Перейти к содержанию

А что уважаемые чатлане читают???


StarLight

Рекомендуемые сообщения

Mira, твоя цитата - знакомо и так понятно :)

 

Revolter, прочитала уж половину "Трудно быть богом" и пока мне нравится все же больше "Отягощенные злом" :)

 

Oktavian, Лавкрафт... что-то слышала это имя... А что он пишет?

 

"Ни в чем нет лжи. Конечно. Где ложь и где правда, знает только Бог. Но если он Бог, то

не может существовать ни лжи, ни правды. Тогда все -- Бог. Лживым было бы

только то, что вне его. Если же существовало бы что-нибудь вне его или

противоположное ему, он был бы только ограниченным богом. А ограниченный бог

-- не Бог. Значит, или все правда, или Бога нет. Видишь, как просто."

Ремарк "Черный обелиск"

Образ Изабеллы - замечательно!

 

А можете выслать по электронке произ-ия Ремарка, а то у меня тока вышеназванное :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 607
  • Создана
  • Последний ответ

а разве харуки мураками не обыкновенная беллетристика или погоня за массой, что все, то и я?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Книга похожа на открытую дверь - хочешь - заходи, хочешь - можешь стоять перед ней и смотреть на нее, можешь закрыть и уйти, а можешь сбить с петель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю Борхеса. Очень.

Вообще люблю Сапковского. Толкиена, само собой, но считаю, что пан Анджей переплюнул старика, Джона.

Стругацких считаю лучшими русскими писателями. Совершенно не цепляет классическая литература, хоть перечитал я её не мало. Но вовремя перестал насиловать свою душу и перечитывать не стал.

Перумов -- ширпотреб. А-ля Маринина. Ни уму ни сердцу.

Детективов не люблю.

Как программист остро нуждаюсь в чтении. И всегда нахожу на это время. Недавно случайно прочитал один рассказ Акунина (с мобилы Глюка) (-: Впринципе понравилось, но читать дальше не хочется.

Лукьяненко читал. Хорошо, но не более того.

 

Update: блин, забыл сказать (-: К чатланам себя не отношу, уж извините, что вклинился (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так темка интересная :smile: Реанимировать бум?!

Чего читаем значит...

По рекомендации Jim Beam'а прикупил кучу Лукьяненко пока прочитал все "Дозоры" + "Лабиринт отражений"...

 

Сейчас читаю Перумова "Эльфийский клинок." Кстати неплохо он толкиеновское Средиземье продолжил...

 

"эльфийский клинок" еще ничего... а ты вот его "адамант хенны" - фигня!.. нормальный толкинист месяц плеваться будет...

хотя, перумова я люблю... "хроники разлома" рулят...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пан Анджей переплюнул старика, Джона.

 

вот с этим я не согласен... уж прости, тапак, но я никак не согласен...

с третьей книги его "Ведьмака"... как она.. а, "кровь эльфов" вообше фигня пошла... Первые две книги я читал с интересом... а вот с этой самой "крови" и далее пошла ерундистика... это, естесственно имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я добиваю Ефремова Час Быка... тока не очень (особенно это касается чего-то типа "да здравствует коммунизм, и да рухнет капитализм").

А вообще я не понимаю, почему все нахваливают Мастера и Маргариту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээээээээээээ...

чего это ты так на "Мастера и Маргариту"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я добиваю Ефремова Час Быка... тока не очень (особенно это касается чего-то типа "да здравствует коммунизм, и да рухнет капитализм").

А вообще я не понимаю, почему все нахваливают Мастера и Маргариту.

это не произведение где отец Звездонии всех "звездил":):smile::)мне тоже не очень понравилось..а вот Мастера и Маргариту я много раз раз перечитываю и Театральныи роман..високохудожественные на мои взгляд преизведения..а какои слог..читается легко..интригует и персонажи..и идея..Булгакова на мои взгляд стоит на однои ступени с такими мастерами пера как Джек Лондон и Чехов..но ето мои взгляд..единственное что отдавая дань булгакову как одаренному писателю у меня всегда возникало чувство противоречия..как такои писатель направил свои талант на оправдание ( ну реабилитатцию) сатаны..как зло может творить довро..опасная ета мысль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот от Никитина просто в восторге. Стиль - супер. Сценарии, правда, в последнее время почему-то на одну тему... А вот его серия "Трое из Леса" просто классика (для меня).

А насчет "Мастера и Маргариты" - поддерживаю мнение ценителей Булгакова. Хотя и не перечитывал, но и одного раза хватило с лихвой, чтобы понять, какого таланта был писатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадолго впишусь в вашу кампанию.

 

Булгаков - наше достояние. Как и Чехов. но ставить их рядом, да и рассматривать в одном посте не стал бы.

