Перейти к содержанию

на море на авто


Рекомендуемые сообщения

Я вообще, когда маршрут первый раз выбирал, то весь его по wikimapia "пршёл" сверху со спутника. Все сложные развязки посмотрел как проезжать. http://www.avtodispetcher.ru/distance/ на этом сайте расстояния между "точками" рассчитал. Первый раз ехал только с атлосом. Я уже писал, что на юг еду одной дорогой, а домой другой, так больше посмотреть можно интересного, дорога это ведь часть отпуска, причем не самая плохая!

Изменено пользователем Rasputin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да совершенно верно,не самая плохая часть,но у меня так же , на юг надо быстрым ,увереным путем без особых красот. А вот обратно уже через родную орловщину , в тулу за прикладом и так в сторону бера по всем красотам .

 

Я вообще, когда маршрут первый раз выбирал, то весь его по wikimapia "пршёл" сверху со спутника. Все сложные развязки посмотрел как проезжать. http://www.avtodispetcher.ru/distance/ на этом сайте расстояния между "точками" рассчитал. Первый раз ехал только с атлосом. Я уже писал, что на юг еду одной дорогой, а домой другой, так больше посмотреть можно интересного, дорога это ведь часть отпуска, причем не самая плохая!

спасибо за ссылку, очень интересно и по ходу то что нужно. А вы в каких числах? Мы уже забранировались ,кстати не подскажеш 1500 нормально или дорого , номер в доме со всеми камуникациями , три места ,2х спальная и одна детская, ато что то быстро схватил а теперь думаю,может на месте дешевле как обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совершенно верно,не самая плохая часть,но у меня так же , на юг надо быстрым ,увереным путем без особых красот. А вот обратно уже через родную орловщину , в тулу за прикладом и так в сторону бера по всем красотам .

 

спасибо за ссылку, очень интересно и по ходу то что нужно. А вы в каких числах? Мы уже забранировались ,кстати не подскажеш 1500 нормально или дорого , номер в доме со всеми камуникациями , три места ,2х спальная и одна детская, ато что то быстро схватил а теперь думаю,может на месте дешевле как обычно.

Я выезжаю 2 августа, думаю к этому времени многие дороги подлатают. Еду через Ижевск - Ульяновск - Пензу - Ростов-наДону - Благовещенская. Если маршрут интересен опишу подробней. По ценам - нормально! Я звонил хозяйке - цена та же за 3-х местный с телеком, кондишеном, туалетом и душем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз ехал так: Анапа - Новоросийск - Геленджик - Туапсе - Шаумянский перевал - Майкоп - Лабинск - Невиномыск - Ставрополь - Элиста - Цаган-Аман - Волгоград. С Элисты есть дорога прямо на Волгоград, но я на Волгу заехал порыбачить. А так в Колмыкии дороги на твердую 4, только пейзажи там скучные, сплошная степь, глазу не за что зацепиться, трафик минимальный.

Интересно , если ехать от Туапсе через Шаумянский перевал до Белореченска , там всё ещё есть участок дороги без асфальта (гравийка) или уже всё ОК.

 

Я вообще, когда маршрут первый раз выбирал, то весь его по wikimapia "пршёл" сверху со спутника. Все сложные развязки посмотрел как проезжать. http://www.avtodispetcher.ru/distance/ на этом сайте расстояния между "точками" рассчитал. Первый раз ехал только с атлосом. Я уже писал, что на юг еду одной дорогой, а домой другой, так больше посмотреть можно интересного, дорога это ведь часть отпуска, причем не самая плохая!

Я тоже перед поездкой сначало всё просмотрю чез спутник и когда едеш уже легче. Даже на память помниш где поварачивать. Ездил два раза вот по этому маршруту http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=2539&City5=5497&Cities=5_943&FastWay=false
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , если ехать от Туапсе через Шаумянский перевал до Белореченска , там всё ещё есть участок дороги без асфальта (гравийка) или уже всё ОК.

 

По этому участку я не ездил, уходил на Майкоп. В этом году домой поеду по другому немного: Анапа - Крымск - Краснодар - Тихорецк - Сальск - Котельниково - Волгоград - Саратов - Самара - Кошки - Нурлат - Заинск - Наб. Челны - Ижевск - Березники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые ездили говорят море попахивает в августе. Правда нет ?

