Перейти к содержанию

"Черный список"


Рекомендуемые сообщения

Читаешь тут Вас /не лично Вас/ организаторов и тихонечко офигеваешь...)))

Создайте уже тему где все возникающие спорные вопросы связанные с закупками, в процессе их решения так или иначе остались бы довольные покупатели-заказчики товаров. А то прав получается всегда... всегда организатор закупки и он видите ли не продавец и ответственности ни какой.

Спасибо за внимание! Можете продолжить удалять мои сообщения.... почём зря)))

Добрый день! Кто сказал Мы не отвественные ?? Ситуации бывают разные , лично в этой ситуации не права девушка .. Напримкр в моей практике , один раз , где то года два назад заказали колясочку и сумма была выше значительно , чем эта качелька , заказали для мальчика , а пришла розовая , Я позвонила сказала так и так не расстраивайтесь , это Моя проблемка , не переживайте , Я Вам закажу для мальчика , но стоит немножко подождать , а эту колясочку оставляю Себе.. таких случаев подобных было не мало , всегда есть риск , но , если человек сказал такую то такую... а тут другая история пришла качелька код , артикул , название совпадают на 100% ( этот сайт где закупаюсь , для оптовиков , а не для розницы , и про каждую позицию Менеджер расписывать не будет ) , человек заказал качель , написал название , артикул и всё ( в заказе не было указана , что желаю , как на картинке ) , и человек не вошёл в эту ситуацию , а дал понять , что это Мои проблемы , и человеку без разницы , что Я вложила свои денюжки ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

rover! Я ж не спорю, а предлагаю...

Да. Но я говорю о негативе... он нафиг не нужен организаторам, да и новых заказчиков отпугивает.

Вот и предлагаю такую темку о счастливом исходе спорных вопросов. Прочтя такую... люди поймут что те или иные возможные спорные вопросы так то и так то хорошо разрешились. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rover! Я ж не спорю, а предлагаю...

Такая темка есть ;) , в этой темки написала девушка первая , но написала со Своей стороны , а Я в ответ написала как было ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая темка есть ;)

Если Вы имеете ввиду темку "Наши Хвасты..." ))) на мой взгляд да темка хорошая, но не то...

Вам виднее конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду темку "Наши Хвасты..." ))) на мой взгляд да темка хорошая, но не то...

Вам виднее конечно...

Нет , она скрытая..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно если ситуация хорошо завершается, то этот заказчик просто продолжает участвовать в закупках, ну в следующий раз будет чуть лояльнее)))

Ну или просто считается, что это норма, порадовались и пошли дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно если ситуация хорошо завершается, то этот заказчик просто продолжает участвовать в закупках, ну в следующий раз будет чуть лояльнее)))

Ну или просто считается, что это норма, порадовались и пошли дальше)))

Да верно, так и есть. Порадовались и пошли дальше. А не лучше было бы это запечатлеть?

Мне допустим как стороннему наблюдателю и человеку пожелавшему впервые принять участие в СП, и при этом всём, прочитавшим такие темы как Чёрный список и Жалобы на Организаторов и с драконовскими односторонними правилами СП (уж простите что так назвал), что то пропадает всякое желание связываться с этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верно, так и есть. Порадовались и пошли дальше. А не лучше было бы это запечатлеть?

Мне допустим как стороннему наблюдателю и человеку пожелавшему впервые принять участие в СП, и при этом всём, прочитавшим такие темы как Чёрный список и Жалобы на Организаторов и с драконовскими односторонними правилами СП (уж простите что так назвал), что то пропадает всякое желание связываться с этим!

сами организаторы писать не будут, а участники... ну ни разу не написали (хотя как то в хвастах было, но искать лень)), значит и потом не факт, что писать будут...

У меня с этим же участником (cvetochek) тоже была ситуация, когда костюм детский пришел не той расцветки. Мы миром договорились, что я его пристрою (хотя это не по правилам), а денежку верну после того, как пристрою. Недели через 2-3 ситуация мирно закончилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у cvetochek эмоции поутихнут и они с rover найдут выход из ситуации...ну если конечно rover этого захочет! Выход есть всегда,главное не паниковать...а то с горяча порой наговоришь много всего а потом жалеть начинаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь тут Вас /не лично Вас/ организаторов и тихонечко офигеваешь...)))

Создайте уже тему где все возникающие спорные вопросы связанные с закупками, в процессе их решения так или иначе остались бы довольные покупатели-заказчики товаров. А то прав получается всегда... всегда организатор закупки и он видите ли не продавец и ответственности ни какой.

Спасибо за внимание! Можете продолжить удалять мои сообщения.... почём зря)))

Смысл создания темы? Все спорные моменты приписаны в правилах и в условиях закупки. Только их почему то УЗ не читают!

Да и на форуме у нас было не раз, когда организаторов наказывали, кто-то на время лишался права быть оргом, а кто-то на совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верно, так и есть. Порадовались и пошли дальше. А не лучше было бы это запечатлеть?

