Перейти к содержанию

Для тех кому не все равно


myarga

Рекомендуемые сообщения

В отрыве от всего остального:

в дискуссии с вами вступать не собираюсь. смысла в этом нет.

Замечу, что некоторые неглупые люди полагают иначе. И знаете ли, уважение к ним не только не падает, а растёт. Кстати, я не о г-не Злобине, а о несколько более высоких рангах. А некоторые руководители изначально укрепившись в мысли, что к мнениям быдла слушать впадло, ведут себя по принципу "кушает да ест", от чего и рейтинг падает, и авторитет среди населения и подчинённых... а самое главное - глупости начинают творить в отведённой еп...архии, от чего начинаются проблемы исключительно служебного характера.

 

И, кстати:

да просто надеялась, что хоть кто-то здравомыслящий найдётся здесь

Вы не поверите, сколько писем и общений было у форумчан (чуть не у каждого в отдельности) с... различными чиновниками в надежде, что в органах управления найдётся хоть кто-то здравомыслящий. ДО того, как с публичными высказываниями на форум выходить начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ
поддержка... да просто надеялась, что хоть кто-то здравомыслящий найдётся здесь. вы почитайте, что вы пишете! "брыжжющая слюной" - это как раз не про меня получается. это ваши сплетни вперемешку с обсуждением как всё плохо в городе Б.

 

и почему Вы решили, что я как-то связана с администрацией?! не поверите, но я к ней не отношусь. я просто стараюсь следить за культурной жизнью города и очень хорошо знаю Ольгу Андреевну Власко. и мне очень обидно за то, что вы пишете вещи не соответствующие действительности. мне вас не переубедить. но если хотите бороться за культуру, сидением на форуме и перемыванием костей вы культуре Березников не поможете. я искренне желаю вам удачи в донесении своих идей до администрации, до общественности... в конце концов, если будет с чем, можно и к Чиркунову постучаться, он активно общается в своём жж.

 

да, и негатив свой оставьте себе, milli.

Я люблю наш город, но мне очень не нравится, что происходит с культурой в Березниках в последнее время. Мне глубоко плевать, относитесь Вы к Городской администрации или нет. Вы "стараетесь следить за культурной жизнью города", а мы хотим жить в культурном городе, хотим ходить на спектакли нашего драматического театра, смотреть наш балет, посещать наш краеведческий музей и т. п. Все это было..., но сегодня гибнет, и это еще мягко сказано. Иногда, правда, нас балуют заезжими гастролерами, я, например, часто езжу в Пермь для восполнения культурного вакуума. Беда у нас в Березниках с культурой, неужели Вы этого не видите? Есть, конечно, объективные причины этому, но есть и субъективные. Одна из субъективных причин - наш недееспособный отдел культуры.

Вы лично очень хорошо знаете Ольгу Андреевну Власко, у меня же, напротив, ничего личного... Возможно, она и хороший человек, но это, как известно, не профессия. Кстати, о профессии, говорят (это не сплетня), что она была отличным библиотекарем. И не ходит она на концерты, спектакли и прочие представления для собственного удовольствия, по зову души, а, исключительно, по долгу службы(случается иногда такое). И это абсолютная правда!!! Сама свидетель. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ лучше быть хорошим слесарем чем плохим инженером. В применении к нынешней ситуации: лучше быть хорошим библиотекарем, чем куёвым начальником отдела культуры.... увы и ах!

+ лично я считаю, что лично Власко, каким бы плохим начальником она не была в текущей ситуации конкретно не виновата. Она такая же "попка" как, к примеру, наш любимый мэр (не обижайтесь, попка - не часть человеческого тела, а вполне конкретное понятие). Виноват режим, сложившийся в Березниках, с стране в целом. Ну ладно, страну трогать не будем - не наш уровень. Но на уровне города можно попробовать исправить ситуацию. Убрать гнилую голову из горадминистрации, заодно и неудачников-начальников почистить... Авось глядишь и будет лучше... Но как это сделать - вот в чём вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как это сделать - вот в чём вопрос!

Прежде, чем это сделать, нужно, чтобы было некоторое количество людей, которым "это надо". Не просто "хотелось бы" и "не против", а "надо". И чтобы эти люди о себе заявили. Вот в этом вопрос. Может, с выставки трещинок процесс пойдёт, может, с конференции культурно озабоченной публики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем куёвым начальником отдела культуры.... увы и ах!

