Перейти к содержанию

Huawei echolife hg8245


Tmaster

Рекомендуемые сообщения

PPoE u nas po DHCP

ухахаха... по DHCP ты только настройки сетевухи получить сможешь...

 

PPPoE (англ. Point-to-point protocol over Ethernet) — сетевой протокол канального уровня передачи кадров PPP через Ethernet. В основном используется xDSL-сервисами.

 

DHCP (англ. Dynamic Host Configuration Protocol — протокол динамической настройки узла) — сетевой протокол, позволяющий компьютерам автоматически получать IP-адрес и другие параметры, необходимые для работы в сети TCP/IP.

 

не путай тёплое с мягким... трахни мозг провайдеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

ухахаха... по DHCP ты только настройки сетевухи получить сможешь...

 

PPPoE (англ. Point-to-point protocol over Ethernet) — сетевой протокол канального уровня передачи кадров PPP через Ethernet. В основном используется xDSL-сервисами.

 

DHCP (англ. Dynamic Host Configuration Protocol — протокол динамической настройки узла) — сетевой протокол, позволяющий компьютерам автоматически получать IP-адрес и другие параметры, необходимые для работы в сети TCP/IP.

 

не путай тёплое с мягким... трахни мозг провайдеру...

Согласен. сказал чушь. не силен в этом. но смысл в том что интернет я получаю не по PPPoE.

Потому как смотрю настройки WAN, галочка стоит не на PPPoE а на DHCP

если кто знает English то прочтите это. я писал на форум apple

https://discussions.apple.com/thread/4983262?start=0&tstart=0

они сказали чтобы я настроил свою TC(Time Capsule) в режиме моста.

Получал соединение на TC не по DHCP а по статичному IP к примеру 192,168,100,200

а на самом Huawei для этого IP создал правило чтобы все входящие и исходящие соединения по всем портам были открыты.

В итоге так и сделал.

подключился через сотку свой MACBOOK вижу в дереве свой TC с HDD которая дома. но не получается установить соединение. не могу зайти на свой HDD.

в итоге не получилось

 

regards,

macman

 

Дак чего ты сразу не сказал. В этой теме Хуавей 8245 подразумевает только единственного провайдера Ростелеком-Пермь. Есть тема про 850, тоже, что и 8245, только без вафли. В ней где-то в начале были отсылки на питерского провайдера, у них как раз тогда проблемы были в бридж настроить.

 

прошу найти если не трудно

 

regards,

macman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. сказал чушь. не силен в этом. но смысл в том что интернет я получаю не по PPPoE.

Потому как смотрю настройки WAN, галочка стоит не на PPPoE а на DHCP

если кто знает English то прочтите это. я писал на форум apple

https://discussions....tart=0&tstart=0

они сказали чтобы я настроил свою TC(Time Capsule) в режиме моста.

Получал соединение на TC не по DHCP а по статичному IP к примеру 192,168,100,200

а на самом Huawei для этого IP создал правило чтобы все входящие и исходящие соединения по всем портам были открыты.

В итоге так и сделал.

подключился через сотку свой MACBOOK вижу в дереве свой TC с HDD которая дома. но не получается установить соединение. не могу зайти на свой HDD.

в итоге не получилось

 

regards,

macman

 

 

 

прошу найти если не трудно

 

regards,

macman

 

Reshil problemu. Ster vse nastroiki vo vkladke TR-069. tem samym server ne otpravlyaet mne svoi nastroiki. i vse zarabotalo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин, даже тему отдельно создал, но не там как выяснилось. вопрос "инет от ростелеком - оптика, модем хуавей HG8245 (на нем встроен WiFi). ноут нормально подключается через WiFi, инет работает. acro s подключается к терминалу, но инета почему то нет. наколдовать можно чего-нибудь? или роутер все же придется покупать?"

 

если я все сделаю как в видео (пост #24) хуавей превратится в роутер? в суппорте грят, что это невозможно

 

посмотрел видео. вопрос появился - если в самом начале отключить опт. кабель, каким образом я там буду настройки менять? инет ведь не будет без кабеля работать

 

если кто сможет перенастроить терминал в роутер, напишите в личку плиз подробности (цена и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бридже(как сейчас у тебя) к инету будет подключатся только одно устройство, то которое поднимет PPPoE первым. Можешь настроить PPPoE на Сони(сторонней прогой), но тогда инет будет только у неё, ноут уже не подключится. Настраивай по видосу. Отключаешь оптический кабель, подключаешь ноут к хуавею LAN-кабелем, настраиваешь, выключаешь, отключаешь LAN-кабель, подключаешь оптический, включаешь Хуавей, радуешься инету через вавлю на ноуте, соньке и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен квалифицированный хелп.

