Перейти к содержанию

Поплавочная удочка


kabarga

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

ну те что чёрные, это да, это стопоры. я такими тоже иногда пользуюсь, но на карповых удочках, а там тюльпан в 1см по диагонали, по этому он не мешает...

для простой поплавочной удочки они не подойдут... просто не пройдут в кольца или будут постоянно застревать. да и такого размера они и работать могут только на лесках от 30и и выше... для поплавочной удочки есть или другого размера или другого принципа, которые совершенно не мешаются даже при самых меленьких кольцах.

ну а если они стали пластмассовыми, то они скорее всего просто высохли... они должны быть или из силикона или из резины...

а те которые пластмассовые-разноцветные, даже не знаю на 100%... если они шли со стопорами вместе, то скорее всего их можно использовать как бусинку между стопором и поплавком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я дал не правильную инфу. Цветные силикон,а чёные резина. А цветными наверное можно поплавок к леске крепить, вмето нипеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Что-то поплавочники притихли, видимо рыбку дёргают все. Путина...

А вот, скажите, кто, где, какие и на кого поплавки использует. Их так много всяких,

что не знаешь какой купить, с чего начать пробовать. Вот в последнем журнале

Рыболов ткнули Balsax на целый разворот. Много.

И это ещё гусиного пера нет и Cralussoв всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я выбираю поплавок по грузоподъёмности и где приходиться рыбачить. Для водоёмов где нет течения продолговатые поплавки, где течение, бочковатые. А какой они фирмы не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rum, как новая брендовая ;-) палка?

Видел ты её для кивка использовал. А поплавок не пробовал ставить как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Гораздо легче Волжанки, которая была у меня прежде из "брэндовых" :lol: и не такая колбаса, хотя в идеале для кивка надо гораздо более жёсткую.

Я брал её, расчитывая снять кольца и переделать полностью под кивок с глухой остнасткой.

Но потом покумекал, решил этого не делать. Всё-таки на ловлю с кивком есть определённые ограничения, например сильный ветер, или холодная вода, когда невозможно взабродку.

Сделал так, что можно снимать кивок и сдвигать на кончик пропускное колечко.

Сезон открывал с поплавком на канале, ибо был ветер.

На дедюхинской протоке поставил кивок, потому,что удобно с высокого берега. Но особых преимуществ перед поплавком при ловле уклейки у кивка не обнаружилось, она вся в верхнем слое табунится, а кивок хорош, когда рыба в разных слоях и у дна, когда по нему тюкаешь мормышкой. И у бегучей оснастки кивка есть определённые минусы - слишком мелкую мормыщку не поставить и леску тоньше 0,12, путается.

Вопчем, нормальная универсальная палка оказалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я себе под НГ решил сделать подарок взял вот такой телескоп http://www.fireguns.ru/product_344.html.

Нарадоваться немогу, жду весны чтобы опробовать, кто юзал телескопы серебряного ручья поделитесь опытом насколько хороши они в работе? у меня до этого был телескоп какой-то китайской фирму неизвестной, купил его конечно за 30 баксов, но после первой же рыбалки и нормальной поклевки кончик сломался....в растроеных чуствах не стал его ремонтировать решил купить более менее качественный...хотя хз каков он в действии...

Слышал шимановские телескопы рулят, там класный и материал и вообще качество на уровне...ну и цены же кусаются...а серебряный ручей вроди тож ниче должен быть... вобщем поделитесь очень уж интересно услышать по серебрянному ручью от опытных рыболово че-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кто-то в Березниках юзал именно какой-то там "серебрянный ручей". Новых брендов - как грязи. А смысел? Китай - он всегда Китай... А кончики у всех ломаются. Рыба не сломает, так сам обломишь неосторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет пользуюсь Волжанкой-плюс,дёшево и надёжно.Вершинку узлом завяжи-не сломается,по моему из металла.Таскал щурят,подлещиков-нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Думаю взять палку рублей до 500 (5 метров) и катушку дешевенькую. Палок много дешевых, но может у кого-то есть положительный опыт с какой-либо "маркой" - какую лучше взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну в этом ценовом сегменте - абсолютно по барабану, что брать.

Главное, чтобы не за 100 руб, а хотя бы за 250-300... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю взять палку рублей до 500 (5 метров) и катушку дешевенькую. Палок много дешевых, но может у кого-то есть положительный опыт с какой-либо "маркой" - какую лучше взять.

 

Пользовался поплавочными телескопическими удочками китайскими длиной 5 метров в ценовой категории 200-250 рублей, показали себя нормально. Есть только минус когда долго рыбачишь держа руками они устают постепенно через часа два-три. Хотя в этом ценовой категории бывают удочки отличаются по весу тоже существенно, но не очень они легкие, если сравнивать с дорогими карбоновыми удочками.

 

Удочки длиною 4 метра дешовые китайские считаю что достаточно легкие, но 4 метра это мало. Надо брать 5-ти метровую удочку она универсальны ни короткая и не длинная, а удочка длиною 6 метров она тяжелая. Есть такая валяется дома и на рыбалку не беру ее.

 

Катушка "COBRA" не дорогая цена-качество от 180 руб (в зависимости от кол-ва подшибников). Рекомендую не меньше 4-х подшибников, т.к это сказывается на долговечности катушки. Таких катушек у меня штуки 4-ре показали себя не плохо даже не только на поплавочной удочке, но и даже на фидере (донке) с зацепами.post-44826-0-85553400-1303009504_thumb.jpg

 

Приобрел удочку Master Surf Tournament IM8 5-ти метровую из углепластика (он же карбон) марки IM8 за 1300 руб. Хотелось на долгие годы приобрести качественную и легкую удочку.

post-44826-0-23584900-1303011385_thumb.jpg

 

Описание ее: Легкие телескопические удилища профессионального класса предназначены как для ловли с дальним забросом оснастки, так и для ловли в проводку. Выполнены из высокомодульного графита марки «IM-8», оснащены усиленными пропускными кольцами «SIC» с двумя точками крепления. Удобная, отлично сбалансированная рукоятка с надежным катушкодержателем полузакрытого типа. Высокий уровень качества и доступная цена сделали эти удочки фаворитом широкого круга рыболовов.

