Перейти к содержанию

добро пожаловать в школу №24, или посторонним вход воспрещен


oleg perm

Рекомендуемые сообщения

Заголовок темы изменен по просьбе ТСЁ-моё, вот, что значит просто поставить Лерику в игнор и не смотреть, что она и ее конфиденты в "образовании" пишут.

Флуд зачищаю, к 24 школе он не имеет никакого отношения.

Модератору большой привет! Вопрос самый важный - как вы могли отнести личную историю WELLA к флуду? Почему она пропала из темы - ни намека на флуд! Люди ссылаются на ее историю, а самой истории нет. Что это - лживая политкорректность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

За компанию.

Когда столько флуда, шашка становится не избирательной.

 

А чтобы мешает забанить сейчас ей доступ в ветку

 

она же иногда и дельное что-то пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За компанию.

Когда столько флуда, шашка становится не избирательной.

 

 

 

она же иногда и дельное что-то пишет.

Верни, пожалуйста - или уже? (не посиотрел).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! К слову о 24 школе, в ней училась моя мама, я и пошел в 1 касс мой ребенок. Очень были довольны, пока ребенок не получил травму и на пару месяцев не выпал из школьной жизни, хотя занимались с ним дома(т.к. учитель не разрешила ходить с ним в школу вместе.) После больничного сына стали позорить что не успевает за одноклассниками(со слов самих одноклассников выводили к доске и при всех обсуждали его неудачи) Сына перевела в другую школу, где в первую четверть он руку поднять боялся, было очень сложно и ему и нам, но в настоящее время ребенок выходит хорошистом, участвует в олимпиадах и т.д. Хоть мне и нравилось учится в этой школе, особенно в старших, классах учителя замечательные были, но все меняется к сожалению, хотя база сильная, но человечность и уважение тоже очень важны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже тут читал советы бывалых - такие сильные учителя и т.п. У меня то ребенок уже не в начальной школе, один препод. такой, другой - такой, всяко бывает. А вот когда он один и не адекват, тогда надо конечно бежать сломя голову. Про советы куда отдавать в первый класс, считаю верным такое: чтоб учитель был человечным и мудрым, чтоб детям было комфортно, хотелось в школу идти - тогда они и раскроются, учиться будут. Такие советы про первый класс тоже часто дают. Пример из детсадовской жизни. Ходил в садик без желания, постоянно говорил, что домой хочет и т.п. (на самом деле там воспитатели делали все как для галочки, не от души). Перевели в другой детсад по мед. показаниям, "небо и земля"! Придешь забирать - мама, папа подождите я еще поиграю. Дети постоянно занимаются творчеством, пением и т.п. - ЗА ДЕТЬМИ СЛЕДЯТ, ИХ ЛЮБЯТ, ИМИ ЗАНИМАЮТСЯ! Все конфликты выявлялись, держались на контроле и конечно решались не прелюдно, не при детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про советы куда отдавать в первый класс, считаю верным такое: чтоб учитель был человечным и мудрым...

Это точно. Может и не в тему, пришёл мой первоклашка сегодня домой и говорит, что ходил в музей без одной варежки, забыл её в классе, когда сказал об этом учителю, та сказала, что иди так. Вот такое отношение к ребёнку просто убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Может и не в тему, пришёл мой первоклашка сегодня домой и говорит, что ходил в музей без одной варежки, забыл её в классе, когда сказал об этом учителю, та сказала, что иди так. Вот такое отношение к ребёнку просто убивает.

Такое отношение до поры до времени! Дело в том что сейчас ребенок без варежки шел: на улице конечно не сильный мороз, но тем не менее. Завтра другой без шапки пройдет и никто не заметит...Вот пока "ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Может и не в тему, пришёл мой первоклашка сегодня домой и говорит, что ходил в музей без одной варежки, забыл её в классе, когда сказал об этом учителю, та сказала, что иди так. Вот такое отношение к ребёнку просто убивает.

