Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, XFM сказал(а) :

Саня, недавно в ВК мутили по этим балансам закупку, не знал, что тебя они интересуют. В Перми они есть вроде где-то. Рапала да, скатилась в говно, да и подделок навалом, неотличимых на вид от оригинала. Хорошо, что мне не надо.)

Рапала не гумно,просто есть рапала оригинальной сборки а есть оригинал но сборка(изготовление) Китай,это как авто из Японии и Японское авто Русской сборки, в обоих случаях это оригинал а качество разное,по балансам от рапалы то их и в польше банчат и в Китае и в Эстонии ну и конечно на родине, а те что у нас продают тупо Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Иваныч сказал(а) :

просто есть рапала

Иваныч, ты же не думаешь, что я не в курсе про Рапалу?)) 

В моем понимании, Рапала скатилась в говно, разместив производство в Эстонии, позволив всем кому не лень нагло копировать свою продукцию, уронив планку качества ниже плинтуса... Я состою в секте свидетелей финской Рапалы, если чО.)

Это всё так, чисто поворчать, мне рапаловские балансы фиолетовы. Ну, почти, за небольшим исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, XFM сказал(а) :

Иваныч, ты же не думаешь, что я не в курсе про Рапалу?)) 

В моем понимании, Рапала скатилась в говно, разместив производство в Эстонии, позволив всем кому не лень нагло копировать свою продукцию, уронив планку качества ниже плинтуса... Я состою в секте свидетелей финской Рапалы, если чО.)

Это всё так, чисто поворчать, мне рапаловские балансы фиолетовы. Ну, почти, за небольшим исключением.

Андрей всё скатилось в гумно,даже немцы педантичные отдали сборку китайцам,Китай рулит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иваныч сказал(а) :

Андрей всё скатилось в гумно,даже немцы педантичные отдали сборку китайцам,Китай рулит 

Либо переводить производство, либо вылететь с рынка, вариантов уже нет. Вопрос в нюансах, каким образом это сделать. Есть примеры, когда это сделано грамотно и без ощутимого ущерба для потребителей, но это не про Рапалу. Если в магазине на одной витрине лежат неотличимые внешне изделия, по цене отличающиеся в разы, то это ненормально, с какой стороны не взгляни. Не сошёлся свет клином на этих балансах, альтернативных вариантов с каждым днём всё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, XFM сказал(а) :

альтернативных вариантов с каждым днём всё больше.

Согласен,я подсел на блёсенки,типа экопро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в Охоте и рыбалке показали сюжет, как Евгений Середа ловил щук на блесну Вильямс Wabler. Просверлил отверстие по середине так, чтобы с одним тройником она висела строго горизонтально. При несильном, довольно частом подёргивании, блесна ходила кругами, на большой глубине от лунки она уходит до двух метров. Не нашёл ни где эту передачу. Блесна вот такая, 57мм:

shc_1.jpeg

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

блесна ходила кругами

Интересная идея, Геннадич. У меня как раз лежит без дела родной Ваблер, правда следующего размера просверлить его что ли.)) Самое главное, такая доработка не помешает использовать блесну взаброс, как изначально задумано. Использовать ее в корягах с таким уходом в стороны не получится, но на чистых местах перспективная тема. Для экспериментов можно набрать дешёвых реплик разных цветов и размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, кстати, объяснил, где сверлить отверстие. Блесна 57мм. От края, где подвешен тройник, 27мм , имено так, иначе работать не будет. Но, я думаю, еси чо, можно поэкспериментировать с тройниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

блесна у всех разные, не угадаешь))

можно с одной стороны просверлить 27мм, а с другого ребра например 29

лишняя дырка стоковую игру не испортит, а дополнительная амплитуда игры появится

на выезде всегда экспериментировали - пилили, сверлили, клеили, красили маркерами

как-то много промахов было, повесил тройник на карабин - сбил игру, поклевки пропали

повесил небольшой офсетник - пошли рыбки в садок

тут, как говорится, голь на выдумки хитра))

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти точку для сверления отверстия элементарно. Приманка подвешивается на удавку из мокрой нитки и ищется оптимальный подвес. Одинаковых блесен не бывает, особенно в классе дешёвых реплик, фурнитура тоже по-разному может весить, поэтому положение отверстия для оптимального подвеса будет индивидуальным для каждой следующей блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2019 в 23:50, Иваныч сказал(а) :

Согласен,я подсел на блёсенки,типа экопро.

