Перейти к содержанию

добро пожаловать в школу №24, или посторонним вход воспрещен


oleg perm

Рекомендуемые сообщения

это именно то

Я вам больше скажу. Программа настолько перегружена, что и хотел бы уделить время на разжевывание-повторение, так не получится. Тут либо год учебный удлинять, либо по 10-12 уроков в день ставить. Но мы ж не лошади)))

 

ЗЫ: сегодня был на открытом уроке по русскому языку у ребенка. 5-й класс... Честно говоря, был слегка ошарашен. В программе материал, в наши годы изучавшийся на первых курсах филфака... В упрощенном, конечно, виде, но, если сравнивать  уровень соображаловки-понималовки пятиклашки и студента, шокирует. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Я вам больше скажу. Программа настолько перегружена, что и хотел бы уделить время на разжевывание-повторение, так не получится. Тут либо год учебный удлинять, либо по 10-12 уроков в день ставить. Но мы ж не лошади)))

 

ЗЫ: сегодня был на открытом уроке по русскому языку у ребенка. 5-й класс... Честно говоря, был слегка ошарашен. В программе материал, в наши годы изучавшийся на первых курсах филфака... В упрощенном, конечно, виде, но, если сравнивать  уровень соображаловки-понималовки пятиклашки и студента, шокирует. 

 

Да да да! Мне это понятно! Я же вижу на сколько серьезно все поменялось! Мы тоже с ребенком плюхаемся-пытаемся все успеть: и повторить, и закрепить и новое изучить. А получается-КАША!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не хочет учиться, или ему не дано, то хоть в какую школу переводи- толку не будет нихрена. Хоть в в 24-ой хоть в 25-ой, важен не номер, а старание и желание и ещё немножко того, что называется -"Господь Бог к ученью дал".

Сам учился в 9-ой, был раздолбаем- "на чём свет стоял", и закончил относительно неплохо в 90 году. Один раз даже выгнать хотели, не за оценки, а за раздолбайство, за поведение... Кхе, то унитаз взорвём с пацанами, то физрука в подвале закроем, то ещё чего нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, не путайте советскую систему обучения с тем, что сейчас втюхивается всей стране по указке ВШЭ. И уж тем более не стоит обвинять в этом учителей - они стали такими же заложниками системы "воспитания грамотных потребителей", как и наши дети. Все требования методик по предметам заточены под ФГОСы и ЕГЭ. Думающий и решающий альтернативно имеет большой шанс попасть в разряд тех, кто "пролетит" на ЕГЭ.

Я думаю, что лучше получать тройки, но котелок варит, чем пятерки - и дуб дубом. Из моего класса есть наглядные примеры когда почти отличник оканчивал институт в столице и ни дня не работал по профилю и когда круглый троечник в последствии заканчивал техникум и институт, плюс карьерный рост. Думаю, что сейчас возможностей много для самореализации: любимое дело, или бизнес, или спорт. Была и круглая отличница после 8 класса, что только ей не пророчили - но ничего не случилось прекрасного: светилой науки не стала, медсестра и мать одиночка. Детей не муштрую, может потому, что самому училось легко. Думаю, что лучше вкладывать разумное и вечное, чем вдалбливать, чтоб 5 приносили. Я просто хочу одного - чтоб у учителей были простые и понятные, у всех одинаковые правила для наших детей. Чтоб была обратная связь - если ты задаешь д.з. так проверяй его, а то для ребенка весь смысл теряется. Если работаешь - так работай. Кл.рук. в том году говорю: у ребенка потерялась тетрадь, контр. раб. написал на листочке - математичка не приняла, что тюрьма что ли - нельзя проверить? Давайте, схожу, переговорю с ней. -Нет, нет не надо я сама переговорю, все будет нормально. Короче, видя мое настроение, решила не испытывать наши судьбы: учителя математики, ребенка. БЫЛИ БЫ У НАС ЧАСТНЫЕ ШКОЛЫ - ОТДАЛ БЫ ДЕТЕЙ ТУДА, ЧТОБЫ ЗА ОПЛАТУ ПОЛУЧАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ УСЛУГУ. Считаю это правильным, чтоб была альтернатива и здоровая конкуренция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименуйте тему. Если вам не нравится пара учителей- это не значит, что в школе плохо учат.

