Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

в Городище - Майкоре определяют что берш

Ловить судачонка избегал-местные чтобы оправдать его лов называют-бершик,хотя это судак,но просто мелкий.

Скорее всего так, подняться ему не проблема, просто его нет, иначе бы он ловился, пусть изредка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот сдесь смотри http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=272402

Спасибо за ссылку,занимался ведущий айтишник на Ависме и ничего не получилось,сам я точно не возьмусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо дело не только в прошивке, а и в начинке. Девайс устаревший, свою стоимость отбил. Врятли потраченное время на его ремонт, по сегодняшним ценам Вас устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так, подняться ему не проблема, просто его нет, иначе бы он ловился, пусть изредка.

да нету здесь никакого берша....это местные отмазы там включают...судачонку губят,а потом пургу несут-загубили супостаты природу...клыкастый он весь-значит судак...
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе встретил заядлого рыбака , и задал вопрос по бершу - на что услышал в ответ : на Иньве зимой один раз поймал берша , длиной 12-15 см. провёл ему стоматологический осмотр и обратно в лунку , клыков не было .

Еденичный случай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свидетель, при мне на Иньве мужик поймал берша, отличить можно даже просто по внешнему виду. У него больше окуневого во внешности и в полосках. Но главное отличие конечно отсутствие клыков. Берш был примерно 300гр, Но в этом году много клюет судочат. Мы с Мишаней от 2 до 10 шт в день отпускали. Иногда они чаще окуня клевали. Вчера на "зеленке" окуней дербанили, тоже судочата проскакивали. Я 7 утопил.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом выкладывал фотки звериных следов с берега Мезени. Теперь точно знаю, кто это был.

 

Однажды Му Да и Мэн Да пришли к Учителю и Му Да сказал:

- Учитель, вчера мы с Мэн Да ловили рыбу на берегу реки Сян и вдруг услышали какие-то странные звуки. Мы обернулись и увидели животное - у него была огромная голова с небольшими ветвистыми рогами, длинное тело и короткие ноги. Оно тонко поскуливало и смотрело на нас большими глазами, а из глаз текли слезы. Мэн Да крикнул, и животное скрылось в зарослях тростника. Я считаю, что это был цилинь, а Мэн Да говорит, что это был сыбусян. Рассудите нас, о Учитель!

Учитель спросил:

- А велико ли было животное?

- Оно было размером с лошадь, но высотой с собаку! - ответил Мэн Да.

- Уху! - воскликнул Учитель с тревогой. - Это был зверь пицзецы. Его появление в мире всегда предвещает наступление суровой эпохи Куй. А столь большие пицзеци приходят лишь накануне самых ужасных потрясений!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-нить ловит на Lucky John Maiko? На льду у одного рыболова видел, но при мне он ничего не поймал. На видео игра не впечатляет, но у рыбы своё мнение ессно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне каца тут не метель а больше на оплзень лавина. Но опять же забор на месте. При других обстоятельствах его бы как ...ем сбрило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,...купил палатку

Бель ловить - понятно, даже по окуню тоже иногда возможно, но судака ловить в палатке нереально. Именно по судаку и происходит то самое "копание наперегонки", как метко выразился Бурый, вот где оббуривают нещадно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На льду у одного рыболова видел, но при мне он ничего не поймал.

Андрей, я был свидетелем что он Майку него штыря бацнул. Ты в сторону глядел видимо....

Мне братик тоже презентовал на новый год майку в кислотных цветах. Пробовал там же - под горой. Не Ппонял нифига данный девайс.

Да и вообще судя по отзывам - пока эта приманка ничем особым не блещет.

Игра у неё - по моим человеческим понятиям - никакая. У рыб всяко другой взгляд.

https://www.youtube.com/watch?v=gOLNBmU9oJU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штыря бацнул. Ты в сторону глядел видимо

Да я не особо за ним следил.))

Игра у неё - по моим человеческим понятиям - никакая.

Во-во, у меня эту нишу (по игре) занимает силикон на джиг-головке. Майко потенциально выигрывает у силикона по долговечности и зацепистости за рыбу, но сливает по цене и разнообразию расцветок.