сын в прошлом году в первом классе на физ-ре без одной перчатки на лыжах катался, естественно падал, говорит: рука от холода даже посинела, а я спрашиваю: почему вторую не одел? в общем оказалось что болоньевую перчатку вторую очень сложно одеть, он подошел к учителю попросил помочь, а она ему сказала что это не д/с не можешь одеть-мерзни ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше, уже повзрослее когда были, так показывали свое отношение к учителю - не приходили всем классом на урок и все (ну пара-тройка учеников понятно находилась, которые приходили). За это нам никогда ничего не делали, понимали наверно - что если все, то не спроста. Как ты поступаешь с человеком, так будь готов что и он с тобой может поступить так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя страница к теме не имеет отношения.

Училки-то, конечно, бессердечные и такие-сякие.Особенно в отношении первоклассников. :ev:

Но! Все мамы знают, что в 5-6-7 лет ну никак не надеть вторую болоньевую перчатку самостоятельно - неудобно. Выход только один, к учителю? Варежки и прочая мелочь теряются и в семье оооочень часто. Наши мамы находили простой способ держать "варежки-перчатки" на месте. Помните? Если троим-четверым завязать-застегнуть-найти, то в музей-то можно и не успеть.

Собственно к чему я? ....Хочешь изменить мир-начни с себя. Забота взрослого, тем более родителя предугадать возможные негативы и предотвратить их, а не спихивать на "нерадивых" педагогов.

Знакомые отдают ребенка в престижную школу в Перми. На собрании директор сказала:" Что ваш ребенок наденет и застегнет, в том на улицу и выйдет. Научите детей самостоятельности! Не торопитесь сделать все за них-пусть взрослеют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предугадать всего не возможно, я сама в школе работаю и ни когда не пройду мимо если ребенок выходит из школы полураздетый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала только у меня причины для неудовольствия шк № 24. Если вы любите своего ребенка и не хотите , чтобы из него вырос забитый, закомплексованный( или наоборот грубый и жестокий) человек, то срочно!!!! переводите своего любимого ребенка в другую школу.

Может когда-то это и была хорошая школа, но к сожалению сейчас все по- другому.

Мой ребенок учился там с 1 по 9 кл. очень похожая ситуация была и с нами. Началось все с начальной школы. Е сли вы попали к учителю, который заявляет, что ваше дите не ее ребенок( а ее -это те дети, кот. ходили в воскресную школу), то вам не повезло. Будут занижать оценки, Моя дочь в 3 кл. сказала, что зачем ей стараться, если выше тройки не поставят.Ч то так и было.

И таких примеров если подумать можно вспомнить массу.Вот как они относятся к нашим детям.

На уроках шум, ребята, сидящие дальше 3 парты просто ничего не слышат( потому и не успевают) Е сли тему не поняли , то учить вам придется с репетитором, и не верьте, что учителя готовы выделить время для таких детей. Вранье. Сами прошли такую "школу".

На собраниях наших детей только ругали, ни разу доброго слова не сказали. Зато в начале 9 кл. классная заявила что родители как она надеется не забудут отблагодарить учителей на выпускном. А за что?

Сейчас мы перешли в 10 шк. Только здесь мы начали вновь уважать педагогов.К нашим ребятам относятся как к личности.

Сами учителя из шк24 негативно настраивают ребят против шк.10. Стыд и позор им! Они не знают элементарных правил этики и деонтологии !

 

Пока не поздно- переводите в другую школу. хуже чем в 24 уж точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Что ваш ребенок наденет и застегнет, в том на улицу и выйдет. Научите детей самостоятельности! Не торопитесь сделать все за них-пусть взрослеют".

Наверное, каждый останется при своём мнении.