Что имеем:

HUAWEI HG8245

статичный IP

LAN - устройство на базе Linux(регистратор)

Планшет

Что нужно:

Открыть порты за номерами 100 80 и 9000 для того что бы я удаленно(т.е. с планшета) смог войти на то самое устройство и получить нужную мне инфу.

Сразу сделаю оговорку что в регистраторе нет проблем, что в планшете нет проблем, что нужны ТОЛЬКО эти порты и что бы они служили открытыми дверьми в сеть.

И еще одна оговорка оооооочень не желательно переводить 8245-й в режим "Бридж" и ставить после него еще один маршрутизатор-роутер, т.к. такой вариант уже не один день мне проталкивает тех.поддержка ростелекома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял то это вкладка открывающяя входящие и исходящие порты. Только вот вопрос, исходящие порты не заблокированы в принципе и точно ли это решит проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что сделал как на видео - отсоединил опт кабель, изменил IP адрес у локальной сети - как я и думал чуда не произошло веб стр хуавея без провода в IE у меня не открывается. что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем зашел я в веб морду без кабеля, но только под root т.к. под telecomadmin ни один пароль не подходит, нажал рестор конфигур. и все больше в веб морду зайти не могу. нажимал ресет на модеме. сейчас сижу на чьем то кутеке. модем надо будет нести перепрошивать или они на месте все могут сделать? и кто-нить из местных с форума может мне настроить этот долбанный хувей? есть специалисты? напишите в личку плиз, помощь срочно нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как попросили денег за vpn тюнель

не понял вопроса)

 

 

 

Посмотрите https://ru.ivideon.com/.

боюсь что это не совсем то что нужно, так как вопрос там мой не решат)

Ладно так с открытием портов я понял, заходишь на хуавей и там магию творишь, так-с тогда если я предположим решусь таки поставить Роутер дополнительный для упрощения жизни то я так понимаю там порты тоже должны быть открыты, иначе это было бы бесполезным шагом, так вот они априори открыты или их тоже придется открывать через интерфейс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, на нормальном роутере порты можно корректно открыть. Баловался дома, в качестве LAN-видеоустройства был андроид с приложением "IP-камера", подключенный по вафле. С ноута, телевизора, подкключенных к домаш.сети, смотрел онлайн-видео с телефона. Снаружи не пробовал. Лень было ДинДНС настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, на нормальном роутере порты можно корректно открыть. Баловался дома, в качестве LAN-видеоустройства был андроид с приложением "IP-камера", подключенный по вафле. С ноута, телевизора, подкключенных к домаш.сети, смотрел онлайн-видео с телефона. Снаружи не пробовал. Лень было ДинДНС настраивать.

Есть мануал в PDF или в другом текстовом формате на Eholife HG 8245Т?

Видео по настройке Eholife HG 8245Т обыскался, не могу найти и существует оно вообще?

Приходил ITшник и настроил Eholife HG 8245Т в настройках отличается от 8245 могу поделится скриншотами, могу видео сделать из скриншотов, но не видео как настраивать. Настроил он роутером (Route) зачем сетевую уже на комп. пришлось настраивать с прописыванием (статического) IP адреса, с прописыванием шлюза, предпочитаемого DNS сервера, альтернативного DNS сервера.

так:

IP адрес: 192.168.100.10

Маска подсети: 255.255.255.0

Основной шлюз: 192.168.100.1

Предпочитаемый DNS - сервер: 212.120.160.130

Альтернативный DNS - сервер: 212.120.173.34

 

Звонил в службу поддержки 8 800 300 118 03 там подтвердили эти DNS - сервера, тогда не понятно зачем настраивать его роутером и самому прописывать что- то?

Ставил работу сетевой карты в режиме: (TCP/IP 4)

Получать IP- адрес автоматически:

Получать адреса DNS - серверов автоматически:

Работает одинаково- разницы не заметил в производительности или наоборот.

 

 

По дефолту через нажатие кнопочки Reset слетают все настройки и начинает постоянно мигать лампочка PON на модеме (в настроеном PON горит постоянно) и тогда невозможно никак подключится к интернету, получается он вообще не работает без конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мануал в PDF или в другом текстовом формате на Eholife HG 8245Т?

http://enterprise.huawei.com/ilink/enenterprise/download/HW_U_149049

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Нашёл инструкцию как настроить 8245 в режим роутера и ниже скачать *.doc как настроить самому Wi-Fi с саппорта ростелекома

http://support.ab.ru.../Huawei-HG8245/ там primary DHCP server другие! Для Березников уточняйте 8 800 300 11803

 

Чтобы не мигала лампочка PON на моём 8245Т и в инструкции этого нет, должен припысываться к зонам и в моём случае эта зона должна прописаться так на вкладке ONT Authentification в поле

получается 8245T полезет через эту "дверь" в интернет.