Мне допустим как стороннему наблюдателю и человеку пожелавшему впервые принять участие в СП, и при этом всём, прочитавшим такие темы как Чёрный список и Жалобы на Организаторов и с драконовскими односторонними правилами СП (уж простите что так назвал), что то пропадает всякое желание связываться с этим!

раз желание пропадает, значит у участвовать не стоит, тк еще не получив свой заказ, уже заведомо расстроены.

Кто читает правила и условия, и понимает, что это не магазин, тот способен адекватно оценивать ситуацию

 

Всех моментов не пропишешь)))

может быть у Вас были какие то моменты не освещенные в правилах и условиях? поделитесь, будем иметь ввиду

На мой взгляд все конкретно прописано и понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верно, так и есть. Порадовались и пошли дальше. А не лучше было бы это запечатлеть?

Мне допустим как стороннему наблюдателю и человеку пожелавшему впервые принять участие в СП, и при этом всём, прочитавшим такие темы как Чёрный список и Жалобы на Организаторов и с драконовскими односторонними правилами СП (уж простите что так назвал), что то пропадает всякое желание связываться с этим!

 

тема Жалобы на организаторов - далеко не статистический показатель положительных и отрицательных исходов закупок, вот я к примеру перед новым годом решила прикинуть, сколько у меня заказчиков, только постоянных (для себя я обозначила так участников, принявших участие в моих закупках три и более раз) 340 человек, и наверное, еще половина от этого кол-ва единожды или дважды учавствовашие, и только одна участница оказалась мягко сказать недовольной. Хотя спорные моменты появляются часто, всегда решаемы, больше половины случаев в пользу участника.

 

Это я к тому, что вы пребываете длительное время в размышлениях - участвовать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя спорные моменты появляются часто, всегда решаемы, больше половины случаев в пользу участника.

И ещё если бы какое то каличество этих УЗ отписывались об этих спорных моментах решившихся в их пользу... по моему было бы совсем не плохо. В том числе и для Вас как организаторов, хотя уже вижу что этого Вам не надо...

Это я к тому, что вы пребываете длительное время в размышлениях - участвовать или нет.

Кстати веду разговор и совсем не имею себя лично ввиду! В размышлениях не пребываю и лично не учавствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё если бы какое то каличество этих УЗ отписывались об этих спорных моментах решившихся в их пользу... по моему было бы совсем не плохо. В том числе и для Вас как организаторов, хотя уже вижу что этого Вам не надо...

Как Вы себе это представляете?

Участница №1 пишет, заказала платье 42размера, а пришло 44, организатор закупки оставила его у себя и вернула мне деньги.

В следующей закупке участница №2 пишет, что в аналогичной ситуации, с пересортом по размеру, организатор отказала в возврате денег, и естественно начала возмущаться, как так, почему одной вернули, а мне нет?

А быть может организатору просто приглянулось это платье и она решила сделать всем приятно, и себя порадовать обновой и УЗ вернув деньги. Но это мало кого будет интересовать, ведь раз одной вернули, то и др обязаны сделать возврат, и не важно, что в правилах и условиях сказано о том, что данный пересорт остается у УЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё если бы какое то каличество этих УЗ отписывались об этих спорных моментах решившихся в их пользу... по моему было бы совсем не плохо. В том числе и для Вас как организаторов, хотя уже вижу что этого Вам не надо...

Дело не в этом.....99% спорных моментов благополучно решаются при личных встречах или через личку и как-то не принято у участников прилюдно благодарить организаторов, бывают и исключения, которые пишутся в Хвастах.....благодарность, в основном, идет через личку или при встрече в виде простого человеческого "спасибо" и то, что участник остается "верен" своему организатору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я понимаю, если бы вместо качельки пришла бы абсолютно другая игрушка,ну машинка, например. а тут вместо качельки пришла качелька.

 

я давно участвую в СП и у меня есть пакетик с вещами, которые не подошли - в основном не тот размер пришёл, или тот, но у нас с поставщиком разные понимания одного и того же размера. это и есть тот самый риск, о котором всегда говориться в первом сообщении каждой закупки. и пересорт по цвету не редкость,но и про это всех оповещают организаторы. а вот если вместо, например, футболки 46 размера мне придёт футболка 46 размера, но в горошек - это мои проблемы. вообще не понимаю о чём тут уже 2 страницы идёт речь.

 

хочешь именно то,что хочешь - не лезь в СП и спи спокойно,хотя и в 3 раза дороже :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте уже тему где все возникающие спорные вопросы связанные с закупками, в процессе их решения так или иначе остались бы довольные покупатели-заказчики товаров. А то прав получается всегда... всегда организатор закупки и он видите ли не продавец и ответственности ни какой.

Кстати, об ответственности. Вы постоянно об этом упоминаете, но получается "игра в одни ворота", орг должен был ответственен, а участник закупок - нет. Посмотрите "черный список", он постоянно растет, вот это как раз в большинстве своем люди, которые отказались оплачивать товар, на который сделали заказ. А в убытке организатор. Он платит свои деньги.