Удочка очень легкая, понравилась. По тестим увидем как себя покажет.

 

По весу удочки сравнивал из разных марок карбона IM7 и IM8 - разница существенная в пользу последнего, но он и дороже на 200 рублей.

 

Так же долго искал для этой удочки катушку с металлич. шпулей и напылением нитрита титана на шпуле, чтоб была качественная и недорогая. Нашел только случайно хороший фабричный китай катушка BOGAN модель FALKON DG 3000 7+1 подшибник за 700 рублей. Хотел дешевле, но ничего не удовлетворяло по качеству - ничего не люфтит, вращается отлично, есть антиреверс + леску укладывает хорошо 7-8 баллов из 10.

post-44826-0-56945400-1303012261_thumb.gif post-44826-0-16348100-1303012793_thumb.jpg

post-44826-0-45194800-1303012914_thumb.jpgpost-44826-0-70876000-1303012951_thumb.jpgpost-44826-0-92031800-1303013141_thumb.jpgpost-44826-0-52469000-1303013230_thumb.jpgpost-44826-0-70079700-1303013262_thumb.jpg

 

 

По тестим посмотрим как себя покажет. Более качественные японские катушки фирмы Шимано видел 2-х подшибниковые начиная от 1200 рублей....

 

Из карбона можно посоветовать приобрести также удочку Micado Princess 5 метровую - можно найти от 800 рублей. Она достаточно легкая тоже + качественная. Знакомый рыбачит года два такой ни разу не жаловался на нее. Какая марка карбона там не знаю.

post-44826-0-48246500-1303014712_thumb.jpg

post-44826-0-31461900-1303014520_thumb.jpg

Подробное описание: Удочка Mikado Princess 500.

Длина (см) : 500 Вес (гр) : 180 Колл. секций : 5 Транспортная длина(см) : 132 Тест (гр) : до 20 Легкая и жесткая удочка типа «болоньез», из глубоко переработанного графитового волокна. Оснащена пропускными кольцами типа SIC. Характеризуется быстрым строем. Рекомендуется для поплавковой ловли на больших и средних дистанциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобра??? за 180 рублей??? отсыпьте штук несколько!!! ну или ссылку на сей волшебный сцайт для СП выложите... дешевле 1тыр Кобры не видел у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобра??? за 180 рублей???

"Есть у меня один могильничек..."(С). Приезжай к нам на кЕтайский рынАк - у нас не только Кобру за 180 купить мона... и количество подшипников не ограничено, что характерно ))) :draznilka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобра??? за 180 рублей??? отсыпьте штук несколько!!! ну или ссылку на сей волшебный сцайт для СП выложите... дешевле 1тыр Кобры не видел у нас...

Катушки Кобра и подобных по конструкции много таких - отличия только лейбы у них разные. В Перми на китай рынке брал другу на день рожденье не давно 1-но подшибниковую Кобру за 180 рублей. В Березниках в рыболовных магазинах и на рынке можно найти думаю чуть дороже.... но никак не 1000 рублей.... В Кобре пласмасовый корпус и внутренности только из металла легкого и подшибники - так что дорогой она не может быть.

Приезжайте в Пермь на кетай рынке вобще хорошую катушку можно взять от 700 рублей точно... по размеру с Кобру 3000-ные модели. Есть и дешевле металлические катушки смотреть надо на месте крутить вертеть в руках.

На кетай рынке одназначно дешевле снасти и принадлежности к ним. Убедился сам уже второй раз после поисков по магазинам в Перми при ограничен. бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фогель щас напес... лапши вам навешает. Он вообще дрочить начал на мах. А они дешевле рубля нормальные ваще, мне каэтся, не бывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть у меня один могильничек..."(С). Приезжай к нам на кЕтайский рынАк - у нас не только Кобру за 180 купить мона... и количество подшипников не ограничено, что характерно ))) :draznilka:

Кетайский рынок? на Парковом? где салон фольксваген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Парковом?

на нем половина мелких городских и областных магазинчиков затаривается..

Он вообще дрочить начал на мах.

я на мах не дрочу - я, сцуко, сублимирую в ожидании мокрой воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобра??? за 180 рублей??? отсыпьте штук несколько!!! ну или ссылку на сей волшебный сцайт для СП выложите... дешевле 1тыр Кобры не видел у нас...

 

Заходил в рыболовный отдел возле магазина Лада где еще подыматься надо по лесенке где продают еще Мебель. Там катушку типа Кобры можно взять от 240 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вы будете смеяться, но я собираюсь купить себе удочку. Поплавочную. Не сильно дорогую, но и не дубину. Какие будут советы по длине, цене и прочему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 3-х метровкой всегда рыбачу, с катушкой спиннинговой самой дешёвой.

плюсы-лёгкая, можно хоть 4 часа подряд в руке держать, короткая-кусты деревья при забросе не мешаются, перевозить удобно, раскладывается-6 сек, со спин. катушкой забрасываю ещё дальше чем другие свои 7-ми метровики, ну и на поклёвку по любому быстрее ей среагируешь (длинной то пока размахнёшься)

минусов не вижу :D

вобще не понимал никогда зачем стоять на берегу с этим дрыном 7-ми метровым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...