Перейти к содержанию

Кайтинг в Березниках...


jimm031

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

Облачность плотная и низкая, так что из под туч задувать будет полюбас. Может и не штырево, но кататься можно.

Так что большие размеры наперевес и вперед :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемая кайт-общественность.

В Березниках планируется в самое ближайшее время 2 события.

1. Кайт-сейшн 22 февраля. 1-й пруд

2. Соревнования 6-7-8 марта. Усолье у "Палат строгановых".

Теперь по порядку:

1. 22 февраля.

Изначально планировалось заделать это событие отдельными соревнованиями с музкой большим призовым фондом, доп опциями в виде прыгающих снегоходов и боооольшим кол-вом зрителей. Называлось бы все это дело "2-й этап фестиваля "Снежный пилот - 2010".

Однако жизнь вносит свои коррективы. Основной спонсор решил вложиться по максимум в 1-й этап гонок 21-февраля. Там проводится этап Кубка Приволжского федерального округа по зимнему мотокроссу на снегоходах. Кайт, в силу его метеозависимоти и непредсказуемости, было решено не проводить (точнее денег на него не давать). Таким образом планируемый кайт-кросс (с оооочень нормальным призовым фондом) и показуха во фристайле накрылись медным тазом. Что очень грустно.

Что осталось. Осталась возможность вытащить на лед шатер, генератор, музыку, мангал. Техника для того, чтоб расчистить места для зрителей + зону для обучалки. Медиаресурс, чтоб заснять все и показать впоследствии по местному ТВ и осветить в прессе. Народу пусть и не так много, но соберется (это я про зрителей). Если интересно, то тему движем. (Да, наверное, в любом случае, березниковская кайт-тусовка соберется на сейшн, если только прогноз будет). Все планируется на 1-м пруду. Народ, тех кто потенциально заинтересован, сгоним. Пермяки позваны, кто-нить все равно приедет. Вобщем, надо бы встряхнуть это болотце.

По 22 февраля все. Слушаю мнения.

 

2. 6-7-8 марта

Соревнования в Усолье на нашем основном споте.

Организаторы: администрация г. Усолье,

Усольский историко-архитектурный комплекс

АНО «АРЭС» г. Березники (ассоциация развития экстремального спорта)

 

Планируется провести

- Фристайл

- Спид-рейс

- Кайт кросс

 

Общий призовой фонд 150 т.р. деньгами + призы (это пока предварительно)

Вообще положение официальное и точная инфа будут в среду. (Было все бы и раньше, да только главный по спорту в Самаре лег на дно и никакой связи с ним нет (

 

Трансфер. Пермь- Березники планируется (будут билеты в рейсовых автобусах) для иногородних

Проживание. Для иногородних интересно, но все же. Есть 3 места. 1- база отдыха в лесу. Там прикольно, но дорого (500 р + еда) и одиноко. Общага (кто был на сориках по велам, тот в курсе) около 150 р, но достаточно трэшево. Квартиры от 350 р. Все это от спота далеко. Газель по утрам/вечерам ходить будет. Вечерний распад организован будет.

 

Предварительно приглашаю всех, кому интересно в эти выхи. Ветер дуть будет суперский, кикер мы нагребли, плюс ко всему 14-го в Усолье, непосредственно в месте проведения соревнований будет глобальное (очень) празднование масленицы. Кайтеры организуют показуху и завлекают на предстоящие соревы. Народу раздаются флаеры и все такое, да в целом движуха интересная.

Вот как-то так предварительно.

По всем интересующим вопросам пишите в личку или звоните, телефон мой есть.

Ну и сами думайте, для участнико виз Березников спец призы, поблажки в судействе и все дела =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-8 марта - фак! мы в киев едем((

спид-рейс - фак! я контру продал((

придется жечь в трусах на 12ре))

 

а шо, точно будет ветер "суперский"? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-8 марта - фак! мы в киев едем((

спид-рейс - фак! я контру продал((

придется жечь в трусах на 12ре))

 

а шо, точно будет ветер "суперский"? )))

А если, ммм, кайт-пилот сильно легкий и ветер сильно "суперский" - пилота за тридевять земель не унесет? ))

Кстати, если лыжи, то фрирайдовские надо? Или универсалы пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, ммм, кайт-пилот сильно легкий и ветер сильно "суперский" - пилота за тридевять земель не унесет? ))

Кстати, если лыжи, то фрирайдовские надо? Или универсалы пойдут?

