Перейти к содержанию

Только позитив!


Рекомендуемые сообщения

Благодарю!

а вот и березниковские натуральные продукты Ферма « Беспокойное хозяйство» http://ферма59.рф/

post-28104-0-57410400-1523361432_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На предприятии "Graupner" по производству радиоуправляемых моделей кораблей в Китае: dambiev

https://dambiev.livejournal.com/1149207.html

8bfcdacbgy1fqiav0k4rpj20qo0k040l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, если вдруг позитива, у вас завелись домашние животные?

А почему такие приборы в 60-е вы наверное догадываетесь? Это к Форесту...Гамбу, так сказать.

Панки, а так же стиляги у нас...

Не моЁ, но тоже позитивчик в нашем грязном городе.

Где, тоннами на дорогах лежит, складируется песок. От зимних обработок дорожного полотна. Пусть так...

335775-SoLoVuShKa_1400x1050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Фото: Кошки плюс крупный рогатый лось... Вот, вспомнилось:

Юг нашего края. Ферма по разведению благородных оленей. Панты, лечебница. База отдыха, шашлык с оленя. Много леса и полей огорожено для удобства этих тварей. Егеря зимой волков постоянно отстреливают. Стадо оленей там живет и размножается. Новорожденный олененок может до трех суток неподвижно просидеть в траве, мелкий и пятнистый. Бемби, блин.

Все это на берегу Камы и еще куча лесных и луговых рек. Рай, в общем. Кстати, можно туда приехать отдохнуть. Условия есть. Только от нас туда пять - шесть часов на авто.

Ферма недалеко от поселка. На ферме работают поселковые работники. Сухой закон. Все закодированы. Дисциплина - железная. Ферма - градообразующее предприятие.

 

Полдень. на площадке для колки дров обедают работники. Ростом невысокие, одеты - ну как работники на селе одеваются? Обычные сельские мужички.

 

На чурбачке рядом с ними сидит кот. Нет, правильнее - присутствует КОТ. Нифига не его величество. Просто Кот. Но: КОТ.

Короткошерстный. Коричневый. Полосатый. Самой распространенной расцветки.

Как-то удивительно в нем сочетается невьебенная жилистость и накачанность. На мой взгляд (всегдакошатника), он тянул по весу очень близко к десяти кило. Чего в нем не было - так это жира.

 

Местные о нем рассказали:

1. Зовут его Вася. Ему это пофиг.

2. Люди для него никто. Он ими просто брезгует.

3. Питается лесными птицами и зайцами. Оленят не ест. Иногда у него рыбный день - ходит на речку. Ни капельки не удивился бы, если б мне сказали, что он в лесу и чай из трав заваривает.

4. На ферме крыс нет. Не ест. Просто приносит. За это имеет неограниченный доступ к сырой оленьей печенке.

5 Печенью не злоупотребляет. Может раз в две недели позволить себе откушать. Подходит к определенному челу и смотрит ему в глаза. Но не каждый день и не каждую неделю.

6. Сметану ест только на одном подворье. Люди там неимоверно гордятся этим фактом: "Нашу сметану кушает Сам Вася!".

7. Собаки... Они просто не существуют для него. Нейтралитет. Никто никогда не видел конфликтов.

 

Пока мне о нем рассказывали, я на него глядел - он ни разу не пошевелился, Ухом не повел.

1. Стойкое убеждение - он любого двуногого порвет, не сильно напрягаясь.

2. Если бы любой из тех, кто был там рядом, попробовал погладить его - он бы это позволил, но с таким выражением на морде... Да и пожалуй, ушел бы от общества. Агрессии в нем не было. Он выше этого.

3. А вот как он всем своим видом показывал свое отношение к окружающим закодированным... Ни одна фота не передаст этого. Это не презрение, это гораздо выше.

4. Голова размером с крупный грейпфрут. Ни одного шрама, порванных ушей нет. Похоже конкурентов - котов он... Даже не знаю, что и сказать...

5. Усы толстые, черные и короткие.

 

Я люблю на кошек везде и всегда смотреть. Этот был самый крупный и самый независимый. Он как-то без надменности и всяких понтов внушал уважение. Не страх, а именно Уважение. Мне повезло - я его похоже, на самом пике его жизни повстречал. Вот, сколько лет прошло, а забыть не могу...

 

P.S. дома живет у меня зверь породы "Гигантский рыжий лохматый диванный мурчалка" - но это именно та шкотина, с которым заключена договоренность - он мурчит и вообще положительная эмоция - а я обязуюсь делать все остальное.

А дома, в квартире держать вольного охотника... Ну неправильно это...

Когда утром встаешь на работу, а строго поперек и посередине одеяла лежит мохнатым пузом вверх, все четыре лапы вверх и в стороны, шикарным хвостом прямо и смотрит одним полуоткрытым глазом - немного начинаешь вспоминать В.В.Высоцкого и его песню "Хорошую религию придумали индусы"... А ближе к обеду вспоминаешь, что ему с утра закинуто поесть и сметана... А он даже не шевельнулся... И девять жизней...

Иногда хочется забить на атеизм...

Изменено пользователем ewg
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прокуратура города Березники предлагает жалающим в возрасте от 14 до 35 лет принять участие в конкурсе!

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КОНКУРС СОЦИАЛЬНОЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ РЕКЛАМЫ НА ТЕМУ «ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!»

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Конкурсантам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018 г.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса:

http://genproc.gov.ru/anti…/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Лайк не глядя! :)

 

Посмотрел и подумал - нам очень не хватает гор ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До панорам провалов добрались?)

Кстати, да. Вертолётики и точке на карте не все видны. Например, с цумовского вертолётика не видно вертолётиков над провалами. С авангардного появляется вертолётик над Крохой, а с вертолётика над Крохой становятся видны вертолётики над соедющими провалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Вертолётики и точке на карте не все видны. Например, с цумовского вертолётика не видно вертолётиков над провалами. С авангардного появляется вертолётик над Крохой, а с вертолётика над Крохой становятся видны вертолётики над соедющими провалами.

Это Шлюз. через Авангард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я сегодня вернула зонтик, который оставила в Пятерочке, на Ленина 24 в четверг.

Спасибо, что вернули мою пропажу, уважаемые работники и работницы магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых восточных точек нашего города - это Рудник 4-го калийного. Очень красиво с кружкой чая утром встречать рассвет.

 

Но вот, похоже, наши уральские горы - видно только с высот БКПРУ-4? Я там по азимуту разглядел Чикман. В светлую погоду.

Изменено пользователем ewg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что случилось? На руднике?

Или рассвет стал позже? :)

С 7-го этажа ШБК, самый смак:) Город спит, а ты уже встретил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

+18

https://coub.com/view/1eoa1t

Ага, не тянет...

Все,

публикации обедняет.

Разрыв в строках , уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

10145986_original.jpg

Цитата

В Нижнем Новгороде решили вернуть на место мозаичное панно с пловцом на брандмауэре бассейна, которое исчезло после проведения там капитального ремонта. Вернуть-то вернули, но доверили явно эту работу не тем. Вспоминается строчка из одного хита "валиком красил дизайнер Ахмед"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...