 

И ещё, силикон двигается более натурально, благодаря свой мягкости. Вот мне и интересно, имеет ли Майко право на прописку в наших тэклбоксах?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бель ловить - понятно, даже по окуню тоже иногда возможно, но судака ловить в палатке нереально. Именно по судаку и происходит то самое "копание наперегонки", как метко выразился Бурый, вот где оббуривают нещадно.))

Не,Андрей,....началось всё со штанов и ловле окуней в сторонке, я иногда применяю такую же тактику ловли крупных окуней,....отходишь от стаи окуней и рыбаков,...и в тишине клюют крупнее окуни,они действительно не любят шума и стоят поодаль от рыбаков.

Бель ловлю редко и без палатки,.... в палатке и на р.Косьва ловлю окуней.

Ловля судака это действительно вакханалия....и у рыбаков-судочатников уже не диагноз,а клиника.....

Они специально берут отпуска для этой Вакх...ИИ,...и каждый Божий день на снежиках едют за судаком,судачком,"бершиком".....Бог и совесть им судья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловля судака это действительно вакханалия....и у рыбаков-судочатников уже не диагноз,а клиника.....

Они специально берут отпуска для этой Вакх...ИИ,...и каждый Божий день на снежиках едют за судаком

Рашит Бабай, жги еще.)))

Я несколько лет подряд беру половину отпуска именно для судаковой рыбалки и хожу каждый день, и очень огорчаюсь, если обстоятельства заставляют пропустить хоть один день. Да, может это и клиника, но мне хорошо и других людей моя болезнь не напрягает.))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди знающие водоем и умеющие найти судака,есть люди знающие снегоходы первых, последних как правило больше.Когда собирается толпа говорить об этике сотрясать в пустую воздух.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собирается толпа говорить об этике сотрясать в пустую воздух.

Говорить все равно нужно, мне кажется. От плотного обсверливания никуда не денешься, если спалился, это понятно, но оббуривать тоже нужно правильно. Правильно, в моём понимании, это как-то так:

1. Прежде чем бездумно сверлить в метре от спалившегося, надо оценить общую картину движения стаи судака, если она есть и двигается. Может эффективнее сработать действие на опережение, т.е. сверление по предполагаемому направлению хода стаи.

2. Если движения стаи нет, судак одиночный или держится стайками в несколько штук и локально привязан к точке, то смысла в оббуривании вообще нет, надо искать свою точку, ориентируясь по глубине, расположению относительно бровки и т.д.

3. Понаблюдать внимательно за действиями успешных рыболовов, по возможности рассмотреть приманку и технику её подачи. Даже во время раздачи судак часто настроен на определённый цвет, размер, тип и технику анимации приманки, а малейшие отклонения ведут к полному игнору приманки клыкастым.

4. При бурении не стоит прокачивать лунку, сколько уж писалось об этом! Вот непонятно, ну нафига делать эти фрикции?! Пробурил, сделал пару-тройку контрольных оборотов, аккуратно достал, вбурил по направлению против ветра от себя и все! Ледяная крошка в лунке не препятствует ничему, от неё только польза. Приманка, особенно джиг и баланс пролетает шугу со свистом, судак тоже. На подводных съемках прекрасно видно, какую засветку даёт даже одиночная лунка, про массовое сверление на локальном участке и говорить нечего, это всяко не идёт на пользу. Лично я вообще сразу засыпаю за собой все лунки. Если место хорошее для засады, судак может на него вернуться позже, если оно не засвечено вхлам.

5. Нафига ездить на снегоходе в толпе, чуть ли не по ногам и чужим лескам?! Несколько метров уж можно пройти пешком. Мало того, что это небезопасно, так и дышать выхлопами и слушать шум (особенно двухтактника) никому не в кайф. Многие едут насладиться тишиной, отдохнуть от городского шума. Я понимаю, что некоторые индивидуумы клали прибор на комфорт других, но представьте себя на их месте.

 

Поджопничать надо тоже уметь, в смысле выключать мозг не стоит, даже когда эмоции зашкаливают. И сами больше удовольствия получите, и другим попусту рыбалку не испортите.

