Перейти к содержанию

Поплавочная удочка


kabarga

Рекомендуемые сообщения

Вы будете смеяться, но я собираюсь купить себе удочку. Поплавочную. Не сильно дорогую, но и не дубину. Какие будут советы по длине, цене и прочему?

Всем пламенный привет.Выбирая удилище определите каким видом ужения Вы хотите заниматься.С берега-с лодки.Поплавок-фидер и т.п. Как понял в связи с национальностью(житель Ирусалима :lol: ) хотите универсального и подешевле :dada: .Ответ =Это элементарно= фидерное удилище с тестом 100-120 грамм,длинна 3,90м можно карбон.Типа Микадо.В комплекте 3 хлыстика,под разные веса и скорость течения.С Фэсшопа.Послушал в свое время форумчан купил катуху и удилище там и доволен как удав.Если цель-НВ,то оно устроит абсолютно.Сядешь там в тенечке на креслице и на кормушечку и поплавок.За рюмкой чая это дело неторопясь.Красота. При покупке на фирму не обращайте внимания.Производитель один.Кетай.Тикетки тока разные страны наклеивают.Карбон легче.Волжанка =брэнд балаковской удочки используется Кетаем.Ломучие спининги и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Как ты меня, Ондрюша, так и я тебя :)

 

Бери пятиметровку Прынцесс и мозг не клюй. Лёгкая, ухватистая, гибкая. Катушку-тысячку на неё прикрутишь и будет айс по балансу на руке. :)

 

Ох я поглумлюсь над тобой летом на рыбалке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Ответ =Это элементарно= фидерное удилище с тестом 100-120 грамм,длинна 3,90м можно карбон.Типа Микадо.В комплекте 3 хлыстика,под разные веса и скорость течения.

Сядешь там в тенечке на креслице и на кормушечку и поплавок.За рюмкой чая это дело неторопясь.Красота.

Вот она, истина! Наверное...

 

Ох я поглумлюсь над тобой летом на рыбалке :lol:

Не получица, в пределах ПК на поплавок рыбачить не буду, а фидер - не щитово! :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не получица, в пределах ПК на поплавок рыбачить не буду, а фидер - не щитово! :ae:

 

Ага! Ачькуешь! :lol:

 

Что до фидера в качве поплавка - тяжеловат он, когда клювать будет часто. Руки отвалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, бери 4 м. Я себе взял за харем ходить, красота. Фирму только не помню, но жесткая и легкая палка. Губу не рвет, по-крайней мере не сталкивался пока. Правда и лещей не ловлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, истина! Наверное...

Также фидерное удилище легко превращается в спиннинговое.

Есть мнение, что если куда типа в поход идёшь - бери фидерное и оно на всё сгодится.

Ещё хорошо, что кончик у него - хрен сломаешь, а сломаешь - в комплекте ещё есть.

А на угольных болонках можно сразу хлыстик отполовинивать, ибо сломается стопудово...

Руки отвалятся.

Дануна...

Угольные фидера всяко легче болонского стекла, которым 90% ловят и не ревут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Ачькуешь! :lol:

 

Что до фидера в качве поплавка - тяжеловат он, когда клювать будет часто. Руки отвалятся.

 

И часто отваливаются, Сань? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо брать фидера по 3,9м.. ну не собираюсь я на поплавочку досконально рыбачить, т.б. часами... может закину пару-тройку раз за лето.... а эти и вместо закидушек еще и на налима пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо брать фидера по 3,9м.. ну не собираюсь я на поплавочку досконально рыбачить, т.б. часами... может закину пару-тройку раз за лето.... а эти и вместо закидушек еще и на налима пойдут.

есть фидеры у которых есть одно дополнительное колено. оно без колец. ставится между первым и вторым коленом (между катушкой и первым кольцом). колено удлиняет удочку с 3.90 до 4.20. ставится и снимается без изменения или удаления снасти, за 2 секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто отваливаются, Сань? ;)

 

Не часто. Но в любом случае сравнивать балансировку и вес фидерной палки и той же пятиметровой принцессы ну ваще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть фидеры у которых есть одно дополнительное колено.

Алексей, что дает дополнительное колено? Оснастка будет с катушкой и скользящим поплавком. Или когда используешь в качестве фидера, более дальний заброс будет? Кстати, господа фидерасты(или фидеристы), какая разница в длине заброса 3м и 3,9м удилищ. Из практики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти 30см могут дать более 10м...

со скользящим поплавком могут быть проблемы. что планируешь использовать стопором для поплавка? ты тюльпаны у фидеров видел? они зачастую 1-2мм в диаметре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно добавление.Важно в жизни пощупать.....так пощупывание принцессы=нежноватое создание.Для рыбалки в идеальных услових(для белоручек).В багажник страшно ее ложить.Фидерных удочек у меня 2 сделаны=конкретно.Все лето в багажнике вожу.У хлыстиков свои жесткие тубусы.Хлыстик уже сломал сдуру(закидывал тяжелую кормуху на тягу)=купил новых 1комплект.Один даже на зимнюю для блеснения приколхозил.А стоять с удочкой в руках целый день(на поплавок)ну его нах.Геморой.Культурный отдых рулит. :lol: .Удачи.

