Перейти к содержанию

Религии Мира


myarga

Рекомендуемые сообщения

Барбариска, Оля и иже с ними. Вы, может, лучше как-нибудь Ирэн поможете - у неё муж умер, чем тут постить огромные тесты. Я вот не умею говорить нужные слова в такую минуту, не знаю что надо делать по нашим русским традициям. А вы вроде как должны уметь и знать. Будет реальная помощь реальному человеку, а не "открывание нам глаз".

Кто такая Ирэн и какая нужна помощь?

 

Готов помочь если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Хотя сказать конкретно, что такое душа - не могут и не умеют. И не скажут.

- так же как и вы не скажете про ум....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто такая Ирэн и какая нужна помощь?

она - человек. По образу и подобию Божьему. Помоги ей. Счет указан.

 

Идите в тему про православие. Здесь - тема о религиЯХ мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же душа - это психические процессы и связи в нейронах мозга? Или нет?

- кому-то достаточно и этого, а кто-то понимает шире(добавляя еще и дух и духовные процессы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она - человек. По образу и подобию Божьему. Помоги ей. Счет указан.

 

Идите в тему про православие. Здесь - тема о религиЯХ мира.

"не знаю что надо делать по нашим русским традициям. А вы вроде как должны уметь и знать."

Это про деньги имелось ввиду? Так что такие вопросы задаете? Крутите - вертите. Говорите прямо нужны деньги счет такой. А то ишь какие правильные...

 

она - человек. По образу и подобию Божьему. Помоги ей. Счет указан.

 

Идите в тему про православие. Здесь - тема о религиЯХ мира.

Тему про православие закрыли при твоем активном участии, товарищ скрытый модератор, тема про религии мира - это тема в том числе и о Православии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тему про православие закрыли при твоем активном участии, товарищ скрытый модератор, тема про религии мира - это тема в том числе и о Православии.

я модератор? Нет. Вы ошибаетесь.

Я жду монологов, и вопросов к православным, в этой теме от шиитов и суннитов, которых вы боитесь, от иудеев, которых вы ненавидите, и буддистов, которых вы и не замечаете.

 

Мусульмане, правоверные, ответите этим "православным" - кто есть кто, и что такое Единобожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что пока никто не может дать такой ответ на вопрос "Что такое душа?", который бы устроил всех, и от этого люди разделились на конфессии, которые враждуют между собой, доказывая кто из них наиболее верен и прав.

- согласен, у каждого свое мнение. Чтобы мы делали на форуме если бы пришли к одному мнению? Умерли бы от скуки при всеобщем согласии....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я модератор? Нет. Вы ошибаетесь.

Я жду монологов, и вопросов к православным, в этой теме от шиитов и суннитов, от иудеев и буддистов.

Чего ж тебя за мат и оскорбления не предупреждают? И не блокируют. Чего ж сам грозишься заблокировать пользователя? Чего ж позоришь католический приход?

 

К кому же вопросы они будут задавать если мы уйдем в тему которой нет? Чего же ты ждешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что пока никто не может дать такой ответ на вопрос "Что такое душа?", который бы устроил всех, и от этого люди разделились на конфессии, которые враждуют между собой, доказывая кто из них наиболее верен и прав.

Душа по природе христианка и дается человеку на третий день после зачатия. Душа это твоя жизнь. Более подробнее не задавался вопросом. Ну и душа она вечная. От нашей жизни здесь зависит ее участь в вечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чего ж тебя за мат и оскорбления не предупреждают? И не блокируют. Чего ж сам грозишься заблокировать пользователя? Чего ж позоришь католический приход?

 

К кому же вопросы они будут задавать если мы уйдем в тему которой нет? Чего же ты ждешь?

я не матерюсь. Оскорбляете- вы меня своим божком, т.к. я атеист и прагматик до мозга костей. Не христианин. Ни какой. Хоть и таинство крещения прошел в свое время.

 

Вы для меня - антисемиты и нацисты, черносотенцы и преступники, которые прикрываются именем Христа.

 

Знайте, христанутые нацики , что Бога нет, даже если он и есть.

 

 

. Душа это твоя жизнь.

вот и все. Ни более и ни менее. Просто жизнь. Не привносите большего в понятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не матерюсь. Оскорбляете- вы меня своим божком, т.к. я атеист и прагматик до мозга костей. Не христианин. Ни какой. Хоть и таинство крещения прошел в свое время.

