Перейти к содержанию

Бомжи в садах


Рекомендуемые сообщения

у меня в саду завелись бомжи. живут не далеко, в 2-х вагонах. начали воровать урожай у соседей. у меня, в принципе не такой уж приглядный и богатый урожай (кабачки удались, но их я уже срезала). жалко потом после них забор восстанавливать. как вообще с ними (бомжами) можно разобраться? а вдруг они из города ещё своих дружков позовут? и в доме и в бане у нас тоже воровать не чего, но они об этом не знают, вдруг залезут. восстановление опять мне денег будет стоить! в общем у них нет док-ов (никаких), не работают. само собой кушают то,что натырили. как от них избавиться грамотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Вызовите полицию или попросите их культурно покинуть данный сад ну или в жёсткой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция здесь ничем не поможет.

У меня много лет у третьего калийного был участок в кооперативе медиков.

Залазили в дом постоянно. Правда не гадили, стёкла которые дастовали из рам ставили аккуратно под стеной.

В конце концов я стал закрывать двери на замок, а ключ вешать рядом с дверью. Для честных людей это сигнал что хозяев нет дома, а для бомжей сигнал, что нет в доме ничего интересного.

Тротив воровства с грядок есть только один проверенный действенный способ - ночные патрулирования самих садоводов по графику. Больше не помогает ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомжи-те же люди и тоже хотят кушать. Чтоб не воровали предложите им подработку: прополоть, вскопать, дров наколоть и т.д. и т.п. за съестное вознаграждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомжи-те же люди и тоже хотят кушать. Чтоб не воровали предложите им подработку: прополоть, вскопать, дров наколоть и т.д. и т.п. за съестное вознаграждение.

аха.и скажут они тебе:работай-ка ты сам на своем огородике))))

зачем они будут напрягаться,если они знают,что можно просто прихватизировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя быть таким уверенным. Попробовать стоит.

Поддерживаю, с любым человеком можно договориться. Метод кнута и пряника никто вроде не отменял :bf:

Глядишь, они и ваш участок охранять станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомжи-те же люди и тоже хотят кушать. Чтоб не воровали предложите им подработку: прополоть, вскопать, дров наколоть и т.д. и т.п. за съестное вознаграждение.

еслиб они так хотели вернуться к нормальному образу жизни, то сделали бы это. для начала восстановили бы документы. пошли бы работать.

их,видать устраивает такая жизнь.

пригласишь их поработать и что? зимой им где жить? в своём вагончике? неа! они и залезут ко мне в дом. и сигаретами,не потушенными, ещё и сожгут его.

 

 

 

спасибо, поговорим с соседями. может, попробуем их вытворить с помощью милиции.

 

Глядишь, они и ваш участок охранять станут.

бомжи - мутированные люди. с ними уже не договорится. летом они охранять будут, а зимой? сожгут мою родную хату нахрен под корень. затоя я с прошлогодним сохранённым урожаем буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб они так хотели вернуться к нормальному образу жизни, то сделали бы это. для начала восстановили бы документы. пошли бы работать.

их,видать устраивает такая жизнь.

пригласишь их поработать и что? зимой им где жить? в своём вагончике? неа! они и залезут ко мне в дом. и сигаретами,не потушенными, ещё и сожгут его.

бомжи - мутированные люди. с ними уже не договорится. летом они охранять будут, а зимой? сожгут мою родную хату нахрен под корень. затоя я с прошлогодним сохранённым урожаем буду!

Как-то Вы совсем негативно уж...за людей их не считаете. У меня многие соседи бомжам зимой подработку дают в виде чистки снега возле дома. У пары друзей бомжики на даче живут (и не где-нибудь, а в Пешково) и приглядывают за ней .

И с чего Вы взяли, что они к Вам в холодный дом полезут и сожгут его непременно, они в зимнее время в городе на теплотрассах обитают.

Еще раз повторюсь договориться можно С ЛЮБЫМ, было бы желание. Так, что постарайтесь быть не такой предвзятой и всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договориться можно С ЛЮБЫМ, было бы желание.

на очередном собрании в саду обязательно буду предлагать эту идею, хотя не верю в аистов, деда мороза и прочие сказки. но чем "чёрт не шутит", вдруг и правда договоримся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на очередном собрании в саду обязательно буду предлагать эту идею, хотя не верю в аистов, деда мороза и прочие сказки. но чем "чёрт не шутит", вдруг и правда договоримся?

Вы только всем собранием к ним не идите, а то испугнете "дичь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. для начала восстановили бы документы. пошли бы работать.

их,видать устраивает такая жизнь.

Жестокость так и прёт....

Во-первых, восстановление любого документа требует денег, штрафы за утерю либо порчу документа никто не отменял.

Во-вторых, не каждый работодатель примет на работу немытого, в отрепье одетого человека. А у них элементарно нет возможности принять душ и носят они ту одежду, которую мы с вами выбрасываем, а выбрасываем мы согласитесь отрепье.

