Перейти к содержанию

Перинатальный центр в Соликамске


kostromina84

Рекомендуемые сообщения

есть в инете экскурсия- интервью о перинатальном центре, с фотографиями, если надо поищу ссылку. в теме березниковский роддом я выкладывала фото платной палаты 3шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 919
  • Создана
  • Последний ответ

значит так, девоньки: на сегодняшний день Тамара Алексеевна принимает вторник 9-11утра, среда 15-18. советую приезжать к началу приёма. кабинет №7 (у аптечного киоска). на кабинете другой врач написана, занимая очередь советую переспросить у сидящих перед кабинетом - кто принимает. экскурсий официальных нет. (да и зачем они?). но если уж вам очень прям надо -Т.А. вам покажет интересующие вас объекты. все сидят в очереди, таких желающих как вы у каждого врача (не только у неё) не одна и не две. так что наберитесь терпения. иногда она (как и др. врач) може оказаться на операции\родах, на собрании - иными словами, задержаться может. всем удачи.

 

 

сегодня первый раз за 36и недель я посетила тамошний туалет (на первом этаже). вообще я человек оооочень брезгливый для посещения таких общественных заведений, но сегодня не было выбора. если вас"приспичит" туда зайти и вы не хотите родить раньше срока (не смотря на то,даже если вы не беременны), то сначала постойте поодаль от унитаза и подождите. бачок сам автоматически смывает. в этом-то и весь ужас. я зашла, расположилась , а он как зарычит, как пойдут брызги.... ладно хоть мне рожать со дня на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Соликамском роддоме только положительные эмоции... я была оооочень непослушной роженицей-орала-визжала-ноги зажимала, разве что не материлась))) и при всем при этом не одного грубого слова в свой адрес я не услышала, а если представить что в таком состоянии на меня б еще и кричали, то было б совсем не радостно!!!

Сервис как в хорошей трехзвездочной гостинице!!! Роддому можно поставить 100 из 100 баллов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в платных палатах тоже автоматически. как только вы появились в зоне действия унитаза вас славливает датчик, как только отходите он смывает..... поэтому уж если подошли к унитазу - не отходите далеко, начнет смывать. я в связи с такими инновациями мусор в ведро на цыпочках ходила выбрасывать т.к. мусорное ведро как раз напротив унитаза стояло, а вот раковина рядом - ходи сколько хочешь, датчик не улавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так, девоньки: на сегодняшний день Тамара Алексеевна принимает вторник 9-11утра, среда 15-18. советую приезжать к началу приёма

Уж, извините, что задаю такие вопросы я правильно понимаю, что я ни разу там не была, могу приехать в эти часы приема и меня примут? И наблюдаться у Тамары Алексеевны можно будет до конца родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж, извините, что задаю такие вопросы я правильно понимаю, что я ни разу там не была, могу приехать в эти часы приема и меня примут? И наблюдаться у Тамары Алексеевны можно будет до конца родов?

задавайте, не стесняйтесь. вы верно поняли - приезжаете в это время и она вас примет. только ближе к 11 и 18 не едте, а то вдруг очередь большая и на вас просто времени уже может не хватить. на счёт того будет ли она вас наблюдать бесплатно - не знаю. скорее всего что не будет, т.к. она не участковый гинеколог. я так поняла,что она консультирующий врач теперь.

 

поэтому уж если подошли к унитазу - не отходите далеко, начнет смывать.

так то оно так, а я-то в первый раз к нему подошла... не ожидала такого приёма :insane: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в платных палатах тоже автоматически. как только вы появились в зоне действия унитаза вас славливает датчик, как только отходите он смывает..... поэтому уж если подошли к унитазу - не отходите далеко, начнет смывать. я в связи с такими инновациями мусор в ведро на цыпочках ходила выбрасывать т.к. мусорное ведро как раз напротив унитаза стояло, а вот раковина рядом - ходи сколько хочешь, датчик не улаковвливает.

Я там 2,5 года назад рожала, таких датчиков не было и инфрокрасных термометров (измеряли температуру обычными). И еще новшество в 2011г, которого не было пять лет назад (когда первого рожала), слух проверяли специальным аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В березниковском роддоме в 2009 году слух тоже уже аппаратом проверяли.

Обоих там рожала, повезло мне с врачами (с первым наблюдалась и рожала у Бондаренко, по моему мнению отличный врач), впечатления только положительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввиду того что муж очень хочет чтобы рожала в Солике у меня ряд вопросов (искать на каждый лень, если честно) просто хочу сразу все вопросы озвучить по порядку, кто рожал недавно там поделитесь ответами, :ep:

- на скорой из Бериков увезут в Солик? илиже самим ехать на машине???

- не будет ли так что если мы приедем своим ходом нас отправят домой???

- разрешается ли там присутствие мужа до того как начались роды (на сами роды не хочу чтобы он присутствовал), ну и что нужно чтобы его пустили в родовую???

- по поводу палат - у них так же как у нас разрешается посещение и присутствие родственников только в платных палатах???

- ребенок родившийся в Соликамске получает свидетельство о рождение в Соликамске? (не будет ли затянута эта процедура с получением свидетельства о рождении???)

- подарки, презенты при выписке так же традиция дарить как и у нас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввиду того что муж очень хочет чтобы рожала в Солике у меня ряд вопросов (искать на каждый лень, если честно) просто хочу сразу все вопросы озвучить по порядку, кто рожал недавно там поделитесь ответами, :ep:

- на скорой из Бериков увезут в Солик? илиже самим ехать на машине???

