Перейти к содержанию

Жизнь собачья


Mcline

Рекомендуемые сообщения

На руки чтобы быстрее место пройти-обойти. Маленькая она у нас и как правило тянется к собачкам.

О! Мой тоже всех собак по дороге собирает! Я когда маленькая была тоже всех гладила,а еще просила домой взять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Когда сам собак панически боишься,даже маленьких...Очень тяжело с ребёнком проходить мимо собак,самому страшно,а надо ребенку не показать своё состояние,да и перед другими людьми неудобно,что ты от болонки шарахаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сам собак панически боишься,даже маленьких...Очень тяжело с ребёнком проходить мимо собак,самому страшно,а надо ребенку не показать своё состояние,да и перед другими людьми неудобно,что ты от болонки шарахаешься.

Если вы так сильно боитесь собак я советую вам бороться с этм страхом,а начать можно с того что ходить на площадки где выгуливают собак,собачники обычно очень общительные люди и если вы признаетесь в своей проблеме они не будут против эсли вы походите пообщеетесь может быть с собаками попривыкнете,а то боятся так всю жизнь сложно,а ребенок может на леце и не видеть у вас испуг но внутренне чувствовать можно и с ребенком прийти,я думаю собачники вас поймут,я вот тоже раньше боялась собак,сейчас конечно опасаюсь но уже не шарахаюсь,могу и дать по носу если нужно.

 

дома по Льва толстого 62 64 66, напротив станции юных техников...стабильно два раза в неделю рвут на части кошек...визг кошек проосто душераздирающий, и никто ничего не делает с этими собаками...проходишь мимо и думаешь кинется или не кинется на тебя эта свора, после того как доест очередную кошку...а у этих собак там Постоянное Место Жительства...и все бабульки кормят их...только вот не понятно для чего...чтобы перед собственными окнами наблюдать картину как красивую безобидную кошку раздирают в разные стороны 4 огроменные собаки........

ну по поводу того что они едят кошек,я понимаю что мы уже люди цевелизованная нация а у них простите община что поймали то и сьели,да и для них это способ выжить мы вот еду в магазине берем а они на улице,согласно что слышать и видеть это мягко говоря противно,нужно либо заявлять в приют обю этих собаках,ну либо смериться потому как ничего сделать с этим больше нельзя,кошки часть их пещевой цепи.На людей они врятли ктнуться если на них не махаться сумками и руками,не кидать в них всякую дрянь,не кричать то они не тронут максимум облаят,у них тоже ведь логика не тронь меня не труну тебя,если кто то из людей стукнул уже либо обидел то да будут лаять,но врятли тронут они сами бояться хотя делают злобный вид,дворовые собаки чаще не кусаются либо кусаются только тогда когда некуда деватьсчя,я проверяла,честно и большие собаки чашще не кусаются кусаются мелкие когда их за шкирку ьерешь,а крупные ручат и убежать хотят,а так просто лают для устрошения и убегают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но-город-для людей,а не для свор диких собак!Вот именно-люди-цивилизованная нация,а вопрос этот цивилизованно решить не можем!Для чего "Друг" создавали?Помнится,трубили на весь город-отлов,стерилизация,пристрой в семьи.

И что имеем в итоге?Что-то изменилось?Как бегали своры-так и бегают!

Зато рекомендации тут почитаешь хорошие,оптимистические:

-не надо бояться,надо привыкнуть,сходите к психологу-истребите свой страх перед собачками..

а какого я привыкать должна?

для чего тогда "Друг"создан?Денежку под себя грести?

 

Кушать им что-то надо-подумаешь,кошечку на обед схавали...

А если завтра на ребёнка нападут,тоже защищать будете?

 

Резюме моих воплей:кого обидела-извиняюсь.