В третьих, такая жизнь не устраивает даже собаку. Вот и приходиться им бутылок сдать да бодягой за 10-15 рублей (не в курсе точной стоимости) согреваться. Алкоголь он же тоже не от хорошей жизни. Как говорится - напиться да забыться. Выпил-уснул, вот и день прошёл и организм есть не просит. Ведь на пайку проще собрать, чем на еду. Булка хлеба дороже стоит.

Не надо быть такими жестокими. Мы лучше собачий приют отстроим ага. Лучше бы помогали людям документы восстанавливать, да работу бы дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокость так и прёт....

Да нет, это не жестокость. Скорее всего обида. Люди много труда, энергии, сил, фантазии вкладывают в свои садовые участки. Для многих это не просто кусок земли, а то место, где можно отдохнуть и душой и телом. Да и урожай... тоже жалко. В магазинах - сплошные нитраты и пестициды. Не хочется травить ими свои семьи. Семья, собственные дети - они как-то ближе, нежели совсем посторонние и незнакомые люди с неудавшейся судьбой. Если честно подойдут и попросят, я думаю, никто не откажет. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно подойдут и попросят, я думаю, никто не откажет. :smile:

 

:ap: :ap: :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это не жестокость. Скорее всего обида. Люди много труда, энергии, сил, фантазии вкладывают в свои садовые участки. Для многих это не просто кусок земли, а то место, где можно отдохнуть и душой и телом. Да и урожай... тоже жалко. В магазинах - сплошные нитраты и пестициды. Не хочется травить ими свои семьи. Семья, собственные дети - они как-то ближе, нежели совсем посторонние и незнакомые люди с неудавшейся судьбой. Если честно подойдут и попросят, я думаю, никто не откажет. :smile:

Такими темпами скоро мы склоним Милли и Разную вступить в общество защиты бомжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокость так и прёт....

Во-первых, восстановление любого документа требует денег, штрафы за утерю либо порчу документа никто не отменял.

Во-вторых, не каждый работодатель примет на работу немытого, в отрепье одетого человека. А у них элементарно нет возможности принять душ и носят они ту одежду, которую мы с вами выбрасываем, а выбрасываем мы согласитесь отрепье.

В третьих, такая жизнь не устраивает даже собаку. Вот и приходиться им бутылок сдать да бодягой за 10-15 рублей (не в курсе точной стоимости) согреваться. Алкоголь он же тоже не от хорошей жизни. Как говорится - напиться да забыться. Выпил-уснул, вот и день прошёл и организм есть не просит. Ведь на пайку проще собрать, чем на еду. Булка хлеба дороже стоит.

Не надо быть такими жестокими. Мы лучше собачий приют отстроим ага. Лучше бы помогали людям документы восстанавливать, да работу бы дали.

какое-то время назад видела у милиции (поворот от больницы на Пятилетку) рекламный щит на тему "поможем бомжам восстановить документы" (конечно там их не так называли). но это во-вторых, а во-первых - было бы желание. знаю несколько случаев, когда люди нанимали бомжей отделку в коттедже (да и строить его), денег давали, еду приносили. почему бы на эти деньги документы не восстановить? и почему вообще так опускаться? не спорю, по разному их жизнь "нагрела", но в самом начале можно было себя в руки взять?

я не отношусь к бомжам негативно. зря вы так. когда что-то (обрезки овощей, завядший кусок колбасы, старую кашу и т.д.) бросаю в мусорку, то складываю это в мешочки одноразовые. а когда муж курить бросал (давно-давно это было),то пачки начатых маленько сигарет складывала на край мусорного контейнера (чтоб не завалялись).

но это другое! не я этих людей в жизни обидела, так почему же они ко мне могут в сад залезть и там всячески нагадить? мы с соседями не для них свои участки в порядок приводим, не для них,а для своих семей овощи выращиваем. они бухло пьют, а мы горбатимся целое лето!

мне пофиг кто территорию у дома подметает, кто подъезд моет, кто вагоны разгружает..... в общем, много есть вариантов заработать и восстановить док-ты! было бы желание!

 

Такими темпами скоро мы склоним Милли и Разную вступить в общество защиты бомжей.

вот те и тема для бизнеса! (я про восстановление жизни бомжей) (и не только тебе, а вообще)

 

 

 

ох и страшная у тебя ава и подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то предприняли уже в своём саду? Если да, то расскажите как отреагировали бездомные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с тремя соседями в эти выходные обговорили (без собрания, просто у нас дети вместе гуляют), что если ещё к кому-то залезут, то соберём все дома на собрание.

 

я-то думала,что есть законные методы\способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я-то думала,что есть законные методы\способы.

Ну, Вы имеете право вызвать наряд милиции, прождать его полдня, а может и полтора, можно Кросса попросить, чтобы он бичиков к отцу Эриху отвез (несколько лет назад церковь им кров и приют давала), а можно самим капельку милосердия проявить :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно самим капельку милосердия проявить

:av: вот проявишь к ним капельку-две-три милосердия.... так потом-то нафиг им док-ты восстанавливать, к норм. жизни возвращаться? если тут повсюду и так кормят, поят, одевают, да ещё и денег дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не подействовали иезуитские штучки на Вас))))

какие? :be2:

видать, всё равно - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...