 

 

Приходил ITшник и настроил Eholife HG 8245Т настроил роутером (Route) сетевую карту на комп. настроил с прописыванием (статического) IP адреса, с прописыванием шлюза, предпочитаемого DNS сервера, альтернативного DNS сервера.

так:

IP адрес: 192.168.100.10

Маска подсети: 255.255.255.0

Основной шлюз: 192.168.100.1

Предпочитаемый DNS - сервер: 212.120.160.130

Альтернативный DNS - сервер: 212.120.173.34

 

Звонил в службу поддержки 8 800 300 118 03 там подтвердили эти DNS - сервера, тогда не понятно зачем настраивать его роутером и самому прописывать что- то?

Ставил работу сетевой карты в режиме: (TCP/IP 4)

Получать IP- адрес: автоматически

Получать адреса DNS - серверов: автоматически

Работает одинаково- разницы не заметил в производительности или наоборот, тогда спрашивается: зачем роутером его настраивать если затем прописывать IP и т.п. в сетевой карте?

 

Ещё не совсем понятно такая ситуация:

Ростелеком- крупнейший в России провайдер, а оборудование от Huawei в частности оптические терминалы в поиске Google сколько не искал - почти нет нигде, кроме Березников и так по форумам различным валяется инфа, другое дело какой- то D-Link DIR xxxx настроить- исчерпывающая инфа, Zyxel - всё на русском с подробнейшими мануалами.

Оптический терминал- это канечно крутая штука, но например в Москве или Питере и т.п., что- то Huawei их не очень, неужели на Cisco сидят или ещё на чём, оптоволокна там гораздо больше в несколько раз должно быть по самым скромным подсчётам и Березники хватит замотать оптоволокном в несколько слоёв вместе с Пермью =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Нашёл инструкцию как настроить 8245 в режим роутера и ниже скачать *.doc как настроить самому Wi-Fi с саппорта ростелекома

http://support.ab.ru.../Huawei-HG8245/ там primary DHCP server другие! Для Березников уточняйте 8 800 300 11803

 

Мне нужно было что сделать чтобы не мигала лампочка PON на моём 8245Т и в инструкции этого нет, должен припысываться к зонам и в моём случае эта зона должна прописаться так на вкладке ONT Authentification в поле Password:

3424204362

получается 8245T полезет через эту "дверь" в интернет.

a97a148b93387b575e9759bcd9d476f5.png

чо за поток сознания???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПОМОГИТЕ !Могу ли я подключить Huawei HG 8245 подключить через adsl модем?(просто в Huawei WAN тока для оптики!!)есть ли возможность переделать один из LAN в WAN =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попытка оброутить 8245 успехом не увенчалась... Всё сделал по видеоинструкции Джима - модем работал, статус Connected в разделе Wan Information светился. Набук по вайфаю к модему цеплялся, на стационаре тоже на первый взгляд всё поднялось. Но инета не было, ни на стационаре, ни по вафле. Никак. Включаю обратно бридж - всё фурычит как ни в чём не бывало. Техподдержка посылает, т.к. "режим роутера нестандартный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка оброутить 8245 успехом не увенчалась... Всё сделал по видеоинструкции Джима - модем работал, статус Connected в разделе Wan Information светился. Набук по вайфаю к модему цеплялся, на стационаре тоже на первый взгляд всё поднялось. Но инета не было, ни на стационаре, ни по вафле. Никак. Включаю обратно бридж - всё фурычит как ни в чём не бывало. Техподдержка посылает, т.к. "режим роутера нестандартный".

А по инструкции Джима и не получится так как я тоже пробовал, но там другая модель.

Если у вас точная модель Huawei 8245T как на картинке ниже, при условии что у вас интернет по стандарту GPON (оптоволокно), вы находитесь в Березниках и провайдер ваш Ростелеком, а не в соседней области или региона или зарубежья так как этому роутеру необходима идентификация по номеру, для Березников я знаю, чего не скажу про другие регионы, хотя это можно тоже узнать, но на данный момент я не владею такой информацией. Можно попробовать настроить удалённо за вас например через удалённое администрирование средствами TeamViewer или могу скинуть скриншотами конфигурацию своего Huawei 8245T

У меня настроен в режиме "Router" с раздачей интернета по LAN (Ethernet) и по Wi-Fi интернет держит стабильно уже пару месяцев и пока не жалуюсь.

В инструкции Huawei 8245T буква "T" означает гигабитная пропускная скорость.

GPON_Terminal_Huawei_HG8245T.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...