Перейти к содержанию

Готовим сами


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

Эхъ,совсем умерла темка.

Готовила сегодня

post-18254-1255362596_thumb.jpg

Слойки из слоеного теста с творогом и сыром. Делаются легко и просто. Вообще в последнее время только из него и стряпаю.

Тесто слоеное дрожжевое, или пресное слоеное?

Из магазинского, считаю что пресное слоеное лучшее у Таласто, а дрожжевое у Морозко. Звездный, извиняйте г....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 732
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите с прокисшей сметаной можно что-то приготовить? Жалко выкидывать, банка целая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне на скорую руку нравятся горячие бутерброды...быстро и вкусно....и продуктов по-минимуму=)... берется батон "винклер" (можно любой).. натираем на крупной терке вареную колбасу, сверху соленые огурцы и сыр...отправляем в духовку минут на 5-7 ..ну ооочень вкусно=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с прокисшей сметаной можно что-то приготовить? Жалко выкидывать, банка целая :lol:

оладьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оладьи

я все на глаз делаю. если на банку сметаны, то где - то пол-чайной ложки соды, щепотку соли, две - три ложки сахара, можно добавить яйцо , а можно и не добавлять. муки, чтобы получилось не густое и не жидкое тесто. вымешать хорошо. у меня получаются пышненькие оладушки. а тем более на сметане они получаются более нежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все на глаз делаю. если на банку сметаны, то где - то пол-чайной ложки соды, щепотку соли, две - три ложки сахара, можно добавить яйцо , а можно и не добавлять. муки, чтобы получилось не густое и не жидкое тесто. вымешать хорошо. у меня получаются пышненькие оладушки. а тем более на сметане они получаются более нежные.

Спасибо. Вкусно получилось :lol: Я поняла обязательно в таких случаях нужна сода, чтобы загасить, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясное каждый день: котлеты,гуляш,жареное мясо,курица и все такое. Сама без мяса не могу,так воспитали(прикормили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вкусно получилось :lol: Я поняла обязательно в таких случаях нужна сода, чтобы загасить, так?

Сода делает изделие пышнее и нежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецепт уже из мяса дайте кто нибудь, а то всё творог/оладьи/сметана, и как ваши мужики выносят всё это :lol:

Муж мой большой любитель кавказкой кухни, очень большой, просто огромный. На первых порах совместной жизни я всё рецепты всякие из этой кухни пыталась готовить, что-то получалось, что-то нет, но одно я точно уяснила: чем меньше заморотов с мясом, тем лучше. Заранее извиняюсь за может быть неправильное написание названий блюд.

"Гешмек".

Примерное кол-во продуктов: помидоры- 2кг., баранина(говядина, свинина)-1,5 кг., 1 большая( 8-10 зуб.)чеснока, 3 средние моркови, Зелень(разная, много).

Зимой можно вместо помидоров использовать томатный сок или разведенный водой хороший кетчуп, том.пасту лучше не пробовать- отбивает запах мяса напрочь.

Помидоры крупно порезать, если они с толстой кожицей, то лучше ее снять(помидорину на вилку и в кастрюлю с кипящей водой), так, крупно порезать и поставить на большой огонь до закипания. Важно: ни капли воды! Как закипит,солим, опускаем мясо, варим полтора часа. Потом опускаем морковь, нарезанную кружочками, чеснок целыми зубчиками. Если как всегда, народу много, то можно добавить крупно порезанную кртошку. Как только морковь сварится, досаливаем, перчим, сыпем специи, выключаем, всыпаем зелень, даем настояться ароматами.

"Джигартма".

Это соус, в который макают лаваш, хлеб, куски мяса. Пропорции продуктов произвольные. Для основы берем помидоры, которые трем на терке, ставим на огонь, увариваем до половины объема! На отдельной сковороде жарим лук, до прозрачного состояния, высыпаем его в помидоры. Добавляем давленный чеснок(я на поллитровую кастрюльку делаю одну головку), специи, соль. В конце варки в соус вварить 1-2 яйца (как в уху), для густоты.Добавить зелень. Приятного аппетита! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается по вкусу похож на провансаль. А сегодня я туда красного перчика добавила, такой - пикантный получился.

 

Когда я первый раз делала, он тоже не совсем понятный был, по виду майонез, а по вкусу, что-то не то.

 

Сейчас все впорядке, "опыт "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните,что такое "вварить 1-2 яйца (как в уху)". Я не знаю.

Просто разбиваете яйцо и быстро размешиваете, оно превратится в пушистые хлопья и это создаст необходимую густоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю Вашему вниманию такое блюдо "еврейские пирожки"

 

для теста:

1пачка творога, 7 столовых ложек муки, 2столовые ложки масла. 2 яйца. 1/2. ложки соды. немного соли и 1 столовую ложку сахара

 

начинка:

картошка с жареным луком.

 

приготовление:

вымешиваем тесто (должно быть мягким и нежным)..чтоб оно не прилипало к рукам, смазываем стол и руки маслом...делим тесто на 20 шариков (количество пирожков).каждый шарик разминаем до получения не большого кругляшка..выкладываем начинку и руками придаем овальную форму (как пирожное "картошка").жарим на масле.Приятного аппетита :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочется мяса кусочек!Господа,про мяско что-нибудь,чтобы сочное и ароматное было.мррррррррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...