НХНЧ!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, в Петрово сорожку ловят? А то хочу к другу в баньку съездить, ну и чтоб день не пропадал, заодно живчика половить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, поправь мое предположение. Когда 300-500 балансиров, джиг и прочей нечести машут со всех сторон, это и раздраконивает стайку судака. Им приходится двигаться, это отражается на их активности и аппетите. Но помоему не только это увеличивает добычливость рыбалки толпой. Раздраженный судак кусает как собака раздражающий балансир. Собака ведь тоже кусает не потому что сьесть тебя хочет. Вот и судак гонный бывает кусает самые непредсказуемые насадки, наверно просто они его раздражают, или просто попались ему на пути. Кайф в этой клинике конечно есть. Жаль, что некоторые неуважающие остальных портят этот кайф. Обязательно надо заехать на своем самолете в самую гущу, всех растолкать и забуриться под жопу соседу. Видимо это единственный способ показать свою индивидуальность и превосходство над остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого лишний рупь завалялся? Купите заброшенный причал. Их много тут у нас. Пригодица, чё...

https://rg.ru/2017/02/03/mintrans-predlozhil-prodavat-rechnye-porty-za-odin-rubl.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправь мое предположение.

Ну, я тоже могу только предполагать, что там у судакеров в башках никому не известно.)) Сейчас массово появляются подводные видеокамеры, это обязательно развенчает часть мифов, но пока приходится много додумывать и предполагать, основываясь на опыте.

Вообще вопрос поведения судака очень объемный, можно попытаться рассмотреть только частные случаи. Ситуация подо льдом может складываться по совершенно разным сценариям, соответственно реакция судака на раздражители будет разной. Допустим, большая стая судака гонит стаю кормовой рыбы, активно питаясь. При таком раскладе, скорее всего, он активно хватает все, что попадает под нос. Никаких дополнительных раздражителей не нужно, судак и так активно кормится. В реале степень его активности может быть разной. Отсюда и степень избирательности судака по отношению к типам, цвету и подаче приманки (от сметания всего на своём пути до именно такой-то приманки, поданной строго таким-то образом). Весной, с приближением нереста у судака кроме кормового инстинкта появляется агрессивность, связанная с продолжением рода (охрана потомства, борьба за нерестовые участки), что тоже служит посылом к атаке приманки. Сами по себе сотни приманок подо льдом ему пофигу. Если он не настроен клевать, хоть перед носом тряси, реакции ноль. Точнее реакция почти всегда есть, что хорошо показывает эхолот, но до поклевки дело доходит далеко не всегда. Другой вопрос, что появлению этих сотен приманок подо льдом сопутствует повышенный шум (бурение, движение людей и снежиков), засветка из лунок, что может заставить стаю перемещаться или просто залечь в ступоре. Причём я считаю, что именно засветка оказывает более негативное влияние. Перемещаясь судак может продолжать кормиться, а может просто уходить от беспокоящих факторов, но это крайние ситуации. В реале все гораздо сложнее, факторов, влияющих на клев множество, а варианты их сочетаний бесчисленны. В этом вся прелесть и безграничность рыбалки.))

Жаль, что некоторые неуважающие остальных портят этот кайф. Обязательно надо заехать на своем самолете в самую гущу, всех растолкать и забуриться под жопу соседу.

Вопрос уровня масла в голове и воспитания. Есть очень состоятельные люди, ведущие себя по отношению к другим вежливо и корректно, независимо от их социального статуса, а есть быдло и мудаки, "встречающие по одежке", расценивающие вежливость и воспитанность других как слабость, признание их "крутизны". Если еще такое быдло случайно срубает денег немного больше среднего уровня, их вообще распирает донельзя. Во время копания наперегонки всеобщий азарт, чрезмерная алчность и тупость отдельных личностей, часто усугубленная алкоголем, выливается в массовый психоз.)))

Изменено пользователем XFM
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не боишься к Вове в черный список попасть?))))

К которому конкретно - Автору или Иванычу? :eo:

 

Оне ж оба знают, що я в меру и не со зла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая просьба, рыбачки-земляки. Иной раз захочешь пообщаться по интересующей теме с форумчанином, заглянешь в профиль, а там:

  • Возраст:

    Неизвестен

  • День рождения:

    Неизвестен

  • Пол


    mystery.png Не указал
     
    Хотя бы пол указывайте, а то не знаешь, как и разговаривать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...