Перейти к содержанию

подорожание проезда


Рекомендуемые сообщения

У перевозчиков ведь не только бензин подорожал, а и масла, запчасти, резина. Почему по поводу повышения квартплаты такой шумихи нет? А там расценки не на 3 рубля подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

 

т.е.

вы как канал не хотите снять репортаж на такую тему?

что по головке за такое не погладят?

низя кусать ручку которая кормит?

лучше лишний раз пиарить урку и нашу думу какие они молодцы

 

Вы бред несете, нас ГА, ГД и УК ни разу еще не "кормили". Это Вы телеканалом ошиблись )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, беспредел. Семье из трех человек скататься по делам туда - обратно 90 руб. А если обоим на работу и дитя в садик отвезти? почти 2000 руб!!! И это проезд по необходимости. Все, покупаю машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Все, покупаю машину.

ну-ну... там вообще запоешь...

 

а хотелось бы?

какой русский не любит халявы?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, беспредел. Семье из трех человек скататься по делам туда - обратно 90 руб. А если обоим на работу и дитя в садик отвезти? почти 2000 руб!!! И это проезд по необходимости. Все, покупаю машину.

Вот у меня в месяц как раз на бензин не более 2000 тысяч уходит. И это далеко не только на работу-домой, это и в выходные на дачу, и в будни по магазинам. 15 рублей за проезд грабеж. Когда без машины, меня жаба душит ехать на общественном, если можно иду пешком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему халявы? там ведь отработать по полной нужно будет.

зато стабильный приток нала и очень позитивные новости

рано или поздно они придут к этому (думается мне...)

 

Вот у меня в месяц как раз на бензин не более 2000 тысяч уходит. И это далеко не только на работу-домой, это и в выходные на дачу, и в будни по магазинам. 15 рублей за проезд грабеж. Когда без машины, меня жаба душит ехать на общественном, если можно иду пешком)

бюджетно, у меня 3000-4000 при средней стоимости бензина 19 р/литр. и это только по городу + иногда за город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано или поздно они придут к этому

Щас в Березниках столько каналов местных, у ГА денег не хватит всех купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджетно, у меня 3000-4000 при средней стоимости бензина 19 р/литр. и это только по городу + иногда за город

 

Ну я Матиз с тем расчетом и брала, чтобы при нынешних доходах он мне заменял только общественный транспорт, т.к. пока нет необходимости дальних поездок. Для города самое то. После 12ой с ее 4500 тысячами на бензин и ежегодными вливаниями около 20-25 тысяч....просто рай) Залил и забыл. Ремонт отсутствует.

 

вы не только бензин учитывайте, а полностью расходы на автомобиль и сумма у вас выйдет в 2 - 3 раза дороже

При смене машины год назад добавила 40000 + 24000 бензин за год, итого 64000, накатали примерно 12000 км, получается 5,33 руб. за км.

Примерно 179 рублей в день, против 60 руб. на двоих членов семьи работа-дом, без магазинов.

Но так как я живу на Советском(в его начале), у меня отсутствуют магазины нормальные и остановка с которой бы мы могли добраться до работы, считаю вложение оправданным).

 

Я лучше потрачу в месяц больше денег на машину, чем на проезд в общественном транспорте, значительно сэкономлю свое время и нервы. Все таки выезжать из дому в 8-45, когда тебе на работу к 9ти, по меньшей мере приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас в Березниках столько каналов местных, у ГА денег не хватит всех купить)

сколько? я только 1 знаю с зелененьким листочком, если ТНТ.Ньюс -это другое, тогда 2

 

Ну я Матиз с тем расчетом и брала, чтобы при нынешних доходах он мне заменял только общественный транспорт, т.к. пока нет необходимости дальних поездок. Для города самое то. После 12ой с ее 4500 тысячами на бензин и ежегодными вливаниями около 20-25 тысяч....просто рай) Залил и забыл. Ремонт отсутствует.

разумный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджетно, у меня 3000-4000 при средней стоимости бензина 19 р/литр. и это только по городу + иногда за город

У меня средний расход в месяц за полгода 2012 составил 5860. На машине постоянно.

 

расход у 12 какой? или в с матизом меньше ездить стали?

7.7 у меня по бортовику.

Если по городу гонять, то около 8-8.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход у 12 какой? или в с матизом меньше ездить стали?

ТО то же отсутствует?

стоимость матиза увеличивается с каждым годом, раритетом стал?

обсуждали же в другой теме

 

а пивной канал ПИТ? пивной просто пиво с таким название есть такое есть )

я к счастью телек не смотрю, поэтому не информирован)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7,7 по городу? что то маловато кушает 12. прям эконом машина

летом так и есть на 124м движке

 

при спокойной езде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7,7 по городу? что то маловато кушает 12. прям эконом машина

При активной езде в городе 8.5, если не торопиться никуда то 8 укладываюсь. 7.7 это смешанный режим, езда не экономичная нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При активной езде в городе 8.5, если не торопиться никуда то 8 укладываюсь. 7.7 это смешанный режим, езда не экономичная нифига.

у меня активная езда до 10 л по городу получалась (видимо сильно активно)))

 

пойду за 12 кой на бензине с экономлю )

лучше за Матизом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина выгодна для тех кто хочет везде успеть, а то если надо проехать в 10 разных мест, никаких денег на проезд не напасешься, а если еще и с пересадками то да. А если утром на работу, а вечером с работы, то может и нафиг не нужна.

 

rom, много не сэкономишь, бензин 28.7 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешком ходить - здоровым быть

не факт

 

более 50% пишут что от 7-9 литров.

ну это явно в Москве, а не у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе очень много приходится стоять на светофорах и ездить на пониженной передачи, с чем очень сильно возрастает расход.

а ты не стой на светофорах (в чем проблема подгадать так, чтобы проезжать под зеленые???) и езди на 4-5, как остальные

 

это не бред

- это шутка. говорю ж не для всех

02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход у 12 какой? или в с матизом меньше ездить стали?

ТО то же отсутствует?

стоимость матиза увеличивается с каждым годом, раритетом стал?

У меня Матиз далеко не новый, перед покупкой в нем поменяли все тех. жидкости и расходники. Я пока не вкладывалась, один раз масло доливала.

12 много кушала, литров 10-11 по городу, там двигатель был 1,6, и пробег за 70000.

А в Матизе у меня всего 0,8, и кушает литров 6-7.

По намотанным в год км ничего не поменялось.

Но у меня в 6-летнем матизе движок заменен, и на нем было 20 000 пробега когда брала. Так что бодрый еще.

Потом действительно начнет больше жрать, это у матизов как говорится возрастное. Но я в ближайшее время буду менять авто.

 

Кстати у нас в семье два места в очереди на ё-мобиль, и мы 1000е. Вставали ради интереса, может и возьмем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Матиз далеко не новый, перед покупкой в нем поменяли все тех. жидкости и расходники. Я пока не вкладывалась, один раз масло доливала.

12 много кушала, литров 10-11 по городу, там двигатель был 1,6.

А в Матизе у меня всего 0,8, и кушает литров 6-7.

По намотанным в год км ничего не поменялось.

Но у меня в 6-летнем матизе движок заменен, и на нем было 20 000 пробега когда брала. Так что бодрый еще.

Оффтопим жестко. Но 12 которая ест в городе 10-11 литров, то это надо стоя на педалях ездить или че-то неисправно было. Матиз с движокм 0.8 вообще никак не едущая машина... Если за все время эксплуатации, масло и фильтра небыли заменены, то это же как мало надо ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...