НО:СВОРЫ БРОДЯЧИХ СОБАК НАДО ОТЛАВЛИВАТЬ!ОНИ-РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА НАСЕЛЕНИЮ ГОРОДА,В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТЕХ,КТО МОЖЕТ ЗА СЕБЯ ПОСТОЯТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаете такого? - http://foto.mail.ru/mail/fish-72/1/i-31.jpg

 

человеку свойтственно при любой угрозе устранить эту угрозу любой ценой!

 

я за отстрел

 

не для того мы столько лет эволюционировали и защищались от дикой природы, чтоб её представители напали на нас и сожрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если завтра на ребёнка нападут,тоже защищать будете?

Конечно будет. Ещё и ребенка обвинит. Просто головой нормальные люди между жизнью и здоровьем человека и собаки выбирают человека, а... хм... остальные... выбирают собак.

Постоять за себя... Покусать в ответ чтоли? К психологу, простите, вам, собаколюбки, надо, а не нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за отстрел

за это слава Богу есть статья! По вашему получается нужно всех хищников отстрелять и жизнь будет хороша и жизнь удалась! То есть человек эволюционировал для того что бы опять превраться в зверя?!

 

Конечно будет. Ещё и ребенка обвинит. Просто головой нормальные люди между жизнью и здоровьем человека и собаки выбирают человека, а... хм... остальные... выбирают собак.

Постоять за себя... Покусать в ответ чтоли? К психологу, простите, вам, собаколюбки, надо, а не нам.

Вы специалист в этой области?! Думаю нет! Тогда вам не стоит судить о здоровье людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно одно-не все так плохо в этом городе-пока есть люди,противостоящие озлоблению отдельных людей,желающих отстреливать все живое,за исключением людей.(Город ведь только для людей-по их мнению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город для людей! А всех собачников со своими животными за 101 километр, и пусть они там делают, что хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отстреливать все живое,за исключением людей.

Вот это загнули. Кошек почему-то никто отстреливать не предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы специалист в этой области?! Думаю нет!

И ведь даже мысли не допускаете о том что можете ошибаться! Такая самоуверенность! У вас проблемыыыы... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь даже мысли не допускаете о том что можете ошибаться! Такая самоуверенность! У вас проблемыыыы... :dada:

 

 

И ведь даже мысли не допускаете о том что можете ошибаться! Такая самоуверенность! У вас проблемыыыы... :lol:

Ой насмешили!Вот и еще раз я убедилась что вы не специалист в области психологии! И поаккуратней на поворотах,с определениями диагнозов у людей! Дискуссию по этому поводу,вменяености людей и развешевания им ярлыков, считаю закрытой!тема не для этого создана,есть вопросы пишите в личку.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете многи правы Друг создан для сргебания денег,я в этом не раз убедилась,а отлов собак для них только прикрытие, я все понимаю что город для людей,а кто расплодил этих собак? люди! да к что тогда! отстреливать тоже не выход,поверьте убиить этих появятся новые это закон природы,и с этим ничего не поделать,единственное что можем мы люди этоо не подкармливыать их,если нет еды нет и собак они сидят там где еда,отловом собак должны заниматься люди которых понимают и психоогию собак и не боятся их,а те кто работаю в друге этого не понимают,я могу сказать точно что во главе с Вирцем был прорядок собак было меньше на улицах города,и ни одна не имирала просто так и не збегала. Сейчас же там во гла приюта те люди которые хотят денег и все. хотя они и создают видимость работы.Деньги на их счет поступают и не маклые а они все жалуются что денег нет,а о том чем они кормят собак я вообще молчу.я понимаю ваше возмущение по поводу того что привыквние к собакам это можеть и бред,но согласитесь до конца жизни шарахаться от болонки тоже не сама здравая идея. собаки чувствуют страх и поэтому подходят они при этом чувствуют что они лидеры и делают все что хотят,а если им не дать этого почувствовать то онибудут сидеть и мочать и не посмотрят в ваше сторону.Я ппанически боялась собак когда пришла работать в друг ловцом собак,у меня была отличная напарница которая мне все это обьясныла и доказывала на практике,я знаю все это может для когото казаться бредом но это действует,мы ловили по5-6 собак в день за лето и обсалютно не переживали что те что то могут с нами сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пигалица, разговор идёт о бродячих(диких) собаках в городе езичо.

