Перейти к содержанию

Жизнь собачья


Mcline

Рекомендуемые сообщения

А заметили,что собаки как и люди агрессивнее стали? В году 78-79 стаи собак были в районе от новостроек 3-5 школы,это те собаки которых бросили хозяева частного сектора\ который снесли для строительства новостроек.Была ребёнком, но до сих пор помню предводителя стаи москвича или кавказца Бульку-всегда с огромными рваными боками. Потом собак не стало-интересно как тогда был решён вопрос численности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Так и мы не балуемся...Мы ж люди все серьёзные. Нет,а правда--Как раньше решалась эта проблема?? Вот по ул. Котовского Г.Мотящев держал в страхе всю улицу,как наметало сугробы..его пес через забор прыг-и фиг пройдешь. А на все упрёки Серёженька говорил,что негоже собачку на цепи держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сынишку моей подруги прямо у подъезда напала собака.Со спины.Повалила на землю,разодрала куртку.На крик ребенка вовремя подоспели взрослые...

 

Травмпункт,кровь,боль,слёзы...

 

Моё мнение в этом вопрсе слишком жёсткое.ОТЛАВЛИВАТЬ И УСЫПЛЯТЬ.

"Друг",как известно,не справляется со своими обязанностями по отлову и стериллизации бродячих собак.А нападения бродячих собак на горожан происходят практически ежедневно.И что будет дальше?

 

Люси,а если бы псины напали на Вашего ребёнка?Так же бы защищали,с пеной у рта?

Идиотизм просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе, как стерилизуют собак женского пола, но у нас с базы забрали несколько собак на данную процедуру. Продержали сколько дней(не следил точно по времени), когда привезли обратно сказали что собачки того...щенят плодить не смогут. Прошёл месяц другой и буквально на днях вижу те кто не мог каким то макаром смог! ТО бишь через положенный срок будет пополнение. Спрашивается, зачем такие понты ДРУЗЬЯ?!

При необходимости через личку могу сообщить и место забора собак и время. Свидетели имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда случайно увидел, кто держит контору "Друг" мне смешно стало - нафига ему собачки? Просто бизнес, да и поле для мухлежа огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово стерИлизация правильно пишется так,а тебе безграмотный велосипедист может уже слезть с велосипеда?А то в голове уже переклинило, видать.

 

Сегодня в районе перекр. Мира-Пятилетки собаки разорвали кошку. В клочья. И съели. Охота была организована по всем правилам - отрезали путь отступления в подвал, догнали сразу несколько собак, и рвали на части жалобно вопящую кошку... Сожрали в мгновенье... Зрелище ужасное.

 

Пожалуй, больше нечего ответить хаму, помешавшемуся на слюнявой любви к собачичкам.

Но проблема с несоблюдением постановления "О порядке содержания собак ..." ( или как там правильно оно называется) похоже все острее. Проблема не только с бродячими собаками, проблема и с домашними, вольно пасущимися и гадящими по всему городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велосипеде мне всегда помогает просто остановиться, они сразу интерес теряют. Можно еще прикрикнуть командным голосом. Некоторое возят с собой перцовые баллончики, но это же надо достать из кармана, да еще и попасть (желательно не в того, кто позади едет). Так что попросту притормаживаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не путайте имена Люси и Люся!!!! У меня двое детей, младшему два годика и за 200 метров если вижу бегущую собаку поднимаю его на руки, никогда не знаешь что у пробегающей псины в голове: мимо пробежит или цапнет, или просто подбежит, а ребенок испугается. Я за отлов и усыпление! Можете сказать не гуманно, а гуманно ли отпускать их,т.е.собак на голод, и холод, и злость людей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дуры боятся обычных бездомных дворняг.

О! Да дай вам Бог никогда не испытать ужоса матери когда на детей 2 и 3 лет кидается овчарка больше их ростом! И че я, дура, напугалась-то, правда? Собачку поди дети когда-то обидели, надо с пониманием отнестись, пожалеть её, а я молодая если че, ещё рожу.

И ещё говорите что не курите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасвтвуйте уважаеме форумцы,я уже писала в данную рубрику,обращалась с вопросом дге нападают собаки,то что они нападают я знала,но пока не сталкивалась,хотя 2 мес отработала ловцом собак в приюте "друг",на меня собаки не кидались. а по проблемным стаям или собакам могу дать тел администрации там принимают заявки на отлов собак фондом "Друг" гарантии конечно не даю что выловят но если часто звонить все таки может и поможет вот тел:26-73-41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся, я не буду вам грубить. Но если вы ставите жизнь собаки выше человеческой жизни, то ещё вопрос кто недалёкий.

 

Жизнь собаки я не ставлю выше человеческой жизни.Хотя бывают разные человеки и разные собаки.

Люси,а если бы псины напали на Вашего ребёнка?Так же бы защищали,с пеной у рта?

Идиотизм просто.

Своего ребенка я воспитала в уважении ко всему живому и никогда никто на моего ребенка не нападал.Животные ведь чувствуют,как к ним относятся.А у вас что глюки -где ж вы пену увидали?