 

Алексей, что дает дополнительное колено? Оснастка будет с катушкой и скользящим поплавком. Или когда используешь в качестве фидера, более дальний заброс будет? Кстати, господа фидерасты(или фидеристы), какая разница в длине заброса 3м и 3,9м удилищ. Из практики?

Ну это вэлкам в школу=в кабинет физики :vinovat: я и так с удочкой 3.6 метров метаю на 50-60 метров.Хотя я ведь не снасть на дальность закидона испытываю, а отдыхаю. :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти 30см могут дать более 10м...

со скользящим поплавком могут быть проблемы. что планируешь использовать стопором для поплавка? ты тюльпаны у фидеров видел? они зачастую 1-2мм в диаметре...

Не видел... Если не прокатывает, глухую сделаю. Фидеры мне пригодятся, а покупать поплавочку за 2-3тыр. ради пары рыбалок в год как-то не того...

 

я и так с удочкой 3.6 метров метаю на 50-60 метров.

Вывод - если кольца большие, можно и 3м брать, 30-40м кинуть хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел... Если не прокатывает, глухую сделаю. Фидеры мне пригодятся, а покупать поплавочку за 2-3тыр. ради пары рыбалок в год как-то не того...

нет универсальных вещей, а держать в руках правильный, узкоспециализированный инструмент - радость для любого мужчины. 2-3 тысячи, хм... это ты ещё дёшево отделаться решил.

 

Вывод - если кольца большие, можно и 3м брать, 30-40м кинуть хватит.

интересно-интересно, как это ты будешь снасть весом в пару грамм закидывать на 30-40м? объяснишь мне теорию? у вас в городе можно Вагглер поплавки купить?

Waggler

http://www.google.de...lient=firefox-a

http://www.google.de/search?q=%D0%92%D0%B0%D0%B3%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D1%80+%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:de:official&client=firefox-a&um=1&ie=UTF-8&hl=de&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=1YI7T_aJJcuT8gPhh-njCg&biw=1440&bih=796&sei=-II7T-SMBIuq8QPLqu2OCw

 

а поплавок за 30-40 метров ещё увидишь? чунга-чкук "Орлиный Глаз"... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, не заморачивай Зэда. А поплавков этих - как грязи, только никто не знает, что это Вагглер :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 тысячи, хм... это ты ещё дёшево отделаться решил.

Лёха не надо нам этих непонятных немецких понтов.

мы при желании и на банку намотать можем леску обычную, и как спиннинг использовать :dada:

у нас между прочим некоторые дедушки до сих пор с бамбуковыми составными ходят рыбачить, леска на мотовильцах там. и выглядит такой рыбак гораздо убедительней чем какой то там евро мастер по рыбалке всех и вся :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха не надо нам этих непонятных немецких понтов.

мы при желании и на банку намотать можем леску обычную, и как спиннинг использовать :dada:

весьма выборочно у тебя понты приходят и уходят. не напомнишь мне, какую машину ты себе купить планируешь? извини, запамятовал... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет универсальных вещей, а держать в руках правильный, узкоспециализированный инструмент - радость для любого мужчины. 2-3 тысячи, хм... это ты ещё дёшево отделаться решил.

Алекс, лозунги я и сам могу произносить :lol: а есть еще понятие здравый смысл. Ты будешь себе покупать фирменные унты, когда у вас минус один раз за 20 лет? Знаешь как в них тепло и хорошо в мороз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма выборочно у тебя понты приходят и уходят. не напомнишь мне, какую машину ты себе купить планируешь? извини, запамятовал...

то машина-надёжность и качество передвижения, надёжность моей жизни и семьи. то другое.

но рыбалка это совсем другое-это удача и чутьё что ли :-k вы же в Европе я заметил пытаетесь эти понятия заменить количеством вложенных евро. у кого мол дороже всё то и больше поймаешь :netnet:

вы там поди скоро и грибы начнёте по спутнику искать :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается длины, я не собираюсь поплавок закидывать дальше 10м, 30-40м это про фидер. Ну и тихо представляю себе 4-хметровый фидер на рогульке.. 3м тоже конечно длинный.. но всеж поменьше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты будешь себе покупать фирменные унты, когда у вас минус один раз за 20 лет? Знаешь как в них тепло и хорошо в мороз)))

эм... уже купил. :vinovat: Знаешь как в них тепло и хорошо в мороз.

а хобби это хобби. бессмысленно, безумно и беспощадно (особенно для кошелька).

разговоры про понты все мимо. я на рыбалке один, сам с собой сижу и не перед кем мне там пальцами крутит. удовольствие от обладания и держания в куках подобного инструмента, получаю только я один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлос, ну ты чё...

Это ж игрушки. Гораздо приятнее играцца фирменным танчиком с дистанционным управлением, нежели сколоченным из брусков. :dada:

У нас пока вопрос только в недостаточность средств на эти игрушки упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на рыбалке один, сам с собой сижу и не перед кем мне там пальцами крутит.

да да, конечно! забыл как ты мне рассказывал про ваши "рыбацкие понты"? что мол к вам в Россию ещё это не пришло, а у нас уже давно есть.

 

У нас пока вопрос только в недостаточность средств на эти игрушки упирается.

веришь нет дядя Витя у меня вобще такого вопроса нет-в недостаточности средств. и всё таки на рыбалке я предпочитаю недорогие вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...