Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

ага, останавлевался несколько раз, когда тепло было окно открывать, тока не слушают они... хотя может потому что я очень эмоционально говорил им что они не правы :) не на литиратурном русском... ыыы...
Ты получил ответ на свой вопрос. Можно проявить терпение.
а не гайки ли должны заниматся обеспечением безопасности? могли бы вполне в школах, предприятиях и фирмах проводить лекции о ток как надо ходить по дорогам. раздавать книги тоже они могут, когда поймают кеглю в неположеном месте, хотябы буклетик (кстати берхер мог бы проспонсировать их печать).
Должны! Но не занимаются. Я же сказал, что ответственные за это люди не принимают для этого никаких мер. Им это не нужно, гораздо выгоднее стричь бабло с тебя в свой карман за то, что ты превышаешь скорость, выезжаешь на встречку и ездишь без ремня безопасности ;)

 

помнится ктота предлогал распечатать листовок... может реально выдержки из пдд распечатать и расклеить на остановках, столбах у переходов...
Это самый действенным метод. Как-то людей надо же учить! Глядишь на несколько пешеходов-дебилов станет меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны! Но не занимаются. Я же сказал, что ответственные за это люди не принимают для этого никаких мер. Им это не нужно, гораздо выгоднее стричь бабло с тебя в свой карман за то, что ты превышаешь скорость, выезжаешь на встречку и ездишь без ремня безопасности ;

я не заплатил ни капейки штрафа, потомучто не нарушаю типа, по делу остановили только один раз, поворотник не мигал, контакт пропал :) еще пару раз для проверки догуметнов ночью на постах по пути с беров в пермь, и один раз тоже доки проверили да богажник посмотреть, походу рейд был, металоломциком ловили :) вобщем я чист... ну ремни само сабой пристегиваю, без него просто неуютно, бывает сел погреться... выходитить потом собрался - а ремень пристегнут на който икс :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государству на проблемы пешеходов плевать.

Гаишникам на их поведение плевать.

Самим пешеходам плевать.

Да всё потому, что с каждого сбитого пешехода государство получит с водителя бабла или зэка, гаишники тоже могут с него состричь бабла, да и родственникам своим погибший пешеход денежный подарок сделает за счет водителя.

 

А расскажите мне, чем отличается шавка породы "двортерьер", перебегающая дорогу в произвольном месте, от пешехода породы "алканафт", перебегающего дорогу там же и в тех же условиях? Шавку задавят, и она будет лежать на обочине, пок аеё не увезут вместе с мусором. Она была виновна, она понесет наказание бампером. Пешехода тоже задавят, но он невиновен, накажут водителя.

Я считаю, что это несправедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это несправедливо!

да многие водители так считают...

помнится ктота предлогал распечатать листовок... может реально выдержки из пдд распечатать и расклеить на остановках, столбах у переходов...
Это самый действенным метод. Как-то людей надо же учить! Глядишь на несколько пешеходов-дебилов станет меньше.

нежелаешь попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не заплатил ни капейки штрафа, потомучто не нарушаю типа, по делу остановили только один раз, поворотник не мигал, контакт пропал :) еще пару раз для проверки догуметнов ночью на постах по пути с беров в пермь, и один раз тоже доки проверили да богажник посмотреть, походу рейд был, металоломциком ловили :) вобщем я чист... ну ремни само сабой пристегиваю, без него просто неуютно, бывает сел погреться... выходитить потом собрался - а ремень пристегнут на който икс :)...
Я же утрирую. Кроме тебя ведь другие водители есть, так ведь? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же утрирую. Кроме тебя ведь другие водители есть, так ведь? ;)

ага, и водители есть другие, и пешеходы... я вот точно помню что после посиделок в бобе я домой шел по пешеходным дорожкам, и переходил дороги на зеленый, по переходам :) и меня это ни капли не напрягало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по большому счету вся ответственность ложиться на водителей, так тоже нельзя, мы же тоже люди хоть и на авто. В конце концов это ДОРОГА и она никому не прощает ошибок и об этом должны помнить и ВОДИТЕЛИ, и ПЕШЕХОДЫ- все без исключения. А валить все шашки на друг друга можно бесконечно. Лучше вместе решать это проблему и желательно не на повышенных тонах.
К сожалению, автомобиль - не часть организма человека-водителя. Поэтому водителя с автомобилем единым целым считать нельзя. Автомобиль - это средство, которым управляет человек. И человек за это несет ответственность. А пешеход - это просто человек. У него защиты от автомобиля нет. И он ничем не управляет. Соответственно ответственность низкая.
Вот читаю-читаю и вроде всех понять хочется и где-то понимаю. Я вот думаю, что пешеходы тоже должны нести ответственность за свою беспечность. Водители несут наказание вплодь до лишения свободы, а почему бы и пешеходам не сделать такие же наказания. Ведь порой из-за них бываю трагичные аварии, при это сами пешеходы-нарушители целы и невредимы. Может такие штрафы или лиш. свободы тоже подстигнут пешеходов маленько думать, прежде, чем перейти в неположенном месте или на красный свет.
Да, есть аварии, которые происходят из-за пешеходов, когда автомобиль на большой скорости врезается в другое препятствие или сбивает пешехода, при этом получается кровавое месиво. Но они исчезающе редки, чтобы вводить повышенный уровень ответственности для пешеходов. А все подобные кровавые аварии, которые происходят в городе, из-за превышения водителями скорости. Так что здесь все в порядке, за исключением того, что ГАИшнегам не досуг пешеходов штрафовать по прописанным в КоАПе статьям.

