Перейти к содержанию

Лодочные базы


Gals59

Рекомендуемые сообщения

Владимир правильно сказал,пиротехнику отменили из за района плавания,в море пойдёшь тогда надо,или где берега не видно ?

Пиротехника.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Измерение сферического коня в вакууме это СО. Мужик с 5,4 при норме 4,8 на крутом 4-х тактике уехал не солоно хлебавши. У меня, на протезном китайце - 2,14. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гост 28556-2016

для тех кому лень искать

https://meganorm.ru/Data/620/62072.pdf

для тех кому ваще лень:

4.2.3.2 Испытания проводят при следующих условиях:- температура окружающего воздуха (25 ± 3)®С;- температура воды, забираемой мотором для охлаждения двигателя, не выше температуры окружающего воздуха:- атмосферное давление не ниже 92.0 кПа (690 мм рт. ст.).

4.2.3.3 Испытания проводят при погруженном дейдвуде мотора в воду, с обеспечением функ­ционирования всех систем мотора как в нормальных условиях эксплуатации.

4.2.3.4 Применяемый способ отбора пробы отработавших газов для газоанализатора не должен изменять характеристики выпускной системы таким образом, чтобы это могло повлиять на результаты измерений. Конструкция мотора и способ отбора пробы отработавших газов для газоанализатора должны исключать возможность отбора отработавших газов, разбавленных воздухом.

В этом случае объемная доля оксида углерода СО в отработавших газах двигателя, прогретого до рабочей температуры и работающе­го на установленных изготовителем минимальных оборотах холостого хода, не должна превышать 4.8 %. с выполнением требований по сохраняемости параметров выбросов вредных веществ

48 минут назад, Striж сказал(а) :

Интересно, сов. моторы пройдут?

сомневаюсь))

Изготовитель мотора должен снабдить каждый мотор инструкцией по правильной установке и обслуживанию, соблюдение которой позволяет при нормальной эксплуатации обеспечить соответствие мотора нормам выбросов вредных веществ, установленных настоящим стандартом, на протяжении нормального срока службы при нормальных условиях эксплуатации. Нормальным сроком службы считают срок службы, равный или 350 часам эксплуатации или 10 годам, в зависимости от того, что наступает раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, autor59 сказал(а) :

сомневаюсь

Думаю, напрасно. То, что в контрольную дырку вылетает смесь газов и воды, делает эти замеры измерением температуры на Марсе. Она всегда будет низкой. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадываюсь что не убитые совкомоторы с огнивами типа МБ/МВ 22\23 и по типу Схемы-3 с мотолодки , должны пролезть.:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кочегар сказал(а) :

Догадываюсь что не убитые совкомоторы .... должны пролезть.:eo:

 По этому ГОСТу вряд ли.   Совкомоторы не имеют блокировки запуска с включёной передачей ,но имеют утечки топлива при откидывании мотора.

 Имхо. Тип,модель магнето(магдино) мало влияют на СО.  Свече пофиг откуда по проводу прибежит электричество .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2019 в 20:29, Д. Руми сказал(а) :

Думаю, напрасно. То, что в контрольную дырку вылетает смесь газов и воды, делает эти замеры измерением температуры на Марсе. Она всегда будет низкой. ?

Да изначально было понятно, что все это шняга какая то. Просто не может быть такого в принципе, чтобольше чем  10-летний мерк 2Т,  выдал 0,3, а свежие четырехтактники показывают кто 2, кто 3. 

ЗЫ. Мысль появилась, что чем больше СО, тем больше наверно мот выдает мощи. Ну по аналогии с авто. У меня 1,8 если б чето можно было  подкрутить до 4, поди пара лошадок и добавится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2019 в 09:02, Директор сказал(а) :

 По этому ГОСТу вряд ли.   Совкомоторы не имеют блокировки запуска с включёной передачей ,но имеют утечки топлива при откидывании мотора.

 Имхо. Тип,модель магнето(магдино) мало влияют на СО.  Свече пофиг откуда по проводу прибежит электричество .

 На авто , поворот трамблёра на более раннее зажигание давал положительный результат. Непосредственно с прибором в выхлопной трубе.

У этих и ...  зажиганий предустановка УОЗ около 20 в место около 5ти  градусов. Вот и догадываюсь что может пролезть.? Типа мотору не пофиг в какой момент к свече прибегает электричество.

 Вообще то СО появляется при сжигании углеводородного топлива с недостаточной подачей воздуха. По этой теме огниво конечно не причём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго дня. Вопрос такой: кто держит лодку ПВХ, на какой базе ставитесь и сколько платите? Соответственно с кабинкой или же без неё? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Титане с кабиной платил тыщу в месяц. Со следующего сезона, скорее всего, будут изменения. Весной узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

На Титане с кабиной платил тыщу в месяц. Со следующего сезона, скорее всего, будут изменения. Весной узнаем.

Да собственно говоря я лодку на титане и держу, просто идут разговоры что будет 12000 с отработкой и 14000 без, дешевле прицеп тогда купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Бурый сказал(а) :

Прицеп то тоже 40-50 тыщ стоит, и его тоже где то держать надо.

Прицеп б/у можно и за 20-25 найти, а хранить у меня гараж имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочиняйте. Обычно сбазысъезжальщики-наприцепызалезальщики становятся невыезжальщиками-лодкопродавльщиками. Ибо геморр похлеще базовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2019 в 20:08, Алксандр сказал(а) :

Прицеп б/у можно и за 20-25 найти, а хранить у меня гараж имеется

Саня, не суетись и кипишь не поднимай, весной всё будет ясно. Вот увидишь, ни чего не изменится. Хозяин не рвачуга, нормальный пацан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Витя пока дату не знаю,Валера звонил и мне скинул номер счёта на оплату за базу, нынче платим 12,транспорт бесплатно,остальное потом узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саня, откуда инфа? Вот только что со сторожем пообщался, 100%, хоть чичас тащи лодку на Каму и иди куда хочешь. Со стороны руководства ни каких указаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году гимс (нач) сказал что перед допуском будут принимать базы к готовности,а там уже как руководство базы под суетится,раньше примут раньше разрешат, другой вопрос не продлили бы карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2020 в 12:11, phantomAC сказал(а) :

Слышал, вроде, пока всё это дело, выезд с баз запретят. 

На л/б энергетик говорят не пускали, но сейчас вроде как поняли, что это глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...