Перейти к содержанию

Поплавочная удочка


kabarga

Рекомендуемые сообщения

Итить колотить,надо же,хербуна о как,ну посмотрим как ты будешь Виктор этой Хербовиной :D ловить, удачи так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Да, я читал, что херабуна и тенкара имеют похожий строй и это бюджетное решение.

 

А на 630 я уже боковой кивок приладил. Прекрасно получается со снятой вершинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожий строй

Строй не главное, тенкары тоже бывают разного строя, главное - небольшой вес и минимальный момент действующий на кисть, что и позволяет комфортно ловить в этом стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера протестировал херабуна стайл на уклейке, весьма доволен.

Рыбачил на карьере, рыба ещё малоактивна, вода холодная. Но пару десятков уклеек вымучил. Клевала со дна. Живцовая сорожка ещё попадалась, отпускал.

Казалось бы, что может быть проще уклеечной махалки, но, как говорится, есть нюансы.

Суть стиля херабуна - использование поплавков с очень длинной и тонкой антенной, погружение кончика удилища в воду. Оснастку с двумя крючками пока не использовал, это чисто карасевые дела.

Был довольно сильный ветер и я ловил на тяжёлую оснастку. Не смотря на это - чувствительность удивительная. Видно даже, как крючок с насадкой ложится на дно.

Удилищем 3,6 метра можно ловить часами и получать удовольствие. а вот 6,3 метра оказалось вообще ни в п. ни в КА. На ветру ловить невозможно, тяжелое...

Вообще, рекомендации на форумах не брать длиннее 5 метров, оказались справедливыми. Удовольствия от такой херабуны уже нет.

post-74400-0-40430300-1526531267_thumb.jpg

post-74400-0-41959200-1526531284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 630 я уже боковой кивок приладил. Прекрасно получается со снятой вершинкой

Вершину снял, чтобы леску внутри бланка пропустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так, но я сделал микромотовильце. Вершинка слишком гибкая и тонкая, ее уберу и кивок с мотовилом насажу. Пока не тестил.

Может и переделаю на постоянку под кивок с катушкой и леской внутри, ибо как херабуна 6,3 вообще не херабуна. Закажу лучше ещё 5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...