Я имел в виду альтернативные варианты балансиров. Другие классы приманок - отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи охотники,подскажите,пожалуйста где можно купить сейф для ружья? Может интернет-магазины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рыжая сказал(а) :

Товарищи охотники,подскажите,пожалуйста где можно купить сейф для ружья? Может интернет-магазины?

У такой бандуры доставка в копеечку влетит. На авито гляньте, частенько попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Striж сказал(а) :

У такой бандуры доставка в копеечку влетит. На авито гляньте, частенько попадают.

Спасибо. Посмотрим там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, XFM сказал(а) :

Я имел в виду альтернативные варианты балансиров.

А я имел ввиду что есть разные приманки и не только балансы, глянул на блёсенки Экопро  что то подсел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Рыжая сказал(а) :

Товарищи охотники,подскажите,пожалуйста где можно купить сейф для ружья? Может интернет-магазины?

У товарища есть заводской сейф. 8950 четыре 78 37 ноль 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.01.2019 в 14:13, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

Недавно в Охоте и рыбалке показали сюжет, как Евгений Середа ловил щук на блесну Вильямс Wabler. Просверлил отверстие по середине так, чтобы с одним тройником она висела строго горизонтально. При несильном, довольно частом подёргивании, блесна ходила кругами, на большой глубине от лунки она уходит до двух метров. Не нашёл ни где эту передачу. Блесна вот такая, 57мм:

shc_1.jpeg

На Ситовке пару лет назад ловил именно на такую без всяких дырок.Как играет на глубине не знаю.Идею спионерил из передачи о рыбалке.Но больше результатов по льду на сей девайс небыло,хотя парочка таких всегда присутствует в зимнем арсенале и практически всегда макается в лунку.Из улова был весь хищник(щучка,судачек,окунь),но окунь и судак больше подбагривались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MITAI сказал(а) :

но окунь и судак больше подбагривались.

это специфика поклевки

что окунь, что судак часто сначала глушат малька - бьют жаберной крышкой

на первых забросах, по характерной двойной поклевке, можно сразу определить окуня на точке

иногда окунь вобще не берет приманку - только холостые удары, причем очень активные и злые

несколько раз так попадал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2019 в 21:39, Студентт сказал(а) :

Всем привет! ...

Всем НхНч.

 

В 11.12.2018 в 00:33, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

Всем здарова! ...

Всем и Х и Ч! 

Захожу изредка в ветку, смотрю отчеты и другое.

Стало интересно. Про пожелания удачи на рыбалке.

Для примера взял пару постов заядлых))

Кто то, как я понял, желает "Ни хвоста, ни чешуи", а кто то "Всем хвоста и чешуи "

 

Разница все таки есть))  А как должно быть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, RomanIzrailevich сказал(а) :

Разница все таки есть))  А как должно быть?

Всем и Х и Ч - это моё ноу хау. А то желают НХНЧ, в результате так и получается. Вот и перефразировал!

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2019 в 16:13, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

Недавно в Охоте и рыбалке показали сюжет, как Евгений Середа ловил щук на блесну Вильямс Wabler. Просверлил отверстие по середине так, чтобы с одним тройником она висела строго горизонтально. При несильном, довольно частом подёргивании, блесна ходила кругами, на большой глубине от лунки она уходит до двух метров. Не нашёл ни где эту передачу. Блесна вот такая, 57мм:

shc_1.jpeg

 

Вчера эту передачу на канале "Дикий" показывали.

 2019-01-28_23-24-02.thumb.png.b1fb97a62357b7d7b8d4b4d88774678b.png

У меня на Ростелекоме подключено управление просмотром, щёлкнул записать, показывает, что сохранило в облаке 681,2 Мб. Только толку от этого нет, сам посмотреть могу, а как скачать оттуда, способов не нашёл. Может спецы какие знают, как подлезть в это облако без приставки. В интернете тоже нигде эту передачу не нашёл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в субботу решил не мёрзнуть,  а проверить старые точки родного Затона - из сообщения  Студентта.

Саня, тут у нас, в Березниках, о засолённости Камы уже не только бабки у подъезда судачат, инфа уже туда a804962cbebaeb23ea08fdaf71b64586.gif дошла. А как у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

у нас, в Березниках, о засолённости Камы уже не только бабки у подъезда судачат

Не пришла ли пора "бурить" Затон? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...