Последний раз в августе ездил два года назад, рядом с Анапой отдыхал, море пахло морем! Фотки на 4 странице есть, Черное море довольно чистое, Азовское - мутное, но теплее. Изменено пользователем Rasputin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите есть у кого то проложеный свежий маршрут до анапы в навигаторе , если нетрудно поделитесь.

А там ведь не трудно, нажимаеш на создать маршрут ,указываеш конечную точку ( Анапа) и если нужно конкретные насел. пункты , указываеш их в путевых точках.

 

Последний раз в августе ездил два года назад, рядом с Анапой отдыхал, море пахло морем! Фотки на 4 странице есть, Черное море довольно чистое, Азовское - мутное, но теплее.

Понятно.

 

в то лето в августе были на чёрном на обратном пути заехали к знакомым на азовское . за таганрог , недоходя до моря метров 300 уже пахло гнильём и море цвело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там ведь не трудно, нажимаеш на создать маршрут ,указываеш конечную точку ( Анапа) и если нужно конкретные насел. пункты , указываеш их в путевых точках.

 

Эти маршруты на каждой карте разные, и качество дорог,ремонт мостов так что можно прикурить дай бог. Мне в личку отписали как раз за такие нюансы ,огромное спасибо помощ . Так что методом тыка лучше пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете про интернет-провайдеров по дороге на отдых и в тех краях? В частности интересует район пос. Пересыпь. Стоит брать с собой усби-модем билайна? (у нас этот провайдер удобен тем, что взял карточку безлимита на месяц - и нет потом никаких заморочек по ее ликвидации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его никогда не закатают в асфальт, так как в осенний-весенний период дорогу частенько смывают селевые потоки.

Да и вообще Шаумянский перевал это одна из достопримечательств при поездки на своем авто.

Если честно мне этот участок очень понравился (гравийка) да и весь ,от белореченска до туапсе. Настоящий экстрим.

 

Эти маршруты на каждой карте разные, и качество дорог,ремонт мостов так что можно прикурить дай бог. Мне в личку отписали как раз за такие нюансы ,огромное спасибо помощ . Так что методом тыка лучше пересмотреть.

Я ездил вот поэтому маршруту http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=2539&City5=5497&Cities=5_943&Ferries=true&FastWay=false&ExcludeCities=221;36 .Конечно есть участки ,не дай бог , как описывают выше но как говорится /волков боятся в лес не ходить / Я на нашем ВАЗе доехал за три ночёвки ( татария, волгоград, шаумянский перев. ) сума штрафов туда обратно 300 руб. Второй раз за две ночёвки , сума штрафов 0 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каспии для отдыха не подходит?. Это я спрашиваю, а не чтоб вы подумали. Просто все обсуждают маршруты на Черное и Азовское, а туда не стоит ездить? Для себя любобытно вдруг надумаем в Казахстан может кто и места скажет где отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже чтоли на следующий год в Анапу махнуть.Как там интересно в августе ?

оооочень! советую. сами нынче в августе едем. море теплое но там где песок водоросли а где галька чисто было и море не пахло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооочень! советую. сами нынче в августе едем. море теплое но там где песок водоросли а где галька чисто было и море не пахло

Теперь понятно почему разные мнения. А как там сценами на жильё частный сектор, если кто знает ?

 

А каспии для отдыха не подходит?. Это я спрашиваю, а не чтоб вы подумали. Просто все обсуждают маршруты на Черное и Азовское, а туда не стоит ездить? Для себя любобытно вдруг надумаем в Казахстан может кто и места скажет где отдыхают.

Если я не ошибаюсь там одни степи, начиная с калмыкии,астрах. обл. казахст. М ожет ошибаюсь. Знаю специально туда на рыбалку едут (астрахань)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали знакомые с Черного моря, рассказывают, что в Волгоградской и Саратовской обл. гаишники имеют всех за обгон в зоне действия знаков 1.11.1, 1. 11.2 "Опасный поворот" и 1.12.1 "Опасные повороты". Сейчас посмотрел, почитал, в принципе можно докопаться. Так что аккуратней на трассе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому участку я не ездил, уходил на Майкоп. В этом году домой поеду по другому немного: Анапа - Крымск - Краснодар - Тихорецк - Сальск - Котельниково - Волгоград - Саратов - Самара - Кошки - Нурлат - Заинск - Наб. Челны - Ижевск - Березники

Я бы с Краснодара ушел на УстьЛабинск-Кавказскую-Дмитриевскую-Новопокровскую.