В последнее время мало читал, брался за классику... Дж.Селинджер, Гарсия Маркез, Х.Ли, Керуак... И попал в точку.

 

Раньше нравился Иэн Бэнкс (да и сейчас нравиться). Для кого rock'n'roll не просто слова, советую прочитать "улицу отчаяния" Бэнкса.

 

Ещё хотелось бы посмотреть на щщи тех подонков, которые не поленились подрезать книжки С.Сакина (Спайкера) "Больше Бена" и "Умри, Старушка". Одного такого я знаю (привет тебе, ниггер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.

 

я, кстати, постил в этой теме два года назад! из того, что перечилсли оставляю Паланника и Зюскинда, а Акунина вычеркиваю. На место Акунина еще один иностранец Уэлш. "На Игле" поп-пример и "Эйсид Хаус". Если кто доберется до этих книжек, отбросив Чехова и Булгакова, поймет меня. Прочитайте хотя бы про жестокую стерву и эгоистичного ублюдка...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русского хочется...

Мы (я и мое больное самолюбие) читаем

Павел Тетерский "Клон-Кадр" и "Muto Boyz",

(для молодежи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"эльфийский клинок" еще ничего... а ты вот его "адамант хенны" - фигня!.. нормальный толкинист месяц плеваться будет...

хотя, перумова я люблю... "хроники разлома" рулят...

Я и от клинка поначалу плевался... но не выкидывать же книжку... дочитал... не то чтобы очень понравилось... Ну а Адамант Хенны даже тоды и покупать не буду...

 

А я добиваю Ефремова Час Быка... тока не очень (особенно это касается чего-то типа "да здравствует коммунизм, и да рухнет капитализм").

Если бы Ефремов писал "Ура комунизму, капиц капитализму" фиг два бы его в СССР запрещали... Книжка то гораздо глубже, и дело там совсем не в том, что "весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..."... может для тебя все к концу книжки всё прояснится

 

А вообще я не понимаю, почему все нахваливают Мастера и Маргариту.

Я вот тожа помню в школе начинал читать... дошел до первой главы про Понтия Пилата (по моему) и на этом месте погиб... всё никак по новой не соберусь начать читать :)

 

А я вот от Никитина просто в восторге. Стиль - супер. Сценарии, правда, в последнее время почему-то на одну тему...

Значит не только Головачев со своими суперчеловеками этим болеет :smile:

---------------

Недавно добил пару томиков супругов Дяченко... интересно...

 

Зашел на днях в "Библиосферу" смотрю книжка одного из папиков киберпанка стоит, того который Гибсон... взял книжку, которая оказалась толи третьей частью второй трилогии, то ли второй трилогией третьей части... вобщем из предисловия стало ясно, что на начало я сильно опоздал... вот так знакомство с сим жанром и накрылось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неужели никто до сих пор за Семёнову слова не замолвил? В смысле за серию про Волкодава. ИМХО лучшее русское fantasy. Читал я и Перумова и Никитина, не зацепило.

А книгу «Чердынь – княгиня гор» пермского автора Иванова советую прочитать всем! Вот где и фэнтези и исторический роман и пермский колорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злотников, серия про Грона.

Панов очень прикольно пишет, в стиле Ночного дозора.

Прозоров цикл боярская сотня.

А вобще книги и комп нормально совмешаються, тем более что в инете полно громадных библиотек с халявной лтрой. Можно читать не токо с компа, но и с сотика на скучных лекциях или в дороге ;-).

Мне, например, с компа читать гораздо легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В данный момент читаю Стебелек и два листка - Владимира Михайлова... фантастика... немного в стиле раннего Головачева...

 

На работе если есть свободное время книги из серии Battleteach...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера дочитал электронную книгу (я с монитора компа, как то лутче воспринимаю, чем с бумаги =)) о группе NIRVANA и её лидере Kurt Donald Cobain.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ых! эта крутаа...а я вот все фильм хочу посмотреть "Последние дни" - про последние дни жизни Курта..но блин! хде ж его найти?

А ищо мну Пелевин в последнее время начал нравица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А книгу «Чердынь – княгиня гор» пермского автора Иванова советую прочитать всем! Вот где и фэнтези и исторический роман и пермский колорит.

 

"Чердынь - княгиня гор" ЭТО ВЕЩЬ!!!! Я уже неделю от неё оторваться не могу!!! Перумов по сравнению с этим просто ребенок. Сюжет жестко замешан на реальной мифологии народов заселявших Пермскую землю... Чердынь, Камгорт, Искор, Редикор, Кудымкар, Соликамск, Усолье, Камни Ветлан и Боец, Полюд гора всё это там есть!

Шикарная книга, просто блеск!

 

P.S. На очереди: Дон Р.Р. Мартин - Дикие карты, Марина и Сергей Дяченко - Городской цикл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...