Перейти к содержанию

Пушкари, АУ!


Копанька

Рекомендуемые сообщения

А у нас классным руководителем была Вера Васильевна Привал - она же английский вела. Замечательный педагог и человек! ДО сих пор с ней почти классом поддерживаем отношения! А русский и литературу преподавала Тамара Михайловна Скрипкина. Кто помнит?! Сейчас она в Е-бурге живет. В начале 90-х она умудрялась вклинивать в школьную программу "необязательных" Цветаеву, Солженицына, Набокова, Мариенгофа... Здорово! Химия - Раиса Яковлевна ))))))) История - Ольга Александровна Кутырева (сейчас, кажется, в УРГЭУ) Она, кстати, в 11 классе буквально заставляла нас читать Неруду, Томаса Манна - и говорила: потом спасибо скажете. Сейчас говорю: Спасибо!! В институте не раз Ольгу Александровну добрым словом вспоминала! Алгебра и геометрия - Татьяна Михайловна Брагина (ох и намучилась она со мной!). А первая учительница - Алла Фоминична Кучма - светлая ей память....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Еще одним замечательным человеком и Учителем стало меньше...

На 95-м году ушла Татьяна Ивановна Хлыпенко. Вечная ей память!

 

Хлыпенко Татьяна Ивановна , учитель Березниковской средней школы им. А.С. Пушкина. Заслуженный учитель РСФСР.

Хлыпенко Татьяна Ивановна родилась в 1920 году в селе Ново-Ивановка Харьковской области Лозовского района в семье крестьянина-середняка.

После окончания неполной средней школы училась в Лозовском педагогческом техникуме. В годы войны работала в школах Удмуртской АССР. С 1956 года работает учителем начальных классов в школе № 1 имени Пушкина города Березники. После выхода на пенсию в 1975 году долгое время продолжала работать в родной школе.

Татьяне Ивановне вела большую общественную работу в школе и в городе. 16 лет подряд была секретарем парторганизации школы, дважды избиралась членом ГК КПСС., активный член общества "Знание", руководитель молодежный секции ВООПИК, член президиума Совета ветеранов комсомола.

Награждена медалями "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг." "За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина" и другими, значком "Отличного народного образования", ей присвоено звание "Заслуженный учитель школы РСФСР".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооой...... земля пухом..... всех-всех своих учеников по имени фамилии помнила....

 

 

я в 1984 году 10 классов закончила. до 8-го класса кл. рук. - Привал Вера Васильевна, 9-10 Коршунова Лидия Михайловна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Она была целой эпохой в жизни школы. Строгая, требовательная, но никто не знал так свой предмет, как она. В школе мы на неё сердились, а после школы поняли, как сильно мы её любили....а она любила нас....Умер родной человек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль.... Да, эпоха.... Уходят мои учителя. Земля пухом.

Я Вас всегда буду помнить, Раиса Яковлевна....

 

Как Вы, Копанька, правильно сказали- родной человек. Никогда на нее не сердилась, любила даже.... Все годы в школе второе место на городских олимпиадах по химии... Ну никак у меня лучше не получалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

я училась в школе им.Пушкина с 1991 по 1998. классной в началке у нас была Кондакова Вера Васильевна, а в средней школе-Привал Вера Васильевна.

брат у меня тоже в этой школе учился, с 1999 по 2006. и бабушка в этой школе училась в военные годы, с 1941 по 1945

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...