 

 

Государству на проблемы пешеходов плевать.

Гаишникам на их поведение плевать.

Самим пешеходам плевать.

Да всё потому, что с каждого сбитого пешехода государство получит с водителя бабла или зэка, гаишники тоже могут с него состричь бабла, да и родственникам своим погибший пешеход денежный подарок сделает за счет водителя.

Я же говорю, что ответственным за безопасность на дорогах лицам наплевать на свои обязанности. Зато не наплевать на собственный карман.

 

А расскажите мне, чем отличается шавка породы "двортерьер", перебегающая дорогу в произвольном месте, от пешехода породы "алканафт", перебегающего дорогу там же и в тех же условиях? Шавку задавят, и она будет лежать на обочине, пок аеё не увезут вместе с мусором. Она была виновна, она понесет наказание бампером. Пешехода тоже задавят, но он невиновен, накажут водителя.

Я считаю, что это несправедливо!

Шавка это всего лишь зверь, от которого пользы нет, бо существо неразумное. А алконафт - это налогоплательщик с законными правами и избирательным голосом. Какой-никакой. Так что и тут есть разница. :)

 

нежелаешь попробовать?
Я уже заметил про нехватку времени...

 

 

ага, и водители есть другие, и пешеходы... я вот точно помню что после посиделок в бобе я домой шел по пешеходным дорожкам, и переходил дороги на зеленый, по переходам :) и меня это ни капли не напрягало
Тебя это не напрягало и не напрягает только по той причине, что ты знаешь законы. А ведь подавляющее большинство их не знает. Чего стоит укоренившаяся в сознании привычка решать проблемы "по блату". Проверено жизнью, что по закону большинство проблем решается гораздо быстрее и легче. Нет, все равно, привычка-с. Готовы бабла платить ни за что. Это так отступление небольшое, дабы показать менталитет народа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет? Журналисты среди нас есть? Я думаю, такую тему распиарить в газетах можно запросто. В масштабах города Березники это очень правильная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде прочитал в целом согласен с АК-47. Помне дак не уверен не выезжай (дела утресутся).Вот кто себе может честно сказать что" я отъездил 50-100км по городу и не разу не нарушил ПДД" да практически не кто хотя у вас есть ВУ и вы обязаны знать ПДД. Так зачем так винить пешеходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще спор бесконечный! И разговаривать на эту тему можно вечно! Есть пешеходы - ДЕБИЛЫ!!!!! есть и водители - ОТМОРОЗКИ!!!!!!!!!!!!!!!!! Разговор изначально велся не о том, кто прав а ко виноват... а о том, что ПЕШЕХОДЫ выйдя на дорогу - ответственность за свою жизнь возлагают на водителей..... и идут задрав голову - не смотря по сторонам! Вот что стоит ему лишний раз убедиться о безопасности перехода, повернуть свою голову по сторонам - и со спокойной душей переходить???????????? Нет же, он на переходе - и он прав! Инстинкт самосохранения совсем отказывает им......... я даже если и привышаю скорость в городе - то приближаясь к пешеходному переходу - заблаговремено сбрасываю скорость.... и не важно - идет там кто, или нет.... потому-как выскачек очень много! Я считаю что в городе в самом опасном месте где-нибудь поставить банер не с Валуевым... а со статистикой ДТП по вине пешеходов... и пару фото в приложение! МОЖЕТ ЗАДУМАЮТСЯ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" я даже если и привышаю скорость в городе - то приближаясь к пешеходному переходу - заблаговремено сбрасываю скорость.... и не важно - идет там кто, или нет.."

