмным, токмо языкам и обученным, супротив межпланетных клиник. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще ощущение, что клиника, где работает AStra - это нечто, искусственно выдуманное для выкачивания денег либо из "сладеньких лохов" пациентов, либо, в рамках какой-нибудь бредовой федеральной программы, из государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув Астра. Вы не обижайтесь. Я понимаю конечно что деньги не пахнут. И у нас тоже если пациент хочет что нибудь за свои деньги полечить то пожалуиста..но запомните главное не навредить..Назначая же антибиотики тока потому что у него выросло то, что там в норме не живет или живет не в том количестве какое положено не надо..вы вредите этим не только больному но и другим людям..Вам не приходилось сталкиватся с супербактериями которые практически ни к чему не чувсвительны..У меня был пациент с сепсисом вызванным E. cloacae который чувствителен был только к Амикацину и НИ К ЧЕМУ БОЛьШЕа на Амикацин у больного анафилаксия..Чем лечить ? не подскажете?..Вы знаете что есть шаммы стафилококка которые устоичивы к практически ко всем антибиотикам в том числе и Ванкомицину.Прошу вас и заклинаю..не пользуите антибиотики налево и направо..Я понимаю когда их исползуют профилактически у ограниченнои популяции ..например у пациентов которым проводится имуносупрессивная терапия ( Химиотерапия у онкобольных, у больных со спленектомией перед операциями .. да используем Бактрум, Пенициллин ВК для профилактики сепсиса инкапсулированными микр-змами. Так опять же у них видовая чувствительность к пенициллинам.) У больных с неитропенией- Левофлохацин да исползуем..но как только неитрофилы выше 500 сразу отменяем..назначения эти уходят корнями в доказательную медицину..Они "выстраданы" а назначать антибиотики налево и направо - должностное преступление..Не обижайтесь только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное себе не врать. Вы оставте ее в покое.Будет тознiллит скажите пусть полощщет горло фурациллином или смазывает Люголем. Не надо антибиотики. Мой вам совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не приходилось сталкиватся с супербактериями которые практически ни к чему не чувсвительны..У меня был пациент с сепсисом вызванным E. cloacae который чувствителен был только к Амикацину и НИ К ЧЕМУ БОЛьШЕа на Амикацин у больного анафилаксия..Чем лечить ? не подскажете?..Вы знаете что есть шаммы стафилококка которые устоичивы к практически ко всем антибиотикам в том числе и Ванкомицину.

Кстати, по поводу поливалентной антибиотикорезистентности. В прежние времена у таких пациентов мы повышали чувствительность к антибиотикам, применяя гемосорбцию через колонки с простым угольным сорбентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю не в ПИТе, приходит пациент с определенными жалобами. Мы его обследуем. Кстати, если обследование идет через стационар, то все анализы, в т.ч. и дорогостоящие, идут бесплатно(это я к тому, что деньги не пахнут). Выявляем изменения. И что, совсем не лечить, оставить в покое, пока не попадет в реанимацию? А как же-болезнь легче предотвратить, чем лечить? Еще раз повторяю-никто антибиотиками и не лечит вне обострения. Выше я писала просто чувствительность флоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу поливалентной антибиотикорезистентности. В прежние времена у таких пациентов мы повышали чувствительность к антибиотикам, применяя гемосорбцию через колонки с простым угольным сорбентом

да проблема тамбыла в том что у него болезнь трнсплантaнт против хозяина. ЖКТ -сплошная кровавая рана..нет эпителия совсем. вот и произошла транслокация кишчнои флоры в кровь.. и таких эпизодов было много. В таких случаях сущствуют схемы быстрои десенситизации. Амикацин ему все таки назначили..и все обошлось на сеи раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это где такой мощный эндоскопический центр..? [И именно - бронхолог...?] (Что-то знаю по Перми, но, наверное недостаточно... :-k )

 

 

Папилломатоз гортани (трахеи) [[фотодинамическая терапиия..?]] ещё как-то понятно, диагносцируется (вроде как-то лечится...), но - нижних..?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно подождём ответа, но:

#-o #-o Здесь нет местных ЛОР (хирургов - вообще нет...), бронхолога (его вообще - нет...), пульмонологов (практически - почти нет...).

Не подумайте, что препятствую получению информации. :netnet: :netnet: Ни в коем случае. Просто, мелкое замечание. :br: :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Try Cidofovir. If I remember correctly, we have also used IV interferon alfa. However, it was long ago

Попробуйте цидофовир. Если не ошибаюсь, мы также применяли в/в интерферон альфа. Но это было очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводим очень просто..отменяем или снижаем дозы имуносуппрессантов и назначаем заместительную терапию если надо. А вообще слово "выводим" здесь не совосем уместно..выводят как правило из запоя , а из имуносупрессии не выводят скорее снижают ее уровень.(степень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если уже высыпал - помажь зеленкой или марганцем...через неделю корочки отпадут и муж будет как новенький. Нечего зря деньги на антивирусники переводить...

 

А что-проблемку замазали, причину не полечили. Зачем зря добро на г....но переводить...

Вот и получаем то, что сейчас имеем в медицине-хронизацию, обострения и т.д. и т.п.

 

Да уж, я бы своего мужа(любимого!) точно не стала зеленкой мазать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melissa, ни в коем случае не хотела вас обидеть.

Понятно, что идет снижение иммунитета на фоне приема а/б, но герпес лечить надо в обострение, а потом поднимать иммунитет. Но не марганцем же. Вы как будто в каменном веке живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не марганцем же. Вы как будто в каменном веке живете.

Если насморк лечить, то он пройдет всего за семь дней, а если не лечить....)))

А чем вам марганец не нравится? Прекрасное подсушивающее действие и противомикробное и вроде противовирусное. На третий день крепкая корочка которая быстро отпадает. Зовиракс хорош когда только появился зуд и небольшое покраснение,а если высыпало, то лучше не мазать, разнесет и мокнуть будет. А какие страшные дерматиты бывают на мазь ацикловир! Жуть!

Не всякую болезнь лечить надо...Если герпес на губах раз в год при ОРЗ, то марганец в самый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если насморк лечить, то он пройдет всего за семь дней, а если не лечить....)))

А чем вам марганец не нравится? Прекрасное подсушивающее действие и противомикробное и вроде противовирусное. На третий день крепкая корочка которая быстро отпадает. Зовиракс хорош когда только появился зуд и небольшое покраснение,а если высыпало, то лучше не мазать, разнесет и мокнуть будет. А какие страшные дерматиты бывают на мазь ацикловир! Жуть!

Не всякую болезнь лечить надо...Если герпес на губах раз в год при ОРЗ, то марганец в самый раз...

 

Конечно, зачем болезнь лечить, заморачиваться, и так пройдет, если повезет, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, зачем болезнь лечить, заморачиваться, и так пройдет, если повезет, конечно...

Слушайте, ну зачем в таком тоне? Ну, расскажите тогда, какое лечение Вы считаете более целесообразным, и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слушайте, ну зачем в таком тоне? Ну, расскажите тогда, какое лечение Вы считаете более целесообразным, и почему.

 

Чем вам мой тон не нравится? Я написала, что герпес надо лечить, а не ждать когда все после марганца отпадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...