И зачем тогда привлекать новых людей в СП, если не все готовы к риску? Думаю, организатору гораздо спокойнее и безопаснее работать с уже проверенными участниками, и знать, что эти люди оплатят свой заказ, чем работать с новенькими, но сомневающимися. Кто хотел, участвует, и хочет и готов участвовать в СП - такие люди будут всегда. Организаторы без работы не останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во - первых: я и предположить не могла, что под одной картинкой может оказаться другая. - Я тоже не знала , если бы знала , тогда бы обязательно предупредила , физически просмотреть у каждого каждую позицию не возможно..

Во - вторых: претензии не к Вам, а к поставщику, и работаете с ними напрямую Вы.- Извините , но Вы видимо не понимаете или не желаете понимать , что Я закупаю на оптовом складе , и поставщик не знает , что Я с небольшой наценкой отдаю Вам , поставщик уверен , что Я закупаюсь для магазина , у Них есть розничный интернет , но там цена в два раза выше.. И ещё Вам уже не только Я , но , если Вы прочитаете чуть выше внимательней , ясно понятно , что это не магазин , не хочу не буду , а это СП - риск всегда есть , и чтобы такого не было , прежде чем заказать , Вы должны Сами поискать в Яндексе , либо задать Мене вопрос , и если бы Я Вам сказала , придёт такая , как на картинке , тогда бы ни Кто Вас бы не заставлял покупать.. Вас ни Кто не заставляет участвовать в закупках , Вы Сами пошли на это , дак будьте добры покупать по правилам , а если Вас , что то не устраивает , есть магазины , пожалуйста иди в Них , а не сюда..

В - третьих: то, как преподнесли Вам ситуацию Ваши девочки, пусть останется на их совести.- в этот день за Меня работала Моя Мама и не ужели Вы думаете , что Она будет врать , и ещё Они хором в один голос сказали , как Вы сказали , и Вы Мене почти тоже самое Сами по телефону сказали !!! Я может не так выразилась , Вы сказали своей дочери , когда уходили , что вздумала Я Вас пугать чёрным списком , а дочь Ваша в ответ Вам , что Мы Сами Её занесём в чёрный список ..

Для исчерпания конфликта я готова выкупить качель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для исчерпания конфликта я готова выкупить качель

Добрый вечер! Хорошо , что Вы это поняли , но обида осталась ( с Вашей стороны не было сообщения в личных , не было звонков , это , только для публики ) , девочкам организаторам Я отпишусь , чтобы Вас сняли с чёрного списка , но в Моих закупках Вы останетесь в чёрном списке , так как Я не вижу искренности , что Вы это осознали ..

 

Качель выкупать не нужно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана77 - в ЧС,

не оплатила заказ в закупке Игрушки, сувениры - 47 (КПБ -сумма около 900 руб.),

в контактах не зарегистрировалась, на мою просьбу перезвонить - не среагировала, телефон свой нигде не оставила.

В ответ на сообщение о просрочке платежа - написала (с чужого ника) чтоб я ей на электронную почту скинула информацию о том, что она заказала, в какой закупке и какая сумма, она не помнит или не знает - не поняла...

собственно, электронный адрес тоже не оставила.

Продлила ей срок оплаты - оплата так и не поступила. Сообщения читает, на форуме активность вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чудесная http://berforum.ru/u...967-chudesnaja/

в ЧС отказ от заказа после СТОПа и выставления счета в СП Шторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

в ЧС malaya, заказала в кидорабл игрушку (900р) и не оплатила

 

Катюша* , в ЧС за не выкуп "палантин2"

 

margarita60не оплачивает заказ в закупке "Жасмин" - 1897,5р. на форуме бывает, сообщения не читает

 

m@ria - оплаты нет , на письма не отвечает

 

Ляля (участвовала в закупке авточехлов):- написала поставщику о закупке

 

 

Аринка - в ЧС - не оплатила Духи шоп 362,25 - хотя говорит, что оплачивала(при этом не называет сумму и с какой карты)...

 

 

Tolyan (1780р) не выкуп подгузников,сообщение прочтено, на форуме появляется регулярно, заношу в ЧС.

 

AMAZONв Лойе - отказалась от 1 позиции оплату пропустила, говорит, что я обязана была сообщить об оплате обещала оплатить вчера(без 1 позиции) - так и не оплатила, и на мое предложение оплачивать +10% к сумме за просроку сказала, что мое требование незаконно..

 

катьКо в ЧС не выкуп СП Специи, сообщение в личку отправлено

 

Kudryavaya в ЧС не выкуп СП Специи, сообщение в личку отправлено

 

ulia12 не оплатила заказ в СП ортопедия

 

knopochka820 сделала заказ в КПБ из Иваново. Больше она на форуме и не появлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юлия-Юлия закупка духи-шоп - сообщение-напоминалка об оплате от 4.07 не прочитано - хотя а сайте последний раз была вчера (6.07) и соответственно ничего не оплачено, сумма 1196 руб.

 

lilac - закупка жидкая кожа - сообщение не читает, хотя на сайте бывает - сумма 402,50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...