Насчёт самостоятельности, так он у меня вроде самостоятельный, всегда помогает ребятам, кому кроссовки завязать, кому курточку застегнуть, сегодня вот держал девочке куртку (видит дома как старший помогает мне пальто одеть) и забыл свою варежку на стуле в классе, я не думаю, что Вы никогда ничего не оставляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не знаю, обратная связь никому не помешает. Мнения разные, если захотеть можно отделить зерна от плевел. Люди я думаю от обсуждения в теме не изменятся. Тема была создана в первую очередь для меня, нас - узнать как другие это ощущают, что посоветуют. Сегодня еще один человек написал в личку. Людей это трогает не потому что тема "жареная", а потому что каждый нормальный родитель переживает за свое дите. Я название то изменил (смысл правда остался), а люди все равно заходят и делятся. Сегодня жена рассказывала. Перевела у нее подруга ребенка из одной школы в другую, из за переезда. В пятый класс. Одни положительные отзывы, хотя ребенок отстает немного, но отношения человечные. Один раз не сделал д.з., так кл.рук. сама позвонила - что у вас случилось, почему не сделали. По англ. отстает, мама спрашивает, что может репетитора нанимать. Учитель говорит, что не надо я с ним дополнительно позанимаюсь и нагоним. Когда я служил в армии, во многих частях была хорошая такая дедовщина - и у меня то же. И мы думали, что так везде, потому что переписывались с друзьями и другого не видели. Но самых отъявленных вояк из нашей части перевели в так называемую строевую часть. Один день и картинка у них переменилась: бить уже никого нельзя (т.к. там следущее наказание сразу дизбат), все перемещения по территории минимум в составе взвода и с песней, постоянные занятия строевой подготовкой (маршировать) и т.д. И ТАМ ПОНЯТНО НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ДЕДОВЩИНЫ. И там уже они другого ничего не видели и отслужили 2 года как настоящие солдаты. А АРМИЯ ТО У НАС С НИМИ БЫЛА ОДНА. Только в нашей части офицеры дедовщину сами пестовали, и поддерживали, и закрывали глаза. А в той - по-другому было. Аналогия с любым учреждением, обществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Может и не в тему, пришёл мой первоклашка сегодня домой и говорит, что ходил в музей без одной варежки, забыл её в классе, когда сказал об этом учителю, та сказала, что иди так. Вот такое отношение к ребёнку просто убивает.

это всё правильно, но если ваш первоклашка про варежку вспомнил уже по дороге в музей? куда учитель остальных детей денет? заставит одних на улице стоять? вашего ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не знаю, обратная связь никому не помешает. Мнения разные, если захотеть можно отделить зерна от плевел. Люди я думаю от обсуждения в теме не изменятся. Тема была создана в первую очередь для меня, нас - узнать как другие это ощущают, что посоветуют. Сегодня еще один человек написал в личку. Людей это трогает не потому что тема "жареная", а потому что каждый нормальный родитель переживает за свое дите. Я название то изменил (смысл правда остался), а люди все равно заходят и делятся. Сегодня жена рассказывала. Перевела у нее подруга ребенка из одной школы в другую, из за переезда. В пятый класс. Одни положительные отзывы, хотя ребенок отстает немного, но отношения человечные. Один раз не сделал д.з., так кл.рук. сама позвонила - что у вас случилось, почему не сделали. По англ. отстает, мама спрашивает, что может репетитора нанимать. Учитель говорит, что не надо я с ним дополнительно позанимаюсь и нагоним. Когда я служил в армии, во многих частях была хорошая такая дедовщина - и у меня то же. И мы думали, что так везде, потому что переписывались с друзьями и другого не видели. Но самых отъявленных вояк из нашей части перевели в так называемую строевую часть. Один день и картинка у них переменилась: бить уже никого нельзя (т.к. там следущее наказание сразу дизбат), все перемещения по территории минимум в составе взвода и с песней, постоянные занятия строевой подготовкой (маршировать) и т.д. И ТАМ ПОНЯТНО НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ДЕДОВЩИНЫ. И там уже они другого ничего не видели и отслужили 2 года как настоящие солдаты. А АРМИЯ ТО У НАС С НИМИ БЫЛА ОДНА. Только в нашей части офицеры дедовщину сами пестовали, и поддерживали, и закрывали глаза. А в той - по-другому было. Аналогия с любым учреждением, обществом.

