Перейти к содержанию

Huawei echolife hg8245


Tmaster

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Установили оптику мастера принесли echolife hg8245, не работает wifi всё делаю как в инструкции.

телепаты в отпуске
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте. Собственно сегодня подключили Инет оптоволокно. Поставили сию железку. Задался целью автоматом подымать PPPoE. На этой железке стандартно сеть 192.168.100.1 И еще плюсом включен DHCP. Пароль подходит только root:admin. Я бы и наплевал на эту железку. т.к. дома еще есть Zyxel keenetic giga. им подымаю сессию. Но вот включеный на этом Хуавее DHCP жизнь сильно портит. Пока настроил все на статике. Может кто подскажет новый пароль?

сразу скажу login: telecomadmin ; password: NWTF5x%RaK8mVbD и login: telecomadmin ; password: admintelecom не подходят. Заранее благодарен.

P.S. Вопрос решился сбросом в заводские настройки и последующей перенастройкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а если к другой железке huawei (без вафли) подключить маршрутизатор d-link. По таким же настройкам можно подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! помогите пожалйста!.Не могу ни как установить пароль для wi-fi и изменить ssid nam в настройках роутера .Huawei echolife hg8245.В настройках wlan менял имя, устанвливал пороль, сохранился ,но после на ноутбуке все равно отображается :сеть с родным названием и не защищенная паролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! помогите пожалйста!.Не могу ни как установить пароль для wi-fi и изменить ssid nam в настройках роутера .Huawei echolife hg8245.В настройках wlan менял имя, устанвливал пороль, сохранился ,но после на ноутбуке все равно отображается :сеть с родным названием и не защищенная паролем.

Уверен, что это твоя сеть, а не у соседей светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что это твоя сеть, а не у соседей светит?

да-сеть моя ,мне даже удалось поменять ее название и пороль поставить но после этого инет вааще пропал!теперь с простого компа вааще выйти не могу!а к моему ноутбуку wi-fi тоже не подключается-все время загрузки значек крутится но доступа нет.может при настройке hg8245. я ченить не так нажал? я настраивал по примеру как на второй странице,но у меня почему-то интерфейс не совсем такой как там показано.у меня многие пункты либо отсутствуют либо их не изменить.на самом роутере ;питание есть,pon горит.wi-fi горит,только вот после того как пропал инет,неработает телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! разобрались)) .я ресет нажал -и настройки сбились .позвонил в службу поддержки и они через удаленный доступ перепрошили модем.А wi-fi так и не мог отстроить-не получалось сменить название сети и запоролить его,но потом разобрались,.в описании по настроике wi-fi на роутере не было указано, что надо нажимать и во второй половине кнопочку (применить) на страничке по настройке wi-fi.Cпасибо всем кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак всё-таки у тебя домашний тел через оптику?

Да, телефон тоже через оптику,зато теперь аон работает и номера все (городские и мобильные ) определяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. тебе удалённо прошили хуавей, он сейчас работает роутером(а не бриджем), сам поднимает интернет и раздаёт его по вайфаю + домашний телефон? А у тебя случаем не 8245Т поэтому морда и отличается от 8245 в ролике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. тебе удалённо прошили хуавей, он сейчас работает роутером(а не бриджем), сам поднимает интернет и раздаёт его по вайфаю + домашний телефон? А у тебя случаем не 8245Т поэтому морда и отличается от 8245 в ролике?

Да все верно;его перепрошили и все работает.А модель HG8245-точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такой вопрос:Как сделать так чтобы инет подключался не через Высокоскоростное подключение а через подключение по локальной сети.Роутер 8245

P.S. Делал по видеонастройке ,не помогло((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:Как сделать так чтобы инет подключался не через Высокоскоростное подключение а через подключение по локальной сети.Роутер 8245

P.S. Делал по видеонастройке ,не помогло((

 

Как так ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех поддержке сказали что роутер перенастроить под режим роутера не возможно.Он у вас будет работать в режиме бридж.Типо все настройки на какой то станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех поддержке сказали что роутер перенастроить под режим роутера не возможно.Он у вас будет работать в режиме бридж.Типо все настройки на какой то станции.

Что я могу сказать на счет тех. поддержки, только вот этот смайл приходит на ум :lol: Это так же как: "А у вас windows не лицензионный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать на счет тех. поддержки, только вот этот смайл приходит на ум :lol: Это так же как: "А у вас windows не лицензионный".

Можно както исправить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно както исправить

Что надо сделать-то ?

 

В тех поддержке сказали что роутер перенастроить под режим роутера не возможно.Он у вас будет работать в режиме бридж.Типо все настройки на какой то станции.

Техподдержка ЮТЕЛ , это куча уё.ков , причём тупых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно както исправить

Так видео есть подробное по настройке, которое предоставил Vampir450, там все понятно и пошагово объяснено. Что еще сделать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, помогите пожалуйста. Прикупил модем HG8245 , вошел в него через веб-интерфейс (под login: root pass: admin) захожу в настройки LAN а там пусто,и ничего не могу никак сконфигурировать. Вот скрин шот прилагаю, как быть?

post-65018-0-56259400-1364556142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите пожалуйста. Прикупил модем HG8245 , вошел в него через веб-интерфейс (под login: root pass: admin) захожу в настройки LAN а там пусто,и ничего не могу никак сконфигурировать. Вот скрин шот прилагаю, как быть?

Продублирую:

Попробуй telecomadmin/admintelecom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...