 

Вспоминается анекдот про прачечную и министерство культуры почему-то. Вот вы, check, собственно уровень своей [культуры] показали, так вам (в общем, не конкретно) в Березниках на что жаловаться-то? Шансон регулярно возят, в парке пиво пить можно, театров на каждом шагу нет, зато спирт продают из окошек первых этажей. В чем проблема? Не понимаю.

 

 

+ лично я считаю, что лично Власко, каким бы плохим начальником она не была

 

Лично я вот считаю ровно наоборот. Расскажите уж, не томите, какие именно проекты не удались по причине отдела культуры, какие ваши инициативы были зарублены на корню, как вас ущемляют и прочее. Да, тему предварительно я прочитал. Только конкретики вот не увидел.

 

вот за такие слова, хочется лично Вам в лицо плюнуть, чтобы Вы наконец-то глаза протёрли. Ольга Андреевна присутствует практически на всех мероприятиях, но не лезет в первые ряды и на камеру.

 

Поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается анекдот про прачечную и министерство культуры почему-то. Вот вы, check, собственно уровень своей [культуры] показали, так вам (в общем, не конкретно) в Березниках на что жаловаться-то? Шансон регулярно возят, в парке пиво пить можно, театров на каждом шагу нет, зато спирт продают из окошек первых этажей. В чем проблема? Не понимаю.

 

 

 

 

Лично я вот считаю ровно наоборот. Расскажите уж, не томите, какие именно проекты не удались по причине отдела культуры, какие ваши инициативы были зарублены на корню, как вас ущемляют и прочее. Да, тему предварительно я прочитал. Только конкретики вот не увидел.

 

 

 

Поддержу.

У Вас дома, в переднем углу не висит портрет Ольги Андреевны?

А вот плеваться некрасиво, Вам мама с папой об этом не говорили, в школе тоже не учили, что такое делать нельзя?

" какие именно проекты не удались по причине отдела культуры, какие ваши инициативы были зарублены на корню, как вас ущемляют и прочее. Да, тему предварительно я прочитал.Только конкретики вот не увидел."

Очевидно, Вам нужно "протереть глаза". Об этом столько написано выше, что не увидеть невозможно.

Почему Вы так не уважаете людей, людей от которых Вы зависите? Откуда у Вас эти "барские" замашки? Давно ли лаптем щи перестали хлебать? Вижу, недавно. Вас все устраивает, рада за Вас. Продолжайте слушать шансон, пить в парке пиво, пить бодягу и молиться на портрет в переднем углу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять без конкретики. Ладно, ваши колкости опущу, по-другому у защитников березниковской культуры что-то не выходит :D

 

Почему Вы так не уважаете людей, людей от которых Вы зависите?

 

Да я вообще не в Березниках уже больше года как, о чем вы, собственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается анекдот про прачечную и министерство культуры почему-то. Вот вы, check, собственно уровень своей [культуры] показали, так вам (в общем, не конкретно) в Березниках на что жаловаться-то? Шансон регулярно возят, в парке пиво пить можно, театров на каждом шагу нет, зато спирт продают из окошек первых этажей. В чем проблема? Не понимаю.

Не помню, где я свой уровень культуры показывал, но про спирт это уж вы загнули... :D

Пиво, кстати, я уважаю, в умеренных количествах - эт точно. Что нибудь про культуру потребления слыхали?

Чёж нам, не хватает, то если даже шансончик к нам возят? Щас подумаю.... А, вот чего: КУЛЬТУРЫ не хватает, развития, пищи для ума.

Перечислю последние крупные мероприятия, прошедшие в Верхнекамье:

- Сердце Пармы (Камгорт, Чердынский район),

- Дни Гефеста (Соликамск),

- Пилорама 2009 (Чусовской р-он).

- В Усолье с 1 августа привезли "Глаз Ангела" - обязательно сорвусь, посмотрю, потрогаю...

 

Расскажите уж, не томите, какие именно проекты не удались по причине отдела культуры, какие ваши инициативы были зарублены на корню, как вас ущемляют и прочее. Да, тему предварительно я прочитал. Только конкретики вот не увидел
.

