Перейти к содержанию

Система оповещения ЧС в городе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зачем выдергивать из всего текста одно предложение? Я же написал, про оборудование которое никто не проверял. Это во всей нашей стране так, не в одном отдельно взятом городе. зато для данной площадки есть повод развить панику.

Еще раз мой ответ перечитайте. Ежемесячные проверки проводятся по графикам, результаты 146% уходят в краевой центр, на бумаге система работает. По факту...

 

Что-то как-то слабоватенько "Ависма" старалась))))

Часть сирен выключена, включая самую громкую на 6-ти этажке.

 

ЗЫ. По техзаданию системы ЛСО гарантированная зона оповещения в радиусе 2,5 км., На сторонних объектах в этой зоне стоят сирены запускаемые от нас. ПС Титан, ИК 28, газовики.

Изменено пользователем Zaxap
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем выдергивать из всего текста одно предложение? Я же написал, про оборудование которое никто не проверял. Это во всей нашей стране так, не в одном отдельно взятом городе. зато для данной площадки есть повод развить панику.

...Бог с Вами...никто и не собирался паниковать...-"...поздно пить Боржоми, когда..." ..... "улыбайтесь, господа...улыбайтесь"...читайте между строк, просто мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимон, ты чё? Еще скажи - злые враги, окопавшиеся на берфоруме, раскачивают лодку власти... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка в комнате смотрела мультики и ничего не слышала. Мы с сыном в спальне ждали сирену, даже форточку открыли, поэтому услышали завывания, но не особо громко было. В обычной ситуации даже внимания бы не обратила...( р-н ЦНТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь в курсе, почему МТС не ловит сигнал? вообще никому позвонить не могу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь в курсе, почему МТС не ловит сигнал? вообще никому позвонить не могу (

У меня все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным средством доведения до населения условного сигнала об опасности на территории Российской Федерации являются электрические сирены. Они устанавливаются по территории городов и населенных пунктов с таким расчетом, чтобы обеспечить, по возможности, их сплошное звукопокрытие. Для этого используются сирены наружной установки типа С-40, которые обеспечивают радиус эффективного звукопокрытия в городе порядка 300-400 метров.

 

Представляете сколько их нужно поставить в городе, чтобы гарантированно оповестить население? :ai:

 

СГС-22-М ...Номинальная мощность (суммарная), Вт 250; 500; 750; 1000; 1250; 1500; 1750; 2000; 2250; 2500 .... обеспечивает зону покрытия до 850 метров вне помещений

 

Это сирена с говорилкой через рупорные громкоговорители.

Изменено пользователем Zaxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете сколько их нужно поставить в городе, чтобы гарантированно оповестить население?

это какие то нереальные деньги для администрации? 1 сирена-на целый район набережной, 1 -на универсам 1 и мжк. это 2 сирены. а услышит уже 3 больших района

а если в каком нибудь районе датчики зафиксируют резкое оседание?

Изменено пользователем Don Carlos
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 тыщ стоит с-40. весит 60 кило :fc:

 

надо срочно "закупать", деньги поделить...

Изменено пользователем ИзяКац
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в каком нибудь районе датчики зафиксируют резкое оседание?

Нет сынок, это фантастика. (с) :)

 

Какие датчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 тыщ стоит с-40. весит 60 кило

ну, и чё..ну+ установить столько же. 50 тыщ одна сирена, на весь город штук 30- 1,5 миллиона на весь город? смешные деньги для администрации.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на весь город штук

 

я дак вапщче за то, чтобы на каждый квартал в городах поставили по такой штуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо срочно "закупать", деньги поделить...

Я в теме, подключим, установим. :)

Регистрируй ООО, оформляй лицензию, пойду к тебе техническим директором. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, и чё..ну+ установить столько же. 50 тыщ одна сирена, на весь город штук 30- 1,5 миллиона на весь город? смешные деньги для администрации.

50 сирена + 40 устройство управления + канал связи (CDMA терминал около 13к) + монтаж + электропитание (счетчики, автоматы, подключение, расход эл энергии) + "согласования" и тд. и т.п. 150 на пункт оповещения.

Теперь откуда это все должно управляться, там оборудование гораздо серьезней стоит...

Ну ты понял, это золотая жила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тд. и т.п. 150 на пункт оповещения.

ну пусть получится 3 млн рублей. копейки всё равно это для администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я так думаю.

Раз в большей части города сирену слышно не было, надо разработать собственную, березниковскую, систему оповещения - через Берфорум. Ну, типа, ежели что, на главной странице Берфорума появляется сообщение "ППЦ!!!", к примеру. И ведь минут через пять весь город будет знать. :dada:

И городу хорошо - система оповещения есть, и ГА сможет похвастаться ноу-хау. :wink:

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая за Садовником традицию унылого сарказма, предлагаю заголовок "Березниковскому Рабочему": "Просрали все полимеры!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нихрена не слышал. Слабенько как то получаетса завывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икар-ничего не слышали.Я полчаса дочери рассказывала про функции сирен,о том,как в войну при вражеских налётах сирены людей о опасности оповещали,о том,что в наше время сирены должны оповещать людей о ЧС,упомянула Крымск для примера....Ничего не было слышно!!!Доча сама нашла ответ-"Сирены сломались,батарейки сели".

 

Добрые дяденьки мчсники!Посадите на крышах вот таких вот тётенек,орут громко,затрат мало...

 

http://www.youtube.com/watch?v=hYmLErL_0CE

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...