Перейти к содержанию

Мужчина + девушка на коляске = семья?


Таточка

Рекомендуемые сообщения

А у меня вот обратный пример есть когда мужчина инвалид сначала женился на женщине которая согласилась на брак (по принципу такие как я не выбирают) а потом понял что она ему по своему внутреннему миру не пара и ему с ней как с человеком просто некомфортно. Через несколько лет они разошлись, еще несколько лет он был один, а сейчас новые отношения и он счастлив. Так что сами тоже думайте что вам нужно. Именно вам.

 

У меня есть знакомая, у нее ребенок от первого брака был, так случилось что ноги ей поезд переехал, не будем в подробности вдаваться. Так вот она вышла замуж и родила еще 2 детей. Вместе они уже много лет.

 

 

Вы знаете, обычный-то брак выдержать не просто! Пока притирки, первые пару лет. Ну будет у него чуть больше дел, чем у других мужей. Так он привыкнет. А если брак первый, то он и знать не знает как бывает по другому. Примет как должное.

А бросить могут любую. Ни внешность, ни ум, ни хозяйственность, ни-че-го не является гарантом.

 

Ууу... Ну не будем притворяться что все "обычные" женщины делают все по дому..... Ну вот взять меня, сижу за компом целыми днями и чаще всего ради научной и творческой деятельности жертвую именно работой по дому. Значит я тоже.... ))))) Условно это все. Думаю тут основной момент зависимость от стереотипов в обществе. Насколько они довлеют над ним. Да, у меня жена вот такая, она не как все и я знаю почему я люблю ее и почему хочу заботиться о ней. А если окружающие этого не понимают это проблема ограниченности их ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в такой ситуации нужно понимать что девушка став матерью не сможет уделить должного внимания (плане физического) своему ребенку. Многое ляжет на плечи мужа. Сможет ли он в свою очередь не сломаться быв мужем, добытчиком, отцом и "на половину матерью"???

Таточка, милая, если мужчина любит, то для своей девушки горы свернет! А ради ребенка - луну на небе достанет! Желаю Вам прекрасной свадьбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу... Ну не будем притворяться что все "обычные" женщины делают все по дому.....

А я и не притворяюсь ))) Мне муж во всем помогает. Спасибо за это свекрови, он не считает это чем-то особенным. Просто я все смогу и сама сделать если понадобится, а девушке, возможно, не все доступно. И какие-то вещи на 100% будут на муже. Это вообще все на самом деле вопрос отношения. Отношения к домашним обязанностям. Кто-то сделал и забыл, а кого-то очень напрягает.

 

А если окружающие этого не понимают это проблема ограниченности их ума.

Это очень легко говорить! Вот правда. Вы живете с инвалидом? Это очень больно, когда на твоего человечка пальцем показывают.

 

Таточка, вы ведь уже живете вместе, значит у вас уже семья. Если не уверенны, отношения можно пока не регистрировать. Сейчас вообще редко кто сразу в ЗАГС идет. А про детей тут вообще не посоветуешь, это очень личное. Но то, чего очень хочется, обычно получается ))) Да Бог ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС.

Если Вам интересно мнение мужчины (никак не пересекавшегося с Вашей проблемой), скажу одно.

Никаких сомнений. Беременейте и рожайте. Нет ничего в мире лучшего, чем общение с "плоть от плоти".

Дочь или сын, неважно. Это - что-то. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что не легко, так я собственно про то что нужно найти в себе силу чтоб абстрагироваться и не рефлексировать по поводу косых взглядов, а подумать что жене то куда труднее и в этот момент поддержать ее, чтоб ей в первую очередь было комфортно. Моя фраза выше ,это вроде установки,которой надо держаться....

 

Господи, ну если некоторые мужчины живут с безмозглыми, тупыми, бездушными и бессердечными клушами.... Живут ведь и не бросают, хотя такой и на ребенка наплевать бывает. Важно какие приоритеты именно у вашего мужчины. К физическим недостаткам привыкаешь очень быстро. Еще важно как вы себя поставите в отношениях. Уважение к себе это тоже очень важный момент. Я знаете, до 12 лет сама на инвалидности была, не в коляске конечно, но про косые взгляды знаю не по наслышке. Спасибо маме которая всегда внушала "ты ничем не хуже других"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да живем вместе, но все равно семьей рано называться. Еще не так мало времени прошло. Я тоже думала, что можно и не регистрировать отношения, живем вместе и слава богу. Но с другой стороны хочется свадьбы (все мы большинство девочек этого хотим), и не просто свадьбы а шикарной свадьбы. Да и если все таки мы будем рожать ребеночка, тогда регистрировать отношения нужно по любому (мое личное мнение).

 

Хотелось еще сказать про косые взгляды, Myarga, да ты права и я тебя понимаю, что такое косые взгляды и все в таком духе. Сначала было обидно не понятно. Теперь глубоко понакакать кто смотрит, да пусть хоть глаза оставят, их дело. Если им интересно – пускай. Да и ты права еще в том что СПАСИБО МАМЕ, если бы не она я б такой не была! … Да и мой избранник тоже не обращает на это внимание (косые взгляды). Ему все равно кто что скажет и посмотрит, если конечно уж обидят, тогда защитит без сомнений. Боялась, как отреагирует его семья (а это не маловажный фактор), достаточно более существенный, чем косые взгляды посторонних людей. Но слава богу все нормально, ему не было столь важно одобрят его родные или нет. Он решил так - значит так. Но семья хорошо отнеслась и я рада))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но семья хорошо отнеслась и я рада))))

Замечательно. Реакция близких (семьи) очень важна. Именно они создают обстановку.

Но и к нам обращайтесь за помощью, если что.

И спасибо Вам за тему.

 

Тут правильно было замечено, что мы не нужны никому кроме самых близких.

Но, в Вашем случае, равнодушие "неродственников" не есть окончательный вердикт.

Не хочу говорить за всех, но(имхо) здесь Вы не будете одиноки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за поддержку. я буду держать вас в курсе в событиях нашей жизни. если вам будет интересно)))

конечно интересно желаем счастья и детишек побольше, если будет желание (у вас), и свободное время (у меня) считайте одну машинку на свадьбу уже нашли :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за поддержку. я буду держать вас в курсе в событиях нашей жизни. если вам будет интересно)))

 

Да, конечно, очень интересно, пишите! Я верю, все у вас будет хорошо! есть счастье на свете.

 

И кстати, что если инвалидное кресло оформить на свадьбу как трон, вы на нем будете как принцесса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно интересно желаем счастья и детишек побольше, если будет желание (у вас), и свободное время (у меня) считайте одну машинку на свадьбу уже нашли :el:

 

Спасибо большое!!!!!!!

 

Да, конечно, очень интересно, пишите! Я верю, все у вас будет хорошо! есть счастье на свете.

 

И кстати, что если инвалидное кресло оформить на свадьбу как трон, вы на нем будете как принцесса!

 

Конечно есть счастье на свете, главное его увидеть во время и не пропустить!!! А на счет оформления интересная идея)) я учту))) спасибочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за поддержку. я буду держать вас в курсе в событиях нашей жизни. если вам будет интересно)))

Интересно конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...