Продолжаем дальше: действительно, все вышеперечисленные мероприятия не только не сорвались, но и прошли стороной, подальше от нашего отдела культуры под председательством незабвенной Ольги Власко. В Березниках ничего подобного не только не было, но и не планируется....

Мож устроим соревнования по плевкам на точность? Два кандидата на чемпионство имеются: mik и talllla. Глядишь, прославим славный город Березники на всю Россию и поднимем культурный уровень населения! Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, где я свой уровень культуры показывал, но про спирт это уж вы загнули... :lol:

 

Второе же слово в цитате, а дальше - как я и писал, не лично, а в общем.

 

В Березниках ничего подобного не только не было, но и не планируется....

 

Эти мероприятия (кроме последнего; не знаю, что это за 1 августа - то ли из будущего, то ли с прошлого года посмотреть не можете :D ) огранизуют совершенно отдельные физические или юридические лица ПРИ поддержке соответствующих отделов соответствующих администраций. Я вот и спрашиваю - что именно хотели сделать вы, чем именно вас так обидели, что запретили, в чем не помогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1августа 2009 года в палатах Строгановых открывается "Глаз Ангела"

+ в Усолье в нынешние выходные (если не ошибаюсь) будет проходить фестиваль колокольного звона (при поддержке ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ)...

 

Я вот наивно полагаю, что каждый должен заниматься своим делом. Я , как инженер, обслуживанием и наладкой оборудования, Ольга Власко - окучивать и оберегать слабые ростки культуры, изредка пробивающиеся в нашем промышленном крае. Если я не буду вовремя проводить КТС и ремонты - во первых, встанет производство по причине поломки оборудования, во вторых я буду сидеть без премии, если с работы не вылечу. Оля Власко (имхо) КТС и ремонты культурной жизни города не проводит, лишь "присутствует" на проводимых в городе мероприятиях (не верите - сходите в городской музей, подивитесь тому, что там происходит)...

Вы, значит, предлагаете, оставить мою работу, и идти исполнять обязанности Бабиной (директор музея) и Власко (упр.культуры)? Всё к этому и идёт, видимо... придётся засучить рукава.

...ждите в сентябре: "Глаза Ангела-2. Березниковская версия"

 

З.Ы. Не шучу ни капли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не верите - сходите в городской музей, подивитесь тому, что там происходит)...

 

А что там происходит? Ремонт там сделали пару лет назад, внутри и снаружи. Впервые с 1995 года (как я поселился в соседнем доме, про более ранний период не скажу). Я уж не знаю, режим БХ в этом виноват или кто другой, но факт такой.

 

 

Вы, значит, предлагаете, оставить мою работу, и идти исполнять обязанности Бабиной (директор музея) и Власко (упр.культуры)?

 

Ну передергивать-то не надо, я не про это говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и спрашиваю ..., чем именно вас так обидели, что запретили, в чем не помогли?

 

Да что далеко ходить за примером: вот на днях состоялось открытие обновлённого сквера, для города это, согласитесь, событие! Так долго народ добивался возрождения этого памятного уголка нашего города и что? Построили? Мо-лод-цы! А вот торжество организовать красиво и культурно не смогли, ну не получается :lol: :D :lol:

 

:D

Да я вообще не в Березниках уже больше года как, о чем вы, собственно?

 

А что там происходит? Ремонт там сделали пару лет назад, внутри и снаружи. Впервые с 1995 года (как я поселился в соседнем доме, про более ранний период не скажу). Я уж не знаю, режим БХ в этом виноват или кто другой, но факт такой.

 

Как-то непонятно, где Вы собственно живёте? Не в Березниках, но каким-то образом всё-таки в соседнем доме с музеем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу mikу: Ремонт в музее действительно идёт, уже года 4 как. В результате, площадь экспозиций сократилась раза в 3. И выставляют там... впрочем, зайдите в заглохнувшую тему "выставки нашего города" - почитайте, подивитесь...

Если о состоянии музея судить по ремонтам в его стенах, мож нам начальником управления культуры штукатура-маляра (ничего не имею против этой нужной и тяжёлой профессии!) поставить? Глядишь дело и пойдёт... Культура восстанет из руин и засверкает свежими красками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу mikу: Ремонт в музее действительно идёт, уже года 4 как. В результате, площадь экспозиций сократилась раза в 3.