 

неадекватный стиль вожденя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕШЕХОДЫ выйдя на дорогу - ответственность за свою жизнь возлагают на водителей..... и идут задрав голову - не смотря по сторонам! Вот что стоит ему лишний раз убедиться о безопасности перехода, повернуть свою голову по сторонам - и со спокойной душей переходить???????????? Нет же, он на переходе - и он прав! Инстинкт самосохранения совсем отказывает им.........
Это не из-за инстинкта, а из-за незнания. Не объяснил людям никто, как поступать правильно. От этого и все беды.

 

 

неадекватный стиль вожденя :)
Я тоже постоянно превышаю скорость. Но вот одно но, если я вижу рядом с дорогой человека, я отпускаю газ и начинаю следить за ним в постоянной готовности остановиться, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлогаю начать правилам обучать поситителей форума... вверху сделать вставку где рандомно будут пункты правил вставляться :)

 

кстати, АК, ты тут все говорил что пешеход - налогоплотельшик и он важнее для государства чем водитель его сбивший. я не думаю что алканавт дядя Вася с месечной зарплатой в 4к руб приносит государству больше пользы и налогов чем среднестатистический автомобилист. если его посадят но он на несколько лет перестанет приносить налоги, да его еще и содержать надо в тюрьме... кроме налогов на доходы он перестанет приносить деньги в виде налога с машины, акцизов с топлива... такчто я думаю что государству выгодней оставить налогоплотельщика водителя на свободе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, АК, ты тут все говорил что пешеход - налогоплотельшик и он важнее для государства чем водитель его сбивший. я не думаю что алканавт дядя Вася с месечной зарплатой в 4к руб приносит государству больше пользы и налогов чем среднестатистический автомобилист. если его посадят но он на несколько лет перестанет приносить налоги, да его еще и содержать надо в тюрьме... кроме налогов на доходы он перестанет приносить деньги в виде налога с машины, акцизов с топлива... такчто я думаю что государству выгодней оставить налогоплотельщика водителя на свободе...
Все относительно. Если сравнивать одного пешехода с одним водителем, то перевес по налогоотдаче вполне может быть за водителем. А если сравнивать ВСЕХ пешеходов в общей массе с такой же массой водителей, то я вот например совсем не уверен, что водители перевесят по налогоотдаче тех же пешеходов. Для ориентира: в стране под названием РФ проживает около 170 миллионов рыл. Зарегистрировано ТС - 45 миллионов, из них лишь 23 миллиона - личные. Остальные 143 миллиона рыл - пешеходы, из которых в районе 20 миллионов - периодически (работающие на принадлежащих организациям ТС). Так что привет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот старая история, которой лет 5 уже. Я тогда ехал по квартальному проезду где-то в районе ул. Юбилейная-Ломоносова, медленно ехал. На тропке на краю сугроба стоял мужик. И упал этот мужик в паре метров от меня. Естественно, чтобы его не задавить, я дернул руль вправо и наехал на сугроб - машину за 1 метр на обледенелом снегу не остановишь. А в сугробе заборный столбик. В итоге у меня бампер разбит и крыло погнуто, а мужик жив и не задавлен. Это пьяное тело было затащено в ближайший подъезд, тогда домофонов не было, немного отпинано без нанесения тяжких телесных. Мужик выглядел вполне прилично, поэтому я ему оставил телефончик и объяснил, за что отпинал. Через день он сам позвонил, поблагодарил, что я его в подъезд затащил, иначе бы замерз. И с получки отдал мне денег на новый бампер.

Но это исключительный случай, так обычно только в сказке бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду сегодня тихонько (60 км/ч) по Ленина, на перкрестке Ленина-Пятилетки какая-то кегля женского пола, лет 20, пытается перейти дорогу на красный свет. Смотрит на меня и идет! Я сигналю - она встала на моей полосе. Ладно хоть отойти назад догадалась. Жалею, что по закону запрещено давить кеглей, та то такой чистый случай был - и на красный свет, и под видеокамерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиксы наперерез кидаются, если видят, что едет 1.иномарка, 2.большая, 3.черная. Если ВАЗик едет, то не кидаются. А если дорогу переходят перед ним, то на жалкие писки клаксона ВАЗовского они даже не обращают внимания. А если иномарка, то начинают коситься, как-бы оценивая для себя, сколько стоит машина и интересен ли субьект, который за рулем ;)

 

"Элегантно одетым считается тот мужчина, у которого нет обручального кольца." (с) Нуждин

Изменено пользователем AK-47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще спор бесконечный! И разговаривать на эту тему можно вечно! Есть пешеходы - ДЕБИЛЫ!!!!! есть и водители - ОТМОРОЗКИ!!!!!!!!!!!!!!!!! Разговор изначально велся не о том, кто прав а ко виноват... а о том, что ПЕШЕХОДЫ выйдя на дорогу - ответственность за свою жизнь возлагают на водителей..... и идут задрав голову - не смотря по сторонам! Вот что стоит ему лишний раз убедиться о безопасности перехода, повернуть свою голову по сторонам - и со спокойной душей переходить???????????? Нет же, он на переходе - и он прав! Инстинкт самосохранения совсем отказывает им......... я даже если и привышаю скорость в городе - то приближаясь к пешеходному переходу - заблаговремено сбрасываю скорость.... и не важно - идет там кто, или нет.... потому-как выскачек очень много! Я считаю что в городе в самом опасном месте где-нибудь поставить банер не с Валуевым... а со статистикой ДТП по вине пешеходов... и пару фото в приложение! МОЖЕТ ЗАДУМАЮТСЯ..........