Хотел на все упреки ответить, но завязалась переписка и не получилось. Ваше пожелание видел и ранее. НЕ ПЕРЕИМЕНУЮ. Смысла не вижу, как назвал - так назвал, тема моя. Люди и из-за названия заходят и пишут. Значит так фишка легла, я никого лично не называю, не оскорбляю. По поводу того, что 1)я сразу поставил крест на школе и 2)зачем номер ее указал (вопросы продвинутых пользователей). Отвечаю 1) - это ваши домыслы, 2) если бы не написал номер школы, то судя из ответов, больше половины людей посоветовало в нее же и переходить. И ПОСЛЕДНЕЕ, НИКУДА НЕ ПЕРЕХОДИМ. До этого, wella, по-моему (а может, кто другой), писали, что я тему создал в порыве, так сказать эмоциональном - так оно и было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про ту учительницу говорят, что типа строгая, но справедливая... не знаю - не знаю, не хотелось бы к ней в первый класс попасть! А так, да, есть знакомые, которые детишек туда водят - интересуюсь!)

У моей приятельницы дочь сейчас в 4 классе в 24 шк., у неё учитель Лариса Дмитриеевна, так она им очень нравится. Сначала приятельница тоже хотела к той, что по строже, но потом рассудила, у них в семье наследственный корявый почерк, девочка очень нежная, часто плачет, зачем ей ещё и нервы портит. Сейчас, как говорится, и нервы в порядке и успехи хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока прощаюсь - поехал за женой на работу. Всем счастья и любви, прекрасных детей и учителей! Будьте хорошими мамами и папами, побольше проводите время с детьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей приятельницы дочь сейчас в 4 классе в 24 шк., у неё учитель Лариса Дмитриеевна, так она им очень нравится. Сначала приятельница тоже хотела к той, что по строже, но потом рассудила, у них в семье наследственный корявый почерк, девочка очень нежная, часто плачет, зачем ей ещё и нервы портит. Сейчас, как говорится, и нервы в порядке и успехи хорошие.

Вообще, моя стойкая, да и строгость ей бы не помешала, думаю.. лишь бы справедливость была, без предвзятости всякой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу одного - чтоб у учителей были простые и понятные, у всех одинаковые правила для наших детей. Чтоб была обратная связь - если ты задаешь д.з. так проверяй его, а то для ребенка весь смысл теряется.

 

да, конечно, это главное, четкое определение требований к работе учеников на уроке и незлоупотребление собственным положением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока прощаюсь - поехал за женой на работу. Всем счастья и любви, прекрасных детей и учителей! Будьте хорошими мамами и папами, побольше проводите время с детьми!

Спасибо и Вам того же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел на все упреки ответить, но завязалась переписка и не получилось. Ваше пожелание видел и ранее. НЕ ПЕРЕИМЕНУЮ. Смысла не вижу, как назвал - так назвал, тема моя. Люди и из-за названия заходят и пишут. Значит так фишка легла, я никого лично не называю, не оскорбляю. По поводу того, что 1)я сразу поставил крест на школе и 2)зачем номер ее указал (вопросы продвинутых пользователей). Отвечаю 1) - это ваши домыслы, 2) если бы не написал номер школы, то судя из ответов, больше половины людей посоветовало в нее же и переходить. И ПОСЛЕДНЕЕ, НИКУДА НЕ ПЕРЕХОДИМ. До этого, wella, по-моему (а может, кто другой), писали, что я тему создал в порыве, так сказать эмоциональном - так оно и было.

Автор, вам проблему решить надо или отзывы о школе услышать, при чем желательно совпадающие с вашим мнением? И, вообще, я все больше склоняюсь к мысли о том, что дело не в учителях, а в ребенке. Если вам давалась учеба легко, то может ребенку все таки нужна ваша помощь или помощь репетитора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём речь? Наблюдаю, как считающий себя прогрессивно мыслящим элемент системы противицца проникновению в эту систему извне. :) Что есть косность.

Или я неправильно наблюдаю?

Инфу подадут как надо. Как надо Карабасу-Барабасу. А что-то изображать по поводу "местной свободной прессы"... ну тут хотя бы не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Андрей Смирнов, если ты немного пошпионил за отдельными березниковскими смишниками, еще не значит, что ты разбираешься и в этом вопросе.

Слушай, Таня Салфеткина, я совершенно не шпионил ни за кем. Как и большинство форумчан, субьективно оцениваю вас (местное сми то бишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, обстоятельств не знаем. Ребенок в младшем блоке хорошо учился и вдруг стал не успевать или учителя сменились по этим предметам и поэтому ребенок съехал? Почему обвиняют учителей? И кого конкретно? А то получается, что все учителя по математике, русскому и английскому в этой школе плохие. Родитель то особо не объясняет, после смены все еще спит? Или ждет отрицательные отзывы про эту школу, чтоб сказать: я же говорил, что дело не в ребенке, а в школе.