 

Я уже абсолютно не понимаю сути претензий. Площадь сократилась из-за ремонта? Потом вернется обратно? Или так и задумано? С чем именно не согласны?

 

 

И выставляют там... впрочем, зайдите в заглохнувшую тему "выставки нашего города" - почитайте, подивитесь...

 

http://#$спам$#.ru/news/news_gorod/details_1831.html

 

Что-то выставляют, насколько я вижу. Хотя я вот прекрасно помню времена, когда дополнительных выставок не было вообще. И это было не так давно (в районе 5 лет точно).

 

Как-то непонятно, где Вы собственно живёте? Не в Березниках, но каким-то образом всё-таки в соседнем доме с музеем ...

 

Не вижу никакого противоречия в цитатах. Перечитайте, вдруг поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то выставляют, насколько я вижу...

 

Однако:

Да я вообще не в Березниках уже больше года как, о чем вы, собственно?

 

По официальным отчётам и для тех, кто за околицей, у нас и дома не особо трещат, и даже расходы на бюрократический аппарат сократили (за счёт, правда, логопедов и нянечек), и преступность падает... Может, имеет смысл прислушиваться к оценкам тех, кто В БЕРЕЗНИКАХ ЖИВЁТ?

...Каждый мнит себя героем, видя бой со стороны. Перефразировать лень, смысл, полагаю, и так понятен.

 

P.S. Кста, рассуждения о том, что в городе всё хорошо с культурой и культурной жизнью прямо противоречат согласию с тем, что в городе полно быдла, пивососов на каждом углу и мусора.

 

 

Я уже абсолютно не понимаю сути претензий. Площадь сократилась из-за ремонта? Потом вернется обратно? Или так и задумано? С чем именно не согласны?

 

А есть разница? От того, что претензии будут изложены и разъяснены Вам, с приложением фотографий, копий документов, выкладок, и, после полугода упорных споров Вы, скрепя сердце и стиснув зубы, согласитесь с правотой собеседников, что-то изменится?

 

 

Шансон регулярно возят, в парке пиво пить можно, театров на каждом шагу нет, зато спирт продают из окошек первых этажей. В чем проблема? Не понимаю.

Ну в том, что от этой "культуры" некоторые предпочитают уехать в другие города. А некоторым, которые всё-таки хотят жить здесь - странно, но факт - хочется совсем другого. И хочется, что управление культуры, если уж оно существует и получает зарплату за наши деньги, работало в этом, "другом", направлении. Не мы работали. А они. Они для этого наняты. Их услуги оплачены. Результат работы не устраивает. Замечания из другого города о том, что у нас тут всё в порядке, сродни... гм... удивлению постороннего человека тому, что кто-то, купивший несвежий гамбургер, этим недоволен. Как же - котлета есть, булочка есть, чего человек возмущается?

Всё, ведь, просто.

 

И кстати:

Ремонт там сделали пару лет назад, внутри и снаружи.

Да там вообще-то дом разваливается... Подвал топит (куда как хорошо для музейных экспонатов)... трубы рвёт. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако:

 

Однако, я привел первую найденную за 2 минуты ссылку, поскольку лично сходить и проверить никак не могу. Что удивительного?

 

 

Может, имеет смысл прислушиваться к оценкам тех, кто В БЕРЕЗНИКАХ ЖИВЁТ?

 

[...]

 

А есть разница? От того, что претензии будут изложены и разъяснены Вам,

 

[...]

 

Ну в том, что от этой "культуры" некоторые предпочитают уехать в другие города.

 

Ну, основную мысль я понял. Можете и дальше с check'ом играть в петуха и кукушку, не смею беспокоить. Не останавливайтесь на достигнутом - больше мата, больше фамильярности - ведь вы светочи березниковской культуры, иначе вас никто не услышит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, я привел первую найденную за 2 минуты ссылку, поскольку лично сходить и проверить никак не могу. Что удивительного?

 

 

 

 

Ну, основную мысль я понял. Можете и дальше с check'ом играть в петуха и кукушку, не смею беспокоить. Не останавливайтесь на достигнутом - больше мата, больше фамильярности - ведь вы светочи березниковской культуры, иначе вас никто не услышит!

