Перейти к содержанию

Религии Мира


myarga

Рекомендуемые сообщения

Для кого слово честь пустой звук. Кто сам честью не обладает и чтобы от других не отличаться, пытается очернить других. Обесчестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

И ещё, маленькое вспоминание, по справочному, конечно, но всё-таки:

 

...Под мировыми религиями принято понимать буддизм, христианство и ислам (указаны в порядке возникновения). Чтобы религия считалась мировой, она должна иметь весомое число последователей по всему миру и при этом не должна ассоциироваться с какой-либо национальной или государственной общностью. Кроме того, при рассмотрении религии в качестве мировой учитывается её влияние на ход истории и масштабы распространения...

 

Идеальный вариант, наверное, если бы о каждой из Мировой религий, грамотно рассказал бы кто-то то эту религию исповедует, и с небольшой долей ''литературного опыта''. а уж контрагенты задали бы ему свои вопросы. Но похоже, что такой сценарий - невозможен. Да и вообще, буддисты как-то не проявили себя особенно на данном форуме, а пускаться в подробные обсуждения двух других религий, уже как-то и не очень хочется. И адепты и противники могут быть чрезвычайно активны. Может ''0110serge'' и прав. #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, я замужем. Плохой вы психолог. Но смотрю для вас это болезненная тема. Неудачи в личной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, я замужем. Плохой вы психолог. Но смотрю для вас это болезненная тема. Неудачи в личной жизни?

:-) неудачник.

 

 

я так то на форуме кроме православных и католиков никого не наблюдаю

кроме католиков и антисемитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечестивые это те, кто отрицает своего Создателя, а также аморальные люди.

 

Для кого слово честь пустой звук. Кто сам честью не обладает и чтобы от других не отличаться, пытается очернить других. Обесчестить.

 

То есть: атеисты, журналисты, политики, рекламщики, пародисты и..., ещё 22 состояния и профессии. Сложно. Даже не знаю, что и сказать. Хотя нет, знаю. Я - нечестивец. Звучит - ужасно. Пойду хлебну вина (только полбокала...). Вероятно. нечестивности - прибавится. (Жаль...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотоша, даже по стилю письма можно догадаться каков человек в моральном плане. Не дауны эти несчастные люди! Они просто больны. Кто вот так их кличет уже явно принижает их человеческое достоинство. Сравните: дурак-он совершил глупость, псих-психически неуравновешенный человек. Разницу ощущаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда я с Вашей точки зрения - нечестивец. С точки зрения обывателей - обычный человек, каких миллионы. И что дальше?

нечестивка;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, я замужем.

ох ты блин... сочувствую.

эм, а кстати я где то - про тебя и про замужество хоть слово написал? зачем ты это мне адресуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто сказал что их жизнь на воле была не полноценной?

 

С чего вы взяли что Создатель вас создал что бы вы сидели в теплом доме и писали чушь в инет?

 

А кто сказал обратное..? :-k

 

А с чего Вы взяли, что этого не могло быть..? :wink: Я вот, для этого только и создан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, вы же поддержали автора этого сообщения:

#173

ONLINE

Andrey

 

 

Пользователи+

сообщений: 210

Отправлено 33 минут назад

 

olya_ (08.01.2013, 01:18) писал:

оля, пусть твой бог даст тебе возможность выйти замуж.

 

carp поддержал(а) автора этого сообщения

Вы уж как то определитесь во мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж как то определитесь во мнении.

дак это его сообщение, ему ответ и пишите. мне то онo про что? я может все его сообщения поддерживаю, ну или там каждое десятое... даже не глядя, поддерживаю и всё. а вы мне тут тексты про мою несчастную жизнь сочиняете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, вы же поддержали автора этого сообщения:

#173

ONLINE

Andrey

 

 

Пользователи+

сообщений: 210

Отправлено 33 минут назад

 

olya_ (08.01.2013, 01:18) писал:

оля, пусть твой бог даст тебе возможность выйти замуж.

 

carp поддержал(а) автора этого сообщения

Вы уж как то определитесь во мнении.

оля, и вам - спокойного сна.

Почему вы постоянно в инете?