 

О! Да дай вам Бог никогда не испытать ужоса матери когда на детей 2 и 3 лет кидается овчарка больше их ростом! И че я, дура, напугалась-то, правда? Собачку поди дети когда-то обидели, надо с пониманием отнестись, пожалеть её, а я молодая если че, ещё рожу.

И ещё говорите что не курите...

Яся я не курю вообще никакую траву,даже табак,может это вам и трудно представить-я просто не выношу табачный дым.Разницу между дворнягой и овчаркой знаете?Вы уж идите свинок пасти своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я эту весит и мне стало страшно! За людей и за животных! Моя мама всегда меня учила,мы в ответе за тех кого приручили! Я собак никогда не боялась,т.к. меня учили их любить и никогда не боятся! Что с нами стало,мы стали злые,наверное от этого отношения и животные звереют! Предугадывая ваши нападки расскажу две истории! История первая. Мне было наверное лет 6,у нас жил кобель и убежал он на собачью свадьбу,это мне мама с папой так сказали,не было его дома дня 4. Мы с папой пошли выбивать ковры,ну папа выбивать,а я снеговика лепить,и что я вижу 15 собак и среди них наш бегает! Я соответственно кинулась к нему,меня же никто не предупреждал что подходить к ним в такой период их жизни опасно! Я вбегаю в эту свору и бросаясь к нашему псу,в это время на меня бросается доберман я только и успеваю повернуться к нему спиной. Нашему псу абсолютно параллельно,а на мою защиту встал небольшой дворовый пес по кличке Малыш которого я всегда подкармливала,стал с ним драться тут и папа подоспел,ух дома и досталось мне! А Малышу достался кусок мяса! Так что собаки относятся к нам как к ним относимся мы! История вторая. Мы с моей младшей сестрой(ей 3 было а мне 10) пошли в магазин и взяли с собой челюсти "под дуракулу" шли и прикалывались. В соседнем дворе жила старая на подобе овчарки собака,бросалась почти на всех! Вот идем мы и она нам на встречу,мы ей и улыбнулись челюстями своими,она подумала что мы показали ей свой оскал и бросилась на нас я только и успела сестру спрятать за свою спину и убрать челюсти и стала командным голосом кричать на нее,нельзя,назад! Собака поняла что я ее не боюсь и готова драться с ней и оступила назад,так что нам очень повезло! На самом деле я очень испугалась,но показывать ей свой страх было нельзя,этому тоже меня мама учила. Собак нельзя провоцировать! Кстати про отстрел,я была совсем еще маленькая,но эта картина до сих пор стоит у меня перед глазами! Мы были в Адлере и прямо на глазах у людей отстреляли собак очень много побросали в машину и уехали! Я потом еще долго ревела! Вот! Обещала 2 истории получилось 3! Бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люси,вы хамите и огрызаетесь,как дворовая дворняжка.Будьте любезны,ведите себя прилично,и оскорблять форумчан я вам не советую.Можно подумать,мы не матери,и любовь в своих детях ко всему живому не прививаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ уж,дворовые дворняжки обычно любимы всей окрестной детворой. И очень добрые существа. Тут нечто другое..А может быть человеку и просто плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ уж,дворовые дворняжки обычно любимы всей окрестной детворой. И очень добрые существа.

.. мы тоже так думали пока мужа одно из этих "добрых существ" не цапнуло :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сравнивать мелких дворняжек и своры из 2х десятков голодных полуовчарок. Вторые чаще встречаются на окраинах города, вблизи свалок. Живут они там. На складах часто живут бродячие собаки, работники их иногда подкармливают. Случаи нападения на посетителей - не редкость. Да и сами работники по вечерам, если задерживаются, вынуждены на такси уезжать, иначе без укусов не выйти с территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние года три именно мелких дворняжек в городе не видела. Если и видела мелких собак, то только с хозяевами. Почему-то только средних и больших размеров уличные собаки попадаются. Сама не боюсь, но за ребёнка боязно - на всякий случай дочь на руки беру при таких встречах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома по Льва толстого 62 64 66, напротив станции юных техников...стабильно два раза в неделю рвут на части кошек...визг кошек проосто душераздирающий, и никто ничего не делает с этими собаками...проходишь мимо и думаешь кинется или не кинется на тебя эта свора, после того как доест очередную кошку...а у этих собак там Постоянное Место Жительства...и все бабульки кормят их...только вот не понятно для чего...чтобы перед собственными окнами наблюдать картину как красивую безобидную кошку раздирают в разные стороны 4 огроменные собаки........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно,но я немножко не понимаю зачем брать ребенка на руки,руки в такой ситуации должны быть свободны. Если мимо нас или на нас с ребенком бежит собака большая,я его отставляю за свою спину и говорю что бы не случилось не бойся и в принципе нам везло,собаки никогда не кидались. Зато наша домашняя зверь. Хотя говорят пикинесы детей не любят,может по этому постоянно рычит на него когда он один к ней пристает! И шрамы у нас от укусов есть! Так что самое главное не перестать любить собак после этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руки чтобы быстрее место пройти-обойти. Маленькая она у нас и как правило тянется к собачкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...