Перейти к содержанию

Поездка в Черногорию ..


SpyON

Рекомендуемые сообщения

Друзья, у кого-нибудь был удачный (или, наоборот, не совсем чтобы удачный) опыт поездки в Черногорию через местных туроператоров - имеется ввиду с вылетом из Перми? .. если был - поделитесь, пажалста - туроператор, время поездки, ее длительность, город, гостиница .. ну и общие впечатления ) .. спасибо ) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 год спустя...

Отдыхали с семьей в Черногории с 14 по 24 апреля

примерный бюджет:

 

билеты 2 взр. + 1 деть (Пермь-Москва-Тиват Тиват-Москва-Пермь) 54000 руб.

 

проживание 180 евро за 10 дней

 

брали в аренду машину 350 евро 10 дней (хозяин машины предоставил детское кресло + навигатор), бенз цена 1,35 евро 1 л, заправляли каждый день на 30 евро (примерно), за все время накатали порядка 1200-1300 км

дороги хорошие, но очень узкие, местами, чтобы разъехаться двум машинам приходилось складывать зеркала, допустимая скорость по городу 50 км, на трассе 80 (крайне редко), за нарушение правил приличные штрафы

 

средний ценник обеда в кафе на троих 20-30 евро

 

цены в магазинах на продукты примерно такие же как у нас +/- в основном чуть чуть +

 

в предпоследний день сын затемпературил, искали в аптеках иммунные лекарства - не нашли, один из фармацевтов сказал на ломанном русском что их вообще нет у них

 

цены на экскурсии не скажу, т.к. группой не ездили - добирались самостоятельно до местных достопримечательностей - входной билет 1-3 евро с человека, деть бесплатно

 

если есть вопросы, пожалуйста, спрашивайте, чем смогу - помогу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Ну а может кто-то ездил самостоятельно? ;) ..

Не знаю, что именно Вы хотите от отдыха, но в общих чертах - в целом комфортный пляжно-природный отдых, можно удачно совместить с Хорватией. За подробнрстями - в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически -> Будва - Цитадель (и Старый город), Котор - старый город, Тиват - отдых (впрочем - отдых в каждом городке, наверное.), Острог - Монастырь, конечно, ну и каньон реки Тара. Ах, да - там же Мост Джурджевича... Нет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За подробнрстями - в ЛС.

Почему? Это секрет какой-то? Я бы вот тоже почитала, т.к. в теории рассматриваю Черногорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы была против) :gq:

 

Может быть Вам там понравилось бы...

 

Почему? Это секрет какой-то? Я бы вот тоже почитала, т.к. в теории рассматриваю Черногорию.

 

В Сети (в целом) хватает материалов на эту тему. :-k [Для интересующихся.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, я такие места не люблю. Аура мне там не нравится.

 

Ммм. Возможно, я догадываюсь. ''Забудем об этом''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сети (в целом) хватает материалов на эту тему. :-k [Для интересующихся.]

оказывается там чего-то не договаривают! Того, что можно только в лс узнать))) Мне ж страшно теперь ехать-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается там чего-то не договаривают! Того, что можно только в лс узнать))) Мне ж страшно теперь ехать-то.

 

Понятно. Надеюсь, Вы скоро узнаете все средиземноморские (адриатические) тайны... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Это секрет какой-то? Я бы вот тоже почитала, т.к. в теории рассматриваю Черногорию.

Секретов нет :)

Просто общей информации обо всех регионах Черногории в сети миллионы гигабайт, можете почитать :)

А если после прочтения заинтересуют или останутся конкретные вопросы - задавайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сети (в целом) хватает материалов на эту тему

Всё уже смотрено пересмотрено. Хотелось бы услышать отзывы, плюсы и минусы, изюминки какие то этой страны.

Ну нет так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается там чего-то не договаривают! Того, что можно только в лс узнать))) Мне ж страшно теперь ехать-то.

И страшного ничего нет :)

Пишите конкретные вопросы или конкретные хотелки, включая ожидания по бюджету, ответим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё уже смотрено пересмотрено. Хотелось бы услышать отзывы, плюсы и минусы, изюминки какие то этой страны.

Ну нет так нет.

 

Нв Балканах (и рядом..) изюминок должно быть много. :wink: Возможно, там это - люди..? (Ранее встречавшие наших приветствием ''Братья руссии приехали''..?) Впрочем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приставания открытые местных к русским? А унижения по ценам на рынках (когда при тебе местным продают по одной цене, а тебе тут же вдвое выше)? А невыходы из гостиницы по вечерам вообще, потому как для жизни это - опасно? Плавали, знаем...ужасное отношение там к чужакам. Больше не поедем туда.

 

Это где всё..? Македония..? Черногория..? :roll: :shock: Или - ближе к Дубровнику может..?

Нет правда, интересно, раньше вроде не особенно о таком приходилось слышать. Расскажете где..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приставания открытые местных к русским? А унижения по ценам на рынках (когда при тебе местным продают по одной цене, а тебе тут же вдвое выше)? А невыходы из гостиницы по вечерам вообще, потому как для жизни это - опасно? Плавали, знаем...ужасное отношение там к чужакам. Больше не поедем туда.

Ни разу не видел там такого и не слышал ни от кого. Какой город? Какая гостиница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нв Балканах

Размах цен приличный. От 66 до 105т рублей. Это вылет из Перми. Не люблю копаться в этом всём. Конкретно бы хотелось какого нибудь совета. Да и времени особо нет этим заниматься. Бюджет до 100т на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Плавали, знаем...ужасное отношение там к чужакам. Больше не поедем туда.

 

Может, это - юго-восточнее (ближе к Белыкесиру... :wink: ) ..: #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...