Когда вы успеваете хозяйничать по-дому, ублажать мужа, воспитывать детей, ходить на службы, если постоянно на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=hce8z2h0CoI

 

а, ну это не проблема, это и перед компом можно...

теперь понятно, каким образом

,,,Когда вы успеваете хозяйничать по-дому, ублажать мужа, воспитывать детей, ходить на службы, если постоянно на форуме?...

 

А теперь - серьезно.

Оля, Барбариска, и остальные "православные"... Вот вы получаете удовольствие от того, что вас здесь "поносят"( и вы это прекрасно знаете), это еще в Евангелиях сказано

 

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

 

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

 

Честно говоря, это чистой воды мазохизм с вашей стороны. Не льстите себе, вам эти беседы не зачтутся.

Мы же, люди свободной воли, желаем вам только хорошего, а вы нас не понимаете.

Помните кино "Ширли-Мырли"? так вот, все темы про религии и верования - это Ширли-Мырли на уровне форума.

Вы верите, что произошли не от своих родителей и род людской от Яхве-Еммануила, одного из множества богов иудейского пантеона? Ваше право. По мне - хоть от карабаса-барабаса и мальвины.

Теперь пройдемся по Библии

(Быт., 3: 22): "Вот, Человек стал, как один из нас, знающим добро и зло. А теперь: как бы он не простер свою руку, и не взял бы также от Дерева Жизни, и не стал бы жить вечно!" Очевидно, в исходном варианте предания действовали не только Яхве, но и другие боги израильского пантеона; к ним он обращается, мотивируя изгнание Человека из божьего жилища… Яхве фигурирует как собственно и исключительно израильский бог, аналогичный богам других народов. Обращаясь к аммонитскому царю, Йифтах говорит (Суд., 11: 24): "Разве не тем, что дал тебе во владение Кемош, твой бог, ты владеешь? А тем, что дал во владение Яхве, наш Бог, этим мы владеем". Однако одновременно он "великий Бог и великий царь над всеми богами" (Пс., 94: 3), "бог богов" (Пс., 50[49]:

 

В "Третьей книге царств" пророк Илия говорит: "Если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте" (18, 21). Как и в большинстве текстов Писания "Господь" здесь – "Яхве" ("Сущий"), а "Бог" – "Элохим", "Могучий", переосмысленное звание верховного божества у семитских народов, превратившееся в собственное имя Бога. Сама форма множественного числа этого слова (единственное должно быть "Элоах") несет память о многобожии евреев. "Ваал" же ("владыка", "повелитель") в западносемитской мифологии – одно из наиболее употребительных прозвищ богов, Балу, он же – потомок Элохима, демиурга. Символ Элохима – бык, поэтому израильтяне все время ему и поклонялись. Именно от его имени говорит Бог в собрании богов в псалме 81: «Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд... Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы…» В этом сонме богов Яхве (первоначальный Йево, покровитель древнеизраильского союза) – сын Элохима

 

ну не станет же христианин отрицать слов Библии.

 

Но... но не нужно никого принуждать (словесными доказательствами и писаниями тех, кто захватывал власть над умами людей в свое время) верить в то, во что веруете вы. И не нужно оскорблять других христиан ( я говорю о католиках РКЦ), иудеев, язычников и атеистов с агностиками, и тех, кому насрать на все эти верования. Не нужно быть шовинистами, антисемитами и нацистами.

Живите тихо-мирно и дайте жить другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я не получаю удовольствия от ваших нападок. Зачем обижаться, если все так и есть как вы говорите. Только ваши слова можно любому из нас адресовать и к вам в том числе. Потому что нет идеальных домохозяек, нет идеальных супругов, вообще нет совершенных людей. И смысла нет на людей обижаться, потому что духовно здоровых среди нас тоже нет. А на болящих глупо обижаться. Я Лотоше приношу свои извинения за резкие слова. И правда, в своем глазу бревно не видим, а в ближнем пытаемся соринку отыскать. Андрей, насчет вашего ярлыка нацисты в сторону православных, сотый раз вам повторяю нет в нашей вере различия по национальности и расовому признаку. Вы поймете православных, если хоть раз попытаетесь отделить человека от греха. Если попытаетесь понять что человек - творение Божие это одно, а грех в нем это совсем другое и толкает на грех человека дьявол, источник всех зол. Вот с кем православные ведут борьбу и кого ненавидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая польза душе, если молиться не дома, не в синагоге, не в костеле, а именно в православном храме?