- не будет ли так что если мы приедем своим ходом нас отправят домой???

- разрешается ли там присутствие мужа до того как начались роды (на сами роды не хочу чтобы он присутствовал), ну и что нужно чтобы его пустили в родовую???

- по поводу палат - у них так же как у нас разрешается посещение и присутствие родственников только в платных палатах???

- ребенок родившийся в Соликамске получает свидетельство о рождение в Соликамске? (не будет ли затянута эта процедура с получением свидетельства о рождении???)

- подарки, презенты при выписке так же традиция дарить как и у нас???

посещение только в платных, ребенок свидетельство получает в Березниках, только место рождения ставится Соликамск. Подарки, презенты не дарили (2 года назад, но нам не до того было в тот момент). Остальное не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про скорую не скажу - возили точно, но только когда березниковский РД был закрыт;

- если приедете со схватками домой не отправят точно (100%), при мне (пока лежала неделю в ОПБ и 6 дней в РО) не отправляля (березниковских дам тогда было порядчно);

- посещение родственников (можно с ночевкой) только в платных, в бесплатных - передачку передадут, а если уж очень невтерпеж, то можно спуститься вниз на лифте и пообщаться в фойе (хотя это очень не приветствуется персоналом);

- свидетельство о рождении выдает березниковский ЗАГС (сразу в день подачи - у меня заняло минут 20), в свидетельстве пишут место рождения Соликамск (пишут, то что будет указано в справке из РД);

- от подарков, я думаю, ни кто не откажется, мы не дарили (просто купить было не кому и некогда, хотя теперь жалею очень - прекрсный персонал от врачей до санитарок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Машей и Тамарой. хочу добавить:

-мужа на роды 100% пустят. только купите ему бахилы, шапочку и халат - одноразовые.

- на скорой вас точно туда никто не повезёт, только если вы сможете с ними заранее договориться (не за бесплатно конечно) знакомые так ездили.

- а на счёт платной палаты - считаю,что зря 2т.р в сутки выбросите. лежать там вам (если без осложнений всё) 4 дня. муж и родня смогут пережить. в конце концов можете сфоткать и отправить по инету. в палате: туалет,душ, кнопка вызова мед.персонала, розетки есть. лежала там в 11 году, так нам и еду в палату носили, и врачи все приходили, детей взвешивали,измеряли, прививки делали - прямо в палате. чистота там, порядок.

скоро (в самом начале сентября) опять там буду - расскажу наисвежайшие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а на счёт платной палаты - считаю,что зря 2т.р в сутки выбросите. лежать там вам (если без осложнений всё) 4 дня. муж и родня смогут пережить. в конце концов можете сфоткать и отправить по инету. в палате: туалет,душ, кнопка вызова мед.персонала, розетки есть. лежала там в 11 году, так нам и еду в палату носили, и врачи все приходили, детей взвешивали,измеряли, прививки делали - прямо в палате. чистота там, порядок.

на платную даже и не желаю расшедриваться если бы у нас рожала то стремилась бы в платную, а если там то с таким сервисом - можно и в простой палате полежать 4 дня....

на счет платных родов - даже и не думаю, т.к. у подруги был случай наняла также врача, он вел её почти всю беременность, а как пришло время рожать врач был на рыбалке.. в итоге консультировал её по телефону, и приехал только через сутки как она родила, конечно не у всех такое бывает но попасть в такую ситуацию не хотелось бы.... поэтому планирую приехать так (если конечно не будут роды как в последний раз сверх стремительные :eo: )

скоро (в самом начале сентября) опять там буду - расскажу наисвежайшие новости.

уже рожать поедете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет на экскурсию, посмотреть!! Что за тупые вопросы???!!!

судя по реакции вашего уровня....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы рожали год назад у Комисаровой!

чтоб мужа пустили со мной в родовую нам пришлось взять с собой :

-чистые носки,

-просили футболку и штаны тоже чтоб сменные были( но мы взяли у знакомой форму санитара)

-тапочки

-шапочку одноразовую

а вот по поводу посешения меня дак и в простой полате разок получилось навестить))))) они шоколадками подкупили санитарку вечером)))))))(ну просто видать очень хотелось)

да там вообше колектив великолепный остались довольны!

Я лежала там до родов недельку где то, бывало и такое что отпустят домой а я до отбоя не успевала)))) вот и возили с собоой всегда конфетки шоколадки, там вахтерши добрые и даже позно вечером открывали и не слова ругани небыло!

вот если соберемся за дочей то обьязательно туда и только к Комесаровой -дай ей бог добра здоровья! Ну и Бондаренко тоже клевый мужик!!!

 

а и вот про что еще могу сказать! недавно подругу на скорой отвозили в соликамский роддом, ей просто наш местный генеколог подсказала , что если она приехав на прием в Соликамск перед родами и ей назначат дату явки туда , то она может на свой страх и риск оставить там родовой сертификат. Ну вот она так и сделала . Приехала к Ананьевой на прием, Ананьева её осматрела и говорит ждем вас через 4 дня , Подруга спросила тогда а можно сертификат шас оставить у вас , ей ответили -Ну да! и все а когда схватки начались через 3 дня пораньше немного вызвала скорую и им уже сказала что сертификат в Соликамске, ну и у них походу выбора та и небыло)))))) Может конечно это единичный случай , и он хитрый , ну а что делать если она совсем одна, ни ехать ведь на автобусе, что конечно смешно звучит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...