Нравятся мне ваши посты. Сами задаете вопросы, сами отвечаете, потом возмущаетесь, как так автор мог ответить. Все что я считал нужным, я написал. Допридумывать ничего не нужно. По-моему, всем понятно, что это мое личное мнение - насчет темы. Я же не пишу, что это истина в последней инстанции. Не торопитесь, почитайте повнимательнее. А вы же наверняка откуда то знаете,что не прав я, а правы все остальные. Хотя мнения высказываются разные. Вы видите только собственное мнение, которое у вас сформировалось в голове. Я прислушиваюсь ко всем и согласен, что доля истины есть и у противоположной стороны. Пара человек предложили реальную помощь в личной переписке, поэтому вопрос решается, хотя это не видно всем. И на самом деле все проблемы у человека в голове (подумайте об этом) и я то ее решил, ну или почти решил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно, Андрюша Смирнов, ты уже замазался..

не доводит до хорошего кошачье любопытство.

И что будет? Аж до жути любопытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, киса. я же не девочка с ножом, ничего тебе от меня не будет, не бзи, сиди и дальше играй в свои игры..

А чего тогда заикаться то? Свободная пресса. Хы. Пральна мэн сказал что "сами в себе". Не для народа. А для себя. Показушники. Нет у вас конкуренции - вся беда от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А разве ты не шпион Берхера? Я бы сказал так: Лерика - резидент Берхера на Берфоруме ))

Сама то ваще поняла что написала? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема изначально частная и субъективная. И по сути в ней всё уже сказано.

Если топикстартеру будет неинтересно развитие темы от частного к общему - вынесем в отдельную, или перенесём обсуждение в "вопросы образования".

Я - за, уже пора от частного к общему. То же поучаствую по возможности. Скажу еще одно - тема нам помогла, хоть и была немного на эмоциях. Еще раз - всем огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо тему сводить к диалогу двух давно любящих друг друга сердец. :)

Подчистите за собой, плиз, уважаемые Л и К...

А она первая начала ))

Ну сщас... поудаляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся мне ваши посты. Сами задаете вопросы, сами отвечаете, потом возмущаетесь, как так автор мог ответить. Все что я считал нужным, я написал. Допридумывать ничего не нужно. По-моему, всем понятно, что это мое личное мнение - насчет темы. Я же не пишу, что это истина в последней инстанции. Не торопитесь, почитайте повнимательнее. А вы же наверняка откуда то знаете,что не прав я, а правы все остальные. Хотя мнения высказываются разные. Вы видите только собственное мнение, которое у вас сформировалось в голове. Я прислушиваюсь ко всем и согласен, что доля истины есть и у противоположной стороны. Пара человек предложили реальную помощь в личной переписке, поэтому вопрос решается, хотя это не видно всем. И на самом деле все проблемы у человека в голове (подумайте об этом) и я то ее решил, ну или почти решил.

Где это я на вопросы ответила, я их только задавала. Вы вопросительные знаки не видите, что-ли???? Вы, кстати, ни на один мой вопрос не ответили. И на счет проблем - у меня их нет, в отличии от вас. А если бы и были с учителями, то решила бы их другим способом, а не как вы, создавая горячие темы, чтоб народ заходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заголовок темы изменен по просьбе ТС

 

Ё-моё, вот, что значит просто поставить Лерику в игнор и не смотреть, что она и ее конфиденты в "образовании" пишут.

Флуд зачищаю, к 24 школе он не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не поинтересовался мнением самого ребенка? Учится всё таки ему самому.

Приветствую. Мнением поинтересовались, ответ совпадает с моим уже высказанным в теме: "никуда не переходим" вопрос решился, пара человек помогает - общаюсь с ними в личке. С ребенком добрые, честные отношения, к его мнению прислушиваемся, последнее слово в семье за мной - все так по-моему и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заголовок темы изменен по просьбе ТС

 

Ё-моё, вот, что значит просто поставить Лерику в игнор и не смотреть, что она и ее конфиденты в "образовании" пишут.

Флуд зачищаю, к 24 школе он не имеет никакого отношения.

Лерика нашла дыру в вашем файрволле. А чтобы мешает забанить сейчас ей доступ в ветку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...