Да, ночь на удивление интересная выдалась, от воздействия Дня Сварога не спрячешься, коль такие категории обсуждать начали.

Тогда всё по порядку:

  • Глава_35_Душа.doc 68К Количество загрузок: 88

http://berforum.ru/t...634#entry190634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=hce8z2h0CoI

 

теперь понятно, каким образом

,,,Когда вы успеваете хозяйничать по-дому, ублажать мужа, воспитывать детей, ходить на службы, если постоянно на форуме?...

 

А теперь - серьезно.

Оля, Барбариска, и остальные "православные"... Вот вы получаете удовольствие от того, что вас здесь "поносят"( и вы это прекрасно знаете), это еще в Евангелиях сказано

 

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

 

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

 

Честно говоря, это чистой воды мазохизм с вашей стороны. Не льстите себе, вам эти беседы не зачтутся.

Мы же, люди свободной воли, желаем вам только хорошего, а вы нас не понимаете.

Помните кино "Ширли-Мырли"? так вот, все темы про религии и верования - это Ширли-Мырли на уровне форума.

Вы верите, что произошли не от своих родителей и род людской от Яхве-Еммануила, одного из множества богов иудейского пантеона? Ваше право. По мне - хоть от карабаса-барабаса и мальвины.

Теперь пройдемся по Библии

(Быт., 3: 22): "Вот, Человек стал, как один из нас, знающим добро и зло. А теперь: как бы он не простер свою руку, и не взял бы также от Дерева Жизни, и не стал бы жить вечно!" Очевидно, в исходном варианте предания действовали не только Яхве, но и другие боги израильского пантеона; к ним он обращается, мотивируя изгнание Человека из божьего жилища… Яхве фигурирует как собственно и исключительно израильский бог, аналогичный богам других народов. Обращаясь к аммонитскому царю, Йифтах говорит (Суд., 11: 24): "Разве не тем, что дал тебе во владение Кемош, твой бог, ты владеешь? А тем, что дал во владение Яхве, наш Бог, этим мы владеем". Однако одновременно он "великий Бог и великий царь над всеми богами" (Пс., 94: 3), "бог богов" (Пс., 50[49]:

 

В "Третьей книге царств" пророк Илия говорит: "Если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте" (18, 21). Как и в большинстве текстов Писания "Господь" здесь – "Яхве" ("Сущий"), а "Бог" – "Элохим", "Могучий", переосмысленное звание верховного божества у семитских народов, превратившееся в собственное имя Бога. Сама форма множественного числа этого слова (единственное должно быть "Элоах") несет память о многобожии евреев. "Ваал" же ("владыка", "повелитель") в западносемитской мифологии – одно из наиболее употребительных прозвищ богов, Балу, он же – потомок Элохима, демиурга. Символ Элохима – бык, поэтому израильтяне все время ему и поклонялись. Именно от его имени говорит Бог в собрании богов в псалме 81: «Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд... Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы…» В этом сонме богов Яхве (первоначальный Йево, покровитель древнеизраильского союза) – сын Элохима

 

ну не станет же христианин отрицать слов Библии.

 

Но... но не нужно никого принуждать (словесными доказательствами и писаниями тех, кто захватывал власть над умами людей в свое время) верить в то, во что веруете вы. И не нужно оскорблять других христиан ( я говорю о католиках РКЦ), иудеев, язычников и атеистов с агностиками, и тех, кому насрать на все эти верования. Не нужно быть шовинистами, антисемитами и нацистами.

Живите тихо-мирно и дайте жить другим.

Привел тут что-то из Ветхого завета. И говорит что это серьезно. Какой серьезный. Ветхий завет - это история происхождения людей и их грехопадения. Что ты тут в качестве примера хочешь показать? Мы то как раз мирно существуем. А ты бревно не можешь никак у себя достать. Да , и Цой ходил в православные храмы и был крещен в Православии. Мне Каспарян сказал. И еще говорил, что не хочу чтобы мои песни нравились подлецам и предателям - это из интервью. Так что не примазывайся своей грязью к нормальным людям. Позоришь и тех и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...