 

Вы для меня - антисемиты и нацисты, черносотенцы и преступники, которые прикрываются именем Христа.

 

Знайте, христанутые нацики , что Бога нет, даже если он и есть.

Ты только успокойся...

Ты материшься также как и оскорбляешь и даже не боишься этого.

Как же ты на католическом форуме общаешься если ты атеист? Не верится что ты атеист.

Вот ведь как получается: атеизм сам доказывает существование Бога тем, что отрицает его. Как можно отрицать то, чего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и душа она вечная. От нашей жизни здесь зависит ее участь в вечности.

Вот интересно, а что с душою неандертальца из Францииhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%86

 

 

 

Ты только успокойся...

Ты материшься также как и оскорбляешь и даже не боишься этого.

бояться? Нацистов и антисемитов? Да по вам Нюренберг плачет.

 

Вашу сущность надо показать иудеям, мусульманам, христианами и вообще всем людям доброй воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а что с душою неандертальца из Францииhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%86

 

 

бояться? Нацистов и антисемитов? Да по вам Нюренберг плачет.

Совсем плохой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети-маугли в отрыве от общества не смогли стать полноценными людьми как бы потом не старались учёные. Это факт. И душа у них не развилась. Может она и была, но так и осталась в зачаточном состоянии.

 

Душа - жизнь. Эти понятия в такой связке можно повернуть кому как удобно и надобно. Это афоризм.

 

То, что душа вечна ни подтвердить, ни опровергнуть невозможно. От нашей жизни здесь зависит продолжение общества как такового. Просто при помощи религии общество пытается воспроизвести следующее поколение лучше прежнего. Религия выступает как некий гарант процесса продолжения рода отдельно взятого и человеческого в целом. Разве не так?

Ваше право так считать. Вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вам, нацикам, ответь нечего.

Что ж тебе отвечать ежели ты ничего не спрашиваешь толкового, а только провоцируешь и оскорбляешь и никак не успокоишься?

 

... ''Прочитал пейджер''... :-k Где же про Мировые религии..?

Пора закрывать тему да побыстрее, а то че то мировые религии как-то плохо представлены. Опять про православие погнали и другим нечего сказать. Да, не хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нашей жизни здесь зависит продолжение общества как такового. Просто при помощи религии общество пытается воспроизвести следующее поколение лучше прежнего. Религия выступает как некий гарант процесса продолжения рода отдельно взятого и человеческого в целом. Разве не так?

А что ценнее, по вашему, жизнь как таковая индивидума (или нескольких индивидумов) или жизнь общества в целом?

 

... ''Прочитал пейджер''... :-k Где же про Мировые религии..?

здесь идет выработка новой мировой религии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, у кого что болит, тот о том и говорит. Это про тех, кто часто тут упоминает про нациков и людей, страдающих заболеванием синдрома Дауна. Во-вторых, не стоит христианам ходить на совет нечестивых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Пора закрывать тему да побыстрее, а то че то мировые религии как-то плохо представлены. Опять про православие погнали и другим нечего сказать. Да, не хорошо...

 

Ну, закрывать может пока и не стоит. Но, как-то перенаправить бы...

 

 

Здесь идет выработка новой мировой религии

 

И Вы знаете, как она называется..?

 

Во-первых, у кого что болит, тот о том и говорит. Это про тех, кто часто тут упоминает про нациков и людей, страдающих заболеванием синдрома Дауна.

 

Во-вторых, не стоит христианам ходить на совет нечестивых.

 

Не принимайте это близко к ... Это просто могло быть..., настроение. (Хотя и позиция - тоже.) Но - не принимайте.

 

''Нечестивые"', кто это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, у кого что болит, тот о том и говорит. Это про тех, кто часто тут упоминает про нациков и людей, страдающих заболеванием синдрома Дауна. Во-вторых, не стоит христианам ходить на совет нечестивых.

оля, пусть твой бог даст тебе возможность выйти замуж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, не стоит христианам ходить на совет нечестивых.

Во как диагнозы ставят, учитесь, вот так они всех и любят, "богоизбранные человеколюбцы"

 

И Вы знаете, как она называется..?

Не-е, я тока недавно заглянул сюда, сразу понял, дело серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечестивые это те, кто отрицает своего Создателя, а также аморальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...