 

кстати и людей у нас раньше растреливали диких(преступников), а где то и всё ещё умертвляют - ибо они являются всё той же угрозой для жизни общества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город есть среда обитания млекопитающих ака человек разумный. Город как единица государства построен людьми и для людей. Город вообще построен как факт потому, что люди подчинялись нормам, функционирует потому, что люди соблюдают правила. Это локальная территория людей и не надо тут устанавливать законы стаи и животного мира. Создание конгломерата домов исторически вызвано необходимостью в следовании общей цели - защититься и выжить. Не распинаясь дальнейшими очевидностями поясню, что применительно в теме топика бесхозные бродячие асоциальные существа это враг изнутри.

 

Pacifier, конкретно этого товарища покусал медведь, но кому это интересно :dada: и[/u].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это загнули. Кошек почему-то никто отстреливать не предлагает.

 

конечно ведь они не нападают на людей, хотя ссут на двери .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно ведь они не нападают на людей, хотя ссут на двери .

:dada: У моих знакомых сиам когда кто-то стучится он забирается на полку из мне шапок и по том кидается на входящих людей!:lol:

 

Пигалица, разговор идёт о бродячих(диких) собаках в городе езичо.

 

кстати и людей у нас раньше растреливали диких(преступников), а где то и всё ещё умертвляют - ибо они являются всё той же угрозой для жизни общества

Можете порадоваться,одной бездомной собакой стало меньше,мы ее взяли домой!:)

 

...

Собака изначально была диким животным,но для чего то же человек ее приручил! Значит он нуждался в ней! Некоторые люди берут собак,а когда они им надоедают,они их выбрасывают на улицу! Вот и озлобленость животных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не запрещает любителям собак содержать их, соблюдая элементарные правила общежития, постановления "О правилах содержания собак и кошек на территрии...". Не надо записывать в моральные уроды людей, пекущихся о безопастности своих детей и собственном покое. Поводки и намордники в любом зоомаге продают. Разговор о безхозных собаках, создающих угрозу нормальной жизни города.

Насчет отстрела! почитайте о скандале со стерилизацией отловленных. Без обезболивающих, с дешёвыми лекарствами и пр. Гуманнее и дешевле просто застрелить. Сами хозяева на усыпление не поведут, проще выбросить сабаку. Отлавливать собак необходимо ибо стрелять в городе нельзя. Но содержать отловленных - очень дорого, а платят налогоплательщики, т.е. мы с вами. И та кормешька и условия, в которых содержат отловленных - много страшьнее гуманного отстрела. На западе, говорят, эту проблему как то решили, но я подозреваю, что нам не финансово, ни организационно на западный манер этого не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город для людей! А всех собачников со своими животными за 101 километр, и пусть они там делают, что хотят.

Столь категорично в столь серьезной теме, а домашние то в большинстве своем причем?

 

Юсньк@: Знаете многи правы Друг создан для сргебания денег,я в этом не раз убедилась,а отлов собак для них только прикрытие, ........ и далее по тексту

Есть финансовые подтвержденные документы?

Теперь о программе стерилизации и о "бешенных" деньгах. Согласно договора, составленного выше упомянутым Вирцем (он же заключал котракт), Фонд получает чуть больше 1 тыс на собаку. (точную сумму не укажу просто спросила, сказали)

В эту сумму входит ВСЁ:

- отлов (ну не пешком же через весь город ведут отловленную, машина бензин, оплата ловцу)

- Стерилизации (Это самая большая сумм от 700-900 р., зависит сука или кобель)

- Содержание 10 дней (уход, обработка, кормление)

- прививка (самая дешевая это 150-200 р. сама вет знаю даже закупочные цены такие)

- возврат в среду Обитания. (По программе оформленной Вирцем не включено усыпленеи(эвтаназия) а приходиться откровенно больных)

В программу не заложена практически, работа подсобных рабочих, те кто убирает за собаками, вольерами занимаеться, да много чего.