Лыжи пойдут любые, даже классика очень лохматых годов.

Если пилот легкий, то кайт берется поменьше и регулируется на минимальную тягу. Кайтов много.

К тому же в вс. здесь будет присутствовать сертифицированный по международной системе IKO инструктор Ужегов Антон. Будет учить всех заинтересованных, правда за небольшую энюжку (я полагаю). Так что безопасность гарантирована на 100% система отработана.

Если народ соберется кучей то подешевле будет и гааааараздо веселее это точно. П

Ну и в любом случае вводный курс и первое знакомство с кайтом гарантировано за минимальную оплату (чай или пиво/коньяк) =D>

Если не удастся в вс, то welcome 22-го на 1-м пруду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где место сбора? Куда на машине подьехать...

Про лыжи спросил патамушта у меня чистые карвы, еще и коротковатые. Я в Губахе на целине проваливаюсь в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжать можно просто на масленницу в Усолье. Палаты Строгановых, старый город.

На реке будет стоять шатер недалеко от берега, видимо с флагами и всеми делами.

Прийти и спросить громко: "а кто тут кайтегХу учит??? =D> "

Мы там будем часов с 11 точно и до темноты.

ну как-то так примерно.

 

Вот тут еще http://kitemaster.ru/component/content/art...skites#comments

выложено официальное положение по соревнованиям 6-7-8 марта.

Буду рад ответить на все вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно вы вчера и были самым лучшим зрелищем на Масленнице!

Красавцы! наблюдали вчера за вами около часа.Аж захотелось попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после покатушек в усолье аллергические высыпания по всему телу

врач отправил на больничный

грешу на снег, сдобренный азоткой

берегите себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается следующих покатушек.

22-го на 1-м пруду. Будет палатка, чай, подогрев, музыка, генератор и

БЕСПЛАТНОЕ НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ всех желающих. Ветер в прогнозе стоит нормальный и уже вроде потеплеет ))))) (чего не сказать о снежном пилоте) :shock:

Так что всем велком.

Ну а 23-го предлагаю всем в Орел, судя по направлению ветра там самое оно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда к 1-му пруду то подьезжать? Я понимаю что место там у вас постоянное, но я не знаю где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянного места там нет, т.к. там мы как правило не катаемся.

В данном случае выходить будем или из "парка", т.е. с дороги, которая ведет к лодочной базе, или от того места где Ломоносова поворачивает на 90 градусов и переходит в Тельмана.

Да там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресс – релиз на промо-акцию «Кайт для всех».

 

22 и 23 февраля 2010 г. в г. Березники планируется проведение промо-акции «Кайт для всех». Цель акции продвижение сноукайтинга как динамичного, интересного и зрелищного вида спорта. Популяриза-ция активного образа жизни. Продвижение г. Березники как перспективного места для занятия сноукай-тингом.

В программе:

• Показательное катание и исполнение трюков спортсменов из г. Березники и г. Пермь;

• Бесплатное первичное обучение и знакомство со спортом;

• Платное продвинутое обучение;

• Тесты кайтового оборудования.

 

Обучение и показательные выступления проводит сертифицированный по системе IKO (междуна-родная ассоциация кайтбординга) инструктор и трехкратный чемпион России по сноукайтингу (фри-стайл, лыжи) Ужегов Антон.

 

Место проведения: 1-й городской пруд, камские заливы, акватория р. Кама в районе старого города Усолье. (Место и конкретная дата выбирается в соответствии с температурой воздуха, направлени-ем и силой ветра и прочими метеорологическими условиями)

 

Точная информация по месту проведения и времени будет доступна 21.02.2010 по следующим Ин-тенет-адресам:

http://berforum.ru/index.php?showtopic=12099&st=80

 

http://kitemaster.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=94

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...