Мне вот интересно, когда Вы были ПЕШЕХОДОМ ( закричал на Ваш манер- типа это что-то ужасное) Вы аналогично рассуждали? ПЕШЕХОДЫ выйдя на дорогу - ответственность за свою жизнь возлагают на водителей.....( откуда у Вас такие выводы) Вы тогда делайте поправку, что некоторые " ПЕШЕХОДЫ выйдя на дорогу - ответственность за свою жизнь возлагают на водителей". Можно подумать у Вас родственики не бывают (громко) ПЕШЕХОДАМИ

P.S. Сам я автомобилист. Просто к чему такая ненависть?

 

Чиксы наперерез кидаются, если видят, что едет 1.иномарка, 2.большая, 3.черная. Если ВАЗик едет, то не кидаются. А если дорогу переходят перед ним, то на жалкие писки клаксона ВАЗовского они даже не обращают внимания. А если иномарка, то начинают коситься, как-бы оценивая для себя, сколько стоит машина и интересен ли субьект, который за рулем ;)

 

"Элегантно одетым считается тот мужчина, у которого нет обручального кольца." (с) Нуждин

Сам-то поверил о чем написал?

Изменено пользователем Riformist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все относительно. Если сравнивать одного пешехода с одним водителем, то перевес по налогоотдаче вполне может быть за водителем. А если сравнивать ВСЕХ пешеходов в общей массе с такой же массой водителей, то я вот например совсем не уверен, что водители перевесят по налогоотдаче тех же пешеходов. Для ориентира: в стране под названием РФ проживает около 170 миллионов рыл. Зарегистрировано ТС - 45 миллионов, из них лишь 23 миллиона - личные. Остальные 143 миллиона рыл - пешеходы, из которых в районе 20 миллионов - периодически (работающие на принадлежащих организациям ТС). Так что привет!

О! Даст ист фантастишь. 23 млн. автомобилистов. В РФ проживает 142,0 млн. граждан (на 1 .01.2008). А скока извините в возрасте от 20 до 55 лет?

Судя по данным Росстата, населения старше 18 лет, на 2008 год было 115 млн.

http://www.demographia.ru/articles_N/index...1&idArt=609

демографическая картина населения РФ по возрастам.

Итого работоспособного у нас всего навсего 70 с небольшим млн. чел. Учитывая официальный процент безработицы на 2008 год... 5,9% + сюда инвалидов детства, и т.п. не трудоспособных граждан + отбывающих наказание в МЛС... итого ... полтинник. Из которых 23 млн. автомобилистов. Учитывая, что владеет автомобилями наиболее обеспеченный класс населения (у кого доходы настолько низкие, что а/м нет - причисляем к пешеходам). + к пешеходам второго члена семьи у кого 1 а/м на семью.

Все равно налогов с владельцев а/м собирается больше. Потому что доходы у автомобилистов выше, подоходник + дорожный > чем подоходник у пешеходов с низким уровнем дохода. Учитывая, что налогооблагаемых пешеходов всего на 7 млн. больше чем автомобилистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна пришла, лужи кругом... Скоро в газетках и на тв появятся репортажи о разгневанных облитых грязью пешеходах. Спрашивается а на кой икс стоять возле лужи, если видиш, что машина едет? Да отойди ты на метр в сторону, нет будем тупо стоять, а потом заявы катать - он такой сякой меняобрызгалянасвадьбунепошла.

 

Чиксы наперерез кидаются, если видят, что едет 1.иномарка, 2.большая, 3.черная. Если ВАЗик едет, то не кидаются. А если дорогу переходят перед ним, то на жалкие писки клаксона ВАЗовского они даже не обращают внимания. А если иномарка, то начинают коситься, как-бы оценивая для себя, сколько стоит машина и интересен ли субьект, который за рулем ;)

 

"Элегантно одетым считается тот мужчина, у которого нет обручального кольца." (с) Нуждин

 

:) Теперь всё понятно почему ты ездиш на этом чорном сарае. :wink:

Кольцо носиш постоянно или оно быстросъёмное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...