Те кто думает что на Приюте можно заработать... ну и флаг вам в руки. Доказывать ни чего ни кому не собираюсь. Просто знаю работу тех кто сейчас там и не со слов и все время становления фонда- приюта знаю как проходило.

 

А о бездомных и стаях, сама являсь владелицей собак, сама ж и согласна что с улиц надо их убирать. НО не всех. Почитайте статьи на тему "среда обитания город улица животные" Гугль с Яндексом рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто думает что на Приюте можно заработать... ну и флаг вам в руки. Доказывать ни чего ни кому не собираюсь. Просто знаю работу тех кто сейчас там и не со слов и все время становления фонда- приюта знаю как проходило.

 

 

http://www.beriki.ru/2009/08/05/gryznya-v-...ruzei-cheloveka

http://www.beriki.ru/2009/08/27/predannye-...va-predatelstvo

http://www.beriki.ru/2009/07/28/sotryasenie-mozga-v-priyute

 

Можно продолжать перечень, но может просто лучше отлов и эвтаназия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счас упаду--Тысячу на каждую собаку???? Ещё час назад я была другого мнения но сейчас----отстреливать!!!!А эту компашку Друзей в прокуратуру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше косаря на каждую жучку? :dada: Неслабо.

В эту сумму входит ВСЁ:

- отлов (ну не пешком же через весь город ведут отловленную, машина бензин, оплата ловцу)

- Стерилизации (Это самая большая сумм от 700-900 р., зависит сука или кобель)

- Содержание 10 дней (уход, обработка, кормление)

- прививка (самая дешевая это 150-200 р. сама вет знаю даже закупочные цены такие)

- возврат в среду Обитания. (По программе оформленной Вирцем не включено усыпленеи(эвтаназия) а приходиться откровенно больных)

Какой возврат? вы о чем? укушенному глубоко по барабану, цапнула его стерилизованная соба, или нестерилизованная... мое мнение - только эвтаназия, даже в америке, где защита животных на уровне, агрессивных собак усыпляют...., по анимал планет много раз показывали, дали жрачку - попробовали отобрать, зарычала - в расход!!!

P.S. Понятно, главное - от бюджета поиметь..., молодцы, ниче не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.beriki.ru/2009/08/05/gryznya-v-...ruzei-cheloveka

http://www.beriki.ru/2009/08/27/predannye-...va-predatelstvo

http://www.beriki.ru/2009/07/28/sotryasenie-mozga-v-priyute

 

Можно продолжать перечень, но может просто лучше отлов и эвтаназия?

Написать, как и показать можно многое, НО программа заложена так, что отлов - стерилизация - отпускаем.

особо агресивных Приют по заявлению забирает на пожизненое содержание или пристройство на охрану.

 

Я счас упаду--Тысячу на каждую собаку???? Ещё час назад я была другого мнения но сейчас----отстреливать!!!!А эту компашку Друзей в прокуратуру..

 

Считать совсем не умеем? Тысяча... как много? операция оплата ветеринару (700-900 + 150-200) прививка и все выделенные деньги кончились, все остальные процедуры в большинстве производяться на благотворительные деньги. Прокуратура и так занимаеться постоянными проверками, и не только прокуратура. ( :dada: Спасибо Вирцу.) Отстреливать ни кто не позволит закон есть "за жестокое отношение", а спец оружие со шприцами дорого и опять же не заложено оно по программе. Как и утилизация.

 

Ещё раз повторяю мое личное мнение УКУСИВШИХ собак усыплять, НО нет этого в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...