И если дыни не нужны, то через Волгоград не поехал, а ушел на Волгодонск-Серафимович-Камышин

И через Сызрань-Тольятти, а не через Самару.

И объехал бы Зимовники, Морозовск.

 

Отчет свежий с терона:

 

1. Пермь-Воткинск-Ижевск-Нурлат-Кошки-Тольятти: твердая 4+. Дорога норм, трафик минимальный. Участок перед Воткинском весь залатан. 70-80 можно ехать смело

2. Тольятти-Сызрань. Глобальный ремонт, машин куча, но все ползут. Хоть медленно, но без заторов. 83 км от Жигулевска до Сызрани проехал за 1:45 (в потоке, без объезжания пробок)

3. Сызрань-Саратов. Превзошло все ожидания. Просто прорыв в лучшую сторону! Есть пара точечных ремонтов, но на общую картину они не влияют. Традиционно потряхивает на участке после Елшанки

4. Объездная Саратова - традиционно забита машинами и голодными гайками. Едем по правилам и не паримся.

5. Саратов-Камышин. Терпимо и проезжаемо. Сильно не разгонишься, но средняя скорость в районе 80 км/ч. Очень много знаков "Обгон запрещен". Осторожно.

В Камышине была ночевка. Выехали из Перми в 00:06 (МСК), приехали в 19:02 (МСК). 1496 км

6. Камышин-Волгоград. Самый хреновый участок. Много ремонтов. После Горного Балыклея - конвейер по отбиранию прав. Будьте внимательны! Схема стандартная:

Ремонт дороги, знак 40 и обгон запрещен. Потом вроде ремонт закончен и дорога нормальная и разметка прерывистая, но формально знаки еще действуют. Проезжал это место в 5.30 (!!!) утра. Там паслись уже 2 экипажа и у каждого по 4-5 жертв уже было на обочине.

7. Волгоград-Котельниково (рыба не подорожала)-Тихорецк-Усть-Лабинск-Краснодар-Море: все супер, кроме раздолбанного в хлам участка на границе Ростовской обл. и Краснодарского края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с Краснодара ушел на УстьЛабинск-Кавказскую-Дмитриевскую-Новопокровскую.

А после Новопокровской куда?

И объехал бы Зимовники, Морозовск.

Что не так в Зимовниках?

И если дыни не нужны, то через Волгоград не поехал, а ушел на Волгодонск-Серафимович-Камышин

В Волгограде скорее всего будем ночевать. Да и много мест в этом городе, которые стоит посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после Новопокровской куда?Что не так в Зимовниках?В Волгограде скорее всего будем ночевать. Да и много мест в этом городе, которые стоит посмотреть!

После Новопокровской - на Белую глину-Сальск

Зимовники также славны, как и Морозовск. Как-то там больше часа провел в беседах с местными гайцами, отбивался от развода на бабки. :ez: В Морозовске дань платил, в очередь стояли на пост.

От Волгограда до Камышина - самые дынные места, можно затарить, если место есть в машине.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. Не изменилось. У Горного Балаклея шкурят, а в Морозовске бамбук курят.

http://www.radarinfo...dd/camera/74491

 

Еще отзыв:

Туда:

1. Пермь – Воткинск –Ижевск-Н.Челны-Нурлат-Кошки-Тольяти-Сызрань(перед Сызранью влип в пробку из-за ремонта)дорог часа на 1,5-2.

2. Сызрань-Саратов-Калч-Богучар-Тарасовский(по традиции перед сном пробочка в Тарасовском на час)

3. Тарасовский-Ростов на дону-Таганрог-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой-Евпатория

Обратно:

1. Евпатория-Джанкой-Мелитополь-Мариуполь-Таганрог-Ростов на дону-Миллерово

2. Миллерово-Воронеж-Тамбов-Пенза-Ульяновск

3. Ульяновск-рыбная слобода-Елабуга-Ижевск-Воткинск-Пермь

 

И еще маршрут туда понравился больше, дороги примерно одинаковые а трафика в разы меньше.

Изменено пользователем dinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозовск пройти по правилам дело 30-ти минут максимум, просто едем спокойно и не нарушаем!

Изменено пользователем Rasputin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...