Что вы тут ноете, в самом деле. Ну не нравится школа, так уходите. Идите туда, где с ног до головы оближут вашего ребенка, оденут, разденут, с ложечки покормят, домой приведут. А вечерами звонить будут, интересоваться как он там домашнее задание делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё правильно, но если ваш первоклашка про варежку вспомнил уже по дороге в музей? куда учитель остальных детей денет? заставит одних на улице стоять? вашего ждать?

Если бы было как Вы написали разве я стала бы возмущаться, сказал ей когда спустились на 2-й этаж школы, всего-то один этаж подняться. А сегодня он опять приболел, а ведь только на той недели с больничного.

Ладно, что уже говорить, тема эта про другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная школа...сама там училась...у той же Журавлевой, Березиной (кл руководитель). про дневник оценки и тетради.. а у вас ребенок вовремя их сдает на проверку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут ноете, в самом деле. Ну не нравится школа, так уходите. Идите туда, где с ног до головы оближут вашего ребенка, оденут, разденут, с ложечки покормят, домой приведут. А вечерами звонить будут, интересоваться как он там домашнее задание делает.

Вы сами то как в школе учились? Не можете отличить нытье от информации к размышлению, или ничего слышать не желаете ( видимо не зря я вам написал про то что все проблемы у человека в голове). Или вас наоборот ученики обижали, а учителя защищали, что вы так рьяно против детей настроены? Можете выговориться тут, глядишь полегче станет. Я готов слушать от вас все, что хотите, мнение мое личное от этого не изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не знаю

Спокойно отреагировали. Обидно, конечно, что всех как из ведра... Но учителя - люди закаленные)) Прессе и не снилось - какие ОЧНЫЕ скандалы отдельные родители устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами то как в школе учились? Не можете отличить нытье от информации к размышлению, или ничего слышать не желаете ( видимо не зря я вам написал про то что все проблемы у человека в голове). Или вас наоборот ученики обижали, а учителя защищали, что вы так рьяно против детей настроены? Можете выговориться тут, глядишь полегче станет. Я готов слушать от вас все, что хотите, мнение мое личное от этого не изменится.

В том то и дело, что училась хорошо, класс был дружный, учителя замечательные. А вы ноете, и про своего ребенка, что его обижают и про себя, пожалеть что-ли надо? Вам тут куча человек написали, что школа хорошая, а вы это игнорируете. Вы что от школы и учителей хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут ноете, в самом деле. Ну не нравится школа, так уходите. Идите туда, где с ног до головы оближут вашего ребенка, оденут, разденут, с ложечки покормят, домой приведут. А вечерами звонить будут, интересоваться как он там домашнее задание делает.

Не нужно утрировать!

Люди!!!! Помните!!!! Все возвращается в этой жизни бумерангом. и добро и равнодушие.И у учителей есть дети и внуки... и равнодушное отношение к нашим детям ( не нужно их облизывать, мы сами это сделаем) вернется к их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами учителя из шк24 негативно настраивают ребят против шк.10.

Вот теперь задумался: когда я ребятишкам внушаю, что нагрузка в НОЦе на порядок выше, и, если они собираются туда переходить, надо приучать себя работать без подгонялок со стороны взрослых - это настраивание против?

Для сведения родителей - классы в 24 переполнены. Даже проблемы с кабинетами и посадочными местами возникают. Так что переходу ребенка в другую школу никто возражать не будет. Ну а для любителей фактов: ежегодно выпускается 3-4 полных 9-х класса, а набирается 1 десятый. Нормативная наполняемость (чтобы класс был открыт) 25 человек. Картинка ясна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что училась хорошо, класс был дружный, учителя замечательные. А вы ноете, и про своего ребенка, что его обижают и про себя, пожалеть что-ли надо? Вам тут куча человек написали, что школа хорошая, а вы это игнорируете. Вы что от школы и учителей хотите?

Какое небо голубое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...