 

 

Пошел открывать тему "С культурой у нас все прекрасно", "Сочувствующие О.А.Власко" или что-то еще типа того... Сюда-то зачем приходил, чего хотел-то?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С культурой у нас все прекрасно"

 

Специально вот для хамовитых (от переизбытка культуры, видимо), но не очень внимательных защитнечков уточню, что я этого не утверждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, основную мысль я понял.

Счастье - это когда тебя понимают. :D Спасибо.

Теперь объясните мне Вашу основную иысль, вдобавок ткните меня носом в моё хамство, мат и фамильярность и будьте счастливы тоже.

 

P.S. На мой фамильярный вкус, так вот это:

Шансон регулярно возят, в парке пиво пить можно, театров на каждом шагу нет, зато спирт продают из окошек первых этажей. В чем проблема? Не понимаю.

...гм... довольно близко к хамству в отношении жителей города Березники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё забывал написать... Оля Власко, говорят, в прошлой жизни библиотекарем неплохим была. Вопрос на засыпку: почему сейчас в библиотеках вся серьёзная литература платная??? (от 3 до 5 рублей в день). вся серьёзная, кроме романов Донцовой и иже с ними, что к культуре ни в коем разе не относится. Это что, повальная дибилизация населения, насаждаемая местной администрацией? (библиотеки финансируются вроде из местного бюджета)... или нормальное российское явление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь объясните мне Вашу основную иысль, вдобавок ткните меня носом в моё хамство, мат и фамильярность и будьте счастливы тоже.

 

Основная мысль - то, что некто check возмущается по поводу березниковской культуры, хотя сам - "хамство, мат и фамильярность". За примером далеко не пойду, см. пост выше. Типа, про бревно и глаз хотел напомнить.

 

...гм... довольно близко к хамству в отношении жителей города Березники.

 

Во-первых, это сарказм, во-вторых, каждая из 4-х частей правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примеры, цитаты и т.п. Переименоваываем тему в :"check - олицетворение хамства, мата и фамильярности feat Оля Власко - олицетворение культуры, библиомании и кроткости. Кто кого!" Делаем ставки, господа! Спирт с первых этажей - за мой счёт! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, господа, я перечитал свои посты - наверное я все-таки погорячился. Но.

 

По отзывам людей, кто работал с Ольгой Андреевной (а тут информация у меня из самых первых рук), все отзывались о ней сугубо положительно. Сам я сталкивался с ней не как с начальником, а как с обычным человеком - и тут тоже у меня очень хорошее впечатление. Поэтому мне достаточно дико было видеть фразы типа "куевый начальник" или "Оля Власко" (check, я не знаю сколько тебе лет, но думаю, что разница минимум в два раза между вами - неужели нельзя быть более корректным? Если первый случай я могу еще принять за обсуждение публичного человека, где грань другая, то второй уж никак не относится к подобному). Вот.

 

А за свои слова, если они обидели check, milli или Оборотня - мои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если обидел начальника управления культуры, назвав её по имени. Для меня: Вова Путин, Дима Рыболовлев, Дима Медведев - повседневные слова. От бескультурья, наверное...

Ловите и читайте: (текст я переКовал маненько):

 

У нас конечнo жить покa кyево. И, гoвoрят, чтo нет cвобoды cлова. Что Путина нe нaзовeшь кoзлoм, Мeдвeдева нe назовeшь oбсocoм, но вcе этo пока чтo пoд вопpосoм, и мы пoка нa этo куй клaдем. У наc, конечно, мy&aки у влaсти, у нac конечнo беды и неcчaстья, коpрупция, маpaзм и криминaл. Зaто мы очeнь близкие по духy! И можeм эффективно двинуть в уxо, кoгда на вас тaм кто-нибyдь напал.

 

Объединимcя — нефть пoтом подeлим. Чeго вы нaс боитecь, в самом делe?

 

(с) Леонид Каганов

 

Все переизвинялсь и стал мир на земле. А культуры-то прибавилось?

Вообще, считаю, мягкотелый начальник, каким бы прекрасным человеком он не был, любую работу заведёт в болото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...