Перейти к содержанию

подорожание проезда


Рекомендуемые сообщения

Зимушка,в Усолье 20р намечается проезд. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

А на билетиках написано - 12 р. На вопрос - почему так? Кондуктор устало ответил - там на обратной стороне телефон есть, звоните и узнавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыкола,да! По секторам город разделить,согласно маршрутам и дифференцировать проезд. Пример - электропоезда в больших городах,типа Маськвы,там такое давно в практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно повышать что хотите и на сколько хотите, тока постепенно.

Гы. Если и не постепенно - а сразу раза в два, то всё равно никто и не пикнет. Вернее - пикнет и даже пукнет, но зад с дивана не оторвёт. Уваряю Вас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Если и не постепенно - а сразу раза в два, то всё равно никто и не пикнет. Вернее - пикнет и даже пукнет, но зад с дивана не оторвёт. Уваряю Вас. :)

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЖКХ на 12% или сколько процентов подняли, так что-то не вижу возмущения людей, да и не 3 рубля там.

 

3/12*100%=25%. Побольше подорожание будет

 

А если учесть что "По данным Росстата, уровень инфляции в России за 2011 год составил 6,1%" и "Инфляция в России в июне 2012 года ускорилась до 0,9% с майского уровня в 0,5%, за пять месяцев набрала 3,2%, сообщил в среду Росстат" (взято с первых ссылок в яндексе), то кто-то решил некисло навариться, а не покрывать расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так два года не повышали на проезд. А ЖКХ - каждый год.

С ноября 2010 года 12 рублей стало, если мне память не изменяет? Полтора года тогда... Бензин за это время подорожал существенно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в "пятнашки"

 

Проехал сегодня в общественном транспорте по новому тарифу, за 15 целковых в одну сторону. Пока ехал туда, какой-то старичок всю дорогу бухтел в адрес кондукторши за повышение цены на проезд аж на 25 процентов. И это при том, что прежний тариф (12 рублей) продержался в Березниках немногим более полутора лет.

Обратно ехал несколько остановок вообще один во всем троллейбусе. "Что, пассажир голосует ногами против новых цен?" - спросил у кондуктора. "Ой, меня утром чуть не порвали, - отвечает та, - За три дня объявили о новых тарифах, но мало кто смотрит телевизор и читает местные газеты - раньше хотя бы за две недели люди знали о повышении. А сейчас ведь еще все ждут июльского повышения "коммуналки", поэтому люди вообще злые... Я уж им говорю: "Родненькие, ну меня же уволят, если я вас бесплатно повезу!", а мне чуть ли не в лицо швыряют пятаки..."

Думаю, это лето будет провальным для транспортников. Транспорт курсирует по катетам улиц, можно спрямить путь дворами-гипотенузами, по времени будет не сильно дольше. Три-четыре остановки можно пройти пешком, если стоит погода и терпит время. А вообще, тут тема для отдельного большого разговора, ведь тарифы могут повышаться, исходя из общего роста экономики и благосостояния людей. Ни того, ни другого я пока вокруг себя не наблюдаю даже в очках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод для жителей требовать от перевозчиков обновления автопарка. Раз за 15 рублей, так хоть на мягком сидении, в красивом автобусе с кондиционером, а не на ржавом ПАЗике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто раньше ездил ''одну - две'' (остановки)..., теперь - пешком..?

В более-менее хорошую погоду - однозначно. Но, это первое время. Потом к новой цене привыкнут ....и всё будет как прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В более-менее хорошую погоду - однозначно. Но, это первое время. Потом к новой цене привыкнут ....и всё будет как прежде.

 

А вот этим своим поведением мы и провоцируем очередной рост. "Пипл хавает, чо". Интересно, у нас тарифы утверждает Дума, или администрация? Надо бы тут разобраться. Я не против 15 рублей сегодня, но если не задавать вопросы, завтра поедем за 20-30-100. С тем же качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 рублей в 1989 году - это 10 рублей, когда одна поездка на троллейбусе в Березниках стоила 5, а на автобусе 6 копеек!

Так-с... Проезд в Праге в конце 80-х стоил 1 крона. Абонемент на целый день езды - 8 крон. Пересчитаем в 5 копеек.

10 руб = 100 крон = 1000 копеек/100 = 10 копеек за проезд и штраф 10 руб. А у нас какой штраф был на 5 копеек? Вроде 1 рупь? :eq:

 

Есть идеи и покруче. :wink: http://tengrinews.kz/science/210526/

Dymdym, не поверишь, но я сначала хотел именно про это сочинить утопию :eo: . Но уж слишком фантастично... И скучно... :ez: Потому перешел на идею самокатизации. Она проще к реализации. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с... Проезд в Праге в конце 80-х стоил 1 крона. Абонемент на целый день езды - 8 крон. Пересчитаем в 5 копеек.

10 руб = 100 крон = 1000 копеек/100 = 10 копеек за проезд и штраф 10 руб. А у нас какой штраф был на 5 копеек? Вроде 1 рупь? :eq:

 

Рупь, да. Но Чехия тут ни причем. Просто необходимо утверждать тарифы на муниципальные услуги Думой и, желательно, чтобы при этом присутствовал какой-нибудь нудный кадр из депутатского корпуса. Типа Бобкова, который, когда еще был депутатом, мог сказать: "Позвольте, тут вот непонятно..." - тем самым нарушив ход принятия решения и спровоцировав обсуждение, итоги которого могли привести к неожиданным для администрации результатам. Вот так вот поднимает руку человечек на Думе, включает свой микрофон, и тихо интересуется: "Мужики, мы тут на 25 процентов тариф с вами поднимаем на муниципальный транспорт, а на сколько процентов поднялась за это время зарплата у тех же муниципалов? У врачей, учителей, библиотекарей? А? У врача-специалиста ставка 4900, он завтра на работу поедет за пятнашку и с работы за пятнашку. И я понимаю, что он скажет, этот врач: "Вы уху ели, граждане депутаты, представители народа, мля. И будет прав".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уж слишком фантастично...

".. магнитной "трубе", самодвижущиеся тротуары и др. образцы транспорта будущего, нов. источники энергии (в т.ч. ядерной ), трансплантация органов, ..."(с)http://scifi.spb.ru/authors/i/ilyin.f/ilyinf.htm

"Обогнув карниз здания ИИДВ (Институт изучения движения времени), он увидел входящую на самодвижущиеся тротуары отработавшую смену."(с)http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B5%D1%81%D1%8F%20%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%80%D1%8B&source=web&cd=51&ved=0CFAQFjAAODI&url=http%3A%2F%2Fwww.oldsf.ru%2Fmastera-zarubezhnoi-fantastiki%2Fkharlan-ellison%2Fpokaisya-arlekin.html&ei=6Iz1T668D4Wg-Ab_0czZBg&usg=AFQjCNG2v7LKFewYdzs5eyPVcooJvDF_ww

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рупь, да. Но Чехия тут ни причем

Да как сказать... Но там система действовала в силу гражданской культуры общества. Оплата проезда - практически исполняемая поголовно обязанность. Зайцы наверно и там были. Но не так борзели. И льготизация за оптовую покупку - дневной абонемент в частности. Недельные и месячные проездные тоже имели место быть. А у нас проездные - практически в стоимость ежедневных ездок для обычного человека - 2 поездки в день. :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе 2008 года, аккурат события грузинские начались, заправились на заправке, что выше Новожилово по 23-60 направляясь на юга. Теперь тоже август на носу, и бензин той же марки стоит 26-55. Проведя небольшие арифметические действия получилось, что за 4 года бензин подорожал на 3 рубля, что составляет примерно 13-15 процентов. И подумалось, как же наши благодетели просчитали обоснованность своих действий? С десятки до пятнашки-тут уж 50 процентов получается за аналогичный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе сотрудница рассказывала, что особо ушлые кондуктора уже с 2 июля брали за проезд 15 рублей. Сама свидетелем, и к сожалению участником такого развода кондукторов стала. Только когда из автобуса вышла сообразила, что ее надули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость кисточка

А у нас проездные - практически в стоимость ежедневных ездок для обычного человека - 2 поездки в день. :ew:

Да пусть бы хоть такие проездные были, а то и их невозможно купить , так как очень мало выпускают. У меня два ребенка-школьника. Считайте сколько выйдет:1.В школу( живем от школы далеко дойти в темень страшно отпускать)2.Из школы домой (Нужно быстро так как нужно еще успеть пообедать)3. В кружок или к репетитору.4.От репетитора( репетиторы и кружки чередуются кружок 2 раза в неделю, репетиторы англ.+русский =2+1 раз в неделю) или из кружка домой. А еще мы ходим в политех заниматься физикой -это еще два раза в неделю. Вот и считайте одному ребенку в день сколько надо на проезд. Был бы проездной мои дети его бы оправдали очень быстро. От кого зависит кол-во выпускаемых проездных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как же наши благодетели просчитали обоснованность своих действий?

по просьбе перевозчиков и их кондукторов: так проще выручку считать и сдачу сдавать - рубли и двушки уже в меньшем количестве будут иметь ход. :lol:

 

...вопрос не относится к теме....

Исходя из твоего выражения :

тааакой шум из за трёх рублей!!!!

очень даже относится :dada:

Ты еще пенсианерам расскажи, что 3 рубля не деньги - если хорошо бегаешь, то тебе повезет. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что что 15? в солике уже давно 15 и не плачем. да и толку возмущаться? ничего не изменится. сами понимаете, не малые детишки, всё дорожает, соляра, запчасти и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ноября 2010 года 12 рублей стало, если мне память не изменяет? Полтора года тогда... Бензин за это время подорожал существенно меньше.

Молодец, хорошая память. А почему вы только бензин считаете? Например, ЕСН с 1 января 2011 года вырос с 26 до 34%. Нужно платить за ТО. Ремонтировать машины тоже бесплатно никто не будет, работникам надо платить зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...