Перейти к содержанию

Пушкари, АУ!


Копанька

Рекомендуемые сообщения

Некрасовцы свою тему открыли...Горьковчане на подходе...А мы отстаем?

 

Пять лет я провела в стенах пушкинской школы и до сих пор горжусь этим.

Директором в наше время была Лидия Михайловка Коршунова.Как мы ее любили! А потом пришел Абрамов.....может он и хороший хозяйственник,но...

 

А кто помнит Раису Яковлевну? Валентину Ефимовну? Клоритные были личности...

А Веру Трофимовну наверное уже никто и не помнит....У неё математику знали все....даже двоешники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, DMA, а то я подумала здесь людей с фамилией Пушкарёвы собирают. Ринулась, понимаешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у Веры Трофимовны училась. и у Раисы Яковлевны! Лидия Михайловна у нас историю преподавала и классным , действительно КЛАССНЫМ руководителем была, а Абрам (ой!)....... все меня поняли... :fb:

 

а Валентина Ефимовна что преподавала? еще помню Голубеву Валентину Владимировну, Малинину Тамару Николаевну, Смирнову Нину Ивановну.... эээх..... не те сейчас преподаватели, не те......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет я провела в стенах пушкинской школы

А вы Ельцина видели? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы Ельцина видели? :)

Видели :lol: Правда, уже гораздо позже окончания школы))

Пушкари, а кто еще застал время, когда на площадке центральной лестницы между этажами бюст Пушкина стоял? Сознавайтесь, кто спер из-под него наше выпускное напутствие потомкам :ev:

 

У неё математику знали все....даже двоешники....

У Веры Трофимовны тройка равнялась твердой четверке у любого другого математика!!! На всю жизнь запомнил, как в 9 классе к концу первой четверти первым получил тройку с ДВУМЯ минусами))) Хотя были у нас ребята рубящие в математике ой-ей-ей как... Представляете, у всего класса чуть не всю четверть в журнале одни2))

На вступительных в МГУ с нашим товарищем на устной мат-ке такое произошло. Экзаменатор перед ответом поинтересовался откуда абитуриент. И когда услышал, что А. учился у ВТ - забрал билет и не спрашивая поставил 5.

 

Судя по плачу в теме о 24, сейчас бы нашу Трофимовну всяко переобзывали бы))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы Ельцина видели? :)

Видела.когда в Свердловске училась.

 

я у Веры Трофимовны училась. и у Раисы Яковлевны! Лидия Михайловна у нас историю преподавала и классным , действительно КЛАССНЫМ руководителем была, а Абрам (ой!)....... все меня поняли... :fb:

 

а Валентина Ефимовна что преподавала? еще помню Голубеву Валентину Владимировну, Малинину Тамару Николаевну, Смирнову Нину Ивановну.... эээх..... не те сейчас преподаватели, не те......

Валентина Ефимовна была историком. Как историк меня не впечатляла, а вот как классный руководитель за своих ребят стояла на смерть. Но у нас классная была Раиса Яковлевна.

 

10 лет от звонка до звонка

И может переименовать тему, чтобы правильно было "Школа №1 им. А.С.ПУшкина"

А когда мы учились,то гордо называли себя пушкарями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда мы учились,то гордо называли себя пушкарями....

мабуть и так, однако для поиска таки лучше "Школа №1 им. А.С. Пушкина"

Я настаиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1977-1987.

Всех упомянутых помню.

Бюст видел, пока его в актовый зал не перетащили.

Ельцина видел и за руку держался, но в МВТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...! А потом пришел Абрамов.....может он и хороший хозяйственник,но...

Какой он есть, такой он и есть. Красный директор. Но не будь Александра Сергеевича на том месте, скорей всего уровень школы сейчас был бы ниже. Такие динозавры и выволокли на себе все лучшее из советской школы в ... современное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальс пушкарей.

 

Прощальный вальс звучит для нас

В стареньком актовом зале.

Мы этот вальс, любимый вальс,

С друзьями не раз танцевали.

Кружатся, кружатся пары.

Руку сжимает рука.

Белые платья повсюду мелькают

Легкие как облака.

Со всех сторон несется смех,

Улыбки искрятся весельем.

Зовет нас вальс, влечет нас вальс,

Тот, что зовется весенним.

Кружатся, кружатся пары.

Руку сжимает рука.

Белые платья повсюду мелькают

Легкие как облака.

А если грусть мелькнет в глазах,

Капнет слезою печальной.

Так значит на то и вальс звучал,

Задумчивый вальс наш прощальный.

Кружатся, кружатся пары.

Руку сжимает рука.

Белые платья повсюду мелькают

Легкие как облака.

 

 

А вот и автор музыки – Юрий Федорович Брагин. К сожалению, не помню автора текста. Знаю, что написала его одноклассница Юры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стихи написала Лариса Чернавина.

 

Музыку Юра Брагин написал уже в армии и прислал на встречу выпускников....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот имя смутно припоминалось, а с фамилией.... Да, давненько мы школу покинули :lol:

Кстати, эта песня в 80-е годы была широко известна и любима в среде туристов. Правда, "старенький актовый зал" в новом варианте был заменен на "большую зеленую поляну", а "белые платья" на "желтые листья".

 

А кто помнит Раису Яковлевну? Клоритные были личности...

Колоритней некуда)) Перед выпускным мы с параллельными классами сговорились, и весь вечер (а был он в нашем спортзале с шикарными столами) все парни по одному подходили к ней с бокалами шампанского... Вообщем, отправляли мы нашу Раису Яковлевну домой на такси)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но химии Раиса Яковлевна учила на совесть! " никто не знает химию на пять.даже я")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото курсором - всплывает подпись под фото.

Это Елена Георгиевна, наша классная, учитель русского языка и литературы. Вела нас с 5 по выпуск, потом уехала в Добрянку. А еще она сделала из нас "артистов" и квнщиков. Ставили спектакли - от сказок до классики, даже мазурку танцевать научились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1997-2007

Застал ремонт от Б.Н., "уход" Абрамова. Лопатами, по его приказу, бетонные плиты прокопать пытались на площадке)

В младших классах нас стегала Плотникова Лидия Кузьминична, классный руководитель в дальнейшем